Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexrus

Блин,да при чем здесь доверит не доверит,ты же сам вяжешь свою собаку,а если вяжешь не зная что,то не удивляйся потом,что получил не пойми что,и не говори что ты не при чем а виноват закон случайного наследования признаков,и другой нехороший дяденька,которому ты по наивности поверил.

Согласен с Андреем отговорки а где их нет там очередь в перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей как вы можете судить не зная по каким критериям заводчик сделал подобную вязку? Как вы можете разглагольствовать на пустом месте, не зная родословных собак и цели которые преследовал заводчик . Перед тем как повязать было много звонков к уважаемым заводчикам. Обсуждались как плюсы так и минусы собак в родословной. И наконец у заводчика 30 - 40 собак есть с чем сравнивать, что бы сделать определенные выводы . Что кроме возгласов " вязать надо лучшее с лучшим" что вы можете предложить? Я не в восторге от Земелева, но если мое мнение совпадает с его, мне не стыдно под ним подписаться. Как говорил заводчик Королев В.П. :" Никогда не повяжу суку с кобелем у которого нет за спиной достойных собак." А в каком состоянии был кобель когда его забрали это отдельная тема.

 

Для получения планируемого потомства не имеет значения ваши абсолютно всех высказывания - "достойный рабочий кобель и сука".

 

Что бы получить планируемое потомство необходимо грамотно и профессионально подобрать к родословной (кровям) суки родословную (крови)

необходимого конкретно нужного кобеля со своей родословной, набором кровей, которые подходят именно этой суки, это залог 85% - 90% получить

тех потомков которых заводчик хочет увидеть и всего 10% - 15% влияют на получение потомков все остальные качества суки и кобеля которых вяжут.

 

Обоснования этим моим высказываниям вся племенная работа лаек с момента их существования.

 

Вязали и вяжут хорошо рабочих по зверю сук с такими же кобелями, но очень редко (когда случайно "попадают") получали и получают потомков

работа и экстерьер которых схожи в своих родителей во время их вязки.

 

Было бы всё очень просто в племенном разведении, вяжи хорошо рабочих сук с такими же кобелями и получай потомков в родителей.

Такого нет на практике и никогда не может быть.   

Высказывание относится к любым видам всех животных, которых человек взял у природы и приручил для своего использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей как вы можете судить не зная по каким критериям заводчик сделал подобную вязку? Как вы можете разглагольствовать на пустом месте, не зная родословных собак и цели которые преследовал заводчик . Перед тем как повязать было много звонков к уважаемым заводчикам. Обсуждались как плюсы так и минусы собак в родословной. И наконец у заводчика 30 - 40 собак есть с чем сравнивать, что бы сделать определенные выводы . Что кроме возгласов " вязать надо лучшее с лучшим" что вы можете предложить? Я не в восторге от Земелева, но если мое мнение совпадает с его, мне не стыдно под ним подписаться. Как говорил заводчик Королев В.П. :" Никогда не повяжу суку с кобелем у которого нет за спиной достойных собак." А в каком состоянии был кобель когда его забрали это отдельная тема.

Вот на такую логику и расчитывает шпециалист Земелёв. Обычная циганская логика, хвали ,льсти ,обещай , а там может что и сойдётся 50 на 50, а сойдётся может и ручку позолотят )))  Языком работать не мешки ворочать, хозяевам сук вылизывать в хвалебных панфарах язык не устаёт у него)))

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения планируемого потомства не имеет значения ваши абсолютно всех высказывания - "достойный рабочий кобель и сука".

 

Что бы получить планируемое потомство необходимо грамотно и профессионально подобрать к родословной (кровям) суки родословную (крови)

необходимого конкретно нужного кобеля со своей родословной, набором кровей, которые подходят именно этой суки, это залог 85% - 90% получить

тех потомков которых заводчик хочет увидеть и всего 10% - 15% влияют на получение потомков все остальные качества суки и кобеля которых вяжут.

 

Обоснования этим моим высказываниям вся племенная работа лаек с момента их существования.

 

Вязали и вяжут хорошо рабочих по зверю сук с такими же кобелями, но очень редко (когда случайно "попадают") получали и получают потомков

работа и экстерьер которых схожи в своих родителей во время их вязки.

 

Было бы всё очень просто в племенном разведении, вяжи хорошо рабочих сук с такими же кобелями и получай потомков в родителей.

Такого нет на практике и никогда не может быть.   

Высказывание относится к любым видам всех животных, которых человек взял у природы и приручил для своего использования.

