Перейти к содержанию

Саня

Пользователи
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Саня

  1. Валерий Яковлевич ,спасибо огромное что ответили и поделились информацией ! Я думаю Николай с удовольствием будет делиться с Вами о дальнейшей охотничьей судьбе Алтая ,кобелек молодой ,не разу в жизни не видел медведя ,а причуяв запах нашел и отработал до выстрела ,хваток там конечно не было ,но вязкость для щенка 11 мес очень даже порадовала ,там была еще РЕЛ ,но со слов Николая она подключилась уже после выстрела и как было видно на видио была на много смелее ,РЕЛ немного постарше ей 1.2 года . Может у нас высокие требования к щенку Алтаю ,но нам кажется что он все таки не очень смело работает ,без хваток и на расстоянии .Вот и появились вопросы -а как начинали работать по медведю его предки ?.Отец Алтая -Ермак Обертинского в 10 м в Арх-ске ,получил диплом 2 степени по медведю ,очень достойный кобель в охоте .Мать Алтая - Умка ,произошла от Алтая Лапина и Тайна Лапина . Вот такая родословная Алтая . Еще раз спасибо Валерий Яковлевич за информацию очень было приятно что вы сразу откликнулись ! С Уважением Александр !
  2. Валерий Яковлевич здравствуйте ! У нас к Вам такой вопрос ,( охотников с Арх-ой обл ) Несколько дней на зад в разделе "охота на медведя " была показана работа молодых лаек автор Н Спиридонов ,один из них кобелек правнук Зьяра Филатова ему 10 месяцев ,отработал он по медведю для его возраста очень даже не плохо при том что и зверя видел первый раз ,нам бы хотелось узнать ,как начинал работать по вольному медведю именно Зьяр Филатова ? Заранее благодарны ! )
  3. 22 медведя добытых рогатиной за зиму ,это еще можно поверить ,хоть и с трудом ,а вот найти 22 берлоги за сезон это вообще из области фантастики ! )) Попадание белки в глаз ,тоже миф не более ! Из современного то оружия это сделать практически не возможно ,а уж из древнего самодельного лука или шомполки так и по давно ! ))
  4. Что то про шокшиского медвежатника не совсем понятно !) Какие это берлоги он летом продавал !? ))) А купцы то из Питера просто любовались как Коновалов медведей рогатиной колол,или сами участие принимали ?)))
  5. Имеешь ты прямое отношение к этому ролику ? Если да поставлю плюс ,нет минус .
  6. А не ты ли умник призывал тут всех иди в лес приобретать опыт ?)) Ты здесь говоришь больше всех и не по теме !
  7. Лучше бы тебе Бог ума дал !!! Или ты чудак человек не понимаешь ,для чего "патриот ", Рябов размещают здесь свои отчеты ,ролики ? Да здесь на форумах много зрителя поглазеть на живую охоту на медведя ,хоть и через монитор ,но есть и другой зритель -люди которые всю жизнь посвятили охоте на медведя ,настоящие профессионалы ! Они комментарии оставляют редко и им не важно с какими косяками ,ошибками охотников показали ролики ,сделали отчеты ! У них один интерес -собаки !!! Им нужен надежный хороший инструмент для охоты ,который сами они воспроизвести не могут ,а теряют его при медвежей охоте частенько ! Патриоты ,Рябовы -тоже профи они ведут плем-работу ,улутшают рабочие качества ,экстерьер и все такое ! Это их работа ,создавать и показывать и чем больше таких проектов ,тем больше у Российского охотника и не только ,приобрести хорошего породного щенка будущего медвежатника ,медведей то вон сколько расплодилось !) Ты правильно заметил - "Патриот по скромности мало анонсирует " ! Работают значит плохо !
  8. Посмотрел отчет ,собаки хорошие ,будут и в паре и в одиночку молотить ! А вот серьезного отношения к медведю нет ! Владимир Александрович ,как же Вы не убедились что ваше оружие в рабочем состоянии после падения ? Собаки подали голос по зверю ,в вашем случае медведь ,я в таком случае (автоматом ) убеждаюсь в надежности своего оружия ,да и малоли в стволе снег ,земля .А ситуация может быть разной ! Вы наверное слишком эмоциональный ,поверьте я наверное не один заметил ,что когда медведь с вами в непосредственной близости в Ваших руках не сработал ни карабин ,ни камера ! В следущий раз мишка порвет Вас как "тузик грелку !" И Вы не сможете защетить ни себя ни Вашего товарища ,к сожалению . Среди мишек есть безбашенные и чем больше вы их добываете тем больше шансов нарваться на такого зверя ! Это серьезная охота ! А не просто проект испытания и состязания по вольному зверю ! Поверьте ни чего личного ,отношусь к Вам с большим уважением !
  9. Саня

