Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

 Упёрся в чемпионаты..на охоте не бываешь что ли..У нормальных охотников и их собак жизнь из охоты состоит, а испытания разовый эпизод. :c0411:  Иваныч...не правила виноваты. Изменились условия охоты..и в этой связи требования к собакам... На испытаниях- состязаниях  пена!!!   пузырится....она на виду... и искрится.  А под ней  целое ведро пива. которое ни кто не видит...До недавних пор пиво было чисто..прозрачное..а теперь (или вот -вот ) бражка мутная. НО крепкая ..сволочь..забористая. ( догадываешся ,что народ выберет..

 обладаю сам подобным   творением новых генетиков. Что сказать..ну не лайка ни как ..по экстерьеру ...тем не менее .ХОРь на межрегиональной ..тобишь в племя запросто...!!!   в девять месяцев из под неё первого мишку добыл..В десять  трёшка  в одиночку.  И как она у меня появилась бумаги закрываю стабильно и весной и осенью....Ни какой безбашенной злобы, но всё же под мишку прошлой осенью залетела... мысленно простился.Вывернулась..и через минуту работала как ни в чём не бывало . Вязкая в облаивании ..просто скотч..Была бы порода другая утверждена (создана) вязал бы с чистой совестью...а сейчас дилемма...С одной стороны  не вязать .это против здравого смысла Медведи моя работа..хлеб. С другой против души..и как?

Изменились не условия охоты.Скорее изменились "вохотники".Очень много случайных людей приобретают оружие и вперед.В глазах прибыли и мясо,больше нет ни хрена!Вот и требования к собакам соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукавишь ты дорогой вся страна знает а ты тихо молча в сторонке стоишь вот с молчаливого согласия или нежелания видеть дальше своего носа и происходят разног рода подтасовки.

 

Дорогой, не говори за всю страну ! Скажи конкретно за себя.

Сам видел подтасовки ? Сам видел вязки с другими породами ? Не случайные, когда хозяин лапух, а когда целенаправленно вяжут 

лайку с другой породой ? Видел как на помесей щенячки выписывали ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Если видел ---- факты в "студию",,,,,,,,,если нечего "в студию" - сиди ровно,,,как я.

Или то же как "Адвокат" скажешь - ничего представлять не буду,,,,,,,,

Слухов по стране каких только не ходит,,,,,я то же слышал и не раз. Но своими глазами не видел,,,,,ни липовых щенячек,

не булей в вольере, не вязок с двориками,,,,,,,,,,,

А верить "Адвокату" наслово, что у нас сотни и тысячи полукровок в породе, что их вяжут и вяжут -- не собираюсь.

Когда увижу - первый об этом сообщу.