Конечно не может быть,именно поэтому хороших представителей породы(рабочих и экстерьерных) как производителей проверяют по качеству потомства,а хреновых (не экстерьерных или малоинтересных в работе) выбраковывают на стадии отбора вот именно это и будет грамотно и профессионально.И именно сомнения в отсутствии гарантии соответствия написанного в родухе, с тем что имели в натуре,для многих делает ваши теории подбора по крови утопическими на практике.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все участники форума посещают испытания и состязания, кто организатором , кто экспертом, а кто и участвует с питомцем. Много-ли собак реально с хорошим поиском , сколько при этом с достойным экстерьером , их то и следовало в племя пускать.

Вяжут-же с теми кто рвёт сильнее. Вот и выходит вытоптали зверя , покусали на высокий диплом и в племя. Потом "спецы" не видившие собак по факту глядя на дипломы судить и советовать начинают.

Возможно стоит ужесточить расценку поиска , дабы не давать дипломы высоких степеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все участники форума посещают испытания и состязания, кто организатором , кто экспертом, а кто и участвует с питомцем. Много-ли собак реально с хорошим поиском , сколько при этом с достойным экстерьером , их то и следовало в племя пускать.

Вяжут-же с теми кто рвёт сильнее. Вот и выходит вытоптали зверя , покусали на высокий диплом и в племя. Потом "спецы" не видившие собак по факту глядя на дипломы судить и советовать начинают.

Возможно стоит ужесточить расценку поиска , дабы не давать дипломы высоких степеней.

До сих пор не могу понять как можно серьезно относится к подбору по родословной и судить  о рабочих качествах по дипломам,не видя ни разу в живую производителей . Правильно  Тверяк пишет  "цыганщина". Тут видишь своих не раз, знаешь все плюсы и все косяки,и то не всегда срастается.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять как можно серьезно относится к подбору по родословной и судить  о рабочих качествах по дипломам,не видя ни разу в живую производителей . Правильно  Тверяк пишет  "цыганщина".

от сюда и получается лотырея.вязать по родословным это утопия.вязать нужно исходя из рабочих качеств.не претендую на истину.но вязки по родословным приводят лайку к дегродации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбор по родословной вполне реален , нужно знать предков в живую, видить в производителях конкретные черты выдающихся работников прошлых лет.

Хотя опять нюанс , в наше время нужно и заводчика знать который эту бумагу показывает , не секрет что некоторые суют липу вводя в заблуждение.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбор по родословной вполне реален , нужно знать предков в живую, видить в производителях конкретные черты выдающихся работников прошлых лет.

Хотя опять нюанс , в наше время нужно и заводчика знать который эту бумагу показывает , не секрет что некоторые суют липу вводя в заблуждение.

Как могут некоторые шпициалисты видеть производителей в живую,если находятся за тысячи километров .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "шпициалисты" в данной ситуации нужно писать в кавычках )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно - подбор пар - если по родухе - лотерея.

а если знаешь собак в живую = племенная работа.

вольер- только тест и показуха.

когда я повязал своих собак - щенки не задержались - т.к. люди знали в живую и моих собак и их предков до 5 поколения.

т.к. я веду семейство, и щенки получились инбредные и по семейству и линейные по классным кобелям.

кросс - это плохо, результат - непредсказуем, умеренный инбред - закрепление рабочих качеств. а неэкстерьерных собак- вязать  не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно - подбор пар - если по родухе - лотерея.

а если знаешь собак в живую = племенная работа.

вольер- только тест и показуха.

когда я повязал своих собак - щенки не задержались - т.к. люди знали в живую и моих собак и их предков до 5 поколения.

т.к. я веду семейство, и щенки получились инбредные и по семейству и линейные по классным кобелям.

кросс - это плохо, результат - непредсказуем, умеренный инбред - закрепление рабочих качеств. а неэкстерьерных собак- вязать не надо.

Ну люди разобрали. Так а как щенки то в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и разговор веду не о Земелеве,и о критериях из которых исходил заводчик. А с Королевым абсолютно согласен,да собственно и законы селекции,и нормативные документы предписывают нам непрерывную линию,тех самых четырех поколений достойных собак,а раз повязав это самое вы своими руками прерываете эту линию,гарантирующую нам предсказуемость потомства последующих колен,именно потому что теперь ,исходя из закона случайного наследования признаков,вы дали возможность  потомкам наследовать нерабочесть,

   Андрей вы чисто теоретик . На практике вяжут суку с рабочим кобелем с медалями ..... получают потомство, в принципе неплохое в экстерьерном плане и работе. Следующую вязку, этой же суки, делают со схожим в происхождении мало интересным в работе кобелем. Получают потомство превосходящее и по экстерьеру и по работе собак с предыдущей вязки . Вот вам возможность еще подискутировать..... 

