Перейти к содержанию

sibiryak12

Пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sibiryak12

  1. Это понятно, что там дешевле, я про доставку из Америки писал. Как пишут цены оттуда получаются все равно 41-42 тысячи рублей, плюс перепрошивка (вероятно), то того не стоит. Сам стою перед выбором, склоняюсь пока к Альфа 50 из Питера.
  2. А вроде я не вам отвечал? Человек спрашивает как лучше, я советую.
  3. Насколько я понял, вы из Брянской области. Там же в Брянске продавец есть который тут на сайте. Чего проще и дешевле приобрести у него, посмотреть в глаза друг другу,а если какая неувязка и спросить с него проще. А из Америки навигаторы дешевле были, по слухам, но на русский лад их переделывать не дёшево, то на то и обойдется ( не утверждаю).
  4. Манерами напоминает некоего "Тарана..." забаненого здесь недавно. Кстати, Алексеем звали, вроде...
  5. По моему, вообще ни о чем тема, по пунктам даже наоборот надо поступать. Есть правила Форума регулирующие поведение(этику ) форумчан, в .т.ч. правила подачи объявлений о продаже что же еще надо. Пункт "Никогда не осуждай,,," как трактовать, если кто-то выражает свое мнение отрицательное по поводу производителей, потомства и т.д., то это получится осуждение? А если вопросы по перевозке щенка возникнут или вспомнят "былые заслуги" продавана? Наоборот высказываться надо, открывать глаза на заслуги, положительные или отрицательные. А за голословные обвинения, то бишь базар, накажет админ в рамках правил
  6. Стесняюсь спросить, создание новых тем под одним названием, так задумано или попытка в одной теме сообщить новую информацию? Хотел прокомментировать некоторые моменты, но в какой из трех тем, боюсь запутаться.
  7. Принимая решение, в данном случае по поводу конфликта, и высказывая потом мнение, всегда(!) нужно выслушивать минимум две стороны конфликта, чтобы потом не попасть в неудобное положение. Если ТС вынес тему на всеобщее обсуждение, то аргументы и факты должны быть более вескими, не надеясь на то что противоположная сторона гордо промолчит или не заметит. Был у меня подобный случай, прошлой зимой тоже отправили не того щенка которого обговаривали, даже действующие лица были в похожем статусе. Тема названа очень правильно: "Его должны знать!". Теперь знаем, но каждый понимает по своему изложенные "факты". Опять же мы всего знать не можем, что стороны обговаривали в личной беседе, может кто-нибудь достанет еще туза из загашника.
  8. Довольно смелое и странное суждение. Посмотрел профиль, не нашел ваше местопребывание. Поскольку непонятно где мишаки не залегают в берлогу до января, с одной стороны, а с другой стороны где такие морозы, что гильзы примерзают и их нужно выковыривать ножом и отверткой. У меня самого Север в 22lr с 1997 года, пока не приходилось пользоваться выковыривающим инструментом, но может у вас проблема с выталкивателем? Насколько знаю 22wm значительно мощнее 22lr и по пушнине типа белка не совсем подходит, ну если не стрелять по белке со 100 метров. Ну и ещё - для кого-то и сохатый приманка. ТОЗ-34 действительно хороший аппарат, но в 28-м калибре не каждый решится медведя успокаивать с 40 - 50 шагов, поэтому профиль желательно заполнять хотя бы частично.
  9. Вес "Севера" на колодке 12 калибра МР-94, да больше чем у "Белки". Мой "Север" со спаянными стволами на колодке ИЖ-27 (или первоначальная база) имеет вес такой же, как и "Белка" - 3кг. А разница имеется существенная, про неё, эту разницу, Алеос недавно писал, да и еще калибры разные. Приходилось держать в руках "Север" на базе МР-94, с не паянными стволами, впечатления не лучшие. Может поэтому негативное мнение за счет новых "Северов" и возникло.
