Перейти к содержанию

Саня

Пользователи
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Саня стал победителем дня 7 июня 2017

Саня имел наиболее популярный контент!

Репутация

78 Очень хороший

Информация о Саня

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 09.10.1966

Персональные данные

  • Фамилия
    Окулов
  • Имя
    Александр
  • Телефон
    89214939566
  • Собака
    ЗСЛ

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

913 просмотра профиля
  1. Валерий Яковлевич ,спасибо огромное что ответили и поделились информацией ! Я думаю Николай с удовольствием будет делиться с Вами о дальнейшей охотничьей судьбе Алтая ,кобелек молодой ,не разу в жизни не видел медведя ,а причуяв запах нашел и отработал до выстрела ,хваток там конечно не было ,но вязкость для щенка 11 мес очень даже порадовала ,там была еще РЕЛ ,но со слов Николая она подключилась уже после выстрела и как было видно на видио была на много смелее ,РЕЛ немного постарше ей 1.2 года . Может у нас высокие требования к щенку Алтаю ,но нам кажется что он все таки не очень смело работает ,без хваток и на расстоянии .Вот и появились вопросы -а как начинали работать по медведю его предки ?.Отец Алтая -Ермак Обертинского в 10 м в Арх-ске ,получил диплом 2 степени по медведю ,очень достойный кобель в охоте .Мать Алтая - Умка ,произошла от Алтая Лапина и Тайна Лапина . Вот такая родословная Алтая . Еще раз спасибо Валерий Яковлевич за информацию очень было приятно что вы сразу откликнулись ! С Уважением Александр !
  2. Валерий Яковлевич здравствуйте ! У нас к Вам такой вопрос ,( охотников с Арх-ой обл ) Несколько дней на зад в разделе "охота на медведя " была показана работа молодых лаек автор Н Спиридонов ,один из них кобелек правнук Зьяра Филатова ему 10 месяцев ,отработал он по медведю для его возраста очень даже не плохо при том что и зверя видел первый раз ,нам бы хотелось узнать ,как начинал работать по вольному медведю именно Зьяр Филатова ? Заранее благодарны ! )
  3. 22 медведя добытых рогатиной за зиму ,это еще можно поверить ,хоть и с трудом ,а вот найти 22 берлоги за сезон это вообще из области фантастики ! )) Попадание белки в глаз ,тоже миф не более ! Из современного то оружия это сделать практически не возможно ,а уж из древнего самодельного лука или шомполки так и по давно ! ))
  4. Что то про шокшиского медвежатника не совсем понятно !) Какие это берлоги он летом продавал !? ))) А купцы то из Питера просто любовались как Коновалов медведей рогатиной колол,или сами участие принимали ?)))
  5. Имеешь ты прямое отношение к этому ролику ? Если да поставлю плюс ,нет минус .
  6. А не ты ли умник призывал тут всех иди в лес приобретать опыт ?)) Ты здесь говоришь больше всех и не по теме !
  7. Лучше бы тебе Бог ума дал !!! Или ты чудак человек не понимаешь ,для чего "патриот ", Рябов размещают здесь свои отчеты ,ролики ? Да здесь на форумах много зрителя поглазеть на живую охоту на медведя ,хоть и через монитор ,но есть и другой зритель -люди которые всю жизнь посвятили охоте на медведя ,настоящие профессионалы ! Они комментарии оставляют редко и им не важно с какими косяками ,ошибками охотников показали ролики ,сделали отчеты ! У них один интерес -собаки !!! Им нужен надежный хороший инструмент для охоты ,который сами они воспроизвести не могут ,а теряют его при медвежей охоте частенько ! Патриоты ,Рябовы -тоже профи они ведут плем-работу ,улутшают рабочие качества ,экстерьер и все такое ! Это их работа ,создавать и показывать и чем больше таких проектов ,тем больше у Российского охотника и не только ,приобрести хорошего породного щенка будущего медвежатника ,медведей то вон сколько расплодилось !) Ты правильно заметил - "Патриот по скромности мало анонсирует " ! Работают значит плохо !
  8. Посмотрел отчет ,собаки хорошие ,будут и в паре и в одиночку молотить ! А вот серьезного отношения к медведю нет ! Владимир Александрович ,как же Вы не убедились что ваше оружие в рабочем состоянии после падения ? Собаки подали голос по зверю ,в вашем случае медведь ,я в таком случае (автоматом ) убеждаюсь в надежности своего оружия ,да и малоли в стволе снег ,земля .А ситуация может быть разной ! Вы наверное слишком эмоциональный ,поверьте я наверное не один заметил ,что когда медведь с вами в непосредственной близости в Ваших руках не сработал ни карабин ,ни камера ! В следущий раз мишка порвет Вас как "тузик грелку !" И Вы не сможете защетить ни себя ни Вашего товарища ,к сожалению . Среди мишек есть безбашенные и чем больше вы их добываете тем больше шансов нарваться на такого зверя ! Это серьезная охота ! А не просто проект испытания и состязания по вольному зверю ! Поверьте ни чего личного ,отношусь к Вам с большим уважением !
  9. Саня

    Лошадь

    Не без опасная однако прогулка . Если вы в охотничьих угодьях Сергей то легко и с лосем попутают .
  10. Кто может чего сказать про буксировщик "мужик " 500 ,букс как бы новинка ,производители хвалят .Может кто то уже приобрел и имел возможность по достоинству оценить "сею " технику или на оборот . Вобщем мужики нужна информация по "мужику " )))
  11. Появление куницы в одном и том же месте при чем не редкое ,а даже наоборот очень обычное частое явление . Куница будет приходить всегда туда ,где удачно можно мышковать ,туда где постоянно находится обьект ее охоты ,ну и растительная пища -ягоды . Молодые особи, те как правило придерживаются небольших участков ,уже повзрослев осмелев начинают искать и обживать более кормные места ,где и за место под солнцем можно повоевать с сородичами . Опыт с капканами у меня тоже не малый . Где живет куничка ,там и капкан .Ну и стационарные стоят ,раскиданы по куничьим жирам .
  12. Могу предположить ,что собаки куницу в дупле нашли ,скорее всего березовое дупло примыкало к хвойному дереву ,когда ты начал дупло валить кун перескочил в ель ,ты не видел ,собаки про "хамкали " ! Ну а если кругом один березняк ? Как теплую то мышь обьяснить ? Не мог он уйти верхом не замеченым собаками . Сценарий как то в голове не укладывается .Может собаки нюхлые ? Участочек то совсем ни чего ,малюхонный не ужели не находили ,сам наверное собак не до понимал . Там у него дневок то не больше трех . Собаки что за три года только это дупло и обозначили ?
  13. За три года можно узнать все его "схроны " ,километр на километр это не много .Три года ,кот -старая куница особенно коты верхом вообще мало ходят .По свежей пороше ,по посорке не только собаки сами его легко должны найти .
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...