Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шестерикова Андрея!
Al-markus

Как погибают Лайки...

Рекомендуемые сообщения

Поделиться ,посочувствовать-это да,а вот на чужих ошибках избежать потерь это вряд ли. Жил в городе переехал по работе в район,влился вместную обойму,все путем.Через пол года травят кобеля таксу-от ч Варьки Муромцевой, стало завидно слишком много лис беру.Еще через пол года со двора "ушел" молодой гончак Тульских кровей -имел неосторожность уйти за лосем со взрослыми собаками в ночь и в ливень до утра,отстал одназначно но дорогу домой нашел иэто в 6 меся цев.Позавидовали. Ну ладно на охоте погибла а как тут уберечься -бирюком жить,тоже не вариант. Да и на охоте всегда ли мы думаем о финале подбадривая молодняк давай-давай ты у меня самый самый .Правда в этот сезон был и позитив .Молодая лайка попала под товарняк ,не видел как но пришла вывалянная вся в мазуте выбито два резца . Хвост был в два кольца стал в одно -отрезало. Вот и создай тут статистику. Видно кому какая судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, вроде внимательно просмотрел, но не нашел ни одного совета, что и как делать, что бы было меньше несчастных случаев.

Что бы собаки. меньше гибли под колесами,до собаки нужно донести, дорога и машина это опасно для жизни, это не просто, но реально можно.

У меня методы разъяснения могут показаться через чур радикальные, делаю так что бы доходило.

На передний бампер товарищей машины цепляю щит, что бы при ударе собака не залезла под машину,нахожу дорогу как можно по шире, что бы хватало место для выполнения поставленной задачи, дальше дело техники, отпускаю собаку как под выстрел, она попадает под щит и в ее голове все стоит на свои места, хватает одного двух раз, затем еще несколько раз стараюсь напугать машиной.

После такой школы,собака на дороге ведет себя как хороший внимательный пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вынесли в ветеринарке кобелю диагноз - простатит. Как уберечь рабочую собаку от переохлаждений? Да никак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вынесли в ветеринарке кобелю диагноз - простатит. Как уберечь рабочую собаку от переохлаждений? Да никак !

Найди хорошего врача, пускай у собаки возьмут анализы мазков.

Простатит не обязательно от переохлаждения, у собак достаточно много венерических болезней,не лечение обязательно скажется на здоровье, точно также как и у людей.

По поводу переохлаждения, прежде всего это закалка, правильное питание содержание, вольер без сквозняков ,географически правильно поставлен, будку делать на ножках, маленькую, с малым лазом по размеру собаки, что бы собака могла сохранить тепло своего тела, как подстилку лучше всего использовать сено с разнотравья, в травке собака находит много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил прорубать дорогу к месту где собирался ставить избу, Туман на  пути на зад к лодке облаял куницу в дупле сырой осины,долго я пытался выгнать ее из дупла чтоб посмотреть на ее шкурку,березовой вицей ,дымом ,но она только голову высовывала ,а выйти никак хотела,потом и вовсе забралась в самый верх дупла и ни туда не сюда,решил валить дерево! Дерево придавило в азарте прыгнувшего прямо под него Тумана ,попала прямо по голове .Я в панике пытался в ручную чтоб не терять время отодвинуть дерево- не смог,в 30 секунд перерубил его чуть дальше места где лежал пес,но он уже был мертв из уха шла кровь. Больше нет желания ни ставить избу не расставлять ловушки в этом году,так долго я ждал сезона(с 1 ноября у меня отпуск),не нужен ни отпуск не открытия сезона ничего больше не хочется.. За 3 года я потерял 4 собаку..                       последняя фотография моего верного друга.post-5961-0-06296200-1413112854_thumb.jpg

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай...мои соболезнования...

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. У кого нибудь такое случалось???? Ведь я с ним и избу строил и дрова пилил и куничьи дуплянки валил ,почему в этот раз он находясь в стороне подбежал прямо под падающее дерево не понимаю! Обычно он таких ситуациях все равно реагировал на мои команды ,но в этот раз когда я ему сказал "уйди" он будто бы не услышал меня .а я сделал последний удар топором. все охота закончилась и я даже не знаю что было с той куницей. пес когда я пытался убрать осину руками помахал хвостиком как он любил это делать я даже подумал что он в порядке просто зажат в этом капкане ,но нет. Получается мой песька ,мой верный друг со мной попрощался. Я еще час-полтора был с ним и надеялся что он задышит. Так что вот так вот бывает и как от этого уберечь собаку?? Ведь на вязке держать какой смысл -все убежать успеет особенно когда снег уже довольно глубокий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, мои соболезнования... Представил всё, жутко стало... Тем более, сам терял, причем сразу двоих...

Скажу только, что подобный  случай я стараюсь предусмотреть всегда. У меня правило: когда валю любое дерево, казалось бы даже и небольшое, собаки всегда на вязках. Бывало даже, в горячке погони за куницей, отстегнув собак, поводки в лесу оставлял, потом возвращался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, соболезную.

Я, всегда подвязываю. Во-первых бывает, что надо стрелять по выскочившей, а собака перекрывает зверька, а во-вторых если кунька уже пошла, то пара секунд, пока я дерну за пряжку ошейника, на результат уже мало влияют, да и нос свой они под топор часто суют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  каким удовольствием смотрел вашу видео нарезку с охоты на куничьку ,поражался его звонкоголосостью. Если есть возможность забрать от меня 4 мес щенка суку отдам без денег.Не в них счастье. Держись дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за соболезнования. Вчера собрал фильм из нарезок в память о Тумане. Теперь понимаю о своей ошибке и как долго нас миловал Бог и впредь буду всегда держать собак на вязке в таких случаях  ведь не стоит это такого риска!         Спасибо Сергей за предложение,но вынужден отказаться от предложения слишком далеко от меня не получиться забрать,так же СПАСИБО ОГРОМНОЕ  Александру Окулову который предложил забрать 9 месячного РЕ Лайченка  и Поповича Николая - вы замечательные люди,не каждый способен на такой поступок !                                                                       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Держитесь. Так же за просто так могу предложить щенка РЕЛ ( второй месяц на выбор кобель-сука).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Держитесь. Так же за просто так могу предложить щенка РЕЛ ( второй месяц на выбор кобель-сука).

Спасибо большое! Я возьму 9 месячного РЕЛ у Александра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем спасибо за соболезнования. Вчера собрал фильм из нарезок в память о Тумане. Теперь понимаю о своей ошибке и как долго нас миловал Бог и впредь буду всегда держать собак на вязке в таких случаях  ведь не стоит это такого риска!         Спасибо Сергей за предложение,но вынужден отказаться от предложения слишком далеко от меня не получиться забрать,так же СПАСИБО ОГРОМНОЕ  Александру Окулову который предложил забрать 9 месячного РЕ Лайченка  и Поповича Николая - вы замечательные люди,не каждый способен на такой поступок !                                                                       

 

Хороший пес,работяга...друг...напарник в совместных скитаниях.Такова жизнь...Коля.Дело наживное...воспитаешь...молодую собачку под себя.Спасибо неравнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут только щенка брать, такую боль по другому все равно не вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную!Уверяю лечит только время!Берите и растите щенка,самое эффективное лечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Печально всё это..все мы мудрые задним умом. Я тоже ни когда собак не подвязываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...