Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Я с вами и спорить по этому поводу не буду,но все таки задуматься есть над чем.

У меня есть друг, Горшков Сергей, он сейчас эту тему читает, так вот, у него РЕЛы, так я вам скажу что они не хуже лайкобулей работают, а даже лучше, у них чутье лучше, и злоба, и любого ккабана остановят, и Никаких Булей не надо. И они уневерсалы, и работают и в камыше, и в кукурузе, и куницу без проблем. 

 

И зачем лайкобули???? что разве обычные лайки хуже???? 

 

Говорить мол, если экстерьер, то работы небудет, это все неправильно, будет, и экстерьер будет, и работа будет, А ДУРАЧИТЬ СЕБЯ, КОМУ НРАВИТСЯ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НЕТ. 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притормози, какое введение пользователей в заблуждение. На просторах России участвуя в кинологических мероприятиях все лаечники только об этом и говорят, что смело и не за чей либо спиной, высказал исходя из личных наблюдений "Адвокат". Блин, мне собаки давно уже напоминали чёрт знает что.

У меня потомство было, хвост торчит как у моего кота, трубой вверх, а вверху немного загибается. Ну издевательство, другого слова нет у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие правила? Правила проведения испытаний или правила ведения племенной деятельности. Так ведь недавно были приняты правила испытаний, ныне действующие. И сколько бы мы не кричали об изменении, никто их сейчас менять не будет (мы уже несколько лет ждем изменений правил по лосю - а ведь в них было рациональное зерно - только канули они в Лету.........). Ну, а правила ведения племенной деятельности, вроде (как бы) соблюдаются теоретически :umnik2: , только экземпляры сомнительного происхождения (по внешним признакам) никуда не деваются :sorry:

Кого за это :eat_67: Как с этим :240:

 

Светлана о плем работе пока говорить рано так как каждый заводит то что его устраивает? а вот о правилах испытаний кажется уже пора . или хотя бы сделать вольер для притравок  но не для дипломов .тогда я думаю решится все само собой    .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана о плем работе пока говорить рано так как каждый заводит то что его устраивает? а вот о правилах испытаний кажется уже пора . или хотя бы сделать вольер для притравок  но не для дипломов .тогда я думаю решится все само собой    .

 

Где потом экспертов наберем,чтоб судить по вольному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Давайте подведем итог темы. А то мы уже скатились до взаимных упреков и обид и обсуждения собак не имеющих к этой теме отношения.

Ни кто надеюсь, не будет спорить, что использование полукровок (метисов) в племенной работе с лайками недопустимо. Впрочем как и с любой другой породой собак. Но не пытаемся ли мы, искать черную кошку в темном погребе, особенно когда ее там нету. Когда судно терпит бедствие, самое страшное это паника. Вместо того чтобы найти и устранить причину, начинаются вопли Ааааа! Караул! Конец! Мы тонем! То что лайка обладает, плохим экстерьером, или плохими рабочими качествами, еще не значит, что она полукровка. Многие мои друзья считают что если собака "не поднимает голову", она недостойна называться лайкой. Другим, которые охотятся только на копытных, эта верховая работа на фиг не нужна и они ее пресекают с раннего возраста. Третьи считают, что это не лайка, которая боится медведя. Но это вовсе не значит что эти собаки являются метисами. И проблема не в метисах, они погоду не сделают, если где и затесался инопородный то в пятом колене его крови будет 3,1% и это животное уже будет считаться чистопородным. "Жутики" про ротвейлеров- это басни. Ротвейлеры обладают доминантным окрасом и доминантным поставом ушей. Эти признаки как шило из мешка, будут несколько поколений вылазить. И какой смысл приливать их кровь. Ротвейлеры изначально пастушьи собаки, в которых путем отбора, всячески пресекаются охотничьи инсктинты. лайка намного смелее ротвейлера и намного ловче. У ротвейлеров нет заниженного болевого порога и утери инстинкта самосохранения. Вот у питов  и булей это есть, и по фенотипу они более схожи с лайкой. Но лично я не верю в систематическое прилитие их крови, хотя и не отрицаю что единичные случаи могли быть.

