Перейти к содержанию

Andrej64

Пользователи
  • Публикаций

    2 723
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Andrej64 стал победителем дня 4 апреля 2023

Andrej64 имел наиболее популярный контент!

Репутация

968 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о Andrej64

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 11.09.1965

Персональные данные

  • Фамилия
    Савин
  • Имя
    Андрей
  • Собака
    ЗСЛ

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    64Й РЕГИОН

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А,что по большому счету даст охотнику это самое генетическое подтвержденное происхождение если дипломы папке с мамкой купили?Вон Таксист говорил ,что лучшие работники у тех кто охотой живет,я с ним очень даже согласен,так что пока этим самым племенным материалом будут не эти собачки,рабочесть потомства и будет на уровне лотереи.
  2. Так и у нас вези и делай что хочешь,но чтобы твоего жеребеночка признали породным,ты обязал предоставить гентические анализы папы ,мамы и потомства.А у лаек сами блюстители породы отменили проверку на наличие породного хозяйственного признака,так о каких гарантиях речь то вести .
  3. А....,ну не знаю....,может люди действительно от этой самой совестливости покупку дипломов в систему возвели,а кроме кинолога еще ведь и племенная комиссия положением предусмотрена,а для хозяина естественно его собачка для породы самая необходимая и есть,именно через ее задницу зачастую он свое видение и коррелирует .
  4. Ну так ведь для наглядности в том же положении разве не беззубость считается поводом для ограничения в вязках?А про ответственность владельцев вы где интересно прочитали.Вон Татьяна о таксах за нарисованные дипломы отписалась,неужели думаете что люди деньги платят именно за то чтобы потом за потомство купленных чемпионов ответственность нести,или может все же для того чтобы лохов разводить.Так что все точно не из космоса берется и девается.
  5. Так то что вы описали с натяжкой и можно назвать только породным размножение и ничего общего с племенной работой не имеющего.,для Васи и Пети это может быть и очень даже хорошо,а для породы в целом?Ну сидит допустим этот самый кинолог,мониторит состояние породы ,и охреневает половина поголовья беззубиков,и что ему делать ,вот и рекомендует Пете и Васе не вяжите вы с этим кобелем ,Этот красавец и работяга в пометах стабильно беззубиков дает.Ну а Петя с Васей его не слушают и вяжут,по щеночку себе оставили,остальных благополучно Мишам и Сережам продали,а через год на выставке щеночков Миши и Сережи и "проконтролировали",так что для Миш и Сереж твой вариант ,как видишь не очень получается,выбраковка за счет клиента естественно и выгодна дельцам.Вон Степаныч статистику озвучивал,что рабочесть 80 с лишним % допущенного в племя поголовья имеет только вольерное подтверждение своей "рабочести",хотя вольер по словам тех же грамотных заводчиков с реальной охотой ни хрена общего не имеет,но позволяет им что-то там увидеть,а если у них со зрением хреново,то виноват конечно балда.
  6. Не совсем понял,надо ли вышеизложенное понимать так,что инбридируя на суку вы одновременно закрепили в потомках ее рабочесть и изжили ее беззубость?Мне то почему-то с глубины своего подвала видится как раз наоборот,что те самые"изучившие" методы разведения,как раз инбридингом на беззубость и обеспечили породам полринги беззубиков,не выбраковывать же рабочесть.Ну и если вы себя примером на публичный сайт выпятили,то честно говоря про суперрабочесть тоже подумалось.Мне например первого кутеночка в 10 лет подарили,так что с того времени всегда с собачками,так вот за 48 лет "охотничьего " стажа,у меня было всего 9 собачек,если учесть что один подростком погиб,и еще одного подростком другу подарил,то на всю мою чисто охотничью жизнь пока 7ми собачек и хватило.Как уместить в нее 55 собачек,чтобы их всех именно рабочими воспитать ну чтобы в них проявился и наработанным опытом отточился тот самый поведенческий акт,сиречь охотничий инстинкт,который они и смогли бы передать потомкам вкупе с теми самыми запаховыми приоритетами,мне с моей колокольни понять трудно.
