Перейти к содержанию
sssv

Жёсткий отбор

Рекомендуемые сообщения

Это вы о всей породе ВСЛ?

 Паша,дружище, ты этой  Пензенской братве ответь просто. Скажи : " мужики .охотники.специалисты по породам лаек,когда вы выложите фото своих высокопородных лаек из под  которых взят мишка .шкурой на   2,5 метра.тогда давайте подискутируем.  Паша, и поверь.многие выпадут в осадок.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,дружище, ты этой Пензенской братве ответь просто. Скажи : " мужики .охотники.специалисты по породам лаек,когда вы выложите фото своих высокопородных лаек из под которых взят мишка .шкурой на 2,5 метра.тогда давайте подискутируем. Паша, и поверь.многие выпадут в осадок.........

Сергей мне это не к чему. Я 25 лет назад служил в Пензе, зайцы там были скромнее. После выставки все встанет на свои места. Эксперты оценят то что есть.

А с понедельника открывается охота на мишку, две лицензии у нас с напарником есть. Остальное это пыль веков.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но когда она красивая, вдвойне приятно кормится от неё и охотиться  с ней!

Всем, Час Добрый!!!

Да имеющий уши слышать, услышит. Что такое лайка ЛЗС записано в стандартах, все что не подходит род них это шарики, бобики, фантомасы и собаки других пород. Мы владельцы и заводчики ЛЗС сами должны быть ответственны в чистокровности наших братьев меньших. Красота собаки согласен заложена в генах, так же как рабочие качества...но это не значит что если у неё родители были рабочими, то и она (щенок) будет обладать такими качествами. Мои убеждения и наблюдения говорят о том, что % 50 это гены, а другие 50% это работа ...усиленная работа владельца...тоесть нас.

И давайте будем держать и разводить красивых, и достойных ЛЗС. Ну а рабочие качества покажет лес)))

Всем читателям Благ!!! Благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять начинающего охотника с лайкой и дать ему экстерьерного но не рабочева кобеля он скажет это что за эко.и наоборот если дать рабочую и не очень экстерьерную то он скажет у меня лайка.кормилица и т.д.И только гурманам нужно чтоб совпадало все и экстерьер и работа.да и охотнику зачем не рабочая собака.пусть хоть глаз слепнет от красоты.но без работы это дворняга.

Александр, а ты сам кто гурман или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ame="Alexey82" post="334562" timestamp="1523283639"]

Думаю,что о кабанах Вы знаете из мультфильма "Три поросёнка".Уверен,что у Вас кроме восторгов девичьих путного и нет ничего.

Готов на сравнение экстерьера любого Вашего с моим ,где есть Вайс .

Жду Вашего " не Фантома "!

post-10237-0-42891700-1523695817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя красавица. Правда кадр неудачный. А так тип породной экстерьерной ЛЗС. Одна голова с щепцом и ушками только чего стоят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ame="Alexey82" post="334562" timestamp="1523283639"]

Думаю,что о кабанах Вы знаете из мультфильма "Три поросёнка".Уверен,что у Вас кроме восторгов девичьих путного и нет ничего.

Готов на сравнение экстерьера любого Вашего с моим ,где есть Вайс .

Жду Вашего " не Фантома "!

А насчёт восторгов девичьих, скажу так ...По себе порядочных людей не судят...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя красавица. Правда кадр неудачный. А так тип породной экстерьерной ЛЗС. Одна голова с щепцом и ушками только чего стоят)))

Всё,как всегда-чужое обхаить,своё превознести...

К своим,собакам надо быть более критичным,чем к чужим,это лично моё мнение.

Вы уж тогда и родуху выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а ты сам кто гурман или как?

здесь высказались о экстерьере и работе.но ум главное в лайке.прежде чем поставить собаку по зверю мы с ней наматываем километры и смотрим на неё.и оцениваем в раннем возрасте рабочий качества.но я прежде всего оцениваю ум.камфортно ли мне с моей собакой.насколько мы понимаем друг друга и пусть она будет супер пупер но работает сам на сам.мне ее не надо чтоб обвешать ее гаджетами и электро ошейниками чтоб слушалась.пускай будет кривенькая косенькая но мы будем понимать друг друга по взгляду и будет работать на д1 в лесу это ближе мне.чем супер экстерьер и работа на д1 но без ума сама на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны конечно.комплекс в собаке это высшая награда для хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь высказались о экстерьере и работе.но ум главное в лайке.прежде чем поставить собаку по зверю мы с ней наматываем километры и смотрим на неё.и оцениваем в раннем возрасте рабочий качества.но я прежде всего оцениваю ум.камфортно ли мне с моей собакой.насколько мы понимаем друг друга и пусть она будет супер пупер но работает сам на сам.мне ее не надо чтоб обвешать ее гаджетами и электро ошейниками чтоб слушалась.пускай будет кривенькая косенькая но мы будем понимать друг друга по взгляду и будет работать на д1 в лесу это ближе мне.чем супер экстерьер и работа на д1 но без ума сама на себя.

