Перейти к содержимому

Коллектив охотников ждет предложения по охоте на медведя!Подробности здесь

Фотография

О нахождение (перемещение через) охотничьих угодьях с охотничьим оружием и собаками.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8
  • sertpa
  • 79
  • 569 сообщений
Отправлено: 30 Октябрь 2018 - 11:40

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ.jpg

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ 2.jpg

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ 3.jpg

Сообщение отредактировал sertpa: 30 Октябрь 2018 - 11:41

• 2

• Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 30 Октябрь 2018 - 17:47

А мне инспектор пытался доказать,что бегущий за моей машиной дратхаар,есть не что иное как нахождение в угодьях с целью охоты. Я просто на его глазах  посадил собаку в машину и спросил, к протоколу что будешь прикладывать ,свои слова ? А я в суде приложу  фотки где собака в машине. На том и разошлись. А мог бы ему это письмо показать,но не было его с собой . Теперь будет .  Спасибо !

Сообщение отредактировал Bashkirtsevsv: 30 Октябрь 2018 - 17:48

• 0

• slavalinnikof
  • 794
  • 1 612 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2018 - 08:26

А мне инспектор пытался доказать,что бегущий за моей машиной дратхаар,есть не что иное как нахождение в угодьях с целью охоты. Я просто на его глазах  посадил собаку в машину и спросил, к протоколу что будешь прикладывать ,свои слова ? А я в суде приложу  фотки где собака в машине. На том и разошлись. А мог бы ему это письмо показать,но не было его с собой . Теперь будет .  Спасибо !

Сергей для нашего инспектора Васильева В.М. по его словам это не документ регламентирующий его деятельность........ вот когда природоохранный прокурор вынесет решение , тогда да! В теме Бермудский треугольник я выкладывал видео как семья выгуливала бигля и ягда . Так вот Васильев В.М. заявил что составил бы протокол на них . А на вопрос :" Где здесь поиск, преследование и добыча" , просто по улыбался. Собака без поводка в угодьях для него это браконьерство. Собаку в машину и ходу..... беседы с ними не к чему.

• 0

• seychellec
  • 214
  • 1 042 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2018 - 11:19
Эти рекомендации давно отменили.Штрафуют только в путь.

• 0

• sertpa
  • 79
  • 569 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2018 - 11:58

В Мае месяце были остановлены Гос охотоведами на территории охотхозяйства(в этом охот хозяйстве не было путёвок и лицензий на охоту) через которое двигались на охоту в другое охот хозяйство.

Выписали протоколы на 6 человек  по статье 8.37 нами была  представлена лицензия и путёвка список коллективной охоты на охоту в то охот хозяйство куда двигались. Ружья зачехлены собаки в автомобилях

в протоколе в пояснениях написали что происходило передвижение до места охоты серия и номер лицензии, путёвки указали все написали что закон не нарушали и с данным протоколом не согласны. 

И всё даже разбора не было.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2018 - 12:35

Эти рекомендации давно отменили.Штрафуют только в путь.

А указ или письмо отменяющее можно в студию или сноску где ознакомиться.

• 0

• зевс
  • 14
  • 246 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2018 - 12:57
Добрый день. Кто разьяснит такой момент. При коллективной охоте,после выхода из машины и до постановки человека на номер,оружие должно быть в чехле? Спасибо.

• 0

• slavalinnikof
  • 794
  • 1 612 сообщений
Отправлено: 08 Ноябрь 2018 - 20:15

А указ или письмо отменяющее можно в студию или сноску где ознакомиться.

Сергей ни кто ничего не отменял. Только как говорит практика 80% рассматриваемых дел суд выносит в пользу инспекции. На более высоком уровне можно доказать свою правоту, но большинство предпочитает уплатить штраф и не тратить деньги на адвокатов и не убивать время на суды. Это даже не мое предположение, это мнение судьи с огромным стажем. Вот как то так.

• 0

• slavalinnikof
  • 794
  • 1 612 сообщений
Отправлено: 08 Ноябрь 2018 - 20:20

Добрый день. Кто разьяснит такой момент. При коллективной охоте,после выхода из машины и до постановки человека на номер,оружие должно быть в чехле? Спасибо.

Оружие  по технике безопасности должно заряжаться на номере. Собрать его вы вправе выйдя из машины. Чехол с собой таскать не обязательно.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.