Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ответ всем фраерам будет и не сомневайтесь, один уже дан на Охоте с лайкой! И повторюсь  Вы с высоко парящим гражданином получите исчерпывающие ответы на Охотничьем собаководстве! Но Вы лично и Ваш дружок Синцов, поступили как последние чм.....ки, скопировали фото с другого ресурса ,на котором я не могу ответить,  в силу некоторых причин, и куражитесь?

Вообще то фото взяты с фотобазы А.Еременко) Интересно каким образом вы хотели в ней ответить?))) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом посту личностей нет, чё вдруг Вы с Синцовым защикотались! Узнали друг друга ближе!

Уважаемый Это Вы кому адресуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это он уже не кому.... так как на конкретные вопросы не отвечает ...  также как впрочим и за свои слова.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Это Вы кому адресуете.

Он вам не ответит, его на этом форуме больше нет. В данный момент его можно найти на соседнем форуме , в этой теме "Спасает" Уральскую лайку и пишет статьи к статьям.

Демьянин Вальтер просто отдыхает в сравнение с ним.

 

Процитирую отрывок из его статьи:

 

 

"Попытаюсь и прокомментировать вязку Векши Насырова Г.З и Тумана Насырова Г.З ,

 

Неплохо для начинающего паренька! Что мы здесь видим? А то что присутствует

 

инбридинг 2-3 на Пирата Силичева патомка Таёжного Бахарева, т.е параллельной линии

 

по отношению к линии Норая Иванчикова, как допёр Насыров Г.З. что надо делать, я

 

не знаю."

 

Занавес

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вам не ответит, его на этом форуме больше нет. В данный момент его можно найти на соседнем форуме , в этой теме "Спасает" Уральскую лайку и пишет статьи к статьям.

Демьянин Вальтер просто отдыхает в сравнение с ним.

 

Процитирую отрывок из его статьи:

 

 

"Попытаюсь и прокомментировать вязку Векши Насырова Г.З и Тумана Насырова Г.З ,

 

Неплохо для начинающего паренька! Что мы здесь видим? А то что присутствует

 

инбридинг 2-3 на Пирата Силичева патомка Таёжного Бахарева, т.е параллельной линии

 

по отношению к линии Норая Иванчикова, как допёр Насыров Г.З. что надо делать, я

 

не знаю."

 

Занавес

Максим Флаг ему в руки! Кто ишет тот всегда найдет!.Одно скажу те люди которые чего то хотят и что то ищут . Всегда бывали чудоковатые.   К стати ..... я то же был и есть придурок со своими БЕЛЫМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все верно написано.

Но вот интересный момент, сейчас 1 и 2 августа в Вологодской обл проводятся состязания по утке. Собаки почти год не охотились утку, а молодые ее вообще не видели. Ну если следовать букве закона. Тем не менее давайте посмотрим сколько будет выставлено собак от 8 мес и сколько получат из них дипломов. Это собаки с которыми утку еще не охотили вообще. То же самое по белке, состязания проводятся традиционно в сентябрь-октябрь. Кто из владельцев проживает в Москве, то знаю, что белку показывают в парках, где она практически ручная.

Что касается юридической стороны, то охота (ст1, п.5 ФЗ):

раньше была прописана цель: "с целью добычи".

 

а ч.2 ст. 57 этого ФЗ:

По этому вопросу было письмо за подписью А.Е.Берсенева:

attachicon.gif11160910.jpg

Так вот к иным случаям можно отнести выгул собак и т.п.

Кроме этого нужно доказать наступление вредных последствий. Если же их нет, то охотинспектор вряд ли может доказать, что с собакой занимались поиском или преследованием. Если он не является экспертом в области ох. собаководства, то как он может правильно расценить такой элемент например как: "поиск"?

Много есть юридических заковык, если дойдет до суда.

