Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

Кручу свою Тикси в лесу как хочу - 180 кг.

Но по карельскому лесу с подростом прямо не пойдешь.

Мотособаку можно попробовать. А лучше на лыжах.

 

Хвалят легкую горную Ямаху. Но дорогие.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот гуд, если снега хватает. Встал в колею и попер.

 

Да со снегоходом сравнивать нелепо, но и для леса букс гуд. Куда забирались в лес на буксах, не на одном снежнике не проехать, габариты не позволят.

И по пестрой тропе можно проехать. А с лыжиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУРАНы у рыбаков вобще по песку и грязи ездят с озера и, позвольте заметить, с лыжиной... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУРАНы у рыбаков вобще по песку и грязи ездят с озера и, позвольте заметить, с лыжиной... :ok:

Кому ещё хочется спину сорвать, пусть дальше с бураном в лес суются (особенно в тепло,по одному и там где есть риск в наледь хорошую влететь),

а мы уж с собачками на железной собачке и не куда не торопясь - ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!

Завтра заезжаем на охоту на одном буксе с четырьмя волокушами в избу от трассы 15 км.в двоём с 500 кг груза при температуре 0 - +3 ,высота снега местами ещё до 50см. А под снегом много воды(до 20см). "БАРАНА" в такую погоду зае.....ь бы кувыркать и натрамбованый снег из катков выковыривать, а только в первую хорошую наледь и вообще задница в мыле. А одному вобще не факт, что доехал бы это расстояние на БУРАНе не сорвав спину.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУРАНы у рыбаков вобще по песку и грязи ездят с озера и, позвольте заметить, с лыжиной... :ok:

Дык на буксах и летом ездят, у кого подвеска на катках , а не на склизах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, ну их нафик эти снегоходы, пересаживаемся все на мотопсов!!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый купил снежник навороченный , под капотом больше ста кобыл, про цену лучше молчать. :new_russian: Так что на следующий год будем тестить, будет с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то тоже непросто с потолка пишу... Два сезона пользовали мотопса, в прошедший приобрели два снегохода, так что есть что сравнить... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то тоже непросто с потолка пишу... Два сезона пользовали

мотопса
, в прошедший приобрели два снегохода, так что есть что сравнить... :ph34r_1:

Как звать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотопса? "Лебедевских" кровей , 9 л/с, 500-я гусянка. :fiona_dog2:

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотопса? "Лебедевских" кровей , 9 л/с, 500-я гусянка. :fiona_dog2:

:ph34r_1:

Надо бы "ЧИНУК",13л/с,с 500-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во....от. Собак то, можно и по сравнивать. Снежники не та категория. Чинук не видел говорить ни чего не могу. А вот на "Лебедев гараж" покатался. Этот точно только для рыбалки, по льду, да по накатке кататься, попрыгунчик еще тот. В целик, и с одним не идёт. А у меня Пахус на тайговской гусе, прет в любой снег, с тремя санями. Рулить правда тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во....от. Собак то, можно и по сравнивать. Снежники не та категория. Чинук не видел говорить ни чего не могу. А вот на "Лебедев гараж" покатался. Этот точно только для рыбалки, по льду, да по накатке кататься, попрыгунчик еще тот. В целик, и с одним не идёт. А у меня Пахус на тайговской гусе, прет в любой снег, с тремя санями. Рулить правда тяжко.

Согласен что ПАХУС - аппарат! Действительно помощник охотнику в любое время года. Вот фото и видео как по пескам перегоняем к месту где будем им дёргать брёвна для строительства новой избушки.

 

http://video.mail.ru/mail/laika.74/_myvideo/199.html

Позже, постараюсь выложить фоторепортаж чем ПАХУС может помочь охотнику - рыбаку летом в условиях тайги и болот.

post-2500-037215100 1341773513_thumb.jpg

post-2500-093449300 1341773560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото ещё одного помощника на охот-промысле - моей "железной собаки"- ПАХУС - 550

