Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Достаточно прекратить выкладывать видео с истерзанием зверя , видел вчера в теме "охота на кабана". 

Все, на этом все прекратится .так как инцидент будет исчерпан . 

Все про что против зеленые они видели только на видео в ютубе,еще раз призываю всех , держите свое видео при себе ,оно не кому не интересно кроме вас самих..

Мне очень близка твоя позиция по этому вопросу!И я при любом удобном случае в разговорах,в интернете давно  говорю,что этот наш нездоровый подростковый "трофейный эксгибиционизм"катастрофически вреден для охотников,собачников и самой охоты в России в целом.То,что не вызывает явного отторжения внутрикорпоративно в среде"товарищей по оружию",очень неоднозначно воспринимается широким кругом населения.И игнорировать это общественное мнение -очевидная глупость.Тем более,что почти 3/4 населения современной России уже живет в городах.

Но наш"джинн"уже вылетел из бутылки,и одним самоконтролем в СМИ и интернете охотничьи проблемы уже не решить.Обуздать зооэкстремистов при нынешнем положении вещей возможно только на государственном уровне,законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к сожалению сложилось, что большинство директоров охотничьих хозяйств не желают видеть в своих угодьях охотников да еще с собаками. Таких как Губанов не много .Испытания если они и проводятся мероприятия затратные . Но посмотрите на статистику их проведения.....Запишутся 30 собак , приедут девять....а сработают две , три.  Что то я не видел наплыва желающих, когда у Вронского объявили о проведении испытаний по вольному...... Так и прогуляли Надежда с Константином вдвоем со своими собаками. Думаю что к охотничьему сезону подвижки пойдут. ... Если у вас огромное желание запишитесь к Губанову первым.

Вячеслав,когда я жил в городе и имел,городской доход,испытания(вольерные) по весне посещал регулярно. По белке,был готов ехать в ПодМосковье,но накануне выезда "принимающая сторона" не ответила на мой звонок и не подтвердила,проведение испытания.

Теперь же переехав в сельскую местность(ради охоты и собак,о чём ни разу не пожалел,не смотря на ряд неудобств),я такой финансовой возможности на имею. Да и задор уже не тот и к фразе от экспертов "до тебя порода дошла,оставь и ты после себя",я последнее время отношусь скептически. Те деньги,что я бы потратил поехав к Губанову,я лучьше потрачу на две недели охоты у друзей,в другом регионе,где пока медведя в избытке,и от этого для моих собак,пользы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это чушь! Кто захочет, тот побывает на вольных! Кто не хочет, тот всегда причину найдёт!

Ваше право думать,через свой опыт,мне же лукавить смысла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всю зиму, как минимум, по норке, для всех желающих, вопрос цены 1-1.5 тысячи взависимости от количества потраченного бензина.кто хотел, тот съездил в Очёр по лосю. Вопрос денег 4-5 тысяч. Раз в год можно наковырять, пропиваем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всю зиму, как минимум, по норке, для всех желающих, вопрос цены 1-1.5 тысячи взависимости от количества потраченного бензина.кто хотел, тот съездил в Очёр по лосю. Вопрос денег 4-5 тысяч. Раз в год можно наковырять, пропиваем больше.

Я не пью.

Цены у нас с вами разные,у нас прошлой осенью трёшка была,а этой даже и не спрашивал.

Что пытаюсь,донести-это то,что не мало сельских охотников уйдёт из породы. Ещё в вольер,люди возили теперь при отсутствии вольеров и не имея фин.возможности испытоваться по вольным(у нас это лось),вообще откажутся от племенного собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите,только правильно. Я не "плачусь",просто говорю за свою глубинку. Когда только сюда переехал,трёх охотников уговорил на реально рабочих собак сделать документы(были только щенячки),посетить испытания,выставку...,а теперь в пору самому "скатываться" к "беспородным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,когда я жил в городе и имел,городской доход,испытания(вольерные) по весне посещал регулярно. По белке,был готов ехать в ПодМосковье,но накануне выезда "принимающая сторона" не ответила на мой звонок и не подтвердила,проведение испытания.