Вся беда в неправильном ведении племенной работы, когда не берется во внимание экстерьер, а отбор и подбор ведется по отдельным показателям работы а не по их комплексу. Хотя смотря для кого она не правильная, ведь те кто выводил "дунайчиков" своего добился и получил, то что хотел. И этот "товар" пользуется спросом.

Продолжу, а то комп выбило.

Угробить любую породу можно и без прилития посторонней крови. Ну скажите, зачем этим ЛЗС кровь питов и булей приливать, если рядом полно производителей с запредельной злобой и безбашенной смелостью, которым любой пит-бультерьер позавидует. В западной части страны и в соседних государствах четко сформировались линии ЛЗС, где экстерьер , мягко говоря оставляет желать лучшего, впрочем как и некоторые показатели рабочих качеств. Эти линии уже вылились в своеобразный внутри-породный тип, где большинство поголовья, хоть и можно еще отнести к породному и типичному, но экстерьер явно не на высоте. и ярких высокопородных собак там практически нет. Если так и дальше будет идти, то совсем скоро , этот тип можно будет оформлять в другую породу. Конечно экспертам надо более скрупулезно подходить к оценке таких собак, но эксперты погоды не сделают. Тут больше все зависит от заводчиков и рядовых собаководов. Надо более трезво смотреть на вещи. Не надо прыгать с 9-го этажа насмотревшись рекламы "Ред-Булл" окрыляет!. Можно понять Александра (топик стартера), у него это крик души. К сожалению не он первый и не он последний. Хотя надо заметить, всё больше собаководов начинают более спокойно и трезво оценивать " вольерно- травильные показатели. Многие сами обожглись, а многим и чужих ошибок хватило. Но пока такие собаки будут пользоваться повышенным спросом, их будут плодить. "Спрос рождает предложение" - это аксиома. А лайки -гладиаторы появлялись всегда, и на ушах у медведя висли, и на носу, и даже язык медведю прокусывали. Но раньше лаек держали только для охоты, и эти гладиаторы гибли, не успев наплодить потомства. ( шел естественный отбор). А сейчас многие гладиаторы и на охоте не бывают, а только в вольерах, и их продолжают вязать, вязать, вязать и количество им подобных растет, растет, растет.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ................Я сейчас буду готовить открытое письмо Александру Констанитовичу с просьбой прекратить издевательство над породой, перестать штамповать полукровок, для размещения на разных ресурсах интернета с целью наибольшего привлечения внимания к этой проблеме. Также планируется сделать об этом передачу и снять видеообращение. 

 

........................Кроме этого хотелось бы обратится в совет РОРС, также открытым письмом, для выработки неотложных, основанных на научном подходе мер по сохранению породы ЗСЛ. 

 Александр, я конечно за тебя, но вот, что я думаю.

Что бы куда-то писать и поднимать волну. Нужно сперва всё разложить по полочкам и разложить на составляющие части.

В твоем повествовании обозначена одна большая проблема, которая состоит из трех (и более) отдельных составляющих.

  1. Это то, с чего ты собственно начал. Это прилитие лайкам крови других пород. Например волка для выносливости, быльтерьера для злобности, маламута для экстерьера.
  2. Это выработка у лайки моделей поведения, не свойственного ей характера. Это, например травильно-бойцовские качества или супер вязкость, которую компенсируют Астрой.
  3. Ну и наконец настоящий бич этой проблемы. Это ведение племенной документации. Это когда ответственные за племенную работу люди, во-первых благословляют на вязку таких собак, которых близко не должно быть, а потом оформляющие родословные, с кучей нарушений правил племенной работы, на таких собак. И при этом РОРС, смотрит на все это сквозь пальцы и сам же благословляет таких собак на дальнейшее племенное использование, записывая их в ВПКОС.