Мне просто интересно, какие могут быть дипломы по утке в 8 месяцев, а зачем выставлять собаку по утке, в 8 месяцев ? Или я чего то не понимаю, хотя у моей собаки был по утке диплом 2 степени (первый по утке лайкам в те времена не давали), но по утке масса прибамбасов.....включая и подачу в руки с воды, не положив на землю и не отряхнувшись, для этого должна быть хорошая дрессура, в поиске утки у собаки должен быть большой опыт, следа то нет, только верхом. Моя первая ЗСЛ первую утку подранка нашла где то в 5 месяцев, и утку я охотил в Волго- Ахтубенской пойме, по 300 патронов на открытие заряжали, но на испытание отвез только гдето года в два, когда собака уже по стволу управлялась на воде, а в 8 месяцев на испытание ? Ну разве что бабки за испытание срубить....Утка это не зверь, следа нет, да и звука тоже, как такового....подранки вообще ныряют и в ил зарываются... Я понимаю это дело так, я испытывал собаку в Волгорадской области, нужно было созвониться, в 80е мобилов и скайпов , того, совсем не было, приехать на мотоцикле с собакой за 100 - 120 км в один конец, и на халяву ни чего не светило....потому и ехал, когда была 100% уверенность в работе собаки. А если чел везет на диплом по утке щенка 8 месячного, ну значит или он полный дебил, или все схвачено и диплом таки ему нарисуют! Ну где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав! Если не поняли, то я всего лишь посредник. И если бы в августе проводились смотрины, то без нарушений законодательства и не на этой территории (40 км от места нахождения Андрея). Мне это абсолютно не нужно. Второе предложение было уже на др. условиях, но то же ясно сказано со всеми на руках лицензиями и т.п.

Кто меня знает, тот подтвердит, что если даже вольер принят, то накануне состязания я все равно его обследую на предмет соответствия действующим Правилам и прошу подписать акт обследования на это соответствие. Не говоря уже о том, что принародно здесь обсуждаем и потом так подставиться. Я же не стал доводить до конца свое ходатайство (Вы понимаете о чем речь). Коллегиальная и человеческая солидарность здесь не дала это сделать. Иногда иду на компромисс в сторону собаки, например ее молодость и т.д., но очень редко. И еще реже людей.

 

Что касается технопарка, который не является ох. угодьями и нещадно вырубается, то каким образом можно привлечь к ответственности владельца собаки, даже если будет доказано его нахождение с ох. собаками для поиска и выслеживания? В ФЗ законе четко сказано: "нахождение в охотничьих  угодьях". Это то же самое, если я сейчас в своем дворе, т.е. на своей частной территории выпущу дикого селезня (у меня их излишек) и буду заниматься его преследованием со своей собакой. Придите ко мне г-н Майорский В. и составьте протокол. :rolleyes:

 

PS. У меня еще фазаны есть. Сегодня петух курицу кончил. Так я проверил реакцию почти 4-х месячных щенков на нее. Они правильно среагировали. Что я нарушил?

 

И еще PS: далеко не всеми я уважаемый.

Не прикола ради, а любопытства для. Наверное у вас все сильно поменялось, вроде как все что не входило в охот хозяйство - относилось к государственному резервному охотничьему фонду, которым рулил районный охотовед.....к примеру мы охотились в чеках, это сельхоз угодья со статусом землепользования - сельхоз земля, но с точки зрения охотпользования - это резервный фонд. Сейчас в России все не так ? Технопарк, это что такое? Название местности, статус замлеподльзования, закрытая територия МО ? Почему он не относится к охот угодьям, там охота запрещена? Мы тоже гуляли с собаками на нашей закрытой територии (а их было много тысяч га степи, от Астраханской области до Казахстана....., потому что у нас пропуска были, а у охотоведа нет, если его патруль повязал бы, у него было бы много проблем с бывшими коллегами вашего президента 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого они вообще то и создавались.

А в вольерах проводятся из за нехватки возможностей проводить вольные.

Единицы по всей России вольного только проводят, и то не каждый год.