Теперь же переехав в сельскую местность(ради охоты и собак,о чём ни разу не пожалел,не смотря на ряд неудобств),я такой финансовой возможности на имею. Да и задор уже не тот и к фразе от экспертов "до тебя порода дошла,оставь и ты после себя",я последнее время отношусь скептически. Те деньги,что я бы потратил поехав к Губанову,я лучьше потрачу на две недели охоты у друзей,в другом регионе,где пока медведя в избытке,и от этого для моих собак,пользы будет больше.

Извините но вы сами себе ответили.... Судя по достатку мы с вами почти одинаково мыслим...... Но тот кто хочет, тот найдет и время и возможности...... ,а еще поездка может быть безрезультатной по многим причинам, вот и приходится выбирать охоту или поездку на испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность,то поедет человек,а если нет,то увы.В прошлом году меня приглашали на испытания, был на острове 2 месяца,правда летом получилось съездить на выставку.Осенью был на учёбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите,только правильно. Я не "плачусь",просто говорю за свою глубинку. Когда только сюда переехал,трёх охотников уговорил на реально рабочих собак сделать документы(были только щенячки),посетить испытания,выставку...,а теперь в пору самому "скатываться" к "беспородным".

 

Правильно понимают , тока сказать боятся ( там на верху) все суки уже обрубили , за ствол долго удержатся не получится , будет всё хуже и хуже и не только в глубинки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Одно не понятно...каким образом накануне выборов  действующей власти в оппозицию поставили наиболее сознательную,наиболее патриотично настроенную часть населения,т.е. нас охотников.Столкнули лбами нас и зеленых.Чашу весов перевесили зелёные. Нужно признать,что и среди зелёных не мало вполне нормально относящихся к охотникам людей,но большинство из них понятия не имеют что такое ИТС и представляют их по тем хвастливым роликам,которыми забит интернет и которые никакого отношения к ИТС не имеют.

  Проблемы с капканами,проблемы с ИТС..Куда мы смотрим? В задницу толерантной Европе?А такая ли она толерантная?

 

О какой толерантности можно говорить в нашем случае? Толерантность не может быть однобокой, это взаимоуважение чужой культуры, обычаев, образа жизни. Охотничье собаководство, это огромный пласт, культуры и традиций народов нашей страны. Принимая данные поправки, сильно учли наши традиции и образ жизни? Об нас демонстративно "вытерли ноги", презрев все то что нам дорого и чем мы живем. Мы же (охотничье сообщество) не требуем от законодателей обучить в принудительном порядке, этих "зоодебиллов" оновам биологии и зоологии, а страдающих гиперболизированной пароноидальной сентиментальностью, не требуем отправить в псих диспансеры. Ну "жалко им птичку" как Шурику из кавказской пленницы, пусть себе на здоровье сопли распускают. Мы же не против. Вот кто дал им право в "наш монастырь со своим уставом лезть"? И это не просто обезьянье копирование "гейропы". Там со своей псевдо-толерантностью дойдут до того, что лет через 40-50 в Европе не останется коренного европеидного населения. Оно постепенно заменится на арабов, основным европейским языком будет арабский, а религией Ислам. Я с тобой согласен, охотничье хозяйство страны,  кто то целенаправленно разрушает и добивает, как и некоторые другие отрасли тоже. И это законотворческое блядство, было тоже сознательно приурочено к выборам, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. Многим и мне в том числе, действительно не понятно, почему на это " сквозь пальцы" смотрят те, кто находится у "руля" страны. Может они уже возомнили себя "небожителями" и так "высоко витают в облаках", что им уже до лампочки, что делается на грешной Земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой толерантности можно говорить в нашем случае? Толерантность не может быть однобокой, это взаимоуважение чужой культуры, обычаев, образа жизни. Охотничье собаководство, это огромный пласт, культуры и традиций народов нашей страны. Принимая данные поправки, сильно учли наши традиции и образ жизни? Об нас демонстративно "вытерли ноги", презрев все то что нам дорого и чем мы живем. Мы же (охотничье сообщество) не требуем от законодателей обучить в принудительном порядке, этих "зоодебиллов" оновам биологии и зоологии, а страдающих гиперболизированной пароноидальной сентиментальностью, не требуем отправить в псих диспансеры. Ну "жалко им птичку" как Шурику из кавказской пленницы, пусть себе на здоровье сопли распускают. Мы же не против. Вот кто дал им право в "наш монастырь со своим уставом лезть"? И это не просто обезьянье копирование "гейропы". Там со своей псевдо-толерантностью дойдут до того, что лет через 40-50 в Европе не останется коренного европеидного населения. Оно постепенно заменится на арабов, основным европейским языком будет арабский, а религией Ислам. Я с тобой согласен, охотничье хозяйство страны,  кто то целенаправленно разрушает и добивает, как и некоторые другие отрасли тоже. И это законотворческое блядство, было тоже сознательно приурочено к выборам, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. Многим и мне в том числе, действительно не понятно, почему на это " сквозь пальцы" смотрят те, кто находится у "руля" страны. Может они уже возомнили себя "небожителями" и так "высоко витают в облаках", что им уже до лампочки, что делается на грешной Земле?

