Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей не задумывались ли вы для чего ввели эти самые зеленые билеты и кто на самом деле только ими пользуется. Сколько сладостных обещаний было по поводу общедоступных ,бесплатных  охотничьих угодий , обманули и продолжают обманывать , во всяком случае у нас в Воронежской ..... Во истину благими намерениями выложена дорога в ад . Может РОРС стоял во главе всех этих идей ?  Сломана система называемая Главохота, видоизменился не в лучшую сторону и РОРС . Боюсь что революция, о которой вы говорите еще больше усугубит положение. То что происходит, гораздо глубже,чем мы можем себе представить . Что то изменить можно лишь изменив положение в стране , в этом Тимофеев прав.

 

Для чего ?

Своеобразная точная цифра людей владеющих оружием.

Ну а пользуются...да вся страна пользуется зелёным билетом....без него и оружие не купишь, и путёвку ни кто не выпишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь простой охотник может выбрать, по РОРСовскому билету ему охотиться или по зелёному ? Может.

 

Нет не может: без зелёного охотбилета в обществе охотников даже своему члену путёвку не продадут. Учите матчасть. РОРСовский билет потерял статус удостоверения на право охоты ещё аж в 1998 году...

Например, у меня госохотбилет с 2000-го года и в своём районе я охотился без путёвок, пока не вступил в силу закон об охоте...

 

Тут имелось ввиду другое,,,, что я посылаю РОРС далеко и на долго....и спокойно охочусь по зелёному билету.

Вот я к примеру и выбрал....А то что РОРСовский без зелёного  это бумажка для туалета - давно известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут имелось ввиду другое,,,, что я посылаю РОРС далеко и на долго....и спокойно охочусь по зелёному билету.

Вот я к примеру и выбрал....А то что РОРСовский без зелёного  это бумажка для туалета - давно известно...

ну видимо ты шоколАтом какаешь...у нас на одной путёвке оправдывается взнос..( если брать все ( весеннюю...осеннюю. на водоплавающую..боровую....пушнину ..то разница ощутимая...примерно тыщЧи 2....в плюсе перед зелёным

  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо ты шоколАтом какаешь...у нас на одной путёвке оправдывается взнос..( если брать все ( весеннюю...осеннюю. на водоплавающую..боровую....пушнину ..то разница ощутимая...примерно тыщЧи 2....в плюсе перед зелёным

 

 

О финансовой составляющей я не говорю...понятно что в угодьях ООиРов, ВОО,..... с зелёным будит дороже.

Но в тех же ОиРах и ВОО без зелёного ни кто тебе бумагу не даст. И чтоб  сэкономить эти "тыщЧи" ты протягиваешь для 

оформления бумаг именно зелёный (государственный) а не свой общЧественный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ДОБРОВОЛЬНО" принимать участие...."     

Да, я добровольно продолжаю принимать участие в работе этой самой общественной организации по той причине, что как эксперт по охотничьему собаководству я продолжаю иметь какую то прибавку к своей пенсии за счёт работы экспертом. Я этого не скрываю. Я зарабатываю на работе экспертом. Я многим в работе РОРСа не доволен. Со многими его решениями не согласен. Но я обязан его правила и постановления соблюдать, так как я пока ещё хочу быть экспертом. Изменить что то в этой системе я готов, однако считаю, что мои усилия разобьются об эту бетонную стену.

Как поменять ситуацию?

 

У меня нет и не может быть каких-либо претензий к Вам (и не только) по поводу Вашего ДОБРОВОЛЬНОГО участия в каких-либо общественных объединениях...

 

Более того, с большим удовольствием (Спасибо!!!) читаю Ваши отчёты об испытаниях - ни кто другой таких отчётов в свободном доступе не выставляет.

 

Давайте сейчас оставим в покое РОРС и Ваши доходы как эксперта, сегодня суббота - у нас банный день, да и у жены "бабьи именины"... В общем, порассуждаем на трезвую голову.

 

Что касается Вашего вопроса "Как поменять ситуацию?" - да, всё предельно просто: надо включить собаку в "Перечень животных, особи которых используются в качестве племенных животных". Увы, но пока собака в государственных документах будет значится как "домашнее животное", все потуги РОРС считать собаку племенным животным напоминают игры в детском саду...