Полностью с Вами согласен, лучшую свою собаку, так и не смог испытать по вольному кабану, в России не срослось, а в Латвии......позвонили руководителю охоты, перебазарили и нарисовали 3 степени....после этого я с этими играми завязал Вообще то проблема с испытанием собак как раз и упирается в то, что по вольному зверю это дорого, хлопотно, и практически мало доступно. И не без проблем. Я из своего опыта скажу - уступил по фазану первым мужику пускать собаку, ну решил посмотреть, типа как да чего, по молодости и по дурости и лишил свою собаку диплома второй степени, а может и первой, первая собака фазана расшугала, но на второй набрала, стреляли опять же из под нее...а моя еле на третьей степени нацарапала, следов море, а фазана нет, разбежались из этого леска....а где участков с фазаном набраться на каждую собаку ? Ну а у третьей шансов просто не было, да ей не очень то и хотелось, как оказалось :rolleyes: ....  Я не эксперт, но рискну высказать свое мнение. Испытание на вольере это реальная возможность проверить и оценить собаку и ее рабочие качества. Вся критика упирается в то, что типа после вольера не факт что сработает в лесу. Но я предлагаю плясать от обратного, собака работающая стабильно в лесу - 100% сработает и в вольере. В чем проблема? Вольерам тоже надо жить, им деньги нужны, да и экспертам тоже ни кто зарплату не не платит....другой вопрос, что элиту и прочие регалии нужно давать только при наличии диплома по вольному зверю, кто готов вкладывать и труд и деньги, флаг им в руки.....это сразу отсеет тех, для кого это тупо бизнес, пусть разводят, продают, в конце концов, если нет божьей искры у собаки, она и на вольере забьет на зверя, а если работает в вольере, правильно работает, значит гены правильные....ну попадут щенки в руки к охотнику, да  энтузиасту, и будет классная собака. С точки зрения меня как потребителя - либо брать тупо наугад, либо от конкретной собаки и владельца, которых знаю лично, все остальное пальцем в небо.....мужики, ну вы взрослые люди, если есть выгода, евро и рубли печатают - банки хрен отличить могут, а тут какие то балы от руки с закорючкой в конце и печаткой смазанной....да нарисуют все что угодно, спрос рождает предложение. Что до того , типа найти кабана в вольере на 4х га, лайке? с под ветра пущенной и работающей по кабану? да 5 минут и то много.....я больше бы и не давал, и время терять не надо, и пропускная способность увеличилась и дебилы отсеялись бы, хотя согласен, вони там кабаньей....не лес, но и не 15 - 30 га бурелома, оврагов и камышей в загоне. Ну вот где то так  мне это видится.

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оценил ваш юмор.

но на самом деле мы имеем следующие-что бы получить диплом по кабану нужно отгавкать 15мин. (вопрос в реальной охоте часто убиваешь кабана за 15мин. ) причем кабан находится в очень ограниченном пространстве! да и кабан не всегда кабан!

но даже и на этом пространстве много собак не могут найти зверя(среди этих собак зачастую есть собаки с титулами с которыми вяжут сук ведясь на пп пч и тд) но зато есле наткнулась свиненку мало не покажется!!! а в лесу что(лайка -это охотничья собака) да ничего от ног не отходят!!! (я имел возможность дважды видеть в "работе" полевых чемпионов)а сук продолжают с ними вязать!!! хозяин понаплетет с три короба... и щенов продаст за дорого. щенки разъедутся по россии пренесут потомство такое же

я не хочу сказать что все пп пч апч это хлам даром не нужный на охоте!!! нет!!! безусловно есть выдающиеся собаки победители которые работают везде! но их очень мало по сравнению с цирковыми!!! вот и получается что основные рабочие качества лаек замещяются просто злобой. и собаку такую трусит не при виде хозяина с ружьем, а при видя вольера!!!

по вашему это норма??? по моему это начало конца охотничьих лаек.!!!

вот потому и возник вопрос такой у меня- что делать??? и как быть с правилами испытаний в вольерах, нужны ли испытания в вольерах вообще???

лайка нынче это миф и 4 коленная родословная это просто портянка не к чему не обязывающая владельца сук продающих щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целесообразно ли одобрять вязку с кабелем которому 10 лет.причем не чего выдающего.не яркий предстовитель.просто в линию?Не портят ли такие возросные собаки причем не яркие породу в обьщем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целесообразно ли одобрять вязку с кабелем которому 10 лет.причем не чего выдающего.не яркий предстовитель.просто в линию?Не портят ли такие возросные собаки причем не яркие породу в обьщем?

Да какая разница, сколько кобелю лет, если он из себя ни чего выдающегося не представляет? Или может быть, это только с твоей точки зрения ни чего выдающегося. :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целесообразно ли одобрять вязку с кабелем которому 10 лет.причем не чего выдающего.не яркий предстовитель.просто в линию?Не портят ли такие возросные собаки причем не яркие породу в обьщем?