post-2500-050297600 1354215371_thumb.jpg

post-2500-005556100 1354215395_thumb.jpg

post-2500-092574100 1354215416_thumb.jpg

post-2500-097387700 1354215441_thumb.jpg

post-2500-031028800 1354215472_thumb.jpg

post-2500-097744100 1354215494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,с выходом! Сохатые не хилые...Объясни не понятливым,чем ,например,длинный "Буран" менее подходящ,чем "Пахус" У нас в горах мотобуксировщик похоже работать не будет,а так бы интересно было на таком за куницами с лайками бегать.И перевозить запросто.Сегодня видел нечто подобное.Двигатель и движитель разделяются, рулевая система ввиде двух лыж тоже отдельно отсоединяется.Трансформер.Попытался сесть,ноги на подножки поставил,коленки оказались выше головы.Понял,что ноги нужно ставить на поперечную рейку,соединяющую лыжи.А подножки для второго пассажира предназначены.Цена 93 тысячи.Производство Поднебесной.В Златоусте сотворили нечто подобное,разбирается за 5 минут и в багажник.Называется"Койот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,с выходом! Сохатые не хилые...Объясни не понятливым,чем ,например,длинный "Буран" менее подходящ,чем "Пахус" У нас в горах мотобуксировщик похоже работать не будет,а так бы интересно было на таком за куницами с лайками бегать.И перевозить запросто.Сегодня видел нечто подобное.Двигатель и движитель разделяются, рулевая система ввиде двух лыж тоже отдельно отсоединяется.Трансформер.Попытался сесть,ноги на подножки поставил,коленки оказались выше головы.Понял,что ноги нужно ставить на поперечную рейку,соединяющую лыжи.А подножки для второго пассажира предназначены.Цена 93 тысячи.Производство Поднебесной.В Златоусте сотворили нечто подобное,разбирается за 5 минут и в багажник.Называется"Койот"

Доброго времени суток!

Спасибо за поздравление - Действительно ВЫХОД тоже праздник! (какой то великий путешественник сказал: прелесть всякого путешествия - заключается в возвращении! )

С "БУРАНОМ" одному однако потяжелей придётся, особенно если есть риск попадания в наледи, а этот если волокуши отстегнёшь то выталкаешь заведённый практически из наледи любой глубины (даже выше колена - лишь бы двигатель не захлебнулся), а затем на длинном фале уже с жёсткого места и волокуши выдернешь. А небольшая наледь ему вообще нестрашна - проходит ходом даже из корыта не спрыгиваешь (разве где в горку подтолкнуть) чтоб ему полегче было. И ещё механик из меня неахти какой и поэтому выбрал с HONDOй, а к Рыбинским движкам давно доверие потерял...

Ещё один плюс в густом лесу - что он значительно уже чем "Бурка"то есть топором или пилой почти не приходится работать чтоб под него дорогу сделать к мясу. Перевернуть и почистить гусянку когда обледенела и травой болотной набита запросто одному. А БУРАНа в тех болотах через которые бутор на избу завозил думаю там бы и вморозил.

В горах, конечно если езда по воде исключена то может и не выиграет он у БУРАНа (всётаки разница в лошадях большая 30 или 13)

И последний для меня решающий плюс - это вес и габариты - я вместе со всёй стаей, хохоряшками для строительства избы и ПАХУСом (с тремя пластиковыми волокушами) вмещаюсь в грузопассажирскую Газель, а с бураном бы не влезли.

По КОЙОТу пока не видел, - ничего не могу сказать. А вот ПАХУС на ТАЙГОВСКОЙ гусе с самым мощным движком думаю и на Урале хорошо бы помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею сей агрегат. Но у меня , можно сказать гигант. Пахус, на тайговской гусе. Двигло китайское, 14л.с. Прет как танк, трои саней + 4 чел., больше не пробовал, везёт легко. Таскаю брёвна, 7 метровые, 27см. в отрезе, легко. Залазил в такие е-ня, что импортному снежнику и не снилось, разве что на буране и то на длинном. Ещё один плюс, не нужно регистрировать. В скорости правда проигрывает, но это не так важно.

Да, забыл добавить, на склизах.

Вячеслав - Приветствую! У меня к Вам пару вопросов по эксплуатации этой "мотолошадки"!

Есть ли новые впечатления - уже с эксплуатации в эту зиму? Хотелось бы знать как он чувствует себя в самых рыхлых местах при снеге от 60см - до 80-90см. а после метра он уже плотный стаёт, тогда уже и мой короткий (1400- с гусей в 550мм) тоже пойдёт. И ещё, - если кто попадал на ПАХУСе с Тайговской гусей в наледи глубиной на высоту голенищ ичигов - то есть примерно на ладонь ниже колена? - Легко ли выбирается?

Хочу приобретать такой гигант но с движком 21л.с. и с задней передачей! Главное хочу убедиться от пользовавших такой - в том что идёт по пухляку любой глубины. - Вопрос - так ли это?

Я выкладываю фото рабочих моментов моего короткого:

С ув. Александр.

post-2500-006945400 1357066943_thumb.jpg

post-2500-041604900 1357066944_thumb.jpg

post-2500-074301000 1357066945_thumb.jpg

post-2500-086445700 1357066946_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Александр (Зуб) наверное больше к вам. Хочу взять этого бешеного пса, но вот не знаю какого...

