Перейти к содержанию

Nail74

Пользователи
  • Публикаций

    564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Nail74 стал победителем дня 4 сентября 2023

Nail74 имел наиболее популярный контент!

Репутация

561 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о Nail74

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Хурматов
  • Имя
    Наиль
  • Телефон
    79128589507
  • Собака
    яр

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

9 099 просмотров профиля
  1. Доброго времени всем. Мероприятие , на мой взгляд, действительно готовилось как праздник, как в прежние добрые времена! Респект организаторам! Мельком видел ринги, лично меня поголовье порадовало. Если не сложно, пож делитесь у кого что есть.
  2. С Новым Годом ! В новом году больше запоминающихся охот! Здоровья Всем и Удачи во всем!
  3. Всем Привет! Обещанное, но не совсем. Сын бился над этим, кое как с видео вышло, с фото пока нет. С блокировкой ютуб конечно преуспели доброхоты породы, 5 лет истории моей и моих соб на нет. Как то все просто думалось, пусть там " полежит", память в телефоне так себе, в комп не ума положить, если надо вытащу. На 1 видео сука Яр Яха (моя, Яшма-Шрам ) ,6 недель, для позитива( голос подсадила сидела одна, рядом щены постарше- а не пускают к ним), однопометники все не менее интересные, удался помет видится.И Яха раздобрилась , и Яр расстарался , аж десяток наделали. По недоразумению решил живите вместе. После вязки через через час, замок, через 2 снова. Ну вас на и рассадил, и ведь хватило. Понимаю, по времени видимо. На 2 видео. Бурят и Зима, спец Зиму определил в "свой" вольер, отдавал помню мес в 3, признала. Сразу поменялась ко мне и обстановке. На 3 видео тестил Зиму со своими на ход, в сложных условиях, завалы из воды только грязь. Меня устроило. Темп под +26 мин.
  4. Всем Привет! Отсутствие конечно затянулось,каюсь. Как ютуб заблокировал, думки - с чего бы? И надо ли тебе это? Ютуб мне и нужен был как "пропуск" для Дога .В общем перезагрузка понадобилась. С чего бы все думалось, рек крови не показывал, каких там в избытке. Больше все за экс + работа ратуем, да за молодежь что на выходе, за охоты - что погуманнее.Пояснили - постарался кто-то ябеды строчил - убирал с дороги. Уйти - признать поражение. Повоюем еще. Сам форум я люблю, много интересного для себя почерпнул. Но стало заметно " тише " в последнее время конечно, а жаль. Помнится раньше столько нового за "пару" часов появится, все и просмотреть не успеваешь. Проблемка видится - группы насоздавались. Сам нигде не состою, но что меня касается мне иногда подкидывают с них. Вот где жесть, персонажи еще те! Пиаркомпании под лозунгом "обгадь другого станешь " выше" ". Больше всех преуспел перец воронежский, трется и гнусит по самым разным группам, думаю легко и сам себя признает и много кто еще его. Про Яра льет дерьмо, про якобы общение со мной по поводу Кнута Чащина. Хотел набрать ему гнусу, да решил до общения с гнусом не опускаться, а увижу - сделаю. Типа я говорил ему про какие то кривые ноги Кнута. Так скажу, уважаемый мной кобель, сам себя клял что " упустил" возможность. Сам же его потомков Шамана Кашина и П- Забой -Шрама Рябова развязывал. Где логика? Не зря я напряжение от Андрея Чащина почувствовал - значит гнус и до него добрался. Не в моих правилах кого-то обсуждать и уж тем более с незнакомыми, могу с близкими(а это очень узкий круг) обсудить некоторые "рабочие моменты" , требует племдело. Типа как недостаток на недостаток чтобы не наложить,и касаемо это не только экса. А недостатки можно найти у всех. Ну а за Яра - ему продлили Племиспользование на год, после выхода на пенсию.Форма - хоть сейчас в среднюю группу. Правда пока отказываю, претендентки не самые подходящие. Решение как раз и принималось Профессионалами. Гнусу обратка🙂. Ну да ладно, сам не люблю негатив. Раз уж вернулся больше позитива, больше новостей хороших и разных. Но не все сразу, начну с последней. Вернулась к нам в семью Зайра - Зима Куликова М ( Яр - Чегема ), у человека непростые жизненные обстоятельства и он решил что ей будет у нас хорошо. И поверьте, желающих на нее хоть отбавляй. Приняли как родную и она в родном вольере чувствует себя прекрасно. Не удержался был с ней в угодьях, понравилась - земля горит под лапами. Сына попрошу позже выложить, сам умею только написать, ну еще петь, плясать🙂. Новостей много за такое время, буду делится. Зиму в фотобазе тоже можно увидеть тоже.
