Перейти к содержанию
hutep

Волки-губят собак.

Рекомендуемые сообщения

 у нас в профилях у 80% регион не указан. шифруются люди, не понятно - почему?

или культуры общения нет или что?

я в своем профиле все указал.

и вот смотришь на автора поста. кто? что? непонятно.

может все таки медараторам при регистрации пользователя хотя бы регион обязывать указыввать?

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у нас в профилях у 80% регион не указан. шифруются люди, не понятно - почему?

или культуры общения нет или что?

я в своем профиле все указал.

и вот смотришь на автора поста. кто? что? непонятно.

может все таки медараторам при регистрации пользователя хотя бы регион обязывать указыввать?

Указано мужчина, это уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградская область,Волховск

ий р-н.

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указано мужчина, это уже радует.

 

Да Павел вы правы это уже хорошо хоть знаешь что общаешься с мужчиной но если бы еще соизволили писать возраст тогда бы вообще цены небело бы .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва не хотелось ничего писать,но прошло время...

26.11.2016г.

соболезную, понимаю, у самой боль не утихает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одиночка ходит уже не первый год в одном и том же месте экскрименты выкладывает. Шли с напарником, вон говорю опять серый рукавицы выбросил.

post-6548-0-83705100-1481356897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про петли поподробнее кто нибудь расскажет?

Историю расскажу. Решили с товарищем в конце сезона прогуляться по угодьям, а заодно и петли волчьи снять. Петель стояло с десяток. К вечеру все петли, кроме одной, были сняты. Оставшуюся петлю товарищ забыл где поставил и поискав ее немного мы повернули к дому. Со мной в этот день была собака и слава Богу на ней висела Астра. Значок на приборе показывал стоявшую собаку. Не найденная нами петля затянулась у кобеля на животе, а он при этом стоял и молчал. Вообщем повезло, что все так завершилось. С тех пор считаю, что все волчьи ловушки должны использоваться там, где это не подвергнет опасности жизнь наших питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а он при этом стоял и молчал. Вообщем повезло, что все так завершилось. С тех пор считаю, что все волчьи ловушки должны использоваться там, где это не подвергнет опасности жизнь наших питомцев.

А владельцам могу рекомендовать водить на прогулке и перед и после охоты собак на шнуре с удавкой хотя бы изредка. Тогда лайка узнает, что такое петля и не будет рваться и бесится(что ещё более затянет), если попадётся в ловушку. Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю темку все думал медведи для собаки у нас страшны а нет у людей есть что пострашнее.волки а у некоторых во владике и тигры!!читаю и думая про себя это сколько надо терпения вырастить собачку а ее волки задавили,вырастил другую тоже задавили!когда не знаешь какая это напасть волки и не думаешь об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ноябре двухлетнею суку сняли, в 900 метрах от меня. Была с астрой.  В эту осень разошлась в работе, нарадоваться не мог. Теперь начинать с начала опять приходится. Сегодня привез жеребёнка павшего, хочу попробовать поставить петли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ноябре двухлетнею суку сняли, в 900 метрах от меня. Была с астрой.  В эту осень разошлась в работе, нарадоваться не мог. Теперь