 

У нас у всех главных "рулей" всегда находились ставленники пятой колоны и в любых выдвижениях самых главных правителей России

в обязательном порядке принимают участие масоны и всегда ставится тот кто им угоден, что бы и дальше разваливать нашу страну.

Ельцициын был награждён орденом мальтийским - высшая награда масонов. Горбачёву они дали Нобелевскую премию, за развал СССР.

Чубайс масон и он содействовал Ельцициыну, что бы найти нового приемника на должность президента России и он правит страной с 1999 года.

Главная беда нашего народа, что он доверчивый и покупается на пустые речи и обещания власти, а при этом всё туже подтягивает пояса

и ждёт хороших перемен в жизни от действующих правителей. Перемен не будет с нынешней властью, а будет ещё хуже для народа.

 

Чубайс развалил всё и везде куда бы его не ставили и он не потопляемый. Действующие правители считают его главным стратегом.

Стратегом чего ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой толерантности можно говорить в нашем случае? Толерантность не может быть однобокой, это взаимоуважение чужой культуры, обычаев, образа жизни. Охотничье собаководство, это огромный пласт, культуры и традиций народов нашей страны. Принимая данные поправки, сильно учли наши традиции и образ жизни? Об нас демонстративно "вытерли ноги", презрев все то что нам дорого и чем мы живем. Мы же (охотничье сообщество) не требуем от законодателей обучить в принудительном порядке, этих "зоодебиллов" оновам биологии и зоологии, а страдающих гиперболизированной пароноидальной сентиментальностью, не требуем отправить в псих диспансеры. Ну "жалко им птичку" как Шурику из кавказской пленницы, пусть себе на здоровье сопли распускают. Мы же не против. Вот кто дал им право в "наш монастырь со своим уставом лезть"? И это не просто обезьянье копирование "гейропы". Там со своей псевдо-толерантностью дойдут до того, что лет через 40-50 в Европе не останется коренного европеидного населения. Оно постепенно заменится на арабов, основным европейским языком будет арабский, а религией Ислам. Я с тобой согласен, охотничье хозяйство страны,  кто то целенаправленно разрушает и добивает, как и некоторые другие отрасли тоже. И это законотворческое блядство, было тоже сознательно приурочено к выборам, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. Многим и мне в том числе, действительно не понятно, почему на это " сквозь пальцы" смотрят те, кто находится у "руля" страны. Может они уже возомнили себя "небожителями" и так "высоко витают в облаках", что им уже до лампочки, что делается на грешной Земле?

