Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

О ценообразовании взрослых охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

ценник указан на богатого клиента. конечно рядовой охотник не сможет приобрести данную собаку. Думаю, что даже не станет приобретать. Не может собака стоить таких денег, (сугубо лично мое мнение) вернее сказать может если в этом преследуется коммерческая  подоплека. То есть разведение собак как заработок.  За примером далеко ходить не надо - Стоимость щенков Зубова. А. Тот же самый бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме покупателя ни кто не имеет право задавать вопросы ????

 

p.s. Максим, тебе уже в каждом вопросе троллинг мерещится, от кого бы он не исходил.

Человек продает собаку вложил душу вырастил натаскал , хозяин сам знает сколько она стоит.я что то не понял тебе что товарные чеки надо предъявить сколько он за 2 с лишним года корма купил собаке, прививки делал, бензин покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... реально знаю людей которые за 2х месячных ( по сути - котов в мешке) отдавали по 80 рублей ...

 

знаю другого человека в приклонном!  возрасте , который с деньгами , охотник в душе, с детства охотился с лайкой - но по некоторым причинам ( не буду говорить ) долгое время не мог охотиться ... купил себе взрослого кобеля , хорошо работающего лося , ценник не 250 конечно , но по большому счету не намного меньше .... 

 

на вопрос - ЗАЧЕМ ???    он ответил -  ВДРУГ НЕ ПОВЕЗЕТ В ВЫБОРЕ ЩЕНКА ,,, ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ НАТАСКАТЬ ,,, ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НЕ ХОЧЕТСЯ ,,,,  ГОДА УХОДЯТ !!!!   ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ((((((((( и тут я его вроде как понял ) 

 

 

ТО ЕСТЬ СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ У ЛЮДЕЙ БЫВАЮТ !!!  ,  а вопрос СУММЫ денег - все относительно , 250 р за рабочую собаку , наверное нормально , и для кого то это копейки ,,,    и далеко не все будут заморачиваться и думать отобьет он эти деньги шкурками-щенками ,   будет просто охотить в удовольствие ...  лишь бы кобелек этот был реально рабочий....

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек продает собаку вложил душу вырастил натаскал , хозяин сам знает сколько она стоит.я что то не понял тебе что товарные чеки надо предъявить сколько он за 2 с лишним года корма купил собаке, прививки делал, бензин покупал.

 

Не проснулся чтоль,,,,чеки какие о приплёл...бензин.

Если не понял - чего влез...

Читай посты №№ - 42,47, 52, 56, и первую часть поста № 58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,

на вопрос - ЗАЧЕМ ???    он ответил -  ВДРУГ НЕ ПОВЕЗЕТ В ВЫБОРЕ ЩЕНКА ,,, ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ НАТАСКАТЬ ,,, ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НЕ ХОЧЕТСЯ ,,,,  ГОДА УХОДЯТ !!!!   ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ((((((((( и тут я его вроде как понял ) 

 

ТО ЕСТЬ СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ У ЛЮДЕЙ БЫВАЮТ !!!  ,  

.,,,,,,,,,,

 

Тут понятно из чего исходил  человек. Он ПОКУПАТЕЛЬ.

Но не понятны действия продавцов с такими ценниками...что ими движет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пора ли  наш трёп ,не касающийся конкретной собаки, , перенести в другую тему...где речь о ценообразовании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут понятно из чего исходил  человек. Он ПОКУПАТЕЛЬ.

Но не понятны действия продавцов с такими ценниками...что ими движет...

Вот недавно по телику смотрел передачу,корреспондент пытался разобраться почему огурцы по 330 рублей за кг стоят,сходил на оптовку ,иранские,азербайджанские по 100 руб\кг. из- за границы привезенные,за углом на рынке 330,в сетевиках 330,вот и пытался выяснить из чего исходят продавцы,в конце концов ему ответили,что продают по такой цене,потому, что по такой цене у них  ПОКУПАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проснулся чтоль,,,,чеки какие о приплёл...бензин.

Если не понял - чего влез...

Читай посты №№ - 42,47, 52, 56, и первую часть поста № 58.

Давай я сам решу что мне где читать. Ты много на себя не бери. Умный самый чтоли? Вопросы есть если у тебя как у покупателя позвони хозяину и узнай что да как а что воду мутить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я сам решу что мне где читать. Ты много на себя не бери. Умный самый чтоли? Вопросы есть если у тебя как у покупателя позвони хозяину и узнай что да как а что воду мутить?!