  5. Долго себя сдерживал. Стефан хорош шапоклячить в темах. Читай внимательно, не доросовывай картины под себя. "Трескоеду" спасибо за интересный рассказ, и успокойся, нигде он не возвеличивает себя до твоего уровня. Тут будь спок, ровни близко тебе и твоим собам нет во всем форуме и мире. Лучше определись сначала хотя бы для себя с " ?! " ты спрашиваешь или утверждаешь - восклицаешь. Как пример, " Трескоед " пишет за работу в полметра от медведя, он мог и ошибиться из-за определенного угла, помех в видимости , было 5 - 8 м, а выглядело как полметра. Да и восприятие сгоряча. Тоже прописано достаточно ясно за прицел, чай, костер, проверку зверя. Автор не прописывает за себя как за опытного медвежатника, соб суперработников, наоборот, ссылается на опыт деда, малый опыт соб. Многих уже и не заставишь писать за охоты и это твоя личная заслуга - здесь ты " славная была охота ". Много хороших рассказывающих форумчан ты "с,охотил" . У тебя что ставка за критиканство ? К твоим личным опусам ооочень много вопросов,ну что с того - ну развлекайся, форум живет обычной жизнью. Ув. админы,пож снесите пост в помойку, не хочется чтобы в хорошей теме нездоровые разборы не по теме были.
  6. Прав ты, Михаил на 100+процентов. Скоро останутся только анонсы выставок и продажи щенков.
  7. Спасибо, Вадим. Немного не соглашусь - половина как минимум заслуга владельца потомка. Буран молодец, погода в этот день была мягко говоря непогода - снег, дождь ветрище, немало номеров не сработали, с которыми бьют и немало.🤝
  8. Всем Привет ! Первым делом поздравляю " старую гвардию" со старым закрытием - открытием ! Славные были времена ! Зверя в разы больше было, теперь ограничений.Такие праздники попробуй пропусти, " чо не был, с охотой чтоль завязываешь ? ". Водовка по талонам ,зато природа не по талонам и веселится душевно умели. И гармошка и стрельба кто кому шапку влет больше проситит, шутить умели... Что то меня ютуб заблокировал, еще в августе, две недели плавно переросли в три месяца, сейчас еще три накинули, причем просто захожу проверить разблокировали ли, не выкладывая, а они вот вам еще и еще , теперь вовсе последнее предупреждение. Хотел потомков больше залить, может кого то и подстегнет к действию. Кто то подсуетился похоже. Думаю решу задачку. А так все нормально , не без оказий конечно. Оказии , это я ковид словил, да кобели на больничку друг за другом угодили. Ковид накрыл неожиданно и разом, если от кобелей ожидаемо, то меня как на кота наступить в темноте, резко и крепко. Было у меня такое😅. Иду в темноте в спальню, эта тварь разлегся поперек дверного проема, я наступаю смаху, как он заверещит, я об косяк, разбил нос, губы, бланшик на поллица. Он тикать, но грубую ошибку он совершил, что шмыгнул из под кровати наполучав шваброй под кух гарнитур.Тут то я его и словил, обещая хвост в 7 местах сломать, чтоб как у лайки стал, но придумал способ лучше, я его за этот хвост потом долго крутил и вертикально, и горизонтально, и метнул как гранату. Целился в соседскую теплицу и попал.Теперь опять живем душа в душу, только к спальне он больше ни лапой. Кобели снова в строю, некогда расслабляться, это они без сук наглеют лишка, обычно разнополых практикую. Сук повязал. Яр-Гильза (дубль 5, последний), Бурят-Гайка ( дубль 5), Бурят-Яшма, Аляска-Туман Оберемко. Часть сезона пропустят, ничего страшного, мне они уже все доказали, охотить есть с кем. Цикл течек у сук давно планировал менять, весенние щенки все же немного маловаты под зверовые охоты, как по мне, они конечно берутся работать, но все же, скорость, реакция не те, да в головах еще не то. Мое мнение. В остальном у весенних, пушнина ,птица, подготовка к след сезону, конечно все норм, ну или лишние волнения, риски. Кому обещал, желающие звоните, тел в профиле. Переписываться некогда и не совсем удобно, да и лучше знать друг о друге и собах, охотах в живом разговоре. Всем удачи в старом новом сезоне !