  7. А меня именно возможность этого самого "самостоятельно" как раз и напрягает.Вот хоть из этой темы случай возьми.Имела Татьяна беззубую суку дающую прекрасных работников,имела достаточную квалификацию,для "обдумывания" вязок,ну и проскользнула эта самая беззубость в потомстве всего пару раз,вроде и ничего страшного.Но сука как вспомню выссказывания других некоторых заводчиков,о том что инбридинг как метод тем и хорош,что позволяет "вытащить наружу" все то "поганое",что "спрятано" в геноме,и сколько им за такую мудрость аплодировало.Честно говоря хреновато как-то становится,когда пытаюсь подумать к чему подобная самостоятельность в "племенной работе" с потомством "подобных сук" привести может.А на счет "частной собственности" утверждение тоже весьма сомнительное.Организация конечно общественная,только ведь частный собственник к ней совсем не арканом привязан,а как раз по своей доброй воле решил стать ее членом.А уж раз так ,то и соблюдать ее устав и регламентирующие документы и обязан ,а иначе это не организация а анархия,где каждый сам себе пан атаман.
  8. У нас например районных обществ,сейчас нет,есть филиалы областных и руководят ими уже не избираемые председатели,а те же назначенцы которые как известно служат назначающим.А насчет никто и ничего,хрен знает Тимофеев например организовывал,Линников тоже.Борисыч тоже было дело активное участвие в организации принимал,полистай сайт,посмотри кто в них "какашками" за это кидался,а иметь знакомых егерей ,кинологов ,экспертов конечно хорошо,только эти самые знакомства разве не есть часть той самой системы,которую здесь так критиковали.
  9. Какие преимущества то,основная суть всех этих кинологических мероприятий и есть та самая лигитимность,ты не подумал насколько лигитимно твое как экспонента нахождение с собакой ,в угодьях где сам организатор не более чем клиент,ты бы лично что тому самому егерю ответил, если бы он на тебя протокол нарисовал?Хрен знает,для меня лично как охотника наиболее приемлемо и было бы самому взять путевку ,ну или посильную лицензию,и оплатить проезд ближайшего эксперта,ну или еще лучше доехать до того самого эксперта у которого будет мандат и лесок для проведения экспертизы(если ркф подобное организовать сможет то лично для меня лучшего в современных условиях и желать трудно),именно это и предлагал здесь на сайте рассмотреть Кузиной ,как альтернативу массовым и затратным мероприятиям время от времени проводящимися под эгидой того же рорса,тогда краснодарские в пример приводил,а теперь вот репу чешу,а может Кузина как раз и борется с сложившейся до нее порочной системой поступать ни как должно ,а как нужно,особенно если это нужно еще и проплачено.Вы кстати что лично об этом думаете,или для Вас "открытые двери" все же предпочтительнее.
  10. А где это я персонально Вас,или кого-нибудь еще в корысти -то обвинил?Вы хоть сами то ахинею не несите.Я разговор как раз и стараюсь о времени той самой системы вести,когда простому охотнику за свой счет только и надо было собачку на районную выставку или испытания привезти,а на областную или состязания победителей районной кинолог уже за счет общества возил ,транспорт по крайней мере точно предоставляли.Ну а на тарифы в системе чемпионства простому охотнику и тогда и сейчас было извините начхать,это как раз радеющим за породу продавцам потомков чемпионов интересно вон Игорек как широко улыбается,походу совсем не из подвала человек.А вообще-то извините кто такие эти самые вы,стремящиеся работать как считаете нужным,и сильно ли это самое ваше "считание" с племенным положением созвучно.И случайно не за озвученную ли вами систему прейскурантов некоторым энтузиастам по башке-то прилетает,Видите сколько вопросов у того самого простого охотника из подвала нарисовалось.Честно говоря и еще такая хреновая куча вопросов,хотя бы по проведению испытаний с любительской путевкой от рорса.