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Андрей вы чисто теоретик . На практике вяжут суку с рабочим кобелем с медалями ..... получают потомство, в принципе неплохое в экстерьерном плане и работе. Следующую вязку, этой же суки, делают со схожим в происхождении мало интересным в работе кобелем. Получают потомство превосходящее и по экстерьеру и по работе собак с предыдущей вязки . Вот вам возможность еще подискутировать..... 

Кто же с этим спорит,в практике размножение встречается все, случай он и есть случай,а племенной работой может называться лишь то,что направлено на улучшение присущих породе  признаков,так ведь и до вязки с  шариками договориться можно,хорошая препотентная сука и от шарика хороший помет принесет,только ведь и кровь шарика никуда не денется,и в потомках обязательно проявится,и какой-нибудь очередной балда,заполучив такого потомка, будет проклинать все племенное собаководство,и хозяин суки продавший ему этого кутенка,будет проклинать Балду,утверждая что он сам виноват,что мало подобных тем что ли на сайте плавает,что еще какая-то дополнительная дискуссия назрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну люди разобрали. Так а как щенки то в итоге?

по экстерьеру - в головке ринга.

из первого помета все с отлично и дипломы первой, второй степени,

из последнего  Иви не нарадуется, с 6 месяцев сам пошел в работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же с этим спорит,в практике размножение встречается все, случай он и есть случай,а племенной работой может называться лишь то,что направлено на улучшение присущих породе  признаков,так ведь и до вязки с  шариками договориться можно,хорошая препотентная сука и от шарика хороший помет принесет,только ведь и кровь шарика никуда не денется,и в потомках обязательно проявится,и какой-нибудь очередной балда,заполучив такого потомка, будет проклинать все племенное собаководство,и хозяин суки продавший ему этого кутенка,будет проклинать Балду,утверждая что он сам виноват,что мало подобных тем что ли на сайте плавает,что еще какая-то дополнительная дискуссия назрела.

Трудно разговаривать с глухо-немым..... сука  в вязках одна и та же , а за спиной у этого шарика стоят собаки с которыми сейчас и пытаются многие заводчики повязать своих сук. Спор ради спора .....не стоит тратить  время.....

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно разговаривать с глухо-немым..... сука  в вязках одна и та же , а за спиной у этого шарика стоят собаки с которыми сейчас и пытаются многие заводчики повязать своих сук. Спор ради спора .....не стоит тратить  время.....

 

Удивляюсь это пишет участник с 800 плюсиками, судя по написанному

 

   Андрей вы чисто теоретик . На практике вяжут суку с рабочим кобелем с медалями ..... получают потомство, в принципе неплохое в экстерьерном плане и работе. Следующую вязку, этой же суки, делают со схожим в происхождении мало интересным в работе кобелем. Получают потомство превосходящее и по экстерьеру и по работе собак с предыдущей вязки . Вот вам возможность еще подискутировать..... 

 

он даже не понимает что с шариком передастся ВСЁ что за спиной у шарика, и то за чем гонятся, и то что сделало шарика шариком, ВСЁ!!!!!!!  И ВСЁ это по любому будет сидеть в потомках, даже в рабочих, это же ваши слова: 

 

 Эксперт Максимов из Иркутска как то высказывался по этому поводу: " Перевязали много сук новым выдающимся работником..... ничего хорошего не дал, да и свои линии потеряли."  Не так давно и на меня наезжали по поводу одобрения вязки с мало интересным в работе кобелем , но имеющим за плечами хороших предков. Сейчас от него  у владельца растут две годовалые, экстерьерные и азартные суки .  

 

Как говорил заводчик Королев В.П. :" Никогда не повяжу суку с кобелем у которого нет за спиной достойных собак." 

 

А мне хочется сказать "Никогда не повяжу суку с кобелем у которого есть за спиной не достойные собаки." и думаю Петрович поддержал бы меня на 100%. только вот из-за практиков вроде вас, таких собак без хлама, днем с огнем не найти.

Изменено пользователем marsss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь и получите реальную помощь.

 

Подберу любой суки необходимого кобеля для получении планируемого потомства, рабочие качества работы по зверю выращенных собак гарантирую.

 

Можете присылать мне родословные трёх кобелей для вязки вашей суки, выберу из них необходимого кобеля или всех трёх сочту непригодными.  В подборе когда сука и кобель не подходят как партнёры для правильной вязки, получается неправильная вязка. От не правильной вязки не получатся хорошие потомки.

