Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

Можно у нас. На сайте выложен только вариатор http://tofalar.ru/products/variator

Но если позвоните +7 (962) 209-84-21 (Дмитрий) вам посчитают.

Спасибо, нашел у нас в городе. Уже и поставил на мотобукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил такой реверс редуктор 

- летняя эксплуатация по болотам порой с очень хорошей загрузкой показали что в полне рабочий вариант,ну а дальше покажет эксплуатация.. пришлось зделать натяжитель цепи,радует что теперь верхние звездочки не пахусовские за 700р или сколько они там стоят,а за 60-80р от муровья под ижевскую цепь.Самый большой + реверса это наличие нейтрали и собака не убежит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил такой реверс редуктор 

- летняя эксплуатация по болотам порой с очень хорошей загрузкой показали что в полне рабочий вариант,ну а дальше покажет эксплуатация.. пришлось зделать натяжитель цепи,радует что теперь верхние звездочки не пахусовские за 700р или сколько они там стоят,а за 60-80р от муровья под ижевскую цепь.Самый большой + реверса это наличие нейтрали и собака не убежит!!!!

 

Пару фоток...как состыковал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже с реверсом от Муравья, так что на всякий "пожарный" когда долго постоит завожу на нейтралке.

На фото: ПАХУС-ТАЙГА-600 с реверс-редуктором от мотороллера "МУРАВЕЙ"(с лыжным модулем)

post-2500-0-67674400-1509288655_thumb.jpg post-2500-0-57587200-1509289668_thumb.jpg

Сегодня вот на два ручья быстро мосты накидал, а вот один глубокий овраг закидывал ажн 3 часа даже железный пёс успел замёрзнуть - заводил на всякий случай на нетрале (а то, не дай бог мимо моста,,, - прямо в овраг с ручьём кобелино пить убежит) :1111483291: смотрел бы на него потом сверху в низ и "громко плакал" :t2340:и думал как его из овражка КО МНЕ подозвать  :c0305: Лебёдку то сегодня не брал :umnik2:

 

Мост сверху брёвнышками осиновыми - что распиливал путик (которые поперёк дороги нападали) заложил,,, теперь снежком привалит и получится по моему :umnik2: надёжный мост?

post-2500-0-36377200-1509290224_thumb.jpg

 

П.С. Из двух оврагов легко по первому снегу в 35-45%ные два подъёма пёсик вылезает,,, Без лыжного модуля-будь я как раньше в волокуше, наверно в сильно крутой буксанул бы (я ездил без волокуши) И тем более сидя на нём (как на снегоходе) я ещё своим весом и пилой с топором лыжами и ружбайкой его пригрузил - по этому и сцепление с горой хорошее

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой

 

П.С. Из двух оврагов легко по первому снегу в 35-45%ные два подъёма пёсик вылезает,,, Без лыжного модуля-будь я как раньше в волокуше, наверно в сильно крутой буксанул бы (я ездил без волокуши) И тем более сидя на нём (как на снегоходе) я ещё своим весом и пилой с топором лыжами и ружбайкой его пригрузил - по этому и сцепление с горой хорошее

Всё познается в сравнении...мотобукс с модулем всё-таки предпочтительнее...чем без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познается в сравнении...мотобукс с модулем всё-таки предпочтительнее...чем без...

Все таки получается снегоход предпочтительнее мотобуксировщика,вот миниснегоходов на китайских движках 15-17л.с. не хватает на рынке снегоходов!!Да есть каюр,но блин одна бурановская гусеница это не то!!! Хотели каюр на более длинной гусенице выпустить,еще бы цепочку минск на ижевскую поменяли и я продал бы варяг и купил каюр!!!

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки получается снегоход предпочтительнее мотобуксировщика,вот миниснегоходов на китайских движках 15-17л.с. не хватает на рынке снегоходов!!Да есть каюр,но блин одна бурановская гусеница это не то!!! Хотели каюр на более длинной гусенице выпустить,еще бы цепочку минск на ижевскую поменяли и я продал бы варяг и купил каюр!!!