 

Подбирая правильно родословную (крови) возрастного кобеля к родословной (кровям) суки можно получить хороших потомков.

Тем более некоторые возрастные кобели имеют в своих родословных хороших лаек, которые у молодых кобелей уже находятся

за пределом 4 колена родословной и они не оказывают существенного влияния на получения потомства во время вязки.

 

Вот здесь будет уместна русская пословица.

Старый конь ( не каждый ) борозду не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбирая правильно родословную (крови) возрастного кобеля к родословной (кровям) суки можно получить хороших потомков.

Тем более некоторые возрастные кобели имеют в своих родословных хороших лаек, которые у молодых кобелей уже находятся

за пределом 4 колена родословной и они не оказывают существенного влияния на получения потомства во время вязки.

 

Вот здесь будет уместна русская пословица.

Старый конь ( не каждый ) борозду не портит.

Пожалуй соглашусь с вашим высказываниями . Не всегда выдающийся в работе кобель дает такое же потомство, тем более если у него за плечами нет достойных предков .  Эксперт Максимов из Иркутска как то высказывался по этому поводу: " Перевязали много сук новым выдающимся работником..... ничего хорошего не дал, да и свои линии потеряли."  Не так давно и на меня наезжали по поводу одобрения вязки с мало интересным в работе кобелем , но имеющим за плечами хороших предков. Сейчас от него  у владельца растут две годовалые, экстерьерные и азартные суки . А отданного в хорошие руки кобеля вернули , чтобы продублировать вязки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь с вашим высказываниями . Не всегда выдающийся в работе кобель дает такое же потомство, тем более если у него за плечами нет достойных предков .  Эксперт Максимов из Иркутска как то высказывался по этому поводу: " Перевязали много сук новым выдающимся работником..... ничего хорошего не дал, да и свои линии потеряли."  Не так давно и на меня наезжали по поводу одобрения вязки с мало интересным в работе кобелем , но имеющим за плечами хороших предков. Сейчас от него  у владельца растут две годовалые, экстерьерные и азартные суки . А отданного в хорошие руки кобеля вернули , чтобы продублировать вязки. 

А у меня почему-то большое сомнение вызывает использование в племенной работе этих самых малоинтересных производителей,даже если в этом случае провидение и помогло получить вам неплохое рабочее потомство,то не возводите ли вы в степень это самое "не всегда",даже выдающееся в работе потомство,даст такое же потомство,а не малоинтересных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь с вашим высказываниями . Не всегда выдающийся в работе кобель дает такое же потомство, тем более если у него за плечами нет достойных предков .  Эксперт Максимов из Иркутска как то высказывался по этому поводу: " Перевязали много сук новым выдающимся работником..... ничего хорошего не дал, да и свои линии потеряли."  Не так давно и на меня наезжали по поводу одобрения вязки с мало интересным в работе кобелем , но имеющим за плечами хороших предков. Сейчас от него  у владельца растут две годовалые, экстерьерные и азартные суки . А отданного в хорошие руки кобеля вернули , чтобы продублировать вязки. 

а потом эти  "экстерьерные и азартные суки" принесут  внучат дедушке...один в один....таких же как он ....малоинтересных в работе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как определить что дедушку учили тому чему надо , может хозяин так себе "лесной олень" был , а на дедушку поклеп 

А зачем определять то,какая по большому счету разница,почему кобель стал малоинтересным в работе,на хрена эту малоинтересность в племя запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется "мало интересный в работе кобель"

В реалии просто не раскручен и не распиарен.

А щенков от " интересных" кобелей хватает-в продаже валом.

Толку только.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "мало интересный в работе кобель"

В реалии просто не раскручен и не распиарен.

А щенков от " интересных" кобелей хватает-в продаже валом.

Толку только.....

Хотел вам поставить минус, причём здесь пиар ? Если собака работает , этого не скрыть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да нормальная логика  :biggrin:  , мне один представитель  не по нраву . тебе другой . по твоему выходит обоих на кастрацию , без суда и следствия  :biggrin:

а чего делать с напрасно , не вмеру разрекламироваными но много известными, пусть плодятся , дак наплодились уже , название темы тому подтверждение

Зачем расследовать причины нерабочести производителя,если сама эта нерабочесть ,запускаемая в племя, и будет тем самым авось, на которое походу так привыкли уповать в своей племенной работе,такой подход,какие бы теоретические выкладки под него не подводили ну никак не может быть приемлемым,и кому интересно вообще может быть по нраву нерабочая собачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве мы общались по поводу декоративных собак ?