 

Конечно сам решай, только не истери. А беру на себя ровно столько, сколько могу унести.

И дураком себя ни когда не считал.

А  тебя спрошу как Максима, который кстати не ответил на этот вопрос...

-- Только потенциальные покупатели имеют право задавать вопросы ? 

Лично я так думаю,

- не хочешь вопросов не создавай тему, или проси Админов чтоб сразу её закрыли.....А то вдруг кто чего нибудь спросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сам решай, только не истери. А беру на себя ровно столько, сколько могу унести.

И дураком себя ни когда не считал.

А тебя спрошу как Максима, который кстати не ответил на этот вопрос...

-- Только потенциальные покупатели имеют право задавать вопросы ?

Лично я так думаю,

- не хочешь вопросов не создавай тему, или проси Админов чтоб сразу её закрыли.....А то вдруг кто чего нибудь спросит.

Был бы товар а клиент найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы товар а клиент найдется!

 

Согласен.

Многие именно этим и руководствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рынке 2 дурака. один продает, второй покупает.

А теперь о ценообразовании.

стоимость щенка.

разительно отличатеся по регионам и населенным пунктам. все зависит от менталитета, покупательнос способности и ит.п.

почемуто никто не удивл\яется огшромной стоимости собаки в системе РКФ -ФЦИ.

щенки по 1000 евро - влегкую от всяких веймаренов, хаски и т.п. (список длинный.)

помню в Москве в 90 годы щен ЛЗС, РЕЛ стоит около 100 баксов (в рублях).

а у нас в Удмуртии в  это время щенки были в 2 раза дешевле.

 сейчас цены подровнялись но все равно там где зарплаты выще-  и цены само собой. Но если кому то 15 000 - =дешевка, кто то желает за 5000, а лучше - за бутылку и выпить совместно.

взрослая собака (или подрощенная) - многие покупают. почему - не могут вырастить сами, не могшут натаскать (нагонять, находить), а тем более можно при покупке проверить рабочие качества.

а цена взрослой - все рынгочные факторы: возраст, способности, экстерьер, и толщина кошелька покупателя и необходимость собаки для покупателя. есть купцы = отдают за среднюю собаку бешенные деньги. которых она явно не стоит.

Я сам продал несколько подрощенных собак, гончака который мне не нравился малой вязкостью, но был очень добычливый и скоростной, потому нашел хозяина, лаек - которыен сменя не устраивали тем что не работали по глухарю, кобеля который был загонной собакой, и т.п. дело в чем - собаки не всегда бездарны, если меня она не устраивает - например утятница а мне нужна собака по глухарю-  кто то собаку пристрелит, а кому то такая очень нужна.

а цены, что цены, спос рождает предложение = это закон экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник указан на богатого клиента. конечно рядовой охотник не сможет приобрести данную собаку. Думаю, что даже не станет приобретать. Не может собака стоить таких денег, (сугубо лично мое мнение) вернее сказать может если в этом преследуется коммерческая  подоплека. То есть разведение собак как заработок.  За примером далеко ходить не надо - Стоимость щенков Зубова. А. Тот же самый бренд.

 

Правильно названа тема - "О ценообразовании...", прочитав здесь о том, что кто-то, где-то приобрел собаку за 300 тысяч рублей и еще пять лет не перестает благодарить продавца, то у "потенциального покупателя" возникает логичный вопрос основанный на указанных "фактах" и сравнении цен: кто-то берет же за триста, а я что, за пятьдесят(сорок, тридцать) не возьму?! А тут как раз и предложение за 50-т, вот и ценообразование. Несмотря на то, что к рассказам о продаже лаек  какому-то промысловику или даже "богатому клиенту", за 300 т.р.(150, 200), отношусь индеферентно, но тему просматриваю, ведь если продать один раз в год подготовленную собаку за 250 т.р., т.е. больше моего нынешнего годового дохода, то может "да ну ее,  ... . .., такую работу", готовить собак, приятное с полезным, продать промысловику в Хабаровский край( в Иркутской области таких, думаю, нет). А почему в Хабаровский - читайте А.Скалона "Живые деньги" :_))). Но законы ценообразования вряд ли позволят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Сильные вещи. Мастерское владение языком. Прекрасное знание предмета.

Изменено пользователем ЕГЕРЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать одну собаку по 300?Лучше 10 по 15.Выгоднее,собственно,большинство так и делает.Как говорится одна старушка всего то рублик,а десять уже червончик:

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...