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут имелось ввиду другое,,,, 

 

Прошу прощения, но читать чужие мысли не умею  :rolleyes:, отвечал в соответствии написанного текста...  :rtfm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, с большим удовольствием (Спасибо!!!) читаю Ваши отчёты об испытаниях - ни кто другой таких отчётов в свободном доступе не выставляет.

 

Спасибо. Однако  размещение  отчётов в свободном доступе надо  мне либо ограничить, либо прекратить вовсе.   ЦКК  решило, что мои отчёты очень слабые.   Хочу почитать  образцовые отчёты членов ЦКК, поучиться у них.   Кто бы только подсказал, где их можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Однако  размещение  отчётов в свободном доступе надо  мне либо ограничить, либо прекратить вовсе.   ЦКК  решило, что мои отчёты очень слабые.   Хочу почитать  образцовые отчёты членов ЦКК, поучиться у них.   Кто бы только подсказал, где их можно найти.

Ваш отчет по гончим ,мною читался как увлекательная книга про охоту с гончей. Реалистично ,понятно, и без понтов ! Потому и требуют убрать из свободного доступа ,сравнение может оказаться не в пользу небожителей из цкк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш отчет по гончим ,мною читался как увлекательная книга про охоту с гончей. Реалистично ,понятно, и без понтов ! Потому и требуют убрать из свободного доступа ,сравнение может оказаться не в пользу небожителей из цкк.

Серёжа, каких то требований по поводу удаления моих отчётов  не поступало. Это моё личное  решение после того, как мой отчёт на заседании ЦКК назвали слабым.  Я не отказываюсь. Слабый, значит слабый. Будем учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, дорогой, мой отчет по лайкам приняли, но Всероссийскую категорию зарубили, т.к. в конфликте с некоторыми членами ЦКК, а основание - судил собак не тех людей что потребно, и не тех пород,  карелок в частности. а то что правила по  боровой и кунице что сейчас действую мнгой разработаны - никому не интересно.

с тех пор решил повышать категорию нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, дорогой, мой отчет по лайкам приняли, но Всероссийскую категорию зарубили, т.к. в конфликте с некоторыми членами ЦКК, а основание - судил собак не тех людей что потребно, и не тех пород,  карелок в частности. а то что правила по  боровой и кунице что сейчас действую мнгой разработаны - никому не интересно.

с тех пор решил повышать категорию нет смысла.

В старые времена от категории зависела оплата эксперта, а щас то для чего повышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль, возможно, правильная, но практически не реализуемая: если в советское время звание "эксперт" присваивала Главохота, то сегодня эти функции захватила Ассоциация РОРС; за пределами РОРС эксперт уже не эксперт, а те, кто захочет революцию или независимости, могут быть этого звания лишены - читайте п. 6.2.6 Положения... А случай с С.Б.Чиркиным лучшее тому подтверждение.

https://dogexpert.ru/forums/topic/9867/

Почти все экспертное сообщество, за исключением судебных экспертов, состоит в саморегулируемых организациях. Вот от сюда и их независимость. Не может организация, ведущая какую либо деятельность, наделять правами эксперта лиц, по сути для того, что бы оценивать эту самую деятельность. Это в жизни называется - самодурство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Что то изменить можно лишь изменив положение в стране .

Вячеслав Михайлович,при всём уважении- изменить положение в стране можно лишь в том случае если что-то изменить самому,либо с едино мышленниками . Изменено пользователем Фёдорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто у нас в стране занимается охотничьим собаководством? РОРС и РКФ. В каждой из этих организаций есть свои эксперты. Они их готовят, контролируют их работу, наказывают и поощряют. Неужели кто то думает, что эти две организации допустят в стране какое то другое объединение, которое им не будет подчиняться.

Найдётся активный товарищ, создаст общественную организацию экспертов и что дальше. РОРС не будет признавать её.

Волей-неволей им придется признать организацию в которую уйдет основная масса заводчиков охот собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать - был и остаётся Уважаемым Человеком и Специалистом, потому что быть Борисычу экспертом или нет, увы, решаем не мы...

