Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Катцина Алексея!
Авторизация  
Джанго

Похвастайтесь своим новым приобретением огнестрельного охотничьего оружия!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тему аналогичную теме об охотничьих ножах, но об новых приобретениях охотничьих винтовок, карабинов,

штуцеров, комбинированных ружей, гладкоствольных и нарезных, разных огнестрельных одноствольных, двух и трехствольных, ….

Хвастайтесь !

Изменено пользователем Джанго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда, первым и похвастаюсь здесь Я !


Купил я на днях себе карабин, только что поставил на учет, еще даже РОХи на руках нет.

Самозарядный карабин Sauer 303 Classic XT, калибр .30-06 spr, по сладкой цене.

С отличным прицелом Carl Zeiss 1,5-6x42 в первой фокалке, с подсветкой, и четыре пачки импортных патронов в придачу.

В придачу штатный магазин на 2 патрона и дополнительный на 5 патронов.

Бывший владелец в объявлении уверял, что за карабином был тщательный уход.

Но я посмотрел своим бороскопом, показал ему, и он сам ужаснулся,

отложения меди, карбоновые отложения,лохмотья свинца, закоксовавшийся нагар, производили удручающее впечатление убитого ствола, согласились что ствол в состоянии на 3, 3-.

Попросил хорошую скидку на этом основании, и он согласился, тем более ему были срочно нужны деньги на постройку дома.

Дома два дня чистил с большим трудом с помощью фирменной химии, патчей и полировальной чистящей пасты полностью вычистил, омачивал по часу чистил, снова омачивал по часу, и снова чистил и чистил, полировал, промывал и смазывал, и о чудо, ствол наконец то порадовал меня, и теперь его состояние внутри можно оценить на твердую 4 !

И радует то, что внутри механизм идеально чистый, без следов какой либо ржавчины !

Как разбирать механизм для чистки не представляю, наверное и не буду ничего разбирать, 

буду пока протирать и пшикать спиртом сверху, пока кто то не покажет как, а то потом обратно не соберу как надо !

Заворная задержка работала через раз, капнул туда глубопроникающим маслом, и все заработало как часы !
Покупкой очень доволен ! Пока ! Пока не стрелял.
Немного удручает довольно большой вес для немца.

С пустым магазином на 2 патрона вес 3600 гр.

 

(в Питере сейчас, в мае, идет очень сильный снег, большими хлопьями !)    )))))
 

 

IMG_4416.jpeg

IMG_4417.jpeg

IMG_4418.jpeg

IMG_4419.jpeg

IMG_4420.jpeg

IMG_4421.jpeg

IMG_4422.jpeg

IMG_4423.jpeg

Изменено пользователем Джанго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что для чистки обязательно нужен бороскоп, потому что как раньше посмотришь на просвет, идеальное состояние, а глянешь с бороскопом, и ужаснешься.

Раньше, несколько лет назад купить импортный бороскоп было нереально дорого. 

А сейчас китайские отличные Teslong, и вполне себе доступны по деньгам, можно купить на OZON полно, или в Китае на Ali-Express.

Есть мягкие, подешевле и жесткие, как шомпол, немного подороже.

Я себе купил жесткий год назад.

Подключается к смартфону или планшету через приложение по Wi-Fi.

Можно делать фото снимки или записывать видео осмотра внутри ствола.

В придачу набор сменных зеркал для разных калибров от мелкокалибеоных до крпных девяток.

Сточт бороскопы Teslong ориентировочно от 6 000 р. до 10 000 р.

Раньше они стоили десятки тысяч, поэтому их почти ни у кого не было, а сейчас их все поголовно покупают, а потом начинают закупать фирменную химию для чистки оружия.

 

_

 

_

 

_

Изменено пользователем Джанго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...