Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

О ценообразовании взрослых охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

Не моё дело.....но от куда взяли что собака столько стоит ?

Сами додумались или кто подсказал ?

Без всякого подвоха.....просто интересно на чём основана такая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё дело.....но от куда взяли что собака столько стоит ?

Сами додумались или кто подсказал ?

Без всякого подвоха.....просто интересно на чём основана такая цена.

Андрей, 250 тысяч это 50 соболей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как считают,сколько стоит собака?есть и очень дорогие (ну очень дорогие)и 100т.р стоят собаки?каждый диплом который есть у собачки как то оценивается в деньгах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как считают,сколько стоит собака?есть и очень дорогие (ну очень дорогие)и 100т.р стоят собаки?каждый диплом который есть у собачки как то оценивается в деньгах??

 

вот что нашел в интернете на эту тему

 

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2016/01/06/119891-kak-opredelit-stoimost-ohotnichey-sobaki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, 250 тысяч это 50 соболей

 

Да я и не спорю....Почему тогда не 500.000 или  800.000 ?

 Я понял так, что сумма взята "от балды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма взята  из расчета что за сезон это отобьется.....  ну или за два сезона..... и если нет волков то в том месте где планируют охотится то это  хорошо ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как считают,сколько стоит собака?есть и очень дорогие (ну очень дорогие)и 100т.р стоят собаки?каждый диплом который есть у собачки как то оценивается в деньгах??

 

Здесь на форуме есть "таблица" определения стоимости охот. собаки.

Просчитал свою старую,,, со всеми дипломами и регалиями и потомками вышло 146.000. Это к примеру, та сумма которую я могу

в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) предъявить в виде иска в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть "таблица" определения стоимости охот. собаки.

Просчитал свою старую,,, со всеми дипломами и регалиями и потомками вышло 146.000. Это к примеру, та сумма которую я могу

в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) предъявить в виде иска в суде...

 

да уж ...тьфу-тьфу-тьфу ....  лучше чтобы эта таблица никому не пригодилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма взята  из расчета что за сезон это отобьется.....  ну или за два сезона..... и если нет волков то в том месте где планируют охотится то это  хорошо ....  

 

При хорошем раскладе сезон с лайкой длится 20-30 дней...и не каждый день по соболю.

Хороший участок где 50 соболей бегают очень сильно поискать надо...

Все вывешивают "тонны" пушнины и сдать можно и 200, но ни кто честно не сказал - сколько из них с лайкой а сколько капканами.

 

В принципе разговор не об этом. 

Хочется услышать - откуда такая цена взялась.

Ещё раз, без всякого подвоха,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем раскладе сезон с лайкой длится 20-30 дней...и не каждый день по соболю.

Хороший участок где 50 соболей бегают очень сильно поискать надо...

Все вывешивают "тонны" пушнины и сдать можно и 200, но ни кто честно не сказал - сколько из них с лайкой а сколько капканами.

 

В принципе разговор не об этом. 

Хочется услышать - откуда такая цена взялась.

Ещё раз, без всякого подвоха,,,

цена взялась из расчета хозяина  сколько можно добыть реально  в его условиях ........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем раскладе сезон с лайкой длится 20-30 дней...и не каждый день по соболю.

Хороший участок где 50 соболей бегают очень сильно поискать надо...

Все вывешивают "тонны" пушнины и сдать можно и 200, но ни кто честно не сказал - сколько из них с лайкой а сколько капканам

У вас в Москве такой участок точно не найти , а у нас в СИБИРИ дай бог соболя пока в достатке. Вот эти собольки все из под собачек , при том что я промысловик начинающий и собачки у меня молоденькие

post-6411-0-23702000-1454915821_thumb.jpg

post-6411-0-18044400-1454915860_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем раскладе сезон с лайкой длится 20-30 дней...и не каждый день по соболю.

Хороший участок где 50 соболей бегают очень сильно поискать надо...

Все вывешивают "тонны" пушнины и сдать можно и 200, но ни кто честно не сказал - сколько из них с лайкой а сколько капканами.

 

В принципе разговор не об этом. 

Хочется услышать - откуда такая цена взялась.

Ещё раз, без всякого подвоха,,,

Андрей, могу тебе предложить   сходить  в автосалон , где продаются Мерседесы ,ну либо Тойоты и узнать у менеджера по продаже - почему Мерседес  или Тойота стоят именно столько (несколько млн.)