Изменено пользователем vint
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже фактом  истории стал кобель,в 4-х летнем возрасте,ставший чемпионом последней Всероссийской выставки...
 Чтобы быстрее «набрать» классных потомков,его владелец  финансировал поездки владельцев этих потомков на испытания,а может и сами испытания.
Извините, это не об Эмире Забелинском Осипова Ивана? По рабочим качествам (особенно смолоду) он был уникален. Ваня чуть ли не каждую неделю ездил на испытательные станции - звонил мне оттуда, сообщая, какие дипломы получил Эмир (сначала Слоник - потом Ярик - потом до Эмира дорос). Практически каждый раз он получал 3 диплома I-й степени по разным видам. На Всероссийских состязаниях в Кирове он стал полевым чемпионом по кабану (ему немного не хватило до ПЧ на медведе - там были форсмажорные обстоятельства, что не дали Эмиру возможность показать себя во всей красе). Два раза меня приглашали в качестве эксперта в Волгоградскую область (Нижнегнутовское о/х) на испытания по фазану (первый раз Эмир был еще Слоником - маленьким, смешным - только знакомился с охотой на фазана). За то на следующий год он показал великолепную работу (хотя собачка другого человека - ЗСЛ Кандалова - вызвала у меня просто восхищение). Можете обвинить меня в панибратстве (однако сам Осипов обижался на меня, когда я давала его собакам дипломы весьма невысокие). Там же у собачек произошла первая работа по вольным "кабанам" - по стаду (дело в том, что свиньи круглый год содержатся в полу-вольном состоянии - даже покрываются кабанами). Вот и мы напоролись на это стадо (хорошо, что одного песика до этого успели поймать - а то не расплатились бы). Не сразу получил Эмир диплом и по норке (в воду не хотел идти), потом подрос и все стало на свои места. Очень хорошо сработал куницу (причем пришлось съездить в несколько мест, чтобы отсудить двух собак - но это заслуга самого Осипова - человек знает, где держится, где может держаться зверек). Были с этим кобелем и на охоте по вольному кабану (Эмиру тогда досталось - пах ему порезали, хотя кабана он не бросил до последнего - выстрела - честь и хвала ему). С возрастом Эмир стал показывать не такие яркие работы по подсадному зверю - надоели ему эти игрушки (хотя в Ярославле снова показал красивую работу)
О том, что владелец кобеля спонсирует поездки на испытания владельцев своих потомков - что же в этом плохого. Я бы тоже спонсировала, если бы имела возможность (а то у меня у Гжели числятся  до сих пор только три потомка - а ведь их гораздо больше, только толку чуть - все охотятся и выставлять собак никуда не собираются).
Теперь о возрасте. Эта первая вязка Эмира состоялась, когда ему было 1год и 3 месяца (хотя сука была породная РЕЛ, полновозрастная) - шуму было!!!!!!! Но, товарищи, сколько Вам известно, как часто у нас вяжутся молодые собаки (особенно суки в первую течку!!!!!!!!!)? Да уйма таких вязок. И все по недосмотру владельцев - Вы, мужчины, не так внимательны - часто не замечаете, что сучка загуляла (а потом "дворики" появляются, которых надо топить - но некоторые сердобольные раздают их в добрые руки). А что, "дворик" не может быть похож на маму? Да запросто.
Ой, какая милая лаечка - восхищаются люди - надо сделать ей родословную (а почитайте, в интернете есть сайты, где предлагается сделать любую родословную). И вот, такой "дворик" уже пошел гулять по выставкам, испытаниям (метисы первого поколения могут также показывать великолепные рабочие качества). И не дай Бог, если сие создание безалаберности получит ПЧ (и будет по экстерьеру чуть симпатичнее крокодила) - к нему сразу выстроится очередь на вязку - он же ПЧ (а еще и дипломов будет куча). А потом владельцы сук хватаются за голову - что за хрень - почему у щенков уши не встали, хвосты не закрутились или, что еще хуже, борода выросла - вроде и суку не упускали? Что, такая проблема Вам не известна?
     А по поводу изменений правил, вот что я Вам скажу: "Хотите, чтобы Правила испытаний были изменены, пишите в РОРС. И это письмо должно быть не от одного человека, а коллективное, с подписями. Чем больше будет писем, тем быстрее сдвинется дело с мертвой точки! И не эксперты должны это делать, а простые владельцы (только в письме должны быть обоснования, по какой причине нужно менять правила".

Светлана! Если можно поподробнее по потомкам Эмира, благодаря которых он стал чемпионом на ВВ в Туле.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой, не говори за всю страну ! Скажи конкретно за себя.

Сам видел подтасовки ? Сам видел вязки с другими породами ? Не случайные, когда хозяин лапух, а когда целенаправленно вяжут 

лайку с другой породой ? Видел как на помесей щенячки выписывали ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Если видел ---- факты в "студию",,,,,,,,,если нечего "в студию" - сиди ровно,,,как я.

Или то же как "Адвокат" скажешь - ничего представлять не буду,,,,,,,,

Слухов по стране каких только не ходит,,,,,я то же слышал и не раз. Но своими глазами не видел,,,,,ни липовых щенячек,

не булей в вольере, не вязок с двориками,,,,,,,,,,,

А верить "Адвокату" наслово, что у нас сотни и тысячи полукровок в породе, что их вяжут и вяжут -- не собираюсь.

Когда увижу - первый об этом сообщу.

А  Вы дорогой, можете верить нАслово, только смотрите чтоб не получилось как в том анекдоте -- И тут мне как  попёрло,,,,,,,

Только Вы будите в роли того Джентльмена который сидел напротив.

Андрей Бодягу разводят растительным маслом для скорейшего удаления кровоподтеков(справка) а в твоем контексте это звучит как не уважение если не сказать большег к людям которым это не безразлично и которые принимают участие в обсуждении данной темы не нравится не читай. И как человек обладающий полномочиями на этом форуме не плохо было бы обЪявить самому себе предупреждение это первое.

