Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас,только в КС,выходить с обжалованием,но вряд ли мы до такой степени сорганизуемся...

РОРС,мог бы оперативно пересмотреть плем.положение и прочие акты,но и этого на будет.

Так,что те у кого не будет денег,на вольные испытания,в лучьшем случае будут вести свою линию в чистоте,зпаисывая в тетрадочку,кто от кого,а в худшем случае:

"- От кого,щенки?"

"-От моей же суки"

"-Отец,кто?"

"- Я за хвост не держал"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... И все это будет сделано, не смотря на наши обычаи, культуру и историю. Ни кому в Мире не нужна Россия с ее самобытностью, кроме нас самих - россиян! А что мы- россияне? Сидим на жопе и надеемся, что авось пронесет на этот раз?

Ты противоречишь сам - себе. Если бы мы были другими, то и Россия была бы другой. Но ведь ты за нынешнюю культуру и обычаи.)))

А так то :

"

Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день за них идёт на бой." Гёте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты противоречишь сам - себе. Если бы мы были другими, то и Россия была бы другой. Но ведь ты за нынешнюю культуру и обычаи.)))

А так то :

"

Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день за них идёт на бой." Гёте.

 

 

Да ни сколько я не противоречу сам себе. Народ российский всегда отличался долготерпением, потому и так страшен был "русский бунт". когда переполнялась чаша терпения. Но В России всегда и свято чтили свои традиции. Византия не смогла удержать Православие,  а Россия смогла, как ей ни пытались насадить другие конфессии, даже с помощью многочисленных войн. Но не было еще такого чтобы свои устои России диктовали извращенцы. А я лично, нынешнюю культуру, по большому счету, КУЛЬТУРОЙ не считаю и не путаю толерантность с идиотизмом, как это делается в ЕС.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно хорошо не будет! Вам что чужих примеров мало? Обязательно нужно самому на эти грабли наступить? В Мире более 70% пород собак ( охотничьих, служебных, пастушьих) за последние 70 лет, из разряда рабочих перекочевали в разряд декоративных. Усилится только самодеятельность " юных мичуринцев", которую вы на форумах проповедуете. Потому что исчезнет последний "забор", на пути их безграмотных экспериментов, что нанесет заметный вред породам охотничьих собак.

PS. Чем меньшее количество поголовья находится под контролем, тем сложнее вести племенную работу по заводским линиям, а то и вовсе невозможно. Хотя бы это постарайтесь себе уяснить.

Кто вам сказал, что порода определяется рабочестью?  Рабочесть определяет линия в породе, а не сама порода. Какие требования , такой и результат. . Стада на электрпастухах, служебные качества тоже не востребованы, при чем тут порода? Она как была так и осталась, у собаководов просто требования изменились. И охотничьих это не обойдет.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что порода определяется рабочестью?  Рабочесть определяет линия в породе, а не сама порода. Какие требования , такой и результат. . Стада на электрпастухах, служебные качества тоже не востребованы, при чем тут порода? Она как была так и осталась, у собаководов просто требования изменились. И охотничьих это не обойдет.  

Всё! Сдаюсь! На подобном уровне понимания проблемы, я просто не в состоянии вести беседу.

Лучше последую совету Марка Твена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас,только в КС,выходить с обжалованием,но вряд ли мы до такой степени сорганизуемся...

РОРС,мог бы оперативно пересмотреть плем.положение и прочие акты,но и этого на будет.

Так,что те у кого не будет денег,на вольные испытания,в лучьшем случае будут вести свою линию в чистоте,зпаисывая в тетрадочку,кто от кого,а в худшем случае:

"- От кого,щенки?"

"-От моей же суки"

"-Отец,кто?"

"- Я за хвост не держал"...

У кого то даже деньги есть на вольные испытания, вот только испытаний этих нету. Вернее очень мало, и на них будет проверена очень мизерная часть поголовья, а по смелости и злобе ( охотничьей страсти) к медведю не будет проверена вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что, текст сформулирован таким оброзом умышленно , чтоб угодить зеленым  и в то же время не обидеть противостоящих,наша задача остается прежней не допускать жестокого обращения с животными .

Святая наивность! Внимательно посмотри записи заседаний думы, где обсуждался этот вопрос. И тебе станет понятно, что при таком понимании обсуждаемого вопроса, они просто не в состоянии были что ни будь внятное написать. У некоторых просматривающих эти ролики, иногда складывалось впечатление, что они не заседание Думы смотрят, а репортаж из больницы "Кащенко", причем из палаты с тяжелыми патологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Сдаюсь! На подобном уровне понимания проблемы, я просто не в состоянии вести беседу.

