Перейти к содержимому

Коллектив охотников ждет предложения по охоте на медведя!Подробности здесь

Фотография

спасите породу!!!

Сообщений в теме: 1027
  • толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 00:20
тема создана для обращения в рорс по поводу изменения правил испытаний лаек!!!
вскором времени выложу свою версию. жду предложений от других форумчан!!

• 0

• oleg71-tula
  • 155
  • 1 086 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 07:27
Какую породу???

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 965 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 09:20

тема создана для обращения в рорс по поводу изменения правил испытаний лаек!!!
вскором времени выложу свою версию. жду предложений от других форумчан!!

А чем Вам Правила не нравятся? И предложения какие ждете и для чего, чтобы например их озвучить где-то? А есть у Вас такие полномочия? Если же как частное лицо, то Вы вправе обратиться в любую организацию с предложениями или же для отстаивания своих нарушенных прав.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• Синцов Максим
  • 1200
  • 4 555 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 10:11

"караул" в название темы не хватает)) 

не понимаю что и от кого спасать нужно?

• 1

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 935 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 10:25

"караул" в название темы не хватает)) 

не понимаю что и от кого спасать нужно?

От слонопотамов и от метизации с чупакабрами. :biggrin:

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 969 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 10:39

в породе ЛВС уже есть парочка "эмчэесников" :-)

• 0

• толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 13:29

Какую породу???

зсл рел

• 0

• Синцов Максим
  • 1200
  • 4 555 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 13:34

зсл рел

А что с ними не так?

• 0

• JAP
  • 121
  • 629 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 13:47

зсл рел

Думается мне вас с asarapov просто  подтолкнули к эшафоту на публичную порку!  :biggrin:

• 0

для быстрого получения ответов пишите в лс , с сообщениями через форум , котовасия с предмодерацией  :biggrin:  быстро отвечать не получается  :hi:

• толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 14:06
я оценил ваш юмор.
но на самом деле мы имеем следующие-что бы получить диплом по кабану нужно отгавкать 15мин. (вопрос в реальной охоте часто убиваешь кабана за 15мин. ) причем кабан находится в очень ограниченном пространстве! да и кабан не всегда кабан!
но даже и на этом пространстве много собак не могут найти зверя(среди этих собак зачастую есть собаки с титулами с которыми вяжут сук ведясь на пп пч и тд) но зато есле наткнулась свиненку мало не покажется!!! а в лесу что(лайка -это охотничья собака) да ничего от ног не отходят!!! (я имел возможность дважды видеть в "работе" полевых чемпионов)а сук продолжают с ними вязать!!! хозяин понаплетет с три короба... и щенов продаст за дорого. щенки разъедутся по россии пренесут потомство такое же
я не хочу сказать что все пп пч апч это хлам даром не нужный на охоте!!! нет!!! безусловно есть выдающиеся собаки победители которые работают везде! но их очень мало по сравнению с цирковыми!!! вот и получается что основные рабочие качества лаек замещяются просто злобой. и собаку такую трусит не при виде хозяина с ружьем, а при видя вольера!!!
по вашему это норма??? по моему это начало конца охотничьих лаек.!!!

вот потому и возник вопрос такой у меня- что делать??? и как быть с правилами испытаний в вольерах, нужны ли испытания в вольерах вообще???

• 0

• толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 14:10

Думается мне вас с [/size]asarapov [/size]просто  подтолкнули к эшафоту на публичную порку!  :biggrin:

вы ошибаетесь!

• 0

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 17:20

я оценил ваш юмор.
но на самом деле мы имеем следующие-что бы получить диплом по кабану нужно отгавкать 15мин. (вопрос в реальной охоте часто убиваешь кабана за 15мин. ) причем кабан находится в очень ограниченном пространстве! да и кабан не всегда кабан!
но даже и на этом пространстве много собак не могут найти зверя(среди этих собак зачастую есть собаки с титулами с которыми вяжут сук ведясь на пп пч и тд) но зато есле наткнулась свиненку мало не покажется!!! а в лесу что(лайка -это охотничья собака) да ничего от ног не отходят!!! (я имел возможность дважды видеть в "работе" полевых чемпионов)а сук продолжают с ними вязать!!! хозяин понаплетет с три короба... и щенов продаст за дорого. щенки разъедутся по россии пренесут потомство такое же
я не хочу сказать что все пп пч апч это хлам даром не нужный на охоте!!! нет!!! безусловно есть выдающиеся собаки победители которые работают везде! но их очень мало по сравнению с цирковыми!!! вот и получается что основные рабочие качества лаек замещяются просто злобой. и собаку такую трусит не при виде хозяина с ружьем, а при видя вольера!!!
по вашему это норма??? по моему это начало конца охотничьих лаек.!!!

