Перейти к содержанию

Andrej64

Пользователи
  • Публикаций

    2 694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Andrej64

  1. Ну-ка назови хоть одного который застрелился или в отставку ушел,ну хоть от того что детишкам на лечение милостыню собирать приходится,или что мобилизованных бабенкам многим в кредит собирать пришлось,или может Балду кто носом ткнул вернув и поставив потомка?
  2. Ну вы замахнулись,попробуйте хоть какого-нибудь председателя районного общества(которые по мановению волшебной палочки стали просто филиалами областных) подвинуть,говорю же проспали приватизацию,чтобы теперь думать,что мы для прихватизирующих хоть что-нибудь значим.
  3. А я чтоли написал,что" изобретатели этого ваучера подорвали основу ООиР"
  4. Петровский район Саратовской области,х-во "Нива",два года уже для местных такие лицензии выделяет,и егерь ну совсем не ручной,а как раз из тех у которых хрен забалуешь.А в Рорсе и я с 86 года состоял,только как настало это самое "ихнее дело" решил, что пусть не за мой счет эти самые ихние дела творят.Ну и многие из оставшихся путевки к частнику тоже берут,поскольку там просто есть зверь.
  5. Это же надо,оказывается зеленый билет виноват,а совсем не те ,которые общественное имущество "приватизировали".Хрен знает где как конечно,но у нас например корешок который проживает на территории РОРС,естественно никуда не ушел,он и платит сейчас 4 тыс,за сезон взносов,ну и 6000,раз в пять лет.когда приходит время на перезаключение договора земельной аренды.Корешок ,который проживает на территории частника,за путевку в его угодья не платит ничего,и дополнительно берет путевку еще в общедоступные.Корешок,который проживает на территории общедоступных,берет путевку в них,ну и еще к частникам,у частников цены от 650 до 2000,условия охоты практически у всех охотпользователей одинаковы,абсолютно во всех участках есть заповедные места,куда вход простому охотнику табу,так сука частники еще проживающим на их территориях и бесплатные лицензии,на тех же коз и поросят выделяют,и егеря просто организуют эти самые охоты,куда всех и приглашают,и это между прочим сводит практически на нет это самое протестное браконьерство,да еще и кучу помощников в охране угодий,тем самым егерям обеспечивают.РОРС походу так ну ни разу "не ошибся",хотя вроде по идее самая "демократическая "форма собственности по идее должна присутствовать.
  6. Трудно с последним предложением согласиться,по мне так народ из этого самого РОРСа и побежал именно потому,что к простым охотникам стали относиться ни чуть не лучше чем те самые частники.Как стали районные общества простыми филиалами областных,а председатели не избираться,а назначаться сверху,так и у простых членов из прав осталось только обязанность исправно взносы платить,да еще в эти самые взносы включили стоимость всех трех сезонных путевок,типа потом бесплатно возьмете,нужны кому все три ,или нет никого не волнует.Ну и у каждого егеря свой заповедный лес,совсем не для простых членов,и закрытые участки для членов руководящих,вот такое вот "окно возможностей" для реализации своих прав и в рорсе получается.
  7. На промысле конечно,ну а у нас любительская и спортивная. ресурс сильно ограничен ,да и по куничке гораздо важнее искать ,чем гонять,так что старики и "ползком" справляются.Так что как только молодые вкурят что от них требуется, начинаю чередовать, лимит по любому выбирается.Ну и само становление щена,то еще удовольствие,мне лично сильно импонирует.Кстати это самое "стайное бродяжничество " вещь сейчас походу сильно распространенная,и в полях то и дело встречаются охотники ,которые, создается впечатление на охоте только тем и занимаются,что собачек разыскивают,не сильно походу камильфо подобная хрень,из-за этого у вас сезоны не гробятся?
  8. Я думаю кобель начинает чувствовать себя "вожаком стаи",такое частенько случается,особенно если хозяин стал "давать слабину",у них наверное все равно в подкорке заложено выбиваться в вожаки,и именно поэтому предпочитаю одну собачку,щенков обычно завожу,когда старики сами уже на ноги подсаживаются.
  9. Кто и где сделал научные выводы про этот самый "последний пункт",Я ведь как раз знак вопроса и ставил.
  10. Быть конечно может все,пока же исхожу из самого факта.
