Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

Я тоже хотел бы обратить внимание Админов на поведение БАЛДЫ. Все кругом виноваты (обманщики,барыги шельмецы)а он один борец за чистопородную лайку,хотя сам не приложил никакого усилия (кроме лозунгов). Все его посты упираются в то ,что лайка  ДОЛЖНА иметь врождённые поиск,вязкость,чутьё и т.д. и т.п.Он же должен взять месячного щенка готового к охоте. Нет милый человек, ты если хочешь иметь хорошую рабочую лайку должен сам потрудиться и воспитать ту собачку,которая тебя будет удовлетворять в охоте и быту. Что-то мне совсем не верится,что из 10 щенков все были не пригодные. Значит ты сам начитался и наслушался всякой херни про супер собак и теперь их ищешь. А лучше не губи собачек,а ходи и тропи животных самотопом, тогда может поймёшь,что во всём виноват САМ. Извини,но ни сколько тебя не жаль и поэтому тебя считаю просто неудачником.

Хрен знает,может вы описание породы не читали,именно там и написано что лайка должна иметь охотничью страсть,из которой вытекают и чутье и стремление к поиску,и тот же Балда это не с потолка взял,может прежде чем щенков на рынок поставлять,посоветовать заводчикам перед вязкой убедиться,что все представители того самого описанного в родословной генеалогического древа имели ту самую страсть и чутье и поиск,чтобы не плодить лотерейные билеты,и не искать крайнего в Балде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......От каких хозяев забраковал?

не ответит.

и ругать его за это толку нет.

сам в себе человек, скорее идеалист чем практик. 

и будет на своём настаивать.

вся соль лишь в том, что вынуждает людей высказываться.

уже не плохо.

 

будет ли тема иметь качество зависит от экспертов и корифеев лайководства, опытных охотников.

ну, это вряд ли. Кому-то это изрядно надоело, без толку молотить одно и тоже.

взгляды-то на то как вести племдело разные.

и идёт нормальная борьба-конкуренция чьи лайки будут лучше. 

если на привязного испытания-состязания отменят приоритеты точно поменяются. Всё больше поисковитые вкупе со злобой, не граничащей с безбашенностью, будут в спросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас куплю лайку с документами, как пойду в лес осенью, как начну валить лосей пачками! Не важно что в том лесу нет лосей, не важно что собака первый раз в лесу, она породная, она должна на врождённых качествах сразу все делать и в любом месте!

Так твое "неважно что в лесу лосей нет" скорее показатель тебя как охотника,Балда походу и писал свалю кабана ,а они ноль внимания,или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня всего было на данный момент 7 лаек,и ни одну у меня язык не повернется назвать "дурой или еще как нибудь".До тебя этих собак ростили,охотились с предками,всю душу в них вкладывали.А ты крест на них поставил,что это,тоже не оскорбление?

Лех,а с чего ты взял .что с предками охотились,может как раз из них вольерных чемпионов и делали,а охотиться им недосуг было.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,из кого он должен воспитывать лайку,из овчарки,терьера,или просто дворняги,из кого?Я НЕ ИЗ КОГО СВОИХ НЕ ВОСПИТЫВАЛ,первая в жизни взятая за бутылку(та самая чисто символическая плата(ну типа рубля за клинок)у соседа в городе ,к охоте отношения не имевшего и ему-то доставшаяся чисто по случаю,типа отец друга РЕЛок держал,в три месяца отвезенная мной к родителям в деревню в конце мая,чисто на бытовом деревенском уровне, к сентябрю имела сработки по норке и кунице,вторая ЗСЛ(потомок тех самых ,неоднократно на форуме обгаженных егерских собак,в три с небольшим месяца,в первый раз попав в лес.чисто чутьем ,на сколько могу судить метров около 300,взял стадо,и работал и ушел за ним,и уже ночью догнал меня в черте города,откуда это в нем то было,если сейчас  утверждается что "надо потрудиться" чтобы из породного щенка лайки ,лайка получилась,какой еще труд (кроме реальной охоты),вы для этого прописываете-то,хрен знает,тот самый охотник,которому некогда сходить на охоту,и он может только посещать вольер,и усердно поставлять нам щенков,не он ли стал определяющим звеном в породе,если 80% производителей допущены к разведению именно по вольерному диплому, хрен знает походу легче всего крайним назначить Балду,типа балда он и есть балда,что с него взять -то,но..............но лично мне известны случаи,когда щенята взятые охотниками,которые многими упоминались на форуме как (ну очень охотники),ну ни хрена не работали,и походу только под хвост их не целовали толку не прибавилось,и кого здесь считать неудачником,для меня лично большой вопрос.