 

Так вот мне кажется, что прежде чем куда-то писать, нужно по каждому из этих вопросов, грамотно изложить суть проблемы, затем проанализировать причины, а потом предложить вариант её решения.

Иначе все послушают, согласятся, а что с этим делать, ни кто не будет знать.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где потом экспертов наберем,чтоб судить по вольному?

 

 

Конечно это вопрос ? но пускай учат молодежь .так как целый день по лесу бегать будет тяжеловато нашим пенсионерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, а то комп выбило.

Угробить любую породу можно и без прилития посторонней крови. Ну скажите, зачем этим ЛЗС кровь питов и булей приливать, если рядом полно производителей с запредельной злобой и безбашенной смелостью, которым любой пит-бультерьер позавидует. В западной части страны и в соседних государствах четко сформировались линии ЛЗС, где экстерьер , мягко говоря оставляет желать лучшего, впрочем как и некоторые показатели рабочих качеств. Эти линии уже вылились в своеобразный внутри-породный тип, где большинство поголовья, хоть и можно еще отнести к породному и типичному, но экстерьер явно не на высоте. и ярких высокопородных собак там практически нет. Если так и дальше будет идти, то совсем скоро , этот тип можно будет оформлять в другую породу. Конечно экспертам надо более скрупулезно подходить к оценке таких собак, но эксперты погоды не сделают. Тут больше все зависит от заводчиков и рядовых собаководов. Надо более трезво смотреть на вещи. Не надо прыгать с 9-го этажа насмотревшись рекламы "Ред-Булл" окрыляет!. Можно понять Александра (топик стартера), у него это крик души. К сожалению не он первый и не он последний. Хотя надо заметить, всё больше собаководов начинают более спокойно и трезво оценивать " вольерно- травильные показатели. Многие сами обожглись, а многим и чужих ошибок хватило. Но пока такие собаки будут пользоваться повышенным спросом, их будут плодить. "Спрос рождает предложение" - это аксиома. А лайки -гладиаторы появлялись всегда, и на ушах у медведя висли, и на носу, и даже язык медведю прокусывали. Но раньше лаек держали только для охоты, и эти гладиаторы гибли, не успев наплодить потомства. ( шел естественный отбор). А сейчас многие гладиаторы и на охоте не бывают, а только в вольерах, и их продолжают вязать, вязать, вязать и количество им подобных растет, растет, растет.

Все так как написано ,но какие меры можно и нужно принять для искоренения это го зла в породе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так как написано ,но какие меры можно и нужно принять для искоренения это го зла в породе?

 да ничего не нужно...просто кто то умный и влиятельный должен объяснить Борисенку ,что он фактически создатель новой породы. - белорусская кабанья лайка...Порода де факто уже есть..осталось оформить  юридически.Не будет обиженных..не будет войны ..и разойдутся миром ...при общем удовлетворении 

---

 

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, а то комп выбило.

Угробить любую породу можно и без прилития посторонней крови. Ну скажите, зачем этим ЛЗС кровь питов и булей приливать, если рядом полно производителей с запредельной злобой и безбашенной смелостью, которым любой пит-бультерьер позавидует. В западной части страны и в соседних государствах четко сформировались линии ЛЗС, где экстерьер , мягко говоря оставляет желать лучшего, впрочем как и некоторые показатели рабочих качеств. Эти линии уже вылились в своеобразный внутри-породный тип, где большинство поголовья, хоть и можно еще отнести к породному и типичному, но экстерьер явно не на высоте. и ярких высокопородных собак там практически нет. Если так и дальше будет идти, то совсем скоро , этот тип можно будет оформлять в другую породу. Конечно экспертам надо более скрупулезно подходить к оценке таких собак, но эксперты погоды не сделают. Тут больше все зависит от заводчиков и рядовых собаководов. Надо более трезво смотреть на вещи. Не надо прыгать с 9-го этажа насмотревшись рекламы "Ред-Булл" окрыляет!. Можно понять Александра (топик стартера), у него это крик души. К сожалению не он первый и не он последний. Хотя надо заметить, всё больше собаководов начинают более спокойно и трезво оценивать " вольерно- травильные показатели. Многие сами обожглись, а многим и чужих ошибок хватило. Но пока такие собаки будут пользоваться повышенным спросом, их будут плодить. "Спрос рождает предложение" - это аксиома. А лайки -гладиаторы появлялись всегда, и на ушах у медведя висли, и на носу, и даже язык медведю прокусывали. Но раньше лаек держали только для охоты, и эти гладиаторы гибли, не успев наплодить потомства. ( шел естественный отбор). А сейчас многие гладиаторы и на охоте не бывают, а только в вольерах, и их продолжают вязать, вязать, вязать и количество им подобных растет, растет, растет.