Второе ты кода нибудь держал собак данного питомника? А я вот имел (Честь) и говорю об этом не понаслышке, не по слухам и не по статьям в инете а на основании своего личного опыта как то вот так. Чтобы не быть голасловным лови родуху.

post-3398-0-92754600-1428060077_thumb.jpg

post-3398-0-33326900-1428060095_thumb.jpg

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно простые лайчатники являются потребителями этого "бутора" и запретить им это нельзя. Это их выбор.

Если смотреть с точки зрения существующей ситуации, то это без сомнения так. Это их выбор.

А если смотреть с точки зрения – как оно должно быть по уму, то это будет выглядеть так:

 

    2.2. Основные задачи......:

    2.2.1. разработка и утверждение в установленном порядке нормативных и методических материалов, обеспечивающих рациональные подходы и критерии при разведении охотничьих собак на уровне современных  зоотехнических требований;

    2.2.2.  участие в сохранении генофонда и совершенствовании поголовья собак охотничьих  пород, особенно - отечественных, как достояния, имеющего народно-хозяйственную, научную и культурную, историческую ценность;

 

Или

 

В переводе на простой язык это должно выглядеть так:

 

 Если спрос принимает неправильный курс значит надо его вовремя корректировать........................

Если есть спрос на наркотики,значит,что...нужно его поддерживать?

 .............................................................................................................................................................

Представьте себе,если не свойственная лайке манера работы, браковалась в вольерах бы изначально( собаки за такую работу получали бы "баранки" и "трешки") ,то собак гладиаторов можно было увидеть только на охотах у не совсем адекватных охотников.

А теперь они АПЧ,ПЧ.ПП многочисленных вольерных мероприятий и предки в 4-6 коленных родословных.

Так что,правильный спрос нужно формировать ответственным лицам,а не идти на поводу у любителей поковыряться в зверином нутре ножичком.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 Для записи во ВПКОС не присылают собаку вместе с документами. Стоит оценка не ниже хор. Есть диплом по профильному виду, а в РОРСе есть рапортичка по этим испытаниям, стоят правильные номера, на каком основании собаку можно не записать . Хотя сейчас, четверть документов возвращается без записи.

А.В. вы можете говорить о чем угодно, хоть мазурку спляшите.)) Но до тех пор пока мы хобя бы не увидим, что РОРС "заворачивает домой" документы на собак, чьи родители не имеют ВПКОС, то до тех пор мы будем говорить о том, что видим своими глазами – РОРС нарушает и поощряет нарушение своего же племенного положения. И пока он это делает, это шарж-монтаж, а не уважаемая корпорация. :hi: 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати говоря, посмотрите на документы выше постом (без притензий к собаке). Яркий пример. Одна собака из РКФ, другая даже свидетельсва не имеет.

И я почему-то вообще не удивлюсь, если эта собачка или её потомки, "завтра" получат ВПКОС. А вот, что бы в РКФ такую вязку оформили и свою родословную с такими номерами выписали, я мало представляю.

А вот если бы еще экспертам дали право отправлять домой собак с такими документами с различных мероприятий РОРС, вот тогда бы люди задумались маленько, надо им покупать таких собак или нет.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел подтасовки ? Сам видел вязки с другими породами ? Не случайные, когда хозяин лапух, а когда целенаправленно вяжут 

лайку с другой породой ? Видел как на помесей щенячки выписывали ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я знаю только одного человека, который вяжет лаек с волками и выписывает щенячки.

Правда в графе порода, он честно пишет – волэнд.

А так если кто кого и вяжет, то это делают ночью в сарае и без свидетелей. А документы выписывают в светлом офисе и в мягком кресле.  ;)

Изменено пользователем dimon
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только одного человека, который вяжет лаек с волками и выписывает щенячки.

Правда в графе порода, он честно пишет – волэнд.

А так если кто кого и вяжет, то это делают ночью в сарае и без свидетелей. А документы выписывают в светлом офисе и в мягком кресле.  ;)

Да еще и вяжут за семью дверями и семью печатями. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Бодягу разводят растительным маслом для скорейшего удаления кровоподтеков(справка) а в твоем контексте это звучит как не уважение если не сказать большег к людям которым это не безразлично и которые принимают участие в обсуждении данной темы не нравится не читай. И как человек обладающий полномочиями на этом форуме не плохо было бы обЪявить самому себе предупреждение это первое.