    Лошадь

    Не без опасная однако прогулка . Если вы в охотничьих угодьях Сергей то легко и с лосем попутают .
  10. Кто может чего сказать про буксировщик "мужик " 500 ,букс как бы новинка ,производители хвалят .Может кто то уже приобрел и имел возможность по достоинству оценить "сею " технику или на оборот . Вобщем мужики нужна информация по "мужику " )))
  11. Появление куницы в одном и том же месте при чем не редкое ,а даже наоборот очень обычное частое явление . Куница будет приходить всегда туда ,где удачно можно мышковать ,туда где постоянно находится обьект ее охоты ,ну и растительная пища -ягоды . Молодые особи, те как правило придерживаются небольших участков ,уже повзрослев осмелев начинают искать и обживать более кормные места ,где и за место под солнцем можно повоевать с сородичами . Опыт с капканами у меня тоже не малый . Где живет куничка ,там и капкан .Ну и стационарные стоят ,раскиданы по куничьим жирам .
  12. Могу предположить ,что собаки куницу в дупле нашли ,скорее всего березовое дупло примыкало к хвойному дереву ,когда ты начал дупло валить кун перескочил в ель ,ты не видел ,собаки про "хамкали " ! Ну а если кругом один березняк ? Как теплую то мышь обьяснить ? Не мог он уйти верхом не замеченым собаками . Сценарий как то в голове не укладывается .Может собаки нюхлые ? Участочек то совсем ни чего ,малюхонный не ужели не находили ,сам наверное собак не до понимал . Там у него дневок то не больше трех . Собаки что за три года только это дупло и обозначили ?
  13. За три года можно узнать все его "схроны " ,километр на километр это не много .Три года ,кот -старая куница особенно коты верхом вообще мало ходят .По свежей пороше ,по посорке не только собаки сами его легко должны найти .
  14. Жека ,что за собаки то у тебя ?
  15. Вот ты чудак-человек ! Когда ты его под шумишь ,так его и танком не остановишь !!!
  16. А что делала ? Молча в зади бежала ,или гон очень медленный ,так обходил .Но чаще подхожу .
  17. Факт в том ,что с одной с двух лет подходишь и добываешь все время ,а с предыдущими десятью полный ноль ,и поиск у них хороший и находят быстро ,а мяса не едал !
  18. Думаю что да , но работа ювелирная ,в этом году довелось увидеть весь процесс от начала до конца как сработала собака . Лося я увидел первым ,на вырубе он грыз упавшую осину ,при боковом ветре в правое плечо . Первой запах лося попал на нос моей суки ,мгновенный разворот на ветер и к лосю .Дальше-подбегает к лосю и без голоса оббегает его аж три раза ,останавливается с головы и начинает отдавать голос ,как бы лениво .Лось чуть шею не свернул пока она вокруг его оббегала .На голос летит кобель ,подваливает и как только он открыл рот ,лось пошел .Так всегда если не одновременно подваливает вторая .Быка я этого добыл ,аж через 5 км ,стоял как вкопаный .Но если лось не захочет стоять ,его собака не остановит . Лайка обладающая манерами постава ,будет хорошим помошником в охоте ,но с упертыми экземплярами ей тоже не справится . Это мое мнение оно из практики ,собака может поставить если умеет . Но еще могу добавить со 100% уверенностью ,что есть такие собаки под которыми лось уж точно не стоит ! Имел честь с такими охотится . Больше двух-трех лет не держал ,толку нет и не будет . Попадет нормальная собаченка и бьешь . Есть с чем сравнивать мужики .
  19. Игорь Григорьевич ,да я смотрю вы с Тугаем не только в лесу но и на сцене мастера под гармошку ! Очень понравилось ! Спасибо ! С удовольствием посмотрел охоту и послушал песни под гармошку ! Удачи Вам на охоте и в творчестве ! С уважением Александр !