Им не до лампочки. Они целенаправлено разваливают нашу страну изнутри.Развалив практически всё производство страны и сельское хозяйство продав Дальний восток и Забайкалье китайцем распродав охот угодья они сейчас взялись за охотничье собаководство ,которое им просто мешает в их охот угодьях. На мой взгляд зелёные тут под играли евреям из правительства которым нужен был этот закон,что бы плавно уничтожить охотничье собаководство и принять закон,что любая собака является охотничьей находясь с охотником в охот угодьях о чём уже было сказано Лебедевым. Вы кто нибудь помните ,чтобы закрыли хоть одно предприятие на которое была сделана атака зелёных? Вспомните чем закончились нападки зелёных на " Приразломную". Вы посмотрите,что творится в хозяйствах. Не давно смотрел передачу дак там в хозяйстве егерями были узбеки. Всё кругом в вышках, карабины с оптикой это значит не жестокость,когда у зверя просто нет шансов выжить если только стрелок на вышке не промажет. Единственное на мой взгляд ,что может спасти охоту и охотничье собаководство это приход во власть людей которые начнут думать и заботится о людях, запретят охоту с вышек и загонами, примут закон о том,что охот пользователь должен продавать путёвки и лицензии по нормальным установленным ценам и не кому не отказывать в разрешениях на осуществлении охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,что я думаю. Боятся они,наших гладких ружей,очень уж хочется изъять,а как? Враз не заберёш.

Кто из охотников до последнего будет цепляться за охоту? Конечно мы,собаководы. Вот и идёт,заход из далека. Забери у меня охоту с собакой,так я и ружьё об ближайшее дерево расшибу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,что я думаю. Боятся они,наших гладких ружей,очень уж хочется изъять,а как? Враз не заберёш.

Кто из охотников до последнего будет цепляться за охоту? Конечно мы,собаководы. Вот и идёт,заход из далека. Забери у меня охоту с собакой,так я и ружьё об ближайшее дерево расшибу.

да уж....

post-3393-0-14350900-1520764089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой толерантности можно говорить в нашем случае? Толерантность не может быть однобокой, это взаимоуважение чужой культуры, обычаев, образа жизни. Охотничье собаководство, это огромный пласт, культуры и традиций народов нашей страны. Принимая данные поправки, сильно учли наши традиции и образ жизни? Об нас демонстративно "вытерли ноги", презрев все то что нам дорого и чем мы живем. Мы же (охотничье сообщество) не требуем от законодателей обучить в принудительном порядке, этих "зоодебиллов" оновам биологии и зоологии, а страдающих гиперболизированной пароноидальной сентиментальностью, не требуем отправить в псих диспансеры. Ну "жалко им птичку" как Шурику из кавказской пленницы, пусть себе на здоровье сопли распускают. Мы же не против. Вот кто дал им право в "наш монастырь со своим уставом лезть"? И это не просто обезьянье копирование "гейропы". Там со своей псевдо-толерантностью дойдут до того, что лет через 40-50 в Европе не останется коренного европеидного населения. Оно постепенно заменится на арабов, основным европейским языком будет арабский, а религией Ислам. Я с тобой согласен, охотничье хозяйство страны,  кто то целенаправленно разрушает и добивает, как и некоторые другие отрасли тоже. И это законотворческое блядство, было тоже сознательно приурочено к выборам, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. Многим и мне в том числе, действительно не понятно, почему на это " сквозь пальцы" смотрят те, кто находится у "руля" страны. Может они уже возомнили себя "небожителями" и так "высоко витают в облаках", что им уже до лампочки, что делается на грешной Земле?