Второе ты кода нибудь держал собак данного питомника? А я вот имел (Честь) и говорю об этом не понаслышке, не по слухам и не по статьям в инете а на основании своего личного опыта как то вот так. Чтобы не быть голасловным лови родуху.

 

Про "бодягу" серьёзно или пошутил. Жаль тебя, если не знаешь известной русской поговорки, и что она означает.

 

Собак данного питомника не держал,,,,, и что из этого ? Что этим хотел сказать ?

Ну показал щенячку - дальше что ?

 

Сергей, вот ты как бы ответил на мой пост, и в то же время ничего не сказал,,,,,,,,,,

Ещё раз из того сообщения,,,,,,,,,,ответь -

1. Сам видел подтасовки ?

2. Сам видел вязки с другими породами ?

3. Не случайные, когда хозяин лапух, а когда целенаправленно вяжут лайку с другой породой ? 

4. Видел как на помесей щенячки выписывали ?,,,

Если видел, предъяви народу свои аргументы, факты,,,,,,,,,а не говори что всё это с МОЕГО  молчаливого согласия,,

У меня фактов нет, по этому и молчу.

А у тебя по видимости что то  есть, но ты молчишь и ничего не предъявляешь,,кроме пылких фраз .

И с чьего молчаливого согласия ?????????

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже фактом  истории стал кобель,в 4-х летнем возрасте,ставший чемпионом последней Всероссийской выставки...
...
     А по поводу изменений правил, вот что я Вам скажу: "Хотите, чтобы Правила испытаний были изменены, пишите в РОРС. И это письмо должно быть не от одного человека, а коллективное, с подписями. Чем больше будет писем, тем быстрее сдвинется дело с мертвой точки! И не эксперты должны это делать, а простые владельцы (только в письме должны быть обоснования, по какой причине нужно менять правила".

 

Света,я писал не об Эмире,а о прецеденте. Хотя спасибо за подробности из жизни Эмира и Ивана и твоей...

Ещё раз... писал я о прецеденте т.е. о событии,имевшем место в прошлом и служащем примером или основанием для аналогичных действий в настоящем и будущем.

 

А по поводу хочу ли я изменить Правила,я в курсе куда писать. Писал..предложения были,даже много :ph34r_1: Стараюсь критиковать конструктивно,диалоги вести по товарищески...но иногда с под...бочками ( наследственность... от деда :ph34r_1: )

...То что должны писать не эксперты я не согласен.

Кто же как не спец. должен болеть за дело.

А какие ещё нужны обоснования!?..Вроде как всё очевидно...Но,очевидно,большинство статус кво устраивает...я уже писал об этом.

Да и я чего-то не к добру раздухарился ...(а ведь документы на обмен моего удостоверения эксперта в ОС РОРСа :ph34r_1: )

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Упёрся в чемпионаты..на охоте не бываешь что ли..У нормальных охотников и их собак жизнь из охоты состоит, а испытания разовый эпизод. :c0411:  Иваныч...не правила виноваты. Изменились условия охоты..и в этой связи требования к собакам... На испытаниях- состязаниях  пена!!!   пузырится....она на виду... и искрится.  А под ней  целое ведро пива. которое ни кто не видит...До недавних пор пиво было чисто..прозрачное..а теперь (или вот -вот ) бражка мутная. НО крепкая ..сволочь..забористая. ( догадываешся ,что народ выберет..

 обладаю сам подобным   творением новых генетиков. Что сказать..ну не лайка ни как ..по экстерьеру ...тем не менее .ХОРь на межрегиональной ..тобишь в племя запросто...!!!   в девять месяцев из под неё первого мишку добыл..В десять  трёшка  в одиночку.  И как она у меня появилась бумаги закрываю стабильно и весной и осенью....Ни какой безбашенной злобы, но всё же под мишку прошлой осенью залетела... мысленно простился.Вывернулась..и через минуту работала как ни в чём не бывало . Вязкая в облаивании ..просто скотч..Была бы порода другая утверждена (создана) вязал бы с чистой совестью...а сейчас дилемма...С одной стороны  не вязать .это против здравого смысла Медведи моя работа..хлеб. С другой против души..и как?