Я не однократно упоминал о собаке привезенной мне без доков и вот в ней я вижу тот потонциал породного чисто кровного от лайке к лайке потонциала пусть поиск не большой но на интересе пусть нет пока той вязкости но будет второй сезон и закрепим но здесь в лес заходишь и видишь не чего не показывая сама до всего доходит я имею в виду пары более взрослой собаки и сама определяет где нужно искать и проверит все места где возможно может прятатся зверь или зверек будь то кабан или норка ей все интересно и собаки с доками на ее фоне смотрятся блекло.Что это если я плохой хозяин и натасчик.а. наверно это то что называется порода или назовем ее дворнягой.Тогда я крутой натасчик если у меня дворняга к второму сезону включится в работу а если выйдет универсал то можно я присвою себе пусть не формально но титул кинолога потому как понимаю в собаках если дворняги будут фору довать породным титулованым лайкам или мы все кто охотит с собаками без доков почет т.к это в двойне труд или это илюзия и от нас здесь не чего не зависит все таки это в крови у породной лайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С празником друзья с Великой победой. мира и чистого неба над головой.Сегодня празник у тех не многих кто остался еще в живых с времен 2 мировой тех кто внес виликую заслугу перед страной.огромное человеческое спасибо тем кто жизнью пожертовал ради нашего будущего пусть земля будет пухом.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так твое "неважно что в лесу лосей нет" скорее показатель тебя как охотника,Балда походу и писал свалю кабана ,а они ноль внимания,или не так?

Как там говорят...? Бумага всё стерпит...?... или.....и вот тут мне как попёрло...

Андрей...ты этому джентельмену веришь нАслово ? Или то что он писал принемаешь за чистую монету ?

Тут ты веришь....тогда чего с "Рассвета" за предков спрашиваешь ? За маму-папу ты можешь что то знать...а за всех остальных...надо с ними в одной деревне жизнь прожить чтоб представлять как и что из себя предки представляли...

И такого ты по всей стране не найдёшь.

Можешь только за СВОЮ линию сказать когда щенков оставляешь только от СВОИХ собак из пкаления в покаление.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех,а с чего ты взял .что с предками охотились,может как раз из них вольерных чемпионов и делали,а охотиться им недосуг было.

Здравствуй Андрей!Вот я и хочу у него узнать,какие и от каких собак нулевые у него были.Может он и прав в чем то,но мы же не знаем,а пишет он для всех и заявляет бездоказательно.Тем более крепко заявляет на Тюменских собак.Есть такая его тема,почитай и все сразу станет ясно.Одни и теже его слова во всех темах.Он хоть бы раз выставил родухи тех нулевых,может там и действительно одни спортсмены,и действительно для охоты не пригодны,может что и подсказали и даже посоветовали,так нет же,он пытается учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так твое "неважно что в лесу лосей нет" скорее показатель тебя как охотника,Балда походу и писал свалю кабана ,а они ноль внимания,или не так?

Вы считаете что все участки леса населены лосем? Или я не правильно Вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там говорят...? Бумага всё стерпит...?... или.....и вот тут мне как попёрло...

Андрей...ты этому джентельмену веришь нАслово ? Или то что он писал принемаешь за чистую монету ?

Тут ты веришь....тогда чего с "Рассвета" за предков спрашиваешь ? За маму-папу ты можешь что то знать...а за всех остальных...надо с ними в одной деревне жизнь прожить чтоб представлять как и что из себя предки представляли...

И такого ты по всей стране не найдёшь.

Можешь только за СВОЮ линию сказать когда щенков оставляешь только от СВОИХ собак из пкаления в покаление.