Где то мелькнула инфа - Тикси с гусёй от Рыси, то ли продавал, то ли сделал кто. 

Вот, нашёл. Взял бы, но по весне Тундру LT приобрёл.

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/136444/

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то мелькнула инфа - Тикси с гусёй от Рыси, то ли продавал, то ли сделал кто. 

Вот, нашёл. Взял бы, но по весне Тундру LT приобрёл.

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/136444/

Да!!Отличный вариант!!!Но блин далеко и не сезон для нашего "острова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить рано когда он пройдет хотя бы 400 км уже можно сказать что он похож маленько на технику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытал Ураган Волк,15 лс. 40 км зимника,аппарат выдержал!

Все подшипники в ходовке на смазку теперь или скоро под замену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подшипники в ходовке на смазку теперь или скоро под замену..

Замена исходя из диагностического контроля! На предыдущей мотособаке поменял два подшипника за два сезона и до меня эксплуатировали ещё! И менять край делов проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже с реверсом от Муравья, так что на всякий "пожарный" когда долго постоит завожу на нейтралке.

На фото: ПАХУС-ТАЙГА-600 с реверс-редуктором от мотороллера "МУРАВЕЙ"(с лыжным модулем)

attachicon.gifIMG_1908.JPG attachicon.gifIMG_1909.JPG

Сегодня вот на два ручья быстро мосты накидал, а вот один глубокий овраг закидывал ажн 3 часа даже железный пёс успел замёрзнуть - заводил на всякий случай на нетрале (а то, не дай бог мимо моста,,, - прямо в овраг с ручьём кобелино пить убежит) :1111483291: смотрел бы на него потом сверху в низ и "громко плакал" :t2340:и думал как его из овражка КО МНЕ подозвать  :c0305: Лебёдку то сегодня не брал :umnik2:

 

Мост сверху брёвнышками осиновыми - что распиливал путик (которые поперёк дороги нападали) заложил,,, теперь снежком привалит и получится по моему :umnik2: надёжный мост?

attachicon.gifIMG_1911.JPG

 

П.С. Из двух оврагов легко по первому снегу в 35-45%ные два подъёма пёсик вылезает,,, Без лыжного модуля-будь я как раньше в волокуше, наверно в сильно крутой буксанул бы (я ездил без волокуши) И тем более сидя на нём (как на снегоходе) я ещё своим весом и пилой с топором лыжами и ружбайкой его пригрузил - по этому и сцепление с горой хорошее

Александр, а лыжный модуль заводского исполнения или самодельный? И ещё вопрос, реверс сам ставил, или тоже с ним изначально сделан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а лыжный модуль заводского исполнения или самодельный? И ещё вопрос, реверс сам ставил, или тоже с ним изначально сделан? 

И реверс от Муравья Павел Кошкарёв (главком завода ПАХУС)) мне предложил поставить (у них на заводе ставили) И лыжный модуль я покупал за 30 000 рублей - их заводской - ПАХУСовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда всё сделано на заводе и прошло испытания. Я себе Мухтара взял 7л.с. Сразу брал с лыжным модулем.  Модуль тоже к собаке адаптирован, завод "Ирбис" выпускает и то и другое. На лыжи поставил пластмассовые расширители от снегохода "Динго". В целом, техникой доволен. Есть конечно косяки, но в основном они легко устранимые. Несмотря на малую мощность движка, по пухляку с расширителями идёт очень хорошо.  В санках человека тянет свободно, по бураннице возил двоих в двух санях. На веревке на лыжах и троих тянуть пробовал. А в разобранном виде запросто вмещается в багажник "Козла".  Единственный серьезный недостаток - нет реверс-редуктора. Всячески боролся с "самоходом",  но иногда убегает. Стал потом при запуске ставить форкопом на пенек или на чурку. После прогрева не бежит. Короче, использовал и на охотах, в т.ч. на волчьих, и на рыбалке и по пересечёнке. Едет не быстро, но практически везде. Уже полтора сезона откатал без серьёзных поломок. Фотки с прошлого сезона,т.к. снег у нас ещё не  выпал.

post-1898-0-31897600-1510174451_thumb.jpg

post-1898-0-01963900-1510174475_thumb.jpg

post-1898-0-29218300-1510174554_thumb.jpg

post-1898-0-52724200-1510174692.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под стать красивым собачкам...