 

Если вплотную охотишься и основной приварок от охоты,можно держать результативных собак ими часто бывают межпородные помеси.
Но иногда живя в глуши,захочется общения...выехать в СВЕТ,похвастать породистой скотинкой...
 
Это как раньше... у предков супруги моей было несколько лошадок. И страшненькие для пахоты и красавицы для выезда. 
А у кого возможностей не было прямо из плуга...запрягали в телегу и ехали на ярмарку.А мимо... с бубенчиками обгоняли в дрожках...
Не всегда в одном флаконе... :ph34r_1:
Хотя,Сергей,у тебя такие возможности для охоты,и знания ( многих за пояс заткнешь)...пора бы пользоваться одним флаконом. 
Или чистокровные так бесперспективны? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "бодягу" серьёзно или пошутил. Жаль тебя, если не знаешь известной русской поговорки, и что она означает.

 

Собак данного питомника не держал,,,,, и что из этого ? Что этим хотел сказать ?

Ну показал щенячку - дальше что ?

 

Сергей, вот ты как бы ответил на мой пост, и в то же время ничего не сказал,,,,,,,,,,

Ещё раз из того сообщения,,,,,,,,,,ответь -

1. Сам видел подтасовки ?

2. Сам видел вязки с другими породами ?

3. Не случайные, когда хозяин лапух, а когда целенаправленно вяжут лайку с другой породой ? 

4. Видел как на помесей щенячки выписывали ?,,,

Если видел, предъяви народу свои аргументы, факты,,,,,,,,,а не говори что всё это с МОЕГО  молчаливого согласия,,

У меня фактов нет, по этому и молчу.

А у тебя по видимости что то  есть, но ты молчишь и ничего не предъявляешь,,кроме пылких фраз .

И с чьего молчаливого согласия ?????????

Тебе Андрей уже ответил Димон как такие вязки производят. А вот заведешь щенка из этого питомника вырастишь и посмотришь. По суке которая была у меня могу сказать следующие  1. Что по типу она была не похожа ни на лаек Сибири ни Урала ни Удмуртии ни центра России а именно шерсть короткая, корпус напоминал корпус пита, мышцы на задних конечностях тоже как у пита. Чутье из 5 -1 поиск тоже 1 компас 0 а так вроде лайка с виду. Вот ты точно не ответил на предложение по поводу не уважение к другим и вынесения себе предупреждения что было бы по чеснаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если вплотную охотишься и основной приварок от охоты,можно держать результативных собак ими часто бывают межпородные помеси.
Но иногда живя в глуши,захочется общения...выехать в СВЕТ,похвастать породистой скотинкой...
 
Это как раньше... у предков супруги моей было несколько лошадок. И страшненькие для пахоты и красавицы для выезда. 
А у кого возможностей не было прямо из плуга...запрягали в телегу и ехали на ярмарку.А мимо... с бубенчиками обгоняли в дрожках...
Не всегда в одном флаконе... :ph34r_1:
Хотя,Сергей,у тебя такие возможности для охоты,и знания ( многих за пояс заткнешь)...пора бы пользоваться одним флаконом. 
Или чистокровные так бесперспективны? :sad:

 Что СВЕТОМ считать?...если то ,что ты имеешь ввиду, то ей богу не тянет  выехать.  Дважды стажировался и  отчёты  написал.но в  СВЕТ?!..он  неприглядным показался.  Один раз ушёл ,когда на ринге продвигали нужную собаку,..Другой раз , когда  перводипломника задвигали ....И на всех мероприятиях ,которые потом  посещал  участником или зрителем , в той или иной мере это присутствовало ВСЕГДА....ох как хорошо видно со стороны...

...Наверное возможно в одном флаконе , но пока из того что вижу и знаю ..в одном флаконе это когда красивые собаки работают медведя ...НО  табуном..минимум штуки четыре-пять. ..

 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравятся були кому-то лабродоры, у каждого человека свои взгляд на жизнь, свои пристрастия. У кого-топитомник лаек, у кого-то дворняга во дворе, каждому своё. Не суди да не судим будешь. Ну есть у Вас хорошая породная лайка, это здорово! Купили вы по не знанию,  как вам кажется, "полукровку", вы несколько лет восхищались ей, она вас устраивала, Зачем искать виновных?  Кто виноват, что вашим нынешним друзьям не понравились ваши собаки и ваши взгляды поменялись. Опять-же вы продали собак как породных лаек, с соответствующими документами. До продажи собаки были хорошими?  Почему тема не была создана до продажи собак?   При каждой покупке  любой собаки А. К. предупреждает, если собака вас не устроит, в любое время можете вернуть её. Почему не воспользовались своим правом, а устроили "шоу"? Не в одном сообщении из вашей темы я не нашел упоминания фактов которые являлись бы основанием называть каких-либо собак полукровками,  все обвинения без основательны.