  20. В каждый год когда сезон охоты на лося подходит к концу и мужики готовы из шкуры лезть ,что бы закрыть бумажку ,добыть мяса лишь только для того что-бы частично покрыть расходы и оправдаться перед женами за украденное у них наше мужское внимание я вспоминаю случай в моей практике. Год 1989 ,не заладилась охота , то-ли снегу вальнуло много ,собакам ходу не было ,то-ли погода не соотвествовала или времени свободного мало ,а может просто отсутствие должного опыта ,вобщем времени оставалось на добычу сохатого всего ни чего ! А работал я тогда в совхозе на тракторе МТЗ-82 ,лося в то время у нас было скажу не мало . Мужики лесорубы ,те что заготавливали лес для нужд колхоза почти в каждый день рассказывали как они видят лосей совершенно не опасающих тракторов которые трелевали лес на ДТ -75 волоком аж до 10 км . Выпросил я у бригадира отгулы авансом и в течении трех дней с одностволкой 16 калибра курсировал с ними в кабине в надежде увидеть желанный обьект охоты ,да видно и тут судьба решила не давать мне шанс сочтя его за слишком простым и браконьерским и не как наши пути дорожки с сохатым не пересекались на расстоянии оружейного выстрела . И погода как на зло без ветренная ,морозец после оттепели не давал ну казалось мне ни каких шансов на подход к зверю .А добыть то хотелось и правдами и без них ! После очередной не удачной охоты ,лежу я мужики на диване выслушав очередные нравоучения жены о бездарно проведенном времени и тут возьми она и включи магнитофон ,двух кассетный ,модный в те времена ,орет он "мама не горюй " и как осенило меня ,если они "паразиты " трактора не боятся ,(а на тракторе по нашему захламленному лесу не проехать ) я не могу не использовать ЕГО тот кто мне сейчас навязчиво и не совсем ко времени поет -" бахама-мама " или еще что буржуйское так уважаемое моей благоверной ! Усталость как рукой сняло ,хватаю его и в колхозный гараж ,а уж мой трактор спел ему (магнитофону ) нужную мне серенаду которую я записал у самого глушителя . И вот оно утро ,на правом плече ружьишко ,на левом на широком ремне магнитофон ,с запастными батарейками в теплом кормане . Пройдя по жировочному следу двух сохатых ,сделав вывод что они как минимум от меня в километре на дневке ,включаю маг и медленно прибавляю звук и под эту "бахама -маму" уже не обращая ни какого внимания под треск и хруст промезлой корки после оттепели двигаюсь к вожделенному обьекту . Смело так иду ,можно сказать нагло ,как в психичискую атаку !!! Повернули они по ветру ,на лежку ,рядом уже ,звуку еще прибавил ,ну не дать не взять трактором пру ,нахрапом !!! И вот они стоят на краю обросшей ивняком поляне и разделяет нас всего метров 120 ! Далековато однако для старенькой одностволки ! Мне бы еще метров сорок "подьехать " ,но как ? Поляна !Звук то звуком ,но в то же время умом понимаю если "выеду " им на обозрение от трактора они меня точно отличат ! Принимаю решение -в обход ,через чащу ельника ,завалы ,а там рядом .Пру как танк ,только бы батарейки не сдохли ,лоси в поле зрения ! Чуть передвинулись ,ушами крутят ,бошками вертят ,а до огневого рубежа совсем рядом и вот они мои 80 метров ,приклад в плечо ,мушка по месту .... !!! Было мне мужики тогда не много за двадцать ,желание добыть ,прийти уставшим,услышать похвалы жены ,одобрение отца ,матери ,да и вообще друзей ,как же мне это нужно было молодому охотнику ! Только вот промазал я парни ,не могу обьяснить как ,но промазал ! А батарейки не сели ,точно так же как и страсть охотничья не прошла . Не осуждайте ,дело молодое было .
  21. Угодья везде разные ! Только не говорите что всплошь один захламленный ельник !!! Так не бывает ! У нас в Арх-ой обл тоже всякий лес есть .Натаскивать нужно старатся в редколесье в сосновых борах они есть везде . Зверька нужно выколачивать ,но если видите что натаска невозможна просто увидите молодого щенка ,даже если знаете 100% что белка на облаяном дереве ,или порождайте будущую пустолайку ! И пожалуйста ни когда не ссылайтесь ,что у вас лес густой ,захламленый ,другого наверное просто не видели .
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...