Я уже давно многому не верю,и тому что Балда- балда,и тому что все что с доками -говно,мне  очень хочется верить Рассвету,что потомки рабочих собачек  стали лайками,но и это я за не знанием вынужден принимать как должное,именно потому что он говорит "я за свое отвечаю",и дай бог чтобы таких Рассветов было побольше,и "вся страна"здесь абсолютно не причем,я за конкретного Леху,который так сказал,я и за Олега Пономарева,который сказал,что свое дерьмо я сам подотру,респект ему за такую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что все участки леса населены лосем? Или я не правильно Вас понял?

Ну где ты это прочитал? я как раз думаю что при охоте на лося ,охотнику и необходимо знать где этот лось любит ложиться,тогда с 11 до 3х приблизительно ,зайдя против ветра ,ты имеешь больше возможностей подойти к обозначенному собачкой зверю на лежке.А уж участки где лось лежит ты как охотник знать обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Андрей!Вот я и хочу у него узнать,какие и от каких собак нулевые у него были.Может он и прав в чем то,но мы же не знаем,а пишет он для всех и заявляет бездоказательно.Тем более крепко заявляет на Тюменских собак.Есть такая его тема,почитай и все сразу станет ясно.Одни и теже его слова во всех темах.Он хоть бы раз выставил родухи тех нулевых,может там и действительно одни спортсмены,и действительно для охоты не пригодны,может что и подсказали и даже посоветовали,так нет же,он пытается учить.

И тебе здравствовать Леха,я просто понял что человек не имевший до этого опыта собаководства,попытался завести себе породную охотничью лайку,и за это его сочли балдой,потому что из десятка породных щенков ,лайкой не один не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе здравствовать Леха,я просто понял что человек не имевший до этого опыта собаководства,попытался завести себе породную охотничью лайку,и за это его сочли балдой,потому что из десятка породных щенков ,лайкой не один не стал.

А почему ты веришь тому что у него был этот десяток собак?

Вот я не верю. Потому как вырастить и вывести в лес такое количество не один год нужен. А Балда как то не катит на опытного, пусть неудачливого собаковода.

И не верю ему потому , что юлит , когда люди у него спрашивают за этих собак.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты веришь тому что у него был этот десяток собак?Вот я не верю. Потому как вырастить и вывести в лес такое количество не один год нужен. А Балда как то не катит на опытного, пусть неудачливого собаковода.И не верю ему потому , что юлит , когда люди у него спрашивают за этих собак.

Первую лайку купил 8 лет назад.зачем ходить далеко вот сейчас у меня 2 породные лайки и одна без породная просто из леса и собаки имеют одних предков видел же родухи моих собак и их уже можно ставить под вопрос потому как если сравнивать породную и беспородную при одном хозяине и равных условиях то видим повторение тех которые были до них потому как они подтягиваются за беспородной и подваливают к ней и она надежда на поиск и злобу и если проводить паралель по всем критериям то ну не тянут хотя я понимаю что рано еще но имея породную и беспородную могу сравнить.И косяки все которые появляются у собак звоню заводчику и выясняю были ли эти косяки у предков и в 100 %.мне говорят что были и собаки похожи.да не скрою что и однопеметники моих удмуртов гребут уже со слов заводчика и лосей и куниц но мои нет и возмем удмуртов на вольные испытания то они 100% снимутся с пробега из за поиска и возмем беспородную и она возможно отработает но вязкость подведет.Все мои собаки были в предков и вели себя схоже потому как узновал про каждую.И люди у нас напьются и начинают звонить присылают смс мол жди гостей и т.д.Каждый человек ищет собаку для себя и если его устраивает собака без поиска но с злобой с которой доехал до следа спустил и смотри по астре и добудешь зверя.рабочая собака.меня эта собака не устроит в ней нет поиска а без поиска это просто как питбуль и дальше больше зачем тогда стандарт злоба есть и будем кликать лайка любую породу и яга назовем лайка почему нет ведь отрабатывает или почему мы называем лайкой собаку без рабочих качеств только из за экстерьера? я нет для меня не будет лайки без всех породных качеств потому как хожу пешком и без гаджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хожу пешком и без гаджетов.

Что то мне кажется, заведя собаку с широким поиском не имея гаджетов, опять у тебя заводчик будет виноват))

 

Давай уж не томи, выложи родословные всех собак которые у тебя были и не устраивали.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты веришь тому что у него был этот десяток собак?

Вот я не верю. Потому как вырастить и вывести в лес такое количество не один год нужен. А Балда как то не катит на опытного, пусть неудачливого собаковода.