Изменено пользователем nik
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 поста пользователей удалил.

Еще раз напоминаю Правила форума:

9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь «Личными сообщениями». Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

Относится ко всем и к модераторам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Бодягу разводят растительным маслом для скорейшего удаления кровоподтеков(справка) а в твоем контексте это звучит как не уважение если не сказать большег к людям которым это не безразлично и которые принимают участие в обсуждении данной темы не нравится не читай. И как человек обладающий полномочиями на этом форуме не плохо было бы обЪявить самому себе предупреждение это первое.

Второе ты кода нибудь держал собак данного питомника? А я вот имел (Честь) и говорю об этом не понаслышке, не по слухам и не по статьям в инете а на основании своего личного опыта как то вот так. Чтобы не быть голасловным лови родуху.

По родухе, очень близко,вашей , почти однопометники, так же чуть дальше, Дети (еще дальше).Внуки.Кто тут на лайку не похож? Кто полукровка ?! Кто? Из них ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...То что должны писать не эксперты я не согласен.

Кто же как не спец. должен болеть за дело.

А какие ещё нужны обоснования!?..Вроде как всё очевидно...Но,очевидно,большинство статус кво устраивает...я уже писал об этом.

Отдельное спасибо вам Валентин, за активную позицию и за предложения по существу в этой теме. :c0411:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не доказано , а собаки А.К Борисенка работают не только кабана и остальные виды дичи на отлично! И пусть мне докажут , что это полукровки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    2.2. Основные задачи......:

    2.2.1. разработка и утверждение в установленном порядке нормативных и методических материалов, обеспечивающих рациональные подходы и критерии при разведении охотничьих собак на уровне современных  зоотехнических требований;

    2.2.2.  участие в сохранении генофонда и совершенствовании поголовья собак охотничьих  пород, особенно - отечественных, как достояния, имеющего народно-хозяйственную, научную и культурную, историческую ценность;

 

Или

 

В переводе на простой язык это должно выглядеть так:

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

А.В. вы можете говорить о чем угодно, хоть мазурку спляшите.)) Но до тех пор пока мы хобя бы не увидим, что РОРС "заворачивает домой" документы на собак, чьи родители не имеют ВПКОС, то до тех пор мы будем говорить о том, что видим своими глазами – РОРС нарушает и поощряет нарушение своего же племенного положения. И пока он это делает, это шарж-монтаж, а не уважаемая корпорация. :hi:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати говоря, посмотрите на документы выше постом (без притензий к собаке). Яркий пример. Одна собака из РКФ, другая даже свидетельсва не имеет.

И я почему-то вообще не удивлюсь, если эта собачка или её потомки, "завтра" получат ВПКОС. А вот, что бы в РКФ такую вязку оформили и свою родословную с такими номерами выписали, я мало представляю.

Дмитрий! А почему это, по вашему мнению, во ВПКОС не должны быть записаны собаки, если у их родителей нет ВПКОС? Повез мой знакомый свою суку дратхара на вязку в Германию. И что теперь ее потомству заказан путь в ВПКОС?. Не забывайте что второй класс тоже является племенным, хоть и резервным. Другой пример - кобель ЛЗС имеет несколько Д-1 по основным видам, На выставке первый в ринге с отлично. Но хозяину кобеля, до лампочки все эти ВПКОСы, его собака полностью устраивает на охоте, а остальное он считает баловством. И говорит : "Хотите вяжите с моим кобелем, не хотите не вяжите, я не настаиваю" Я, как ответственный за племенную работу в секции, легко обосную вязки с таким кобелем и более того, буду рекомендовать его для вязок. Тяжело обосновать вязку собаки, если у нее кроме "хорошо", выше оценок нет, и по работе одни парные трешки, или трешки по неосновному виду.