Ну неужели ни разу теперешний "производственный инспектор" не подошел и не поинтересовался,чем это вы господа тут извините занимаетесь?Хрен знает обычно эти должностные лица удобством клиентов не сильно озабочены,и даже накатывающий гон на возможность их лишний раз продемонстрировать значимость абсолютно ни как не влияет.Если путевка выписана не на экспонента,как он отмазывает свое нахождение с собачкой не на привязи в "чужих" угодьях.Или если влетит,то ркф ему справку для суда выдаст,дескать человек преследовал зверя не с целью добычи,а с целью испытания собачки.Или как раз экспонент и должен приобретать лицензию на того же скажем лосика.Или вы вообще занимаетесь незаконной комерческой деятельностью?Юристы наверное еще вам кучу всяких "или" с позиций законности нарисуют,или у вреднющей Кузиной в штате ни одного такого грамотного не завалялось,а может и она смотрит на все ваши "считания" пока достаточно либерально.Я кстати тоже предлагал госпоже Кузиной выдавать от имени РОРСа "тимофеевым",патенты на "персональную экспертизу" ,ну и путевки без права добычи,ответа здесь на форуме не услышали.
  11. Ну офигеть,так ведь и проблема то вся именно в том что отлаженная система дала сбой,и пока с обеих так сказать сторон вместо отлаженных систем и имеем эти самые единичные факты энтузиазма,иначе и подобной теме для обсуждений и возникнуть неоткуда было бы.Вы вот об открытых дверях мысль толкнули,а куда собственно они открываются то,очень уж эти двери пока те самые ворота в чистом поле из мультика волшебник изумрудного города напоминают,не помните почему тот город то всеми изумрудным считался? Вон мне слово Татьяны про это самое "НИКТО" по ушам резануло,сейчас вот ответ пишу и мысль проскользнула ,ни кто не напрягает ни чем не помогает,неужели это и есть новая система?Или все же чем-то помогло так сказать в "материальном плане".
  12. Неужели одна Кузина каждому районному председателю персонально запретила эти самые испытания проводить,а может этих самых энтузиастов-бессеребренников сильно поубавилось,и все уперлось в бабки,без которых уже каждому новоявленному энтузиасту шевелиться не по "статусу" выходит.Видишь сколько радетелей вещающих о своем личном вкладе в племенное собаководство развелось,правда когда их пытаешься спросить ,сколько они туда вложили ,а сколько "наложили" сильно обижаются и кричат" а ты кто такой".Вон Слава Линников что ли,про того самого дедка писал,типа что из двадцати потомков его суки кунятницы,двадцать дипломированных кунятников выросло,и прикинь ну ни хрена ни где прочитать не случилось,о его личном вкладе в породу,или что ему "кузины" сильно мешали.
  13. А что эти которые варятся сильно разговаривать что ли склонность проявили,только вот те же Тимофеев,Линников,на базе того же рорса вольные испытания организовать как-то умудрялись,хотя конечно врядли кому из руководящих членов это и было нужно,правда думаю что и здесь на чужом хрену случая прокатиться не упустили,и той же Кузиной отбарабанили,что уж они то точно рады стараться.
  14. Ну так линейка как раз Ваш основной аргумент в пользу экспертизы ркф,вот и написал что линейкой вряд ли обойдетесь при оценке рабочих качеств,охоту как раз знать и понимать необходимо.Мне то походу как и Вам абсолютно фиолетово под чьей эгидой документы на собачек оформляться будут,но в том что новые оформители у нас от реальных охот как "декабристы от народа" пользы охотничьим собачкам точно не принесет.Вон Брагин что ли ,точно не помню статейку тиснул,типа обложили собачатников как медведя в берлоге,но вы мужики не ссыте,самоорганизуйтесь на базе районных обществ в самостоятельные клубы,и стройными рядами в РКФ.А мне вот подумалось ,ну даже энтузиастам типа Тимофеева получится ли те же испытания под эгидой ркф в рорсовских угодьях организовать,ну очень сомневаюсь честно говоря.
  15. Блин а проверка рабочих качеств охотничьих пород,не по-русски что ли написано,с какого перепуга гадание про ринги то начались,а и хорошему судье ,для проверки рабочих качеств,и хороший лесок не помешал бы.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...