Александр ну что можно добавить только можно похлопать .и поставить +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Адвоката всё просто..знает где брал..и в доках всё прописано ( у меня тоже есть собачка такая  "булёвая" :t0436: ...

  но была и другая ..от  знакомых тебе собачек...и в доках у неё всё чисто..и экстерьер в младшей оч.хор от Речкина..однако ,при более внимательном рассмотрении   питбули  в ней просматривались..если приглядеться внимательно... И как тут быть..только  анализ ДНК...или твой вариант??!!!

Да, у меня ну очень много знакомых собак, просто очень много. Честно, мой вариант - живодёрня или пуля, кому как угодно. А лучше всего черкни сюда что за собаки, тема как раз об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз задавал вопрос экспертам и любителям ВСЛ: "Какие 3 признака в экстерьере должны быть присущи ВСЛ, а у других  пород лаек  не обязательны" и не разу не добился правильного ответа..

Александр! А если Вам задать тот,же вопрос на счет РЕЛ, не считая окраса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, а то комп выбило.

Угробить любую породу можно и без прилития посторонней крови. Ну скажите, зачем этим ЛЗС кровь питов и булей приливать, если рядом полно производителей с запредельной злобой и безбашенной смелостью, которым любой пит-бультерьер позавидует. В западной части страны и в соседних государствах четко сформировались линии ЛЗС, где экстерьер , мягко говоря оставляет желать лучшего, впрочем как и некоторые показатели рабочих качеств. Эти линии уже вылились в своеобразный внутри-породный тип, где большинство поголовья, хоть и можно еще отнести к породному и типичному, но экстерьер явно не на высоте. и ярких высокопородных собак там практически нет. Если так и дальше будет идти, то совсем скоро , этот тип можно будет оформлять в другую породу. Конечно экспертам надо более скрупулезно подходить к оценке таких собак, но эксперты погоды не сделают. Тут больше все зависит от заводчиков и рядовых собаководов. Надо более трезво смотреть на вещи. Не надо прыгать с 9-го этажа насмотревшись рекламы "Ред-Булл" окрыляет!. Можно понять Александра (топик стартера), у него это крик души. К сожалению не он первый и не он последний. Хотя надо заметить, всё больше собаководов начинают более спокойно и трезво оценивать " вольерно- травильные показатели. Многие сами обожглись, а многим и чужих ошибок хватило. Но пока такие собаки будут пользоваться повышенным спросом, их будут плодить. "Спрос рождает предложение" - это аксиома. А лайки -гладиаторы появлялись всегда, и на ушах у медведя висли, и на носу, и даже язык медведю прокусывали. Но раньше лаек держали только для охоты, и эти гладиаторы гибли, не успев наплодить потомства. ( шел естественный отбор). А сейчас многие гладиаторы и на охоте не бывают, а только в вольерах, и их продолжают вязать, вязать, вязать и количество им подобных растет, растет, растет.