 

А вот в РКФ к Вашему сведению, оформят документы, даже если у одного из родителей, происхождение неизвестно. Добавят только букву "Р" в уголочке.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на предупреждение в теме, нарушения допустил "FUR-HUNTER" - пока предупреждение за нарушение п.9 Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По родухе, очень близко,вашей , почти однопометники, так же чуть дальше, Дети (еще дальше).Внуки.Кто тут на лайку не похож? Кто полукровка ?! Кто? Из них ?!

Юра та сука была совсем другой и по конституции и по качеству шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По родухе, очень близко,вашей , почти однопометники, так же чуть дальше, Дети (еще дальше).Внуки.Кто тут на лайку не похож? Кто полукровка ?! Кто? Из них ?!

Ну допустим, та родуха к "дунайчикам" отношения не имеет. Как похоже, не имеет к ним отношения и вторая и последняя собака на ваших фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука подрастает с Чукан-Барином в дедах,бумаги еще не на руках,взял в Калевалах,с ее мамашкой нормально охотятся на медведя,каждый год берут...Я специально взял по медведю попробовать....Завтра сфоткаю...Нашел в поиске Чукан-Барина,честно говоря не нравятся мне такие собаки как он...Но моя имеет в родухе Налета Зубова А. видимо его заслуга в экстерьере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, та родуха к "дунайчикам" отношения не имеет. Как похоже, не имеет к ним отношения и вторая и последняя собака на ваших фото.

Вторая и последняя фото сделаны из далека(метров с 20ти примерно, первая и третья с метра, причем сверху вниз. Третья и четвертая - это дети первой. Я к чему, с помощью фото можно очень сильно изменять реальный вид .А "Дунайчиков " нет ни в одной. Дунай есть во всех. И что они полукровки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у легавых такое понятие как типичная манера работы пойнтера,сеттера или континентальных легавых,так вот если пойнтер будет на испытаниях работать в манере континентальных легавых он высокие баллы не получит а значит и диплома высокой степени тоже, это я к чему если в правилах испытаний будет графа по типичной работе лайки с расшифровкой ,типа нахождение,обозначение зверя и удержания на месте до подхода ведущего ( короткими мощными хватками, забеганием вперед и т.д. и т.п) то лайки гладиаторы не будут получать высоких баллов так ка будут работать в не свойственной манере для лайки, вот тогда и упадет спрос на таких собак в разы .

Изменено пользователем СОВА 63
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! А почему это, по вашему мнению, во ВПКОС не должны быть записаны собаки, если у их родителей нет ВПКОС? Повез мой знакомый свою суку дратхара на вязку в Германию. И что теперь ее потомству заказан путь в ВПКОС?. Не забывайте что второй класс тоже является племенным, хоть и резервным. Другой пример - кобель ЛЗС имеет несколько Д-1 по основным видам, На выставке первый в ринге с отлично. Но хозяину кобеля, до лампочки все эти ВПКОСы, его собака полностью устраивает на охоте, а остальное он считает баловством. И говорит : "Хотите вяжите с моим кобелем, не хотите не вяжите, я не настаиваю" Я, как ответственный за племенную работу в секции, легко обосную вязки с таким кобелем и более того, буду рекомендовать его для вязок. Тяжело обосновать вязку собаки, если у нее кроме "хорошо", выше оценок нет, и по работе одни парные трешки, или трешки по неосновному виду.

 

А вот в РКФ к Вашему сведению, оформят документы, даже если у одного из родителей, происхождение неизвестно. Добавят только букву "Р" в уголочке.

А.В., если вы готовы к диалогу, то я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Их в вашем сообщении я вижу как минимум три-четыре. И, что интересно у меня на все ваши примеры есть 99,6% опровержение. ИМХО.

Но я предлагаю, давайте не будем пытаться ответить на все вопросы оптом. А иначе получится, что мы пытаемся обсудить сразу множнство вопросов на "Красной площади". Что из этого получается, все знают из популярного еврейского анекдота.

 

Поэтому предлагаю обсуждать вопросы не спеша, по порядку. Я их уже для себя записал и обозначил. Но для начала прошу вас ответить на единственный вопрос - Вы сторонник соблюдения строгой буквы написанного на бумаге закона. Или вы сторонник трактовать написанный закон, в зависимости от конкретной ситуации и целесообразности?

Естественно мой вопрос касается только кинологической деятельности.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...