  10. Многие согласятся, а многие нет, вплоть до насмешек и оскорблений. По мне так, от понятливости собаки зависит. Была сука, которая учуяв зайца, подкрадывалась и давила его. Вероятно я всегда успевал на предсмертный крик. Системно зайцев не гоняла. В паре-тройке случаев она действительно очень помогла мне и себе в плане ужина. Но соболевала она хорошо, никогда не сходила со следа соболя на зайца, кабаргу и прочего сохатого. Был кобель мастерски выгонявший зайцев из прибрежных тальников, но в лесу хорошо лаял белку и птицу. Тайгу тогда я еще не осваивал. Это к тому, "что важнее".
  11. Как же возьмёшь у трудяг-работяг, когда кругом рекламируют ПЧ, Ч, и пр.пр., да по сорок-пятьдесят т.р. за щенка! И берут же! Покупают надежду радужную многие, а потом и сознаться в никчемности щенка(если таковой) как-то неудобно. Есть еще категория - новички, они думают, раз взял щенка от раскрученных родителей(но не обязательно), то после попадания в лес в возрасте 7-ми, 9-ти месяцев собака должна сработать все, что шевелится, особенно, кабанов и лосей, и не факт, что эти звери водятся в том лесу. Потом найдется какой-нибудь балда и как Фома прибором всех ЗСЛов смешает с навозом или не всех, а какого-то региона. Другой обиженный его поддержит, типа "я же говорил...". Автора темы к новичкам не отнесешь, наверное, но тут, считаю, надо с заводчиком разговаривать. Какие условия были при продаже, договоренности, мы всего знать не можем. Если изъяны экстерьера всплывут, то однозначно возврат-обмен. Много подобных тем было и со стороны заводчиков и со стороны покупателей.
  12. Выбор между мелканом или гладкостволом, пусть даже 12-го калибра, дело вкуса охотника. Также выбор или просто пользование тем или иным видом оружия зависит от многих других факторов как-то: 1)наличие других видов охотничьих животных(например медведь,волк); 2) физическое состояние охотника; 3) финансовое состояние(толщина кошелька);4) лесной покров(высота,густота и пр.);5) пушнина для охотника промысел-доход или развлечение выходного дня;6) надежность оружия. Ну и наверное можно добавить еще факторы, но уж сколько пришло на ум, порядок поставил не по значимости, а как пришлось, и ЕЩЕ, я попытался описать условия под свои охоты, не вторгаясь со своим уставом в чужие дебри. Пояснять особо не надо, но в общих чертах: наличие медведя заставляет подстраховаться пулей хотя бы 28,20-го калибра; физически слабому охотнику тяжело таскать целый день по тайге двудулку 12-го калибра, а со слабым зрением с тоз-17 трудно попасть; я бы охотился с мц-105 или с импортной комби, но денег "немного" не хватает; про высоту и густоту леса говорено. И, немаловажно, промысловики зарабатывает на жизнь добычей пушного зверя , чем меньше дефекта от попадания пули-дроби, тем шкурка дороже. А для охотника выходного дня показать дома зверушку с одной дыркой или десятью, особой роли не играет. У нас тайга высокоствольная, смешанная, но как подарок соболь на березе-осине бывает нередко, белка на верхушке здоровенной лиственницы сидит как бы открыто, но мелкие прутики, не различимые снизу, заставляют пульки "тозовочные" с визгом рикошетить, выгнать пулькой с густой кедры соболя и добыть вторым дробовым выстрелом идущего верхом зверька из "Севера" удобно, практично и логически верно. Поэтому комбинашка типа "Севера" мое все на моих охотах в ноябре в тайге. Р.С. Еще психологический фактор, типа, волков бояться - в лес не ходить!
  13. Вот именно! Охота настолько многогранна, многообразна в условиях, видах, способах..., а пушная охота подразумевает еще аккуратность, точность, осмотрительность... Ну и удовольствие от охоты никто не отменял. "Волына" или типа того - это другое. У меня "Север"(не ИЖ-94), раньше была " Белка", ИЖ-56-3. "Север" вижу более надежным, современным оружием за счет большего калибра и скорострельности.