Лучше последую совету Марка Твена.

Конечно вам не понять, узко мыслите.  :smile:   А вы знаете, что с лайкой добывают зайца, но это качество не меняет её породу.  А так же она может быть неплохим охранником . 

У нас же разделились на зверовиков и мелочников, хотя судя по вашим изречениям, то надо требовать от всех универсальности, это же одно из главных требований при бонитировке. 

 

Так ,что вы там про спасение породы хотели донести, я так и не понял. Предлагаю кабана в трубе, и медведя в норе, через решетку, типа смелость проверим, полезет в берлогу или нет.  :smile:

 

Хотите спасти породу, измените требования. Хотя пардон, РОРС уже изменил. На выставки допускает собак из РКФ , без участия в бонитировке. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что порода определяется рабочестью?  Рабочесть определяет линия в породе, а не сама порода. Какие требования , такой и результат. . Стада на электрпастухах, служебные качества тоже не востребованы, при чем тут порода? Она как была так и осталась, у собаководов просто требования изменились. И охотничьих это не обойдет.  

Любая порода создается с определенной целью и характеризуется таким понятием как продуктивность . У коровы молоко и мясо.... у охотничьей собаки добычливость на охоте , у охранной охранные функции.... Но ни кто не будет спорить , что лайка будет ловить зайца лучше борзой собаки сколь ее ни тренируй , так же как и борзая не будет искать белку...... как бы наши требования к ним не изменялись. Порода определяется именно работой, в противном случае ее изводят ввиду отсутствия этой продуктивности .... Похоже вы действительно " мичуринец", 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Сдаюсь! На подобном уровне понимания проблемы, я просто не в состоянии вести беседу.

Лучше последую совету Марка Твена.

 

Однако, быстро после выхода из леса иссяк энтузиазм"? :smile:

А что с напарником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер любого размера, это уже искусственное ограничение свободы, а тем боле трос и цепь, следовательно между собакой и животным должен быть забор.

 Там же черным по белому написано ,искусственное ограждение с возможность передвигаться зверю по определенной площади ,если нет возможности зверю свободно передвигаться то забор между собакой и животным ,и ключевое слово предоставляющие право выбора это "ЛИБО" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что, текст сформулирован таким оброзом умышленно , чтоб угодить зеленым  и в то же время не обидеть противостоящих,наша задача остается прежней не допускать жестокого обращения с животными .

 Нет,Костя,такой фокус не прокатит по любому!Потому что полумеры в результате не устроят ни одну из сторон,и двусмысленные формулировки в духе"Казнить нельзя помиловать"обрекает нас  на дальнейшую эскалацию напряженности.

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая наивность! Внимательно посмотри записи заседаний думы, где обсуждался этот вопрос. И тебе станет понятно, что при таком понимании обсуждаемого вопроса, они просто не в состоянии были что ни будь внятное написать. У некоторых просматривающих эти ролики, иногда складывалось впечатление, что они не заседание Думы смотрят, а репортаж из больницы "Кащенко", причем из палаты с тяжелыми патологиями.

 Обсуждаем нормативно правовой акт , который представлен . Зачем что то смотреть и додумывать ,ты почитай что там написано ,порассуждай на эту тему . Зачем догадываться кто и в каком состояние ,главное самому быть в адекватном состояние .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет,Костя,такой фокус не прокатит по любому!Потому что полумеры в результате не устроят ни одну из сторон,и двусмысленные формулировки в духе"Казнить нельзя помиловать"обрекает нас  на дальнейшую эскалацию напряженности.

   Достаточно прекратить выкладывать видео с истерзанием зверя , видел вчера в теме "охота на кабана". 

Все, на этом все прекратится .так как инцидент будет исчерпан . 

Все про что против зеленые они видели только на видео в ютубе,еще раз призываю всех , держите свое видео при себе ,оно не кому не интересно кроме вас самих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни сколько я не противоречу сам себе. Народ российский всегда отличался долготерпением, потому и так страшен был "русский бунт". когда переполнялась чаша терпения. Но В России всегда и свято чтили свои традиции. Византия не смогла удержать Православие,  а Россия смогла, как ей ни пытались насадить другие конфессии, даже с помощью многочисленных войн. Но не было еще такого чтобы свои устои России диктовали извращенцы. А я лично, нынешнюю культуру, по большому счету, КУЛЬТУРОЙ не считаю и не путаю толерантность с идиотизмом, как это делается в ЕС.