Да что непонятного то,ДА СРАТЬ ИМ НА ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РОССИЙСКИЙ НАРОД,деньги у них за бугром,семьи за бугром,вот и рулят так что бы в случае чего самих из-за бугра не выдали.И долбанные селфи с трупами,и бессмысленной травлей традициями тоже прикрывать не надо,не было никогда в охоте культуры жестокости.Мы как-то в 90 х видик смотрели,так картинка была черепахе голову мачете снесли,после сварили и съели,так блин от такого зверства тошно стало,а корешок говорит сука да если бы кто-нибудь снял как мы свиней режем,да в Амазонии показал ,у них может еще покруче бы челюсти отвисли,прав ведь был ,сто процентов прав,вот интересно посчитать кто больше селфи в сеть толкнул,не те ли что больше всех за породу кричат,и возмущаются что на их кино так отреагировали те кто реальную охоту в глаза не видел,борются за породу как Америка за демократию,и с тем же результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хватка – высшее проявление злобы, болевое воздействие собаки на зверя, вызывающее изменение в поведении медведя". (с) А ведь кто то гордился этой фразой, когда ее в правила внес. Ну вот зачем она была нужна?

В принципе сейчас весь цивилизованный мир движется в направлении гуманности. Даже гордящиеся незыблемостью своих традиций англичане были вынуждены запретить охоту на лис. Жаль, конечно, что прекратится доступное, а главное видимое всеми интересующимися тестирование. А вот от того что пропадут состязания, я совсем не расстраиваюсь. Закрыли собачьи бои и ничего, а ведь тоже кричали на счет отбора и традиций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один уважаемый мной...но всё-же...оппонент,не имея конкретных замечаний,высказался по поводу моих предложений однозначно-обще...дескать утопия всё это...а вот простые охотничьи премудрости (как наточить нож,понягу усовершенствовать...) вот что "пиплу" нашему надо...
Конечно,с этим я не согласен...и приведу... как пример.
...А что,утопичного в Методике тестирования лаек по вольным видам,которую отослал в ОС РОРСа более двух лет назад? Вот суть для того кому лень идти по ссылке.
Один эксперт в течение дня тестирует лайку в реальных условиях. Цена вопроса для владельца собаки и эксперта приемлиемая...к примеру как и на ИТС одна тысяча р.
И в организационном плане всё просто...
Например,в каком-то поселке или городке три,четыре владельца лаек договорились тестировать своих лаек по соболю или кунице и пригласили эксперта.
День он тестировал одну собачку,день потратил на другую и т.д.
В результате заработал за 4-ре дня 4 тыс.(на бензин или билеты владельцы собачек скинулись),надышался свежим воздухом,отчитался о проведенном мероприятии.
Залогом достоверности такого тестирования служил бы обязательный отчет в виде описательной части в форме протокола с приложением к нему джи пи эс треков,фото и видеофайлов. Отчет такой обязательно должен быть размещен на видеоресурсе в открытом доступе.
А также залог достоверности это честное имя эксперта.
Или мы уже не не верим...не признаем за экспертами такое качество?

Всё это Методикой предусмотрено
https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878
Разумеется,эксперт должен уметь работать с гаджетами (комп,навигатор,фото и видео). Грамотные эксперты нам нужны...или нет?
Махровый консерватизм процетает на нашем "поле" охотничьего собаководства. Казалось бы вот оно...на блюдечке с золотой каемочкой...Апробировать тестирование нашлись бы желающие и дело хорошее и нужное пошло-поехало по накатанной. Можно бы уже проводить проверку рабочих качеств лаек таким способом по лосю,кабану,медведю,кунице,соболю,да и белке.
Такое тестирование было бы дополнением традиционным видам проверки рабочих качеств лаек,а с невозможностью проведения испытаний по действующим Правилам на ИТС (с августа 2018) стало бы хорошей альтернативой.
Пресловутый Закон,недавно подписанный,не застал бы  врасплох.