Борисыч был и остается экспертом,

Те кто решает-те и признали его таковым осудив зрителя по экспертной статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я зарабатываю на работе экспертом. Я многим в работе РОРСа не доволен. Со многими его решениями не согласен. Но я обязан его правила и постановления соблюдать, так как я пока ещё хочу быть экспертом. Изменить что то в этой системе я готов, однако считаю, что мои усилия разобьются об эту бетонную стену.

Как поменять ситуацию?

Вероятно, не заработок (скромный) эксперта заставляет этим заниматься, а интерес к самому процессу?

Однако, "бетонная стена" существует не первое столетие? Она в головах людей?

Такие как Целолихин В.С. ЦКК не "по зубам", а вот с экспертом пониже статусом, как Борисыч, "расправились". Может на местах очередь в эксперты?

 

   Н.П. Кишенский. Разбор статьи С. Гейера «Гончая в ружейной охоте». Псовая и ружейная охота. 1899. № 9.

   Повторяю, не мы, полевые охотники, виноваты в том, что на выставках получают награды самые дрянные гончие, а те установившиеся на этих выставках порядки, которые не дозволяют нам выставлять своих собак. Не мы создали несимпатичный тип «выставочного охотника» - по большей части владельца выставочных знаменитостей, негодных для охоты.

 

 Эксперт-кинолог Всесоюзной категории В.С.Целолихин

 Обращаясь к теперешнему положению дел, состоянию породы западносибирская лайка, к великому сожалению, приходится признать, что уже к началу 80-х годов общественная работа в секциях постепенно утрачивала сложившийся стиль и систему. Упрощение племенного дела, небрежение и часто непонимание сути линейного разведения, привели к тому, что в родословных появились совершенно необъяснимые сочетания производителей, неосмысленные кроссы привели к утрате линий. Хотя за счет высокого уровня сочетаемых производителей, экстерьер потомков был достаточно высок, появилась значительная разнотипность, даже среди однопометников. Организационная работа многих лет пошла прахом. Появление Положения о племенной работе, которое либерализовало подход к селекции и вовсе разрушило дисциплину. Вязки, по не всегда осмысленному желанию владельцев, малограмотное руководство, ослабленный, зкономической ситуацией интерес к охоте и охоте с собаками, привели к крайне отрицательным последствиям.

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, дорогой, мой отчет по лайкам приняли, но Всероссийскую категорию зарубили, т.к. в конфликте с некоторыми членами ЦКК, а основание - судил собак не тех людей что потребно, и не тех пород,  карелок в частности. а то что правила по  боровой и кунице что сейчас действую мнгой разработаны - никому не интересно.

с тех пор решил повышать категорию нет смысла.

НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СОГЛАШУСЬ С ТОБОЙ МОЙ ДРУГ ! УЖ КТО -КТО -А ТЫ ПО СВОИМ ЗНАНИЯМ И ОПЫТУ ДАВНО ВЫРОС ИЗ КОРОТКИХ ШТАНИШЕК !!! УДАЧИ ТЕБЕ !!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего ?

Своеобразная точная цифра людей владеющих оружием.

Ну а пользуются...да вся страна пользуется зелёным билетом....без него и оружие не купишь, и путёвку ни кто не выпишет...

Ну во первых Андрей людей владеющих оружием можно  посчитать по разрешительной системе.....Пользуются зеленым билетом все, а вот только зеленым скорее VIP персоны, не оплачивающие вообще путевки и без проблем охотящиеся . С зеленым билетом можно взять в общедоступные , однако их всего четыре маленьких кусочка в четырех районах, плюс пресловутая пропускная способность.....так что знакомый мой занимал очередь и ночевал в машине , что бы получить путевку только в один район. В частные охотничьи хозяйства со стороны в большинстве своем не пускают ни с красным, ни с зеленым билетом . Охотящиеся в них как правило не платят вообще.... что то вроде закрытого клуба по интересам .Взять разрешение на лицензированные виды можно лишь в том случае если хороший знакомый. В областном же обществе хоть по заявке выделяли на куницу, бобра, барсука, иногда на кабана. Каждый год беру 2-3 на барсука и 4-5 на куницу. Кабана в основном снимаем на видео, очень редко через прицел оружия. Получается охотиться с красным билетом удобней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эксперт-кинолог Всесоюзной категории В.С.Целолихин