  9. Всем Привет ! Открывшим новый сезон с Открытием, кому еще немного ждать с Наступающим ! Немного оживлю затишье. Прислали видео с Пулей ( Бурят - Гайка ), в пред посту она же на видео, недавно 5 мес, шурудит деваха, вовсю помощница стала, думаю без дипа бы не осталась🙂. Приятно видеть, повезло ей с хозяином. Отлично рощена, видел в быту, все при ней, в шикарном платьице вся такая 🙂. Думаю с таким хозяином, ничего удивительного если уже в этом сезоне выдаст хорошую планку и по другим нужным видам. Отличный дуэт. В последний вагон человек "запрыгнул", но пообщавшись с ним (управляющий в угодьях) и его приятелем(экспертом) выдал именно Пулю.Стараюсь насколько возможно выдать кому кто приглянулся, где-то свое мнение вставишь кого как видишь, но все по возможности. Я и сам утиную охоту нет-нет случается уважу, особо в сентябре, при смене пера, сидит крепко, тут и видно смекалку собы, какой курс выберет, скорость, где-то подождет тебя. Для разнообразия. Вспомнился разговор с Артемом с Алтая ( Арт на форуме ), спрашивал когда кто начинал работу с моих соб, о Гайке сказал в 5 мес кабана уже вовсю обозначала и удерживать сеголей справлялась, так думал он заливаю я мальца. А тут звонит и говорит сучеха его ( Яр - Тайга Амерханов ), тоже в 5 мес, в одиночку с кабаном такое выдала. По мохнорылым и барсикам конечно тоска сильнее, но разнообразие охот, дает и различные эмоции. На 3м видео родители Пули. Может и лишнего хвалю на нем соб, но я так рад был видеть их живыми и невредимыми, прошли участок где волк практически всегда , как сошли со связи, когда снова отбивало их местонахождение - без изменений казало место. А тут двойная радость, да и больше я люблю под ножичек. Вот и дождались! Форуму - процветания, еще больше информативности и позитива! Нам удачи и новых хороших эмоций!
  10. Здоровья, Удачливости, пусть хмурые дни обходят стороной !!!
  11. Да как уж не в курсе. Их видимо несколько баз, другие кинологи находят как есть на самом деле. Если исходить из этих данных кинолога, то по его базе и экс у него оч хор и без класса, должны быть. Данные аж 2014 года. Элементарно было для кинолога обратить внимание на класс и дипы можно было.
  12. Какой бардак. Яру Хурматова с двумя парными трешками дали класс элиту
  13. Всем Привет🤚 Своих малышей в этом году у меня нет, есть с кем работать, нужно подростков до ума довести. На след год есть в планах оставить от Яр - Гильза , т к последняя вязка. К вашему вниманию, щен от Бурят - Гайка за неделю до 3 мес. Есть и более ранние видео, и в том числе с тестом на " кровожадность" - вполне достойно. В моем видении все правильно. То что в щенке заложено не нужно ждать когда " прокиснет", тем более в наше время , когда так пропагандируется " потешная лайка", прилитие мути - посторонних кровей. Это конечно же для тех,кому для охоты лайка нужна. Процесс не простой , но по своему приятный. Хотя.... кто ведь от чего удовольствие получает. Кого то прет от определения собы в " дрова", продержал до 8 - 10 мес в вольере, а то и дольше, вышел 3 раза, в плен соба кабана-медведя не взяла - дрова. А я крут и яйца у мыня жылезные! Гордится надо не тем сколько в брак списал, а сколько выдал рабочих. Соба не сама себя рожала, не она доки "вверх ногами" читала и не она в ответе за морально - физическую пригодность такого " хозяина". Потом преподнесется как подвиг, ровно как " выследил и победил в жестоком рукопашном бою страшного и ужасного зверя" и отправил за радугу. Ну а если хотя бы кто то один полезное почерпнет из видео - значит я не зря ругаюсь🙂. Часто вижу туда-сюда не ходи, то-это не делай. А давай ка в прятки поиграем - панику в голову тебе вселим. Убивают свое я, уверенность в себе со щенка. Со своими я так, не они со мной, а я за ними, с полной моей поддержкой. Так,,, а чо это я разошелся🙄, тетенька штоль не дала, так я вроде и не просил, наоборот убегал🙂. Шутка.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...