К сожалению те,кто командует нынче охотничьим собаководством стоят как-бы в стороне,не забывая при этом продавать собачьи "паспорта". Мероприятия организуют энтузиасты,а оплачивают владельцы собак.
Имея опосредованное отношение к ИТС,после подписания Пресловутого Закона,снова встанут в сторонке...Ибо Законом министерству Природных Ресурсов дано 6 месяцев для создания и издания подзаконных актов,регулирующих деятельность ИТС.
А им...МПРовцам это надо?
Этот головняк,который не компенсирует финансово их головную боль?
Не велик,наверное,штат специалистов по охотничьему собаководству в Департаменте Охоты при МПР... :ph34r_1:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович, я не пойму , какова цель у эксперта тестировать собачек? Какой ему  интерес для этого? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх..не социализм утопия..а методы какими мы его строили..... Не методика утопия...а методы какими её пытаются внедрить... Но для дела это равнозначно...в смысле результата...он ноль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх..не социализм утопия..а методы какими мы его строили..... Не методика утопия...а методы какими её пытаются внедрить... Но для дела это равнозначно...в смысле результата...он ноль..

 

Можно конечно,охмурить и изнасиловать женщину,но лучше если она созреет и даст согласие сама... :ph34r_1:

Идея должна овладеть массами,и готовый проект апробировать несложно. Методику писал не для себя и не под себя,"плодами" будут пользоваться другие...

...Видимость социализма можно построить насильственным путем и на каждом углу кричать об этом...Дело не в названии,а в самой сути.Есть целый ряд стран,где люди живут лучше чем при социализме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы кто нибудь помните ,чтобы закрыли хоть одно предприятие на которое была сделана атака зелёных? 

 

  Грешным делом стал подумывать,что Госкомприроды был создан в том числе и для помощи в развале СССР.Права были даны очень большие,если даже руководители предприятий не могли получить премии без справки от руководителей природоохранных комитетов.А потом,как говорится "Мавр сделал своё дело,мавр может уйти..." и зубастый Госкомприроды превратился в сравнительно "беззубый" Госкомэкологии с весьма оскопленными функциями.

   В те годы был дан своего рода  картбланш  зелёным,а некоторые из них,оседлав экологического конька,сделали себе хорошую политическую карьеру.

 Похоже,что иных людей, душой болеющих за Природу, использовали  в тёмную.Это.конечно же, предположение,но имеющее под собой  определенные основания.

    Что касается закрытия,не закрытия...Не без помощи тех самых атак зелёных была подрублена наша фармацевтическая промышленность,могу ошибиться, но насколько помню сыр-бор  разгорался где-то в районе Волхова.Была так же программа по переносу ферм из водоохранных зон.Вроде бы хорошо,но обидно,что сегодня на эти самые водоохранные зоны положен большой и толстый,а сами фермы зияют по всей стране пустыми проёмами.

   Можно привести и более конкретный пример: строительство  Башкирской АЭС (Агидель)было заморожено,а потом прекращено благодаря и зелёным.Помню выступление директора строящейся АЭС,в котором он толковал о том,что консервация обойдется дороже продолжения строительства...прикрыли.

  Так что не всё так просто,вполне возможно,что всё идет по задуманному сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,у кого информация по РОРСу? Планируют ли они,как то адаптировать плем.положение к сложившейся ситуации? Или всё пущено на самотёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно,охмурить и изнасиловать женщину,но лучше если она созреет и даст согласие сама... :ph34r_1:

Идея должна овладеть массами,и готовый проект апробировать несложно. Методику писал не для себя и не под себя,"плодами" будут пользоваться другие...

...Видимость социализма можно построить насильственным путем и на каждом углу кричать об этом...Дело не в названии,а в самой сути.Есть целый ряд стран,где люди живут лучше чем при социализме.

 

если охмурил уже..то насиловать не нужно....как бы самому отбиваться не пришлось...

Оно конечно можно ждать....когда созреет...главное что бы прямо на ветке черви не съели...

https://fishki.net/2534267-povyshenie-kvalifikacii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...