Все правильно вы пишете. И все таки я с вами согласится могу только частично, Поскольку вы описываете единичные случаи.  Мне кажется вы заблуждаетесь и не понимаете масштаба. Там система четка отлаженная, кто с кем вяжется. Естественно, там в 4, 5 колене полукровки, но они все такие, все. Там по 30 щенков за раз сжигают, подрастают, вяжут, сжигают, в колесе от кировца. По 150 собак в год умертвляют уже подрощенных, Андрей, сын АК мне рассказывал, а АК подтверждал. Я только не понимал зачем,  вот так получают полукровок.  Там целая система. Я там бывал, видел, Там все продумано, все очень завуалировано.   Там завод по производству полукровок, сотни собак, сотни. Извините, вы там были? Мы же приезжали туда, я писал, нас там за лохов с боблом держали, вот и делали экскурсии, я то потом только понял, для чего это все. В масштабе и системе, вот в чем вы ошибаетесь. 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня ну очень много знакомых собак, просто очень много. Честно, мой вариант - живодёрня или пуля, кому как угодно. А лучше всего черкни сюда что за собаки, тема как раз об этом.

была у меня мысль сделать сравнительный анализ ДНК..однако оказалось не реально...Таковых сравнительных тестов попросту нет...А за разработку требуются бешеные деньги. .. без доказательств озвучивать фамилии не буду. Разве что при встрече.К тому же я её списал давно..и следов в породе от неё не осталось

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Александр, я конечно за тебя, но вот, что я думаю.

Что бы куда-то писать и поднимать волну. Нужно сперва всё разложить по полочкам и разложить на составляющие части.

В твоем повествовании обозначена одна большая проблема, которая состоит из трех (и более) отдельных составляющих.

  1. Это то, с чего ты собственно начал. Это прилитие лайкам крови других пород. Например волка для выносливости, быльтерьера для злобности, маламута для экстерьера.
  2. Это выработка у лайки моделей поведения, не свойственного ей характера. Это, например травильно-бойцовские качества или супер вязкость, которую компенсируют Астрой.
  3. Ну и наконец настоящий бич этой проблемы. Это ведение племенной документации. Это когда ответственные за племенную работу люди, во-первых благословляют на вязку таких собак, которых близко не должно быть, а потом оформляющие родословные, с кучей нарушений правил племенной работы, на таких собак. И при этом РОРС, смотрит на все это сквозь пальцы и сам же благословляет таких собак на дальнейшее племенное использование, записывая их в ВПКОС.

 

Так вот мне кажется, что прежде чем куда-то писать, нужно по каждому из этих вопросов, грамотно изложить суть проблемы, затем проанализировать причины, а потом предложить вариант её решения.

Иначе все послушают, согласятся, а что с этим делать, ни кто не будет знать.

все правильно, для этого и тему таку открыл, как бы за помощью к лайчатникам . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! А если Вам задать тот,же вопрос на счет РЕЛ, не считая окраса?

Вы мне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................ для этого и тему таку открыл, как бы за помощью к лайчатникам . 

Для решения этих вопросов, нужно рихтовать Систему. А простые лайчатники здесь не самые лучшие помощники. Хотя бы потому, что не шибко разбираются в кинологической,  бюрократической и политической "кухне" этой Системы.

А непростые лайчатники, которые по роду своей деятельности сталкиваются с Системой и худо-бедно разбираются в их "кухне" - почему-то не проявляют особой инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так как написано ,но какие меры можно и нужно принять для искоренения это го зла в породе?

А какие меры можно принять, если питомник находится в другом государстве? Понятно что нужно реально оценивать этих собак по экстерьеру.( хотя тех кто реально оценивает, туда судить не позовут, там некоторые эксперты стали персонами "нон грата." Соблюдать нормы по племенной работе и не тащить в племя собак резервного класса с оценкой "хор" ( а у нас что? раз привез собаку издалека, раз заплатил за нее такие деньги, значить надо обязательно повязать, хоть часто и понимает что "дрова привез) Иначе будем ждать того предела, когда собакам этого типа, без зазрения совести можно будет ставить "уд" или "вне породы". И то я думаю это не на всех подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ну что можно добавить только можно похлопать .и поставить +