и хотелось бы посмотреть на выражение лица представителя автосалона, а еще бы лучше услышать ответ.  Это без обид, а кому нужно - позвонят и поинтересуются!

 

Лично знаю людей, продавших собак и за 400 тыс.руб., и также покупавших за 300-400 тыс. р. , мною лично была продана "Муха" за 150 т.р. без всяких бумажек на север и покупатели довольны

 

post-6008-0-05335000-1454917170_thumb.jpgpost-6008-0-29862900-1454917199_thumb.jpg

Муха и Таян.

Изменено пользователем russian hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю это маленькая цена за реально работающую собаку,сколько добывается пушнины и зверя только из под собак,вот наглядный пример.Рухлядь.http://ia116.mycdn.me/image?t=3&bid=812797496964&id=812797496964&plc=WEB&tkn=*H3nfgyGO9lkipmF3HkUvzuW8ShU

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, могу тебе предложить   сходить  в автосалон , где продаются Мерседесы ,ну либо Тойоты и узнать у менеджера по продаже - почему Мерседес  или Тойота стоят именно столько (несколько млн.)

и хотелось бы посмотреть на выражение лица представителя автосалона, а еще бы лучше услышать ответ.  Это без обид, а кому нужно - позвонят и поинтересуются!

 

Лично знаю людей, продавших собак и за 400 тыс.руб., и также покупавших за 300-400 тыс. р. , мною лично была продана "Муха" за 150 т.р. без всяких бумажек на север и покупатели довольны

 

Про мерседесы - не надо. Были в своё время несколько штук. Теперь задаром не надо, может быть только "Гелик", его не пробовал.

А почему столько стоят ? Там пол стоимости за бренд берут,,, тот же конвейер...про ручную сборку не говорю.

 

То же знаю людей которые берут собак за цифры и с 5-ю нолями и с 6-ю нолями.

Но их интерес понятен - спорт, да и денег у них как "у дурака махорки".

Но ты то не покупаешь а продаёшь.Просто понять хочется из чего исходил, от чего отталкивался.

Я понимаю что вопрос щепетильный, и каждый ставит ценник сколько считает нужным, но хотелось бы объективного ответа.

Можно в личку...

Как пример на себе.

Последних щенков продал по 25. Почему так...? Родилось всего 3. Одна сумма за вязку, одного себе, одного чтоб выйти в ноль.

Всё просто. Родилось бы штук 6-7 отдал бы по 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну что ты до человека докопался ? Пусть хоть за миллион - это его личное дело, и не перед кем он не обязан отчитываться. 

А 250 тыс за реально рабочую собаку по соболю - это вполне логичная цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы купить этого "мерседеса" но только по кабану

 по кабану то проверить можно  за день...или на площадке..или на охоте. А по соболю  недели не хватит...выносливость,   способность быстро восстанавливаться одно  из важнейших качеств соболятника   Мышечную  выносливость наработать можно..а вот уровень обмена веществ задан генетикой  от рождения  ... именно от него зависит способность  "быстро отдыхать"

Азарт .вязкость ,чутьё  останутся пустым звуком...если вдруг собака пяти дней  не протянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последних щенков продал по 25. Почему так...? Родилось всего 3. Одна сумма за вязку, одного себе, одного чтоб выйти в ноль.

Всё просто. Родилось бы штук 6-7 отдал бы по 15.

Так и у тебя всё от балды.  "Таблица" определения стоимости охот. собаки, тоже балда, как и сумма 167 т.р. которую ты можешь

в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) предъявить в виде иска в суде....

Сколько ты реально добыл зверя (соболя, куницы) и сколько планируешь добыть, если добываешь много, в суде ты никогда не скажешь и доказывать это не станешь. Поэтому сумма для иска в суд для других целей и к данному предложению никакого отношения не имеет. 

Стоимость рабочей лайки определяет спрос и предложение, а поскольку штучный товар редко появляется на рынке, продавцу непросто определить его цену. Тем более, в период экономического кризиза, катастрофического расслоения общества и т.д. Рядовой трудяга соболятник или кунятник вряд ли найдёт в бюджете предполагаемую сумму, но дело не только в этом, он знает как натаскать собаку, поэтому ему легче вырастить чем купить.

Однако, цена 250 т.р. за рабочую лайку, правильная сумма, она отражает в том числе и стоимость затрат труда вложенных в эту собаку охотником, а это дорого стоит.  

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и у тебя всё от балды.  "Таблица" определения стоимости охот. собаки, тоже балда, как и сумма 167 т.р. которую ты можешь

в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) предъявить в виде иска в суде....