США, в чем то с тобой согласен...ну согласись когда твой друг ещё красивый и работает на лесные Д1....это вообще круто...насчёт километров в лесу это полностью правильно....я также поступают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США, в чем то с тобой согласен...ну согласись когда твой друг ещё красивый и работает на лесные Д1....это вообще круто...насчёт километров в лесу это полностью правильно....я также поступают...

Согласен.но под стандарт подгонять нужно как я думаю рабочии качества лесные где собака как дома.были у меня собаки экстерьерные но не пригодные для охоты.может я не так искушён но для меня сейчас главное это рабочии качества собаки.при супер экстерьере я не буду рад ей если она будет тупить в лесу.и наоборот при работе в лесу но экстерьер хор.меня устроит.и возможно когда я все-таки заимею рабочую собаку я буду думать об экстерьере.но пока я только надеюсь.а найти и то и то чтоб в комплексе это вообще для меня на грани не реального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если справедливо разобраться,то на всём ФОРУМЕ найдётся 3-4 человека, благосостояние которых напрямую зависит от рабочих качеств его собак,а все остальные это охотники выходного дня или отпускники. И если спросить у промысловиков какая собака им нужна красивая, но слабо работающая или которая по работе  огонь, но не блёсткая на вид.как Вы думаете на кого падёт выбор? Ведь ему в тайге не до баловства. Из всего выше сказанного напрашивается вывод ккакой должна быть собака (я намеренно не  написал "лайка") у промыслового охотника. Нет ,я вовсе не против красивых лаек и сам стараюсь держать собачек чтобы было за что глазу зацепиться -не всегда получается. Но главное предназначение  собаки это служба  человеку, а эстетика- второстепенно. Лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов : вязать "работу + экстерьер" и тем самым добиваться жесткого отбора.

И опять я считаю это надо делать сильным заводчиком, отбор и еще раз отбор. А мы охотники по большей степени потребители, что купили то и лепим :smile:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов : вязать "работу + экстерьер" и тем самым добиваться жесткого отбора.

И опять я считаю это надо делать сильным заводчиком, отбор и еще раз отбор. А мы охотники по большей степени потребители, что купили то и лепим :smile:   

      Студентка -  Профессор, я хочу родить от Вас ребенка.

      Профессор - ???

      Студентка - чтоб он получился такой умный как Вы и такой красивый как я.

      Профессор - милая, а Вы не боитесь что он родиться таким же страшным как я и таким же тупым как Вы...

 

 

      P.S. Я еще понимаю работа+работа, не особо смотря на экстерьер. Но красивое с рабочим это точно см. выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов : вязать "работу + экстерьер" и тем самым добиваться жесткого отбора.

И опять я считаю это надо делать сильным заводчиком, отбор и еще раз отбор. А мы охотники по большей степени потребители, что купили то и лепим :smile:   

 

Вязать не работа+экстерьер, а должен быть грамотный и обоснованный подбор пар по родословным (кровям), это залог 85% получение планируемых 

потомков, да плюс рабочие и экстерьерные качества суки и кобеля, во время вязки, это в дополнение ещё 15%, для того чтобы получить желаемых собак и

равно 100%. Только так надо подпирать партнёров, чтобы собаки всегда удовлетворяли на охоте и по экстерьеру.

Работа собак по зверю никогда не играет главной роли во время вязки, что бы получить планируемое потомство.

 

Самое главное в подборе пар во время вязки, этим должны заниматься те кто разбирается в вязках собак, чтобы всегда получать желаемое потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только подобное + подобное = ожидаемое похожее на исходно взятое, не всегда конечно но процент выше в получении ожидаемого.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Студентка -  Профессор, я хочу родить от Вас ребенка.

      Профессор - ???

      Студентка - чтоб он получился такой умный как Вы и такой красивый как я.

      Профессор - милая, а Вы не боитесь что он родиться таким же страшным как я и таким же тупым как Вы...

 

 

      P.S. Я еще понимаю работа+работа, не особо смотря на экстерьер. Но красивое с рабочим это точно см. выше...

Путем прилития крови достигают нужного результата , так все и делают. 