Николаич, может не стоит встревать в эти "руские" разборки? Если ты в курсе, то в Могилеве уж сколько лет проводится Белоруский Республиканский чемпионат лаек", в этом году небыло. правда. Очень часто Войлочникова С.Д. главным экспертом была. Посмотри каталоги тех выставок(у меня все есть), посмотри кто там и из каких питомника ходил в головках рингов и кто победителями был? Чьих кровей? Хотя кроме белорусов везли своих собак от Брянска и Смоленска до Урала на эти выставки братья росияне  в погоне за "цацками"!  Бизнес есть БИЗНЕС ! Оболей грязью ближнего - удел прокуроров и адвокатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно вы пишете. И все таки я с вами согласится могу только частично, Поскольку вы описываете единичные случаи.  Мне кажется вы заблуждаетесь и не понимаете масштаба. Там система четка отлаженная, кто с кем вяжется. Естественно, там в 4, 5 колене полукровки, но они все такие, все. Там по 30 щенков за раз сжигают, подрастают, вяжут, сжигают, в колесе от кировца. По 150 собак в год умертвляют уже подрощенных, Андрей, сын АК мне рассказывал, а АК подтверждал. Я только не понимал зачем,  вот так получают полукровок.  Там целая система. Я там бывал, видел, Там все продумано, все очень завуалировано.   Там завод по производству полукровок, сотни собак, сотни. Извините, вы там были? Мы же приезжали туда, я писал, нас там за лохов с боблом держали, вот и делали экскурсии, я то потом только понял, для чего это все. В масштабе и системе, вот в чем вы ошибаетесь. 

Кто нибудь этот бред прекратит????? Может там крематорий для иномыслящих тоже отыщется???? Есть на этом форуме администрация ?! Если не половина, то третья часть этого форума лично видела и была в этом "месте ада", и общалась с главным злодеем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решения этих вопросов, нужно рихтовать Систему. А простые лайчатники здесь не самые лучшие помощники. Хотя бы потому, что не шибко разбираются в кинологической,  бюрократической и политической "кухне" этой Системы.

А непростые лайчатники, которые по роду своей деятельности сталкиваются с Системой и худо-бедно разбираются в их "кухне" - почему-то не проявляют особой инициативы.

Именно простые лайчатники являются потребителями этого "бутора" и запретить им это нельзя. Это их выбор.

 

 

  1. Ну и наконец настоящий бич этой проблемы. Это ведение племенной документации. Это когда ответственные за племенную работу люди, во-первых благословляют на вязку таких собак, которых близко не должно быть, а потом оформляющие родословные, с кучей нарушений правил племенной работы, на таких собак. И при этом РОРС, смотрит на все это сквозь пальцы и сам же благословляет таких собак на дальнейшее племенное использование, записывая их в ВПКОС.

Для записи во ВПКОС не присылают собаку вместе с документами. Стоит оценка не ниже хор. Есть диплом по профильному виду, а в РОРСе есть рапортичка по этим испытаниям, стоят правильные номера, на каком основании собаку можно не записать . Хотя сейчас, четверть документов возвращается без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть - СПРОС - диктует предложение

Вот например Кирилл Ураев (вот его тема на ОсЛеhttp://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5858.html ) Наверно и здесь есть тема о его кормильцах, просто я специально не искал.  Так вот Кириллу например, видимо не понравилось охотиться с нашими "пастушками" :sorry:  - ему "жёсткость" с хватками подавай,,, хотя первую лайку он приобрёл именно в нашем питомнике, а более приемлемые для его охот стали именно Яковлево-Борисёнковские! (это не смотря на то- что они "пачками" калечатся, или даже погибают) :t23126:   И таких охотников много! Ну и что?- поплакали.похоронили, да и новую завели... Бороться с этим явлением считаю бесполезным, так как спрос на тех собак остаётся огромен!