...А зачем ему реверс...одной рукой можно "реверсировать".Только для борьбы с "самоходом"?

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под стать красивым собачкам...

...А зачем ему реверс...одной рукой можно "реверсировать".Только для борьбы с "самоходом"?

Ну да.  Когда еду заросшим зимником или просто лесом, петляя между деревьями, вопрос "где развернуться" не возникает в принципе. Где стал, там и развернулся. Одной рукой :rolleyes:

post-1898-0-01271500-1510250033_thumb.jpg

Задняя реально не нужна, только нейтраль, для борьбы с "самоходом". Хотя Мухтар прост, как 3 рубля, и добавление нового узла привело бы к утяжелению и усложнению конструкции.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил закрыть капканы - соболя мало совсем, смысла нет кататься. 4 дня потрудился, на распиловке путиков (осенью только топориком, мелочь срубаю). 

 
"Косая" валежина под снегом, на подъеме, не давала проехать. Пришлось доставать пилу.
5660d6c1f317.jpg
 
Утащило в яму, в кочкарнике ручья.
c0f6373ad7b9.jpg
 
Там же, в яме. Сдал назад и с поворотом выехал.
0a9a39197d69.jpg
 
Высота имеет значение!
40ef893fa333.jpg
 
По косогору стаскивает, но ехать можно.
96a616442911.jpg
 
Домой
cdf114a8dc6f.jpg
 
Воздушный фильтр забыл в избушке, после просушки. Пришлось из тряпки лепить. Иначе без пилы -
 морока.
90e0136818d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Съездил закрыть капканы - соболя мало совсем, смысла нет кататься. 4 дня потрудился, на распиловке путиков (осенью только топориком, мелочь срубаю). 

 
"Косая" валежина под снегом, на подъеме, не давала проехать. Пришлось доставать пилу.
250d28ee03fb2dd2b579b09086010704.jpg
 
Утащило в яму, в кочкарнике ручья.
2b5a66f8478813f09cc3dda6e69d9e2d.jpg
 
Там же, в яме. Сдал назад и с поворотом выехал.
9e1848f2b9c0f111d8edc6f8a9bcc4fd.jpg
 
Высота имеет значение!
7ae253bd90e54f8ec1c006fe840f93a2.jpg
 
По косогору стаскивает, но ехать можно.
bf593affbefe35d9e37b08ccb5cb9c61.jpg
 
Домой
be33cdeb25a55276b3d1f9b5babbed31.jpg
 
Воздушный фильтр забыл в избушке, после просушки. Пришлось из тряпки лепить. Иначе без пилы -
 морока.
41aef6f5e6a2dbaf21740bc5d7f93a5e.jpg

 

Да уж! - Алексей, хорошо видать успел ты свой ПАХУС-ТОЛКАЧ по рыхлому снегу потестить! 

 А мы со своим лыжным-железным другом :smile: опять "скучаем" - ни соболей, ни снега -

post-2500-0-53098900-1515428803_thumb.jpg

Снега склизы-то, еле хватает смазывать)) Видимо опять только на севере сможем его в глубокой, рыхлой целине с лыжным модулем опробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо опять только на севере сможем его в глубокой, рыхлой целине с лыжным модулем опробовать...

Ждем отчета с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снега склизы-то, еле хватает смазывать)) 

Главное, что букс снова в строю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики так все таки буран или толкач по глубокому снегу,по тайге, по болотам,тесанам?Aleos если ездил на буранах,нет желания опять на бурана пересесть?Так же хотелось мнение Александра(Зуба)услышать.Интересует езда именно по снегу глубиной больше метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...