В Везантии никогда небыло православия, понятие " Православные" ввел патриарх Никон в реформы церкви с начале 18 века. До этого РПЦ именовалась правоверной . А определение " Православные "  Никон стиснул из до христианской веры славян .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая порода создается с определенной целью и характеризуется таким понятием как продуктивность . У коровы молоко и мясо.... у охотничьей собаки добычливость на охоте , у охранной охранные функции.... Но ни кто не будет спорить , что лайка будет ловить зайца лучше борзой собаки сколь ее ни тренируй , так же как и борзая не будет искать белку...... как бы наши требования к ним не изменялись. Порода определяется именно работой, в противном случае ее изводят ввиду отсутствия этой продуктивности .... Похоже вы действительно " мичуринец", 

Цель создания и использование различаются всегда во всех породах. Прочтите историю большинства пород. Говорю же , требования меняются, название породы нет. Только не надо всех убеждать, что порода пропадет с изменением правил испытаний в рорсе.   Я еще больше скажу, порода не пропадет, даже если рорс исчезнет. В советские времена рорс был самым крупным заводчиком , имел питомники при ВНИОЗ, вел заводскую работу по улучшению и закреплению экстерьерных и рабочих качеств. Нынче что? Система оценки осталась со своими экспертами, но методы разведения , заводская работа пущена на самотек. 

Эт я так могу, уподобясь вашему пессемизму, заявить что все конец породному собаководству, так как нет больше заводских линий определяющих само понятие о породе.  Но я скажу иначе, порода останется, но племенной материал будет говеный. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то даже деньги есть на вольные испытания, вот только испытаний этих нету. Вернее очень мало, и на них будет проверена очень мизерная часть поголовья, а по смелости и злобе ( охотничьей страсти) к медведю не будет проверена вообще.

Александр Васильевич,а почему их нет? Я не хочу обобщать,но не ЧАСТЬ ли экспертного сообщества в этом виновата? Конечно,мало кому хочется потратить день,набегаться до изнеможения и отсудить три,четыре собаки на вольных(по лосю),а уж про белку так вообще молчу,который год одни обещания. Да,есть где проводятся эти испытания по белке,но для меня далеко и финасово не подъёмно. Осенью 16г.,и денег приготовил(3 000) на вольные по лосю,но...свободных мест не было,звонил каждый раз и каждый раз предлогалось быть "запасным"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче скоро 90% собак будет без дипломов. 

Тот у кого собаки действительно работают и есть желание они будут.... С соседней области парень попросил испытать по кунице у себя, договорился с проведением, приобрел разрешение... собака работала, но так сложилось, что осталась без диплома. Через месяц напросился к нам на испытания. Нашла в дупле, выгнали , заработала диплом 2 степени по кунице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васильевич,а почему их нет? Я не хочу обобщать,но не ЧАСТЬ ли экспертного сообщества в этом виновата? Конечно,мало кому хочется потратить день,набегаться до изнеможения и отсудить три,четыре собаки на вольных(по лосю),а уж про белку так вообще молчу,который год одни обещания. Да,есть где проводятся эти испытания по белке,но для меня далеко и финасово не подъёмно. Осенью 16г.,и денег приготовил(3 000) на вольные по лосю,но...свободных мест не было,звонил каждый раз и каждый раз предлогалось быть "запасным"...

Так к сожалению сложилось, что большинство директоров охотничьих хозяйств не желают видеть в своих угодьях охотников да еще с собаками. Таких как Губанов не много .Испытания если они и проводятся мероприятия затратные . Но посмотрите на статистику их проведения.....Запишутся 30 собак , приедут девять....а сработают две , три.  Что то я не видел наплыва желающих, когда у Вронского объявили о проведении испытаний по вольному...... Так и прогуляли Надежда с Константином вдвоем со своими собаками. Думаю что к охотничьему сезону подвижки пойдут. ... Если у вас огромное желание запишитесь к Губанову первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Везантии никогда небыло православия, понятие " Православные" ввел патриарх Никон в реформы церкви с начале 18 века. До этого РПЦ именовалась правоверной . А определение " Православные "  Никон стиснул из до христианской веры славян .

Если перебрал на празднике, то похмеляться надо, чтоб не нести подобную чушь. :rtfm: Учи историю! "Грамотей," "Ёшкин кот"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Народ российский всегда ...

 

Народ! Народ!

А где были функционеры от собаководства,когда вал Зеленой Угрозы был ещё не виден,но шум от него уже доносился?..

Слышали же этот шум люди с нормальным не ангажированным слухом,пытались бить тревогу...что-то делать...

...Почему своевременно не были откорректированы Правила испытаний по вольерно-подсадным видам (медведь,барсук,кабан)? Убрать из текста и смысла режущую слух терминологию...что было трудно?