 

П.С. Очень  писсимистически :sorry:  я смотрю и на изменения (нововведения) правил испытаний по подсадным видам, считаю что, кординально они не изменят ситуацию,,, - так как многим людям смотреть именно на такую работу с постоянными хватками интересно и для таких "тусовок" и охот с ножичком именно такие им и нужны! - а значит и далее будет спрос и найдутся предложения :sad2:  :excl2: 

Да, Александр Фёдорович, к сожалению вынужден с Вами согласиться. И ни данная тема, ни какие обращения и передачи не изменят ситуацию. И всё из-за него........ спроса.

 

Справедливости ради, у меня сученка с инбридингом на Соболя Яковлевского "пастушка".

Крупный зверь под ней стоит, без напора работает. Куничку не пропустит. Но понимаю, что всё же это исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович, всё же думаю спрос формирует предложение. И "заказ" сформировался не из-за правил испытаний.  Как написАл Андрей Козлов, кому-то хочется пройти несколько километров, а кому-то подойти и зарезать. Последних становится больше и больше. Плюс направленность охот на Европейской части РФ.

Популяризация такой охоты растет.

Смотрел интервью Константиновича?

 

 

Так оно и есть - СПРОС - диктует предложение

Вот например Кирилл Ураев (вот его тема на ОсЛеhttp://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5858.html ) Наверно и здесь есть тема о его кормильцах, просто я специально не искал.  Так вот Кириллу например, видимо не понравилось охотиться с нашими "пастушками" :sorry:  - ему "жёсткость" с хватками подавай,,, хотя первую лайку он приобрёл именно в нашем питомнике, а более приемлемые для его охот стали именно Яковлево-Борисёнковские! (это не смотря на то- что они "пачками" калечатся, или даже погибают) :t23126:   И таких охотников много! Ну и что?- поплакали.похоронили, да и новую завели... Бороться с этим явлением считаю бесполезным, так как спрос на тех собак остаётся огромен!

 

П.С. Очень  писсимистически :sorry:  я смотрю и на изменения (нововведения) правил испытаний по подсадным видам, считаю что, кординально они не изменят ситуацию,,, - так как многим людям смотреть именно на такую работу с постоянными хватками интересно и для таких "тусовок" и охот с ножичком именно такие им и нужны! - а значит и далее будет спрос и найдутся предложения :sad2:  :excl2: 

Интересно.ребята вы рассуждаете!

Если спрос принимает неправильный курс значит надо его вовремя корректировать. Какой-бы пример привести,чтобы быть понятым...

Если есть спрос на наркотики,значит,что...нужно его поддерживать?

Убежден,"плохие" правила,дающие зеленую улицу на разведение лаек-гладиаторов,подтолкнули и окончательно родили этот спрос.

Представьте себе,если не свойственная лайке манера работы браковалась в вольерах бы изначально( собаки за такую работу получали бы "баранки" и "трешки") ,то собак гладиаторов можно было увидеть только на охотах у не совсем адекватных охотников.

А теперь они АПЧ,ПЧ.ПП многочисленных вольерных мероприятий и предки в 4-6 коленных родословных.

Так что,правильный спрос нужно формировать ответственным лицам,а не идти на поводу у любителей поковыряться в зверином нутре ножичком.

Изменено пользователем valentin49
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, может не стоит встревать в эти "руские" разборки? Если ты в курсе, то в Могилеве уж сколько лет проводится Белоруский Республиканский чемпионат лаек", в этом году небыло. правда. Очень часто Войлочникова С.Д. главным экспертом была. Посмотри каталоги тех выставок(у меня все есть), посмотри кто там и из каких питомника ходил в головках рингов и кто победителями был? Чьих кровей? Хотя кроме белорусов везли своих собак от Брянска и Смоленска до Урала на эти выставки братья росияне  в погоне за "цацками"!  Бизнес есть БИЗНЕС ! Оболей грязью ближнего - удел прокуроров и адвокатов!

Юра а ты слышал хоть одно слово что я говорил о Борисенке и о его собаках я говорю о собаках и мне наплевать чьи они если они травильные или ты считаешь   что только у Борысенка  травильные???

 

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...