вот потому и возник вопрос такой у меня- что делать??? и как быть с правилами испытаний в вольерах, нужны ли испытания в вольерах вообще???

А кто Вас заставляет гавкать в кабаньем вольере 15 мин? Кто вас гонит на кабанов? Натаскайте лайку на куницу, белку. Охотьте тот вид, который любите. И спасайте породу. Честь Вам будет и хвала. Сейчас лето. Подготовите лаечку по водоплавающей. И поверьте. Не всем нужны ПЧ, АПЧ. Если Вы втюхались, разберётесь. Следующих по другому принципу отбирать будите.

• 2

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 17:23

А кстате, зачем Вам в Курске лайки? Думается для Вашей природно - климатической местности больше охот с легавыми, гончаками.

Сообщение отредактировал Efremov: 16 Июль 2015 - 17:28

• 0

• толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 17:47

А кто Вас заставляет гавкать в кабаньем вольере 15 мин? Кто вас гонит на кабанов? Натаскайте лайку на куницу, белку. Охотьте тот вид, который любите. И спасайте породу. Честь Вам будет и хвала. Сейчас лето. Подготовите лаечку по водоплавающей. И поверьте. Не всем нужны ПЧ, АПЧ. Если Вы втюхались, разберётесь. Следующих по другому принципу отбирать будите.

собак от пч у меня не было и с рабочеми качествоми слава богу все впорядке!!! кабан был приведен как пример. ну так что скажите 15мин работы для охотничий лайки это достаточно для получения диплома???

• 0

• asarapov
  • Заблокированные
  • 378 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 17:52

Речь идет о том, что современные лайки даже кабана не в состоянии найти, а куницу вообще из области фантастики.

• 0
я сам по себе

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 18:11

собак от пч у меня не было и с рабочеми качествоми слава богу все впорядке!!! кабан был приведен как пример. ну так что скажите 15мин работы для охотничий лайки это достаточно для получения диплома???

Но гляжу усиленно ищете.

В теме зсл с д1 по вольному кабану
Автор толик46, Июл 09 2015 23:15 я Вам ответил

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 965 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 18:27

Анатолий! Точно сказал, мне вольерные не нужны. Можно по вольным (белка, куница), но там тоже везенье много значит. Если соба стала на след белки, но она спряталась (запала), а след уже не свежий и по этому участку прошли перед тобой еще 3 номера, не считая встреч с козами и грибниками, а также самолеты сверху и электрички сбоку. То если по копытам, то лось и кабан на дереве не спрячутся. На след встала и к объекту охоты пришла, дальше мастерство. Слежку отрабатывать не нужно.

Поэтому и предлагаю, что если кто желает то может посмотреть моих собак в лесу. И время выберу и место, соответственно % вероятности встреч (работ) будет хороший. А ПЧ или АПЧ - все относительно. Главный критерий - поле.

• asarapov
  • Заблокированные
  • 378 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 19:01

Анатолий! Точно сказал, мне вольерные не нужны. Можно по вольным (белка, куница), но там тоже везенье много значит. Если соба стала на след белки, но она спряталась (запала), а след уже не свежий и по этому участку прошли перед тобой еще 3 номера, не считая встреч с козами и грибниками, а также самолеты сверху и электрички сбоку. То если по копытам, то лось и кабан на дереве не спрячутся. На след встала и к объекту охоты пришла, дальше мастерство. Слежку отрабатывать не нужно.
Поэтому и предлагаю, что если кто желает то может посмотреть моих собак в лесу. И время выберу и место, соответственно % вероятности встреч (работ) будет хороший. А ПЧ или АПЧ - все относительно. Главный критерий - поле.

Куда ехать нужно? Мне интересно

• 0
я сам по себе

• vint
  • Администратор
  • 8 965 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 19:24

Куда ехать нужно? Мне интересно

Здесь я про своих собак рассказываю: https://dogexpert.ru/forums/forum/75/

А это сегодня в лес сходил с сукой 10 мес от роду: https://dogexpert.ru...e-9#entry215916

Можно со своей собакой: завтра или послезавтра вольер гостевой подготовлю. Там собака Ирины была на передержке, нужно обработать.

PS. Если по белке, то сейчас можно. А по утке в августе, когда охота откроется - покажу нормальную работу. а сейчас только подачу по селезню могу устроить.

PS. Будем спасать породу. :t139050:

• vint
  • Администратор
  • 8 965 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 19:33

В личку отправил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.