Или без элементов спортшоу мероприятия стали бы не интересны и проверка рабочих качеств собак менее полной?

Почему своевременно не разработали и не утвердили Правила притравки и содержания зверей на ИТС ?

Далее не буду,а

......................................................................................................................................................................................................................................поставлю многоточие,ибо надоело уже повторяться...тем более,что сообщения с сайта по произволу удаляют.

Пы.Сы.

Вот и сейчас из-за всех углов раздается... Народ! Народ! А после 18.03.18 о народе забудут.

Дело в том,что функционеры и их хозяева,от меняющихся обстоятельств никогда и ничего не теряют...более того...приобретают... вот поэтому их "телодвижения" ограничиваются только словами...к народу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а по смелости и злобе ( охотничьей страсти) к медведю не будет проверена вообще.

 

А что же вы в ВСК "затерли" мои предложения по Методике тестирования по вольным видам...Или из отдела собаководства РОРСа сей документ не адресовали в ВКС...я же туда отсылал...

https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/?p=225878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я еще больше скажу, порода не пропадет, даже если рорс исчезнет. В советские времена рорс был самым крупным заводчиком , имел питомники при ВНИОЗ, вел заводскую работу по улучшению и закреплению экстерьерных и рабочих качеств. Нынче что? Система оценки осталась со своими экспертами, но методы разведения , заводская работа пущена на самотек. 

 

Вспоминал,вспоминал,но так и не вспомнил,чтобы РОРС имел свои питомники.В Ярославле он был при облпотребсоюзе, а ВНИИОЗ сам был в системе Роспотребсоюза,следовательно и питомник никакого отношения к РОРСу не имел и даже наоборот конкурировал с Кировским ОООиР. Главохота,курировшая в своё время охотничье собаководство, была  ликвидирована и очень даже хорошо,что эстафету хоть кто-то подхватил,в конкретном случае РОРС.

  Какие законы выходят из-под сени Госкомэкологии  мы уже давно  ощущаем на себе.

 Одно не понятно...каким образом накануне выборов  действующей власти в оппозицию поставили наиболее сознательную,наиболее патриотично настроенную часть населения,т.е. нас охотников.Столкнули лбами нас и зеленых.Чашу весов перевесили зелёные. Нужно признать,что и среди зелёных не мало вполне нормально относящихся к охотникам людей,но большинство из них понятия не имеют что такое ИТС и представляют их по тем хвастливым роликам,которыми забит интернет и которые никакого отношения к ИТС не имеют.

  Проблемы с капканами,проблемы с ИТС..Куда мы смотрим? В задницу толерантной Европе?А такая ли она толерантная?

   Вряд ли где и кому в России пришло бы в голову убить в зоопарке "лишнего" жирафа,устроив из этого убийства и шоу, и урок анатомии для детей. А в  Европе это было...Шок и трепет...

    К сожалению,не учтена ещё одна проблема.Со слов оппонентов в России около полутора тысяч ИТС, добавим  ещё загончики,сарайчики и т.д. Думу думающие думцы, оберегая от лаек  медвежьи гачи,кабаньи зады,хвосты и уши не подумали и не учли одной "маленькой" проблемы.А именно: Куда девать эти полторы - две тысячи мишек и машек,три-четыре тысячи борек,люсек и зинок ? Получается,что оберегая звериные задницы думцы и еже с ними подписали смертные приговоры тем,о ком они так "самоотверженно"  пеклись.Куда их теперь девать? Выпустить нельзя,содержать нельзя,да и накладно...Есть ещё один выход..собрать всех этих зверей в клетки и выставить на Охотный ряд,пусть дальше думают что с ними делать,куда пристроить,как содержать ,чем кормить...Сами напросились...Как говориться "Взялся за гуж,не говори,что не дюж..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перебрал на празднике, то похмеляться надо, чтоб не нести подобную чушь. :rtfm: Учи историю! "Грамотей," "Ёшкин кот"!

 

Если перебрал на празднике, то похмеляться надо, чтоб не нести подобную чушь. :rtfm: Учи историю! "Грамотей," "Ёшкин кот"!

Ваши познания истории на уровне церковно приходской школы,вам даже бухло не поможет. Приезжайте я вам много чего интересного покажу на золотом кольце и надгробия с трехконечными крестами до Никоновских реформ и многое интересное что вам еврейская история не расскажет .А то что вы познали это лажа для гоев,безсвязанная и выдуманая.   http://istoriarusi.ru/car/cerkovnyj-raskol-reforma-nikona.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...