Может не совсем понятно написал: экстерьерную собаку это не значит пустую ( скажем так слабоватую в работе) 

Жесткий отбор- " профессор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже работа+рабта не всегда равно работе. Показал себя кобель на площадке и все сук похватали и на вязку кнему. Родословную этого п.ч глянь, а он выскочка и что от него ожидать, если вся родуха винегрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как потребитель не могу найти рабочую собаку.да я плохой натасчик но у меня что не собака то не устраивает именно в работе а о экстерьере. да хоть бы маломальски искала что не говоря уж о возвышенном.конечно потом когда уже но сейчас хоть как нибудь да поохотится с ней.а то все прогулки по лесу выгуливаю и выгуливаю какой год.хоть раз бы посмотреть работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже работа+рабта не всегда равно работе. Показал себя кобель на площадке и все сук похватали и на вязку кнему. Родословную этого п.ч глянь, а он выскочка и что от него ожидать, если вся родуха винегрет.

Выше обсуждали " Борисят" не все блещут экстерьером как получить экстерьерное потомство = вязать с эктерьерными суками или на оборот .

Или как некоторые говорят всех из племени убрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне экстерьер,работа,интеллект - все заслуживает первого места.Под интеллектом имею ввиду понимание собакой  - какой ее хочет видеть хозяин по работе и в быту.

 

Не хочу никого обидеть.Понимаю это так(держу лаек 30 лет).кто ставит на первое место работу и отодвигает интеллект и экстерьер - дебютант.Сужу по себе.Грубо ,первые 5 лет хочется ,чтобы собака работала.Она заработала.Потом,лет 10 "не можешь наесться".Наелся.И на этом все - тупик ?! Да нет.Экстерьер можно поправить.Да и с интеллектом можно побороться.Как правило охотничьи лайки им обладают(не путать со спортивными).

Вот все читаю на форуме об огромных процентах выбраковки.Так ведь сами виноваты - все хочется,чтобы родословная была "заряжена"  1 дипломами по полной,а пред история без разницы.И пошли вязки "охотников" со " спортсменами".Не правильнее ли "охотника с охотником","спортсмена со спортсменом"?Кому что нужно,и,результат более ожидаемый.

А понимание того,что НАДО иметь экстерьерную и рабочую лайку придет,со временем,ко всем Охотникам."Оторванные" кабаньи уши ,штопанье собак ,нервозы в быту и на охоте -все это надоест.После десятка ,другого закопанных собак - точно.

И не лениться -искать ,пробовать.А если лень и жалко средств -не сидеть и не ныть над клавишами.Полная чушь,что лайка не может быть экстерьерной и рабочей.Лайки у меня были всякие.Поверьте,с красивой и экстерьерной лайкой,охота приносит гораздо больше радости! Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как потребитель не могу найти рабочую собаку.да я плохой натасчик но у меня что не собака то не устраивает именно в работе а о экстерьере. да хоть бы маломальски искала что не говоря уж о возвышенном.конечно потом когда уже но сейчас хоть как нибудь да поохотится с ней.а то все прогулки по лесу выгуливаю и выгуливаю какой год.хоть раз бы посмотреть работу.

Да Вы Balda72 не потребитель, Вы уже "заводчик" - столько раз заводили и всё без толку, и тема для Вас, Жёстким отбором занимаетесь, взяли бы собачку и побродили с ней ночью, вместо того чтобы спать, глядишь какого нибудь енота нашли, раз-другой так и заработают. В каждой теме Ваши отметки ниочёмные, собаки плохие, продавцы обманщики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Паша,дружище, ты этой  Пензенской братве ответь просто. Скажи : " мужики .охотники.специалисты по породам лаек,когда вы выложите фото своих высокопородных лаек из под  которых взят мишка .шкурой на   2,5 метра.тогда давайте подискутируем.  Паша, и поверь.многие выпадут в осадок.........

давай так.я показываю фото с двумя медведямиа ты на весь сайт соглашаешся что трепло прилюдно. я не теку как ты при одой фотке с битым медведем  и не выставляю их фотки потоому какберложные и с овсов.фото с медведем говорит не о томчто собака его суперработает.а о том что ее сфоткали рядом с битым потапычем.согласен что зря влез в эту тему.я как иты незаводчик.у меня собаками тесть занимается а я наскоками из москвы призжаю на охоты и ты тоже покупаешь собак взрослых вяжешь и продаешь щенков.только вот кроме твоих хвастаний ничего нет ни у тебя ни у меня .собаки твои очень далеки от экстреьерности .вяжешь ты их не подбирая.а что злее .местные говорт что ты даже лес не знаешь где находится.я не осуждаю ищи  богатых лохов их не в падлу ободрать.только вот других не упрекай что им показать нечего самому то есть что показать кроме дипломов по ручному пономаревскому кабану .которого он забраковал из-за этого.если есть что ко мне .то готов увидитс с тобой в садоводе .если нет давай пормально общатся без понтов.понимаю конечно что рыночного торговца не переспоришь.ты можешь сажанцами обдаривать людей нужных с форума чтобы тебя поддерживали но в истории собаководства ты так и останешься серегой башкирцевым -бизнесменом собачьим. удачи

Изменено пользователем мих.ник.дем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...