  14. Владельцы охотничьих, служебных, декоративных и пр. собак зарегистрированных в различных клубах, секциях, обществах и других организациях уже заплатили за регистрацию. Эти же организации заплатили(вероятно) налоги в госказну для разных нужд и подали сведения в росстат. Т.е. меньшая часть собак зарегистрирована. Что делать с другой, основной частью поголовья, в т.ч. дворовыми? А что делать - надо сначала Закон прочитать, а потом охать или радоваться. Будет зависеть от размера оплаты за регистрацию, кого регистрировать(кошек, свиней, попугайчиков, рыбок...). А так бы неплохо сократить поголовье собак без привязного содержания, вроде не беспризорые, но хозяин их не кормит, за ними не убирает, они самостоятельно кормятся и гадят везде. Ветслужба сейчас их ловко ловит, пульками с наркозом, и к себе на передержку, хочешь друга забрать, забирай, но оплати и зарегистрируют сразу.
  15. Непрстая задача, Василич! Напарника подбирать, сам знаешь, не просто, совместимость как у космонавтов должна быть. Не лентяй, не рвач, не болтун, не молчун, честный, здоровый, тактичный, мобильный... Не мало важно чтобы не храпел чрезмерно, водки много не тратил... Конкурс впору объявлять.
  16. По моему, Виктор наоборот старается объективно относится к чемпиону. Не знаю про какие старые обиды идет речь, но в данной ситуации вполне нейтральная позиция в отличие от некоторых, даже не высказывающих свою позицию здесь, от того их позиция наоборот проявляется явно. И, кто-нибудь покажите все-таки фото чемпиона с надписью: чемпион Тунгус(или я где-то его просмотрел). Как я понимаю происхождением он не от самых раскрученных?
  17. Черная с белым Приангарская.
  18. Клещи у лошадей в основном по брюху, в складках кожи,в промежности. Клещу без особой разницы кто, лишь бы кровушки испить. Жеребята при обилии клеща хиреют и гибнут. От оводов, паута и слепней только дымокур и длинный хвост. Ну может еще какая отрава есть, но лошадь от одного звука и вида паута начинает нервничать.
  19. Сегодня знакомые ребята забрали себе однопометника Чаги, помет понравился. У твоей ушки уже стоят, аккуратные вроде. Она, как я понял, была единственной сукой в помете.
  20. А жаловаться и не на что. У меня подобный, тоже обрезанный спереди топор, с хорошей проушиной. Топорище сделал сосед, учитель труда в школе, за "валюту", из родной березы. Сам топор советский. Общий вес примерно 1300-1500 гр.(наверное). Затраты от силы 300 руб. Затраты, кто как, но я считаю, если можно иметь надежный инструмент за 500р, например, то незачем тратить 2000 р., от этого топор в четыре раза лучше не станет рубить или гвозди забивать. Нормальное топорище не может в раз сломаться, если его специально только ломать, про руки из разных мест растущие правильно сказано. Считаю что для пешего охотника топор весом выше 1500 гр уже тяжеловато, но все индивидуально. Килограммовый и менее весом топор более нежелателен не тем что им сырую лесину с соболем в дупле трудно свалить, а тем что можно с таким топориком "дуба дать" на вынужденной зимней ночевке под открытым небом(сендуковать трудно). Фискарсы, акации, орехи и пр. гикори имеют место быть, как многообразие человеческих запросов, но не более того. Но, у каждого охоты разные, кто на снегоходе может небольшой арсенал разных принадлежностей возить, в т.ч. бензопилу, кто на машине(на джипе) в чехле топор по индзаказу возит. Также как и кому Блэйзер, а кому СКС роднее.
  21. Вспомнил, один чудак рассказывал. как волчицу вязали которая потекла. но не подпускала кобелей. Говорит напоили водкой и подпустили кобеля, тот сразу воспользовался положением:-))). Сочинял наверное, но ради опыта попробовать можно.
  22. Создается двоякое впечатление, с одной стороны: старый , больной человек чего-то добивается, старается что-то доказать. С другой стороны, старому больному человеку просто не хватает человеческого внимания. Возможно не хватает внимания близких людей. Может оставить его на пока, сам успокоится. Даже если допустить, что он подпитыватся вашей энергией, как вапмпир. Иначе некоторые посты трудно оценить.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...