 Когда родословная(крови) суки не подходит к родословной(кровям) кобеля, любая вязка не перспективна в получении планируемого потомства, будут напрасно потраченные 2-3 года в ожидании, что получатся рабочие собаки. Рабочие и экстерьерные собаки будут только от правильной вязки, которую разработаю и подберу суке необходимого кобеля.

 

Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают и т.д., экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенных позиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров, планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

Для того чтобы не спасать породу, не надо всем подряд владельцам собак заниматься самим подбором к сукам кобеля.

В каждом регионе есть эксперты, которые знают породу собак и они всегда подскажут необходимое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь это пишет участник с 800 плюсиками, судя по написанному

 

 

он даже не понимает что с шариком передастся ВСЁ что за спиной у шарика, и то за чем гонятся, и то что сделало шарика шариком, ВСЁ!!!!!!!  И ВСЁ это по любому будет сидеть в потомках, даже в рабочих, это же ваши слова: 

 

 Эксперт Максимов из Иркутска как то высказывался по этому поводу: " Перевязали много сук новым выдающимся работником..... ничего хорошего не дал, да и свои линии потеряли."  Не так давно и на меня наезжали по поводу одобрения вязки с мало интересным в работе кобелем , но имеющим за плечами хороших предков. Сейчас от него  у владельца растут две годовалые, экстерьерные и азартные суки .  

 

 

А мне хочется сказать "Никогда не повяжу суку с кобелем у которого есть за спиной не достойные собаки." и думаю Петрович поддержал бы меня на 100%. только вот из-за практиков вроде вас, таких собак без хлама, днем с огнем не найти.

 Думаю что сломать психику кобеля содержанием и неумелым использованием вполне реально. Забирали его с цепи , потертой шеей.... по дороге заезжали в кафе , где заказали 10 порций макаронов с подливою.... все съел . Как раз дело не в шарике, а в его содержании и использовании, в хозяевах которые ничего не сделали для того что бы раскрыть собаку. Про некоторых охотников, которые не гоняются за потомками чемпионов ,а просто охотятся, часто можно услышать:" У него и поросенок будет на белку хрюкать". Ну и часто лучшее является врагом хорошего, о чем выше написано. Хотел поставить вам минус , но поставил плюс , поскольку вы так болезненно к ним относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно разговаривать с глухо-немым..... сука  в вязках одна и та же , а за спиной у этого шарика стоят собаки с которыми сейчас и пытаются многие заводчики повязать своих сук. Спор ради спора .....не стоит тратить  время.....

Слава,а может как раз ты не хочешь слышать,что тебе сказать пытаются,какая хрен разница что там у него за спиной,если он сам брак,и вязать его по большому надеяться на тот самый случай,может крови предков сыграют,или  сам окажется нейтральным ,и помет в сучку получится,попроси кто с генетикой дружит ,они тебе десяток вариантов нарисуют,как эти самые гены сыграть могут,да вся племенная работа и сводится по сути,чтобы из этих вариантов исключить нежелательный и закреплять нужные,отбраковывая производителей с нежелательными признаками ,мы просто уменьшаем вероятность их появления в потомстве,вы же походу пошли как раз в другую сторону ,ну решили вы сиюминутную задачу,получили хороших щенков,но этим самым увеличили вероятность проявления малоинтересности в работе у потомков этих щенков,добавив в ту самую бочку, где изначально был мед свою порцию дегтя.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю что сломать психику кобеля содержанием и неумелым использованием вполне реально. Забирали его с цепи , потертой шеей.... по дороге заезжали в кафе , где заказали 10 порций макаронов с подливою.... все съел . Как раз дело не в шарике, а в его содержании и использовании, в хозяевах которые ничего не сделали для того что бы раскрыть собаку. Про некоторых охотников, которые не гоняются за потомками чемпионов ,а просто охотятся, часто можно услышать:" У него и поросенок будет на белку хрюкать". Ну и часто лучшее является врагом хорошего, о чем выше написано. Хотел поставить вам минус , но поставил плюс , поскольку вы так болезненно к ним относитесь.

Хрен знает,даже если дуролом хозяин испортил хорошие крови,то это все равно уже испорченные крови,что он лично своим потомкам передавать будет,заточенность на эти самые макароны и передаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю что сломать психику кобеля содержанием и неумелым использованием вполне реально. Забирали его с цепи , потертой шеей.... по дороге заезжали в кафе , где заказали 10 порций макаронов с подливою.... все съел . Как раз дело не в шарике, а в его содержании и использовании, в хозяевах которые ничего не сделали для того что бы раскрыть собаку. Про некоторых охотников, которые не гоняются за потомками чемпионов ,а просто охотятся, часто можно услышать:" У него и поросенок будет на белку хрюкать". Ну и часто лучшее является врагом хорошего, о чем выше написано. Хотел поставить вам минус , но поставил плюс , поскольку вы так болезненно к ним относитесь.