что касается "лайки"  в одних руках собака работает белку в других мишку . в каждых противоположных руках собака будет так себе , кого ты готов наделить мощами бога, чтоб определяли рабочая или нет ?

Ну ты даешь,давай тебя наделю,сходи с ней на охоту,и определи что она есть,рабочая или нет,а то .чем она могла стать,да не стала,по большому счету не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну а кто на неделю свою собаку кому то для диагноза доверит , а подсознательную совесть у самих заводчиков будить не реально  :biggrin: , в давние времена вольерные дипломы работали нормально и впринцепе были достойными индикаторами проверки рабочести , в данный момент их извратили до безобразия в цирковой аттракцион , и скорее всего все тоже самое с вольными будет , не собаки виноваты а люди , людям надо тесты для владения лайкой придумывать :biggrin:

Блин,да при чем здесь доверит не доверит,ты же сам вяжешь свою собаку,а если вяжешь не зная что,то не удивляйся потом,что получил не пойми что,и не говори что ты не при чем а виноват закон случайного наследования признаков,и другой нехороший дяденька,которому ты по наивности поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом эти  "экстерьерные и азартные суки" принесут  внучат дедушке...один в один....таких же как он ....малоинтересных в работе...

 

 Ну а чем лучше работяга дающий дездарных потомков? Если бы все было так просто, наверное Войлочниковы не приводили бы примеры скажем о линии ЛРЕ Дружка, давшего большое количество классных потомков . Ну а до внуков этого кобеля думаю доживем, увидим . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,да при чем здесь доверит не доверит,ты же сам вяжешь свою собаку,а если вяжешь не зная что,то не удивляйся потом,что получил не пойми что,и не говори что ты не при чем а виноват закон случайного наследования признаков,и другой нехороший дяденька,которому ты по наивности поверил.

Андрей как вы можете судить не зная по каким критериям заводчик сделал подобную вязку? Как вы можете разглагольствовать на пустом месте, не зная родословных собак и цели которые преследовал заводчик . Перед тем как повязать было много звонков к уважаемым заводчикам. Обсуждались как плюсы так и минусы собак в родословной. И наконец у заводчика 30 - 40 собак есть с чем сравнивать, что бы сделать определенные выводы . Что кроме возгласов " вязать надо лучшее с лучшим" что вы можете предложить? Я не в восторге от Земелева, но если мое мнение совпадает с его, мне не стыдно под ним подписаться. Как говорил заводчик Королев В.П. :" Никогда не повяжу суку с кобелем у которого нет за спиной достойных собак." А в каком состоянии был кобель когда его забрали это отдельная тема.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей как вы можете судить не зная по каким критериям заводчик сделал подобную вязку? Как вы можете разглагольствовать на пустом месте, не зная родословных собак и цели которые преследовал заводчик . Перед тем как повязать было много звонков к уважаемым заводчикам. Обсуждались как плюсы так и минусы собак в родословной. И наконец у заводчика 30 - 40 собак есть с чем сравнивать, что бы сделать определенные выводы . Что кроме возгласов " вязать надо лучшее с лучшим" что вы можете предложить? Я не в восторге от Земелева, но если мое мнение совпадает с его, мне не стыдно под ним подписаться. Как говорил заводчик Королев В.П. :" Никогда не повяжу суку с кобелем у которого нет за спиной достойных собак." А в каком состоянии был кобель когда его забрали это отдельная тема.

Так и разговор веду не о Земелеве,и о критериях из которых исходил заводчик. А с Королевым абсолютно согласен,да собственно и законы селекции,и нормативные документы предписывают нам непрерывную линию,тех самых четырех поколений достойных собак,а раз повязав это самое вы своими руками прерываете эту линию,гарантирующую нам предсказуемость потомства последующих колен,именно потому что теперь ,исходя из закона случайного наследования признаков,вы дали возможность  потомкам наследовать нерабочесть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...