 Обращаясь к теперешнему положению дел, состоянию породы западносибирская лайка, к великому сожалению, приходится признать, что уже к началу 80-х годов общественная работа в секциях постепенно утрачивала сложившийся стиль и систему. Упрощение племенного дела, небрежение и часто непонимание сути линейного разведения, привели к тому, что в родословных появились совершенно необъяснимые сочетания производителей, неосмысленные кроссы привели к утрате линий. Хотя за счет высокого уровня сочетаемых производителей, экстерьер потомков был достаточно высок, появилась значительная разнотипность, даже среди однопометников. Организационная работа многих лет пошла прахом. Появление Положения о племенной работе, которое либерализовало подход к селекции и вовсе разрушило дисциплину. Вязки, по не всегда осмысленному желанию владельцев, малограмотное руководство, ослабленный, зкономической ситуацией интерес к охоте и охоте с собаками, привели к крайне отрицательным последствиям.


 

 Можно подписаться под каждым его словом...... своего рода резюме о положение вещей в породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волей-неволей им придется признать организацию в которую уйдет основная масса заводчиков охот собак

В Россошанском районе, если мне не изменяет память три или четыре частных охотничьих хозяйств , вот еще четыре выкупят и будет эта основная масса заводчиков ходить по трем посадкам с зеленым билетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Михайлович,при всём уважении- изменить положение в стране можно лишь в том случае если что-то изменить самому,либо с едино мышленниками .

Боюсь Сергей сил не хватит........ а в стране неприменно изменится, только я этого уже наверно не увижу! Как у Некрасова...".Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.."

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь Сергей сил не хватит........ а в стране неприменно изменится, только я этого уже наверно не увижу! Как у Некрасова...".Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.."

Доживем-назло врагам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых Андрей людей владеющих оружием можно  посчитать по разрешительной системе.....Пользуются зеленым билетом все, а вот только зеленым скорее VIP персоны, не оплачивающие вообще путевки и без проблем охотящиеся . С зеленым билетом можно взять в общедоступные , однако их всего четыре маленьких кусочка в четырех районах, плюс пресловутая пропускная способность.....так что знакомый мой занимал очередь и ночевал в машине , что бы получить путевку только в один район. В частные охотничьи хозяйства со стороны в большинстве своем не пускают ни с красным, ни с зеленым билетом . Охотящиеся в них как правило не платят вообще.... что то вроде закрытого клуба по интересам .Взять разрешение на лицензированные виды можно лишь в том случае если хороший знакомый. В областном же обществе хоть по заявке выделяли на куницу, бобра, барсука, иногда на кабана. Каждый год беру 2-3 на барсука и 4-5 на куницу. Кабана в основном снимаем на видео, очень редко через прицел оружия. Получается охотиться с красным билетом удобней. 

 

Ну тогда ты скажи - зачем придумали "Зелёный билет".

А про VIP.....ну не смеши...и не путай vip...и способность платить.

Не знаю порядок цен на сегодня...но вот тебе примеры  "Зелёного билета". Не скажу что 100 % везде так....

--- На ИТС все бывают,,,,, к примеру притравка для "члена РОРСа" стоит 300 рэ., а притравка по зелёному или вообще без билета 500. 

Крутой VIP за 200 рэ.?

Те же частные хозяйства...если там кабан стоит 40 т.р., он для владельца любого билета будит 40.

Другой вопрос - сколько бумаг на кабана хозяйство получило, выбран лимит или нет,....

Лично я планирую на неделе бумагу на белочку брать в соседнем хозяйстве...там сезонка для члена около 3000 рэ....но в неё  входит и заяц и лиса и енотовидная собака....4 вида.

Если буду по зелёному брать, мне обойдётся около 5000. Не вижу "випа".

И частные угодья то же разные...не надо всех под дну гребёнку.

Если Медведеву или Жириновскому  и им подобным принадлежат - да, там клуб по интересам.

А обыкновенные частные,,,, они не просто так стали частными, а на определённых условиях и обязательствах перед государством.

Другой вопрос это пропускная способность, зоны покоя, и количество спущенных сверху бумаг, лимит....и много чего ещё

чтоб не продать путёвку простому смертному.

И очень часто "частники"  физически не могут выдать бумагу, а не по тому что просто не хотят пускать кого то...

 

И про знакомого...у всех были какие то случаи, подобные или не очень...ну вот не повезло твоему знакомому, ну что теперь сделать...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...