Да какая разница в чем причина если её не возможно установить достоверно, все равно в итоге лотерея, а в лотерею в перспективе выиграть невозможно.

А по поводу плюсов зря вы так, свои хотелки надо осуществлять, поставьте минусов побольше, успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает,даже если дуролом хозяин испортил хорошие крови,то это все равно уже испорченные крови,что он лично своим потомкам передавать будет,заточенность на эти самые макароны и передаст.

Ребята как с вами тяжело, походу вы гораздо хуже эксперта по вязкам..... тот хоть по родословной вязки планирует . Вы же не зная ни родословных, ни собак о которых идет речь пытаетесь доказать , что лучшее с лучшим дает лучшее. Суку приобретенную за хорошие деньги вязали с кобелем  близкого происхождения получились собаки высокого уровня о которых на форуме не раз говорилось, лесные собаки с чутьем поиском вязкостью, словом продуктивные . Делали кроссовую вязку с кобелем у которого дипломов и званий больше чем вам лет . Таскает потомка парень через день в лес продуктивность очень низкая.  На этой собаке ставим крест. Можно сделать вывод что сука далеко не препотентная, или попросту сказать крови не легли. Вяжет хозяин суку третий раз с кобелем у которого тоже прилично регалий , с родителем которого пол России и не только перевязали. Получились неплохие и по экстерьеру и работе собаки . Четвертую вязку сделали с кобелем, как я может не совсем правильно выразился мало интересным в работе /далеко не кусака/, но с инбридингом на предков знаменитых собак, схожим по происхождению с кобелем в предыдущей вязке . Хозяин суки прежде чем повязать обзвонил всех заводчиков , что в живую видели этих собак, узнал все плюсы и минусы. Так что не надо думать что вы со стороны умнее тех кто занимается этим в живую и серьезно. А на счет заточенности на макароны могу ответить - ест как и положено лайке не много , так что вряд ли он это передаст своим потомкам . А вот работу по верху передает, что в условии сокращения численности кабана весьма радует. Вот как то так . Удачи вам на форуме борцам за чистоту лаечного поголовья. Да и прежде чем хаить других, покажите своих.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

он даже не понимает что с шариком передастся ВСЁ что за спиной у шарика, и то за чем гонятся, и то что сделало шарика шариком, ВСЁ!!!!!!!  И ВСЁ это по любому будет сидеть в потомках, даже в рабочих, это же ваши слова:

 

 

 Выражение "шарик" образное,Вячеслав подобным образом только хотел сказать что этот кобель без "иконостаса " из дипломов и медалей,но за его спиной стоит племенная работа региона.  А "шариком" он назван еще по тому на сколько я знаю,кобель сидел без дела и на цепи.И эта работа  дала о себе знать когда этот кобель дал потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обращайтесь и получите реальную помощь.

 

Подберу любой суки необходимого кобеля для получении планируемого потомства, рабочие качества работы по зверю выращенных собак гарантирую.

 

Можете присылать мне родословные трёх кобелей для вязки вашей суки, выберу из них необходимого кобеля или всех трёх сочту непригодными.  В подборе когда сука и кобель не подходят как партнёры для правильной вязки, получается неправильная вязка. От не правильной вязки не получатся хорошие потомки.

 Когда родословная(крови) суки не подходит к родословной(кровям) кобеля, любая вязка не перспективна в получении планируемого потомства, будут напрасно потраченные 2-3 года в ожидании, что получатся рабочие собаки. Рабочие и экстерьерные собаки будут только от правильной вязки, которую разработаю и подберу суке необходимого кобеля.

 

Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают и т.д., экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенных позиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров, планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

Для того чтобы не спасать породу, не надо всем подряд владельцам собак заниматься самим подбором к сукам кобеля.

В каждом регионе есть эксперты, которые знают породу собак и они всегда подскажут необходимое направление.

 

 Александр,Вы столько лет уже рекламируете себя как выдающего эксперта в подборе вязок. А можно хоть немного узнать о результатах вашего подбора

. Реклама это одно а факты это другое.

Возможно увидев положительные результаты я ( и не только я) ,в корне пересмотрю свои взгляды на вашу околонаучную деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...