  11. А на выносливость?Моя например после этого самого энтерита через 4-5 часов заметно сдувается . А насколько бы ее хватило тех же собольков по снежку загонять, Сергей наверное это и имел ввиду говоря свое никогда.
  12. Конечно ,с этим глупо спорить,только вот тот же Борисыч про щена с этих самых тайгов писал,типа с ним в день отпашет,потом с Николаем в ночь пахать идет,и так изо дня в день,и никакой усталости у соба не наблюдалось,интересно наши спасенные так смогли бы или нет?А их потомство?как вообще нами спасенные или просто рационно-моционные на общепородный иммунитет влияют,кто-нибудь скажет или нет?
  13. Так ведь именно эти "непоказатели великого" лайку нам и организовали как-то,а у нас таких грамотных почему-то одни проблеммы хорошо организуются,может как раз и с того что пытаемся как-то вытянуть всякую нежиль,вот то что отбором в селекции именуется и свели практически на нет.
  14. Поэтому и бежит,что не знает куда и зачем,легче по дороге бежать ,вот по ней и бегает.А как ты про чутье и поиск определил,если не одной убойки с собачкой не было? Вся эта хрень реальными добычами и проверяется и лечится,других вариантов просто нет.
  15. А как интересно люди всех этих косолапых,сохатых,вепрей на рогатину принимали?Ну в смысле как-то ведь ближе 7 метров подходить умудрялись,причем осознанно подходить.
  16. А не проще будет в магазин при случае зайти ,и подобную штуку в руках "покрутить"?
  17. Да конечно можно,только сам же писал ,что если 50 на 50 то дело или в прикладистости,или в стрелке.попробуй ,если не пробовал,а то эскимосу с папуасом друг друга трудно понять как известно.
  18. Вот как раз возможность быстрого хвата по месту на лету,с данной формой приклада да еще со стопером и вызывает большое сомнение, ну и со спуска на спуск ,бац-бац изобразить быстренько вряд ли получится.Без ужина ведь насидишься.
  19. Ну про наших и немцев вообще зря,здесь как раз разговор про эту самую функциональность и стоило бы вести,потому что и по сравнению с тем самым магазинным среднестатом,который как и звестно и предполагал универсальность,покрывающие потребности большинства советских среднестатистических охотников,девайс сей вещь куда более узкоспециализированная.Неужели похожие конструкции трогать и крутить не приходилось?
  20. Ты сам пример приводил,когда говоруна "известным стрелком" посчитал, а мне вот почему-то слова "мастера по прикладам"что сей девайс "приклад на любое ружье" как раз порожняком и видятся,ты неужели на уток подобное произведение искусства таскаешь,как на вскидку-то, получается,может расскажешь,если уж мастеру,за звонками на вопросы отвечать недосуг.Или может Юра,который в чем-то так усиленно со мной не соглашается серость мою какими-нибудь разумными доводами развеет,только благодарен буду.
  21. С какого перепуга это мнение лично твоим -то стало?Про все это еще в сопливом детстве в пособии для начинающих охотнтков читали,и с этим спорить дураком быть надо.Так и за выложенное изделие кто -нибудь снайпингом страдающий все отдаст,но чтоб,для стрельбы навскидку у меня лично большие сомнения вызывает,хотя может топикстартер их и развеет,если конечно мастерство продемонстрирует,только думаю,что вряд ли мы королевский дуплет с таким изделием наблюдать сможем.
  22. Ну ,не думаю,что и охрененная подкова собаке хода прибавит,и самое красивое седло на удой коровы вряд ли повлияет.
  23. Какая на хрен вскидка,если только на стенде,предварительно упаковав руку между финтифлюшками,и встав в позу стрелка по тарелочкам.А на реальной ходовой охоте,когда с ремня сдергиваешь,руку между девайсами умастыривать замучишься,на двудулках с двумя спусками вещь еще более сомнительная.Может ролик какой скините ,где ваше "изобретение" на реальных охотах этот самый заявленный питч отрабатывает?
  24. Так ведь разъяснять ни кто и не просит,а вот видение,позицию свою озвучить совсем не мешало бы,а то очень похоже, как один оллигарх о согражданах высказался,типа "у кого лярда на кармане нет .те могут идти в задницу"
  25. Лозунги вещь конечно хорошая, тогда с чего по твоему этих самых"кто хочет",как корова языком слизывает,еще в 90 на районной выставке с полсотни собачек ходило,а сейчас и пятка по району не знаю у кого собачка "с документами".
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...