Задачи для него будут такие: Это развоз продуктов, привады в избушки, ну где то дрова к избе подтащить и это все по чернотропу.

Местность: больших гор нет, местами болота, согры.

Как себя он будет чувствовать? И вообще реален он для таких целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Александр (Зуб) наверное больше к вам. Хочу взять этого бешеного пса, но вот не знаю какого...

Задачи для него будут такие: Это развоз продуктов, привады в избушки, ну где то дрова к избе подтащить и это все по чернотропу.

Местность: больших гор нет, местами болота, согры.

Как себя он будет чувствовать? И вообще реален он для таких целей?

А у меня точно такие же цели - и он справляется! - Вот только к твоим зимой добавить хочу -вывоз мяса или рыбы -по рыхлому и глубокому снегу. Потому и на длинный замахнулся. А если только для чернотропа или для мелкого снега можешь и короткий брать, движок только не 9л.с. а 13лошадок берите. Для чернотропа, особенно если по профилям - где полно пеньков, кочек и брёвнышек, так уж лучше на катках (так как СКЛИЗЫ погнуть можно легко)

Или они даже со сменными делают - хочешь с осени на катках как на буране возишь, а зимой чтоб сырой снег легче выкидывался перекинешь на склизы) Райду не советую (цепи слетают) У ПАХУСа она вдвое толще УСИЛЕННАЯ и пока тьфу,тьфу,тьфу ни разу не подтягивал и не расстёгивалась!

Всех лучше прямо Павлу Кошкарёву (ген. директор)позвони - у них в контактах на сайте телефоны его есть и если хорошо объяснишь ему, - какие задачи должна собачка решать, то они тебе под эти задачи и изготовят и соответствующую длину и ширину собачки порекомендуют. (корче они с клиентами серьёзно работают - не то что с РАЙДАми...) Да ... и крюк фаркопа незабудь приварить попросить, а то это не дело в холодной воде. снеге да на ветру мёрзлыми пальчиками гайки с такелажных скоб откручивать(они почему то ими волокуши к мотособаке цепляют) А там порой надо очень быстро санки то сбрасывать! Пару волокуш дополнительных взять не помешает, так как он лучше тянет груз распределённный на три волокуши, чем всё в одни сгрузишь, да ещё и сам взгромоздишся... ! И когда серьёзный груз им тянешь, надо и на него серьёзный ложить - около 60-80кг! Иначе будет в болотах буксовать!

И ещё если всё по чёрному делать, - сани-волокуши быстро протрёшь, надо бы с накладками брать, или самому какой то жестью бронировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы "ЧИНУК",13л/с,с 500-й.

Нынче товарищ именно такой и приобрел.. но исключительно для рыбалки. В деле пока его не видел, только в гараже, будут впечатления - поделюсь... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал и я что такое мотобуксировщик у меня Пахус Гранд. Поездил правда не много но первое впечатление получил. Первая поездка по болоту еще в сентябре состоялась, к моему удивлению буксировщик по болоту бежит довольно резво и не считая меня груза тащит к.г. 100, может и больше но я не пробовал. По первому снегу провалился в болото воды, по колено буксировщик в воде но двигательне залило сани отцепил и спокойно выехал, заехал на кочку положил его на бок снег маленько выгреб и поехал дальше. При весе Гранда в 100к.г. все это совсем не затруднительно. Выезжая со льда речки на крутой берег тоже не испытал особого затруднения, даже без предварительно сделаной дороги, отцепив сани заехал где он сам , а где с моим подталкивание. При передвижении по лесу сразу заметно,что через поваленные деревья букс перелазит без особых проблем, да и при маневрировании направить его куда тебе надо не трудно. Пришлось ночью ехать часа 2-3 по своей лесной дороге без света тут и оценил малый вес буксировщика, слетит с дороги и завернуть его морду на дорогу можно не напрягаясь одной рукой. Снега в этом году у нас не много и как пойдет по глубокому снегу пока сказать не могу. Расход бензина на мой взгляд раза в четыре мньше чем у Бурана, хотя сейчас и на Бураны ставят не дорогие китайские четырех тактники и возможно расход бензина и не принципиальный вопрос. Корыто ожидаемо оказалось слабоватым пробил я в нем дыру с кулак довольно быстро, но все ремонто пригодное и не думаю что будут особые проблемы.

post-4850-045446300 1357361329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот как то ну совсем не как

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр(Зуб),я понял,что в наших горах на мотособаке делать нечего,разве что с Тюлюка до Николаевки доехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...