Сколько ты реально добыл зверя (соболя, куницы) и сколько планируешь добыть, если добываешь много, в суде ты никогда не скажешь и доказывать это не станешь. Поэтому сумма для иска в суд для других целей и к данному предложению никакого отношения не имеет. 

Стоимость рабочей лайки определяет спрос и предложение, а поскольку штучный товар редко появляется на рынке, продавцу непросто определить его цену. Тем более, в период экономического кризиза, катастрофического расслоения общества и т.д. Рядовой трудяга соболятник или кунятник вряд ли найдёт в бюджете предлагаемую сумму, но дело не только в этом, он знает как вырастить и натаскать собаку.

Однако, цена 250 т.р. за рабочую лайку, правильная сумма, она отражает в том числе и стоимость затрат труда охотника который вложил в эту собаку, а это дорого стоит.  

 

Для информации...

В суде будит определяться племенная ценность собаки, и выражаться будит в определённой сумме. И за основу будит браться 

родословная со всеми записями, ВПКОСами, потомками, чемпионами, дипломами....то есть, всё за документированное с печатями и штампами,,,,не от балды. А не сколько я куниц, кабанов, лосей с ней добыл.

И это был ответ "Мксиму 142" а не сравнение с продаваемой собакой.

 

Но если Вы внимательно читали, интересовало лишь -

-- Хочется услышать - откуда такая цена взялась. Ещё раз, без всякого подвоха,,,

 

--Не моё дело.....но от куда взяли что собака столько стоит ?

Сами додумались или кто подсказал ?

Без всякого подвоха.....просто интересно на чём основана такая цена.

 

А не то что.....она не стоит 250 а стоит 100.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вас цена за 3 летнего кобеля не устраивает?

если экстерьерный, рабочий? молодой.

по потомкам не проверен?

те кто проверен - уже не нужны охотнику, ибо старые.

единственно-0 пров=мысловик наверное не купит, сам вырастит, ему денежка трудно дается.

если нормальные щенки с доками идут по 20000 руб.

и кобеля раскрутить,  на вязках часть суммы отбить можно.

А вот как цена формируется? 

можно посчитать: стоимость щенка, содержание за его возраст, стоимость выставок, исптытаний и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 не цена....а ценник.  Это далеко не одно и то же...Цена ..то  что заплатили. Ценник ..то что просят 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суде будит определяться племенная ценность собаки... И за основу будит браться 

родословная со всеми потомками, чемпионами, дипломами,,,,не от балды. А не сколько я куниц, кабанов, лосей с ней добыл.

 

 откуда такая цена взялась. Ещё раз, без всякого подвоха,,,

 

 от куда взяли что собака столько стоит ?

Откуда, откуда - от "верблюда". Тебя всё в суд тянет, определять племенную ценность и оспаривать откуда такая цена взялась? Извини Андрей, но подвоха из твоего вопроса не убрать.

Если бы я покупал лайку для охоты, мне было бы глубоко наплевать на наличие чемпионства и количество дипломов, и было бы значительно важнее количество добытых с ней куниц, соболей. 

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда, откуда - от "верблюда". Тебя всё в суд тянет, определять племенную ценность и оспаривать откуда такая цена взялась? Извини Андрей, но подвоха из твоего вопроса не убрать.

Если бы я покупал лайку для охоты, мне было бы глубоко наплевать на чемпионов и дипломы, и было бы значительно важнее количество добытых с ней куниц, соболей. 

 

Сергей, это ты споришь сам с собой. Я ни с кем не спорю.

И мне без разницы - 3 рубля за собаку просят или 3 миллиона. А так же "фиолетово" сколько с ней добыли.

Прочитай вдумчиво вопрос - Чем руководствовался человек объявив именно эту цену.

Хочу узнать только это - ни больше ни меньше. Остальное меня не интересует

 

И ещё...разговор не о покупке а о продаже. Это разные вещи.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать только это - ни больше ни меньше. Остальное меня не интересует

Я бы понял, если задавал такие вопросы потенциальный покупатель. Ну а в твоем исполнение, кроме как желанием потролить объяснения не нахожу. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы понял, если задавал такие вопросы потенциальный покупатель. Ну а в твоем исполнение, кроме как желанием потролить объяснения не нахожу.

 

А кроме покупателя ни кто не имеет право задавать вопросы ????

 

p.s. Максим, тебе уже в каждом вопросе троллинг мерещится, от кого бы он не исходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...