И не верю ему потому , что юлит , когда люди у него спрашивают за этих собак.

Хрен знает верить не верить,я вообще стараюсь людей не судить,описал человек ситуацию из нее и исхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, заведя собаку с широким поиском не имея гаджетов, опять у тебя заводчик будет виноват))Давай уж не томи, выложи родословные всех собак которые у тебя были и не устраивали.

да нет ты просишь то что не возможно я выше в посту писал что устраивает многим то что меня нет и что собаки с которыми я сегодня охочусь с одного гнезда с теми которые уже не одну пару лосей отработали и не одну куницу нашли и где и как проводить паралель ведь можно взять за основу моих двух сук с доками и без.разница у них в возрасте 2 мес.на одном уровне нахаживались и у одного хозяина и собаки очень разные и эта разница должна быть в плюс породной по логике если мы ведем речь о родухах и предках.ведем речь о том наследстве которая останется от нас к детям в массе своей не отдельно очагов ответственных заводчиков а в массе. Изменено пользователем Balda72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь как НОРМАЛЬНЫЙ человек написать....ДА - выложу родословные...или НЕТ - ни кому не покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал я две темы, организованные Балдой. Уж очеень мне напоминает мне сей Балда одного моего знакомого, ныне уже даже не охотника. Так тот тоже мне жаловался все на своих собак, которых менял как перчатки в возрасте от 1,5 до 2 лет. -Ну не идут собаки, не поиска не страсти, говорил он. Посмотрев как он обращается с щенками дома (во дворе), а потом и в лесу, все мне стало ясно. Он просто задрачивал щенков, дрессировал их как цирковых львов. Туда нельзя, сюда нельзя, чуть не так наказывал. В лесу если щенок пытался идти в другую сторону - тут же отзывался. Вообщем у щенков никакой самостоятельности не было.  в итоге щенки подрастали и попадая в угодья не отходили от хозяина, боясь сделать что то не так. Брак в лайках конечно есть, но не 10 из 10. И то что он не дает данные заводчиков, у которых он брал щенков, на это есть какая то особая причина!!!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не поможет методика тестирования.  Не соблюдая методы племенной работы, случайные тесты потомков не покажут всех качеств производителей. 

Нужно определять работу заводских секций в сообществе.  Племенной класс присуждать собачке только если она принадлежит к линейному разведению, (заводская, формальная линия и по семействам). 

Всех остальных в не зависимости от тестирования к племенной работе не допускать, за исключением формирования новых линий(на сегодня это актуально). 

Каждая секция должна заниматься определенной линией, планировать и контролировать вязки потомков,  выставлять на тестирование, короче взять на себя ответственность за качество потомков.  

 

Леша,реалии таковы,что разведение лаек реализуется в глубине народных масс...редко руководят разведением эксперты (большинство которых тоже не имеют специального образования). Поэтому практикуются простейшие методы разведения...а именно,ОТБОР И ПОДБОР.

Понятно ОТБОР на племя собак имеющих оценку экстерьера,известное происхождение и РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА дает результаты вполне предсказуемые...

Как уже отмечал... помимо ОТБОРА,очень важен и ПОДБОР...удачные сочетания (это опыт и "чуйка" заводчика...того кто знает охоту...) Это азы племенной работы,осуществляемый в массовом порядке.

Ты же призываешь,к тому,что в масштабах реализовать в наших реалиях практически невозможно.

Дай Бог достичь тебе результатов,которые будут на порядок выше практикуемых...но это по многим причинам мало...реально.

А вообще,надоело буксовать...переливать,как говорится из пустого в порожнее...серьезные темы не обсуждаются...да и "перелистали" похоже нашу "книгу" от корки до корки...кто-то увидел фигу...кто-то может и почерпнул...что. :ph34r_1:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша.........

Дай Бог достичь тебе результатов,которые будут на порядок выше практикуемых...но это по многим причинам мало...реально.

А вообще,надоело буксовать.

Валентин, вы же экперты много перевидели, знаете почти всех лаек страны, скооперируйтесь с единомышленниками и возьмиесь уже за качество,
создайте своё гнездо охотничьих эктеръерных лаек - ОТ ЭКСПЕРТОВ РОССИИ. Чтоб хаять лайку ни у кого язык не повернулся.
даже одиночка Земелёв прогнозирует будущее потомство. А вы эксперты по всей стране ездите, намного больше лаек перевидели за свою жизнь. 
и в ваших головах, должно быть, знаний накопилось уйма, чего в базе Тарасюка простому смертному не увидеть. Вы конечно несёте пользу лайке,
но не ту которую могли бы. Прячете свой опыт и знания от тёмных простых деревенских охотников.
а то кажется пользы от вас только подпись на бумажке.
может сумбурно как-то написал, да ладно уж, править не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, вы же экперты много перевидели, знаете почти всех лаек страны, скооперируйтесь с единомышленниками и возьмиесь уже за качество,

создайте своё гнездо охотничьих эктеръерных лаек - ОТ ЭКСПЕРТОВ РОССИИ. Чтоб хаять лайку ни у кого язык не повернулся.

даже одиночка Земелёв прогнозирует будущее потомство. А вы эксперты по всей стране ездите, намного больше лаек перевидели за свою жизнь. 

и в ваших головах, должно быть, знаний накопилось уйма, чего в базе Тарасюка простому смертному не увидеть. Вы конечно несёте пользу лайке,

но не ту которую могли бы. Прячете свой опыт и знания от тёмных простых деревенских охотников.

а то кажется пользы от вас только подпись на бумажке.

может сумбурно как-то написал, да ладно уж, править не буду.

Взять за 100% всех ч. п.ч всю элиту и протестировать на вольных испытаниях.инволиды из года в год проходят камисию.зделаем п.ч только через вольный диплом.сколько подтвердят что реально претендуют.?я не верю что большинство.вот не верю я а возмем простую лайку без всех регалий или д3 и проверить на вольных 1 максимум из 100 я так вижу может кто и возрозит но я верю твердо что лайка это бутофория в большенстве своем как вид с экстерьером и работой в комплексе.если брать твердо касяк в яму и не важно что можно охотить с ней навешивая гаджеты возьмем за основу обьщее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять за 100% всех ч. п.ч всю элиту и протестировать на вольных испытаниях.инволиды из года в год проходят камисию.зделаем п.ч только через вольный диплом.сколько подтвердят что реально претендуют.?я не верю что большинство.вот не верю я а возмем простую лайку без всех регалий или д3 и проверить на вольных 1 максимум из 100 я так вижу может кто и возрозит но я верю твердо что лайка это бутофория в большенстве своем как вид с экстерьером и работой в комплексе.если брать твердо касяк в яму и не важно что можно охотить с ней навешивая гаджеты возьмем за основу обьщее.

Вот это верно, все расходы на инициатора, готовьте деньги Balda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять за 100% всех ч. п.ч всю элиту и протестировать на вольных испытаниях.инволиды из года в год проходят камисию.зделаем п.ч только через вольный диплом.сколько подтвердят что реально претендуют.?я не верю что большинство.вот не верю я а возмем простую лайку без всех регалий или д3 и проверить на вольных 1 максимум из 100 я так вижу может кто и возрозит но я верю твердо что лайка это бутофория в большенстве своем как вид с экстерьером и работой в комплексе.если брать твердо касяк в яму и не важно что можно охотить с ней навешивая гаджеты возьмем за основу обьщее.

Александр вы мне напоминаете одного моего знакомого, который будучи городским жителем купил домик в деревне и на лето уехал пожить в нем. Посадил картошку на огороде .... стала она зарастать. Встанет часов в девять - десять , попропалывает в жару часок и в тенек.....Но стал замечать что у соседей огород чистый от сорняков....долго репу чесал в догадках КАК ЭТО ТАК ? Напившись однажды с вечера пива, встал в пять часов утра пописать......И тут он увидел на огороде всех соседей пропалывающих свои огороды..... к восьми их уже не было там. Может и тебе пораньше надо вставать?

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

И то что он не дает данные заводчиков, у которых он брал щенков, на это есть какая то особая причина!!!

 

Лично я подозреваю что нет ни каких данных заводчиков,,,,,подозреваю что и 10-и щенков не было...

Думают что тут просто ля-ля от нечего делать в купе с не здоровым воображением и зацикливанием мыслей.

p.s.  иначе как объяснить 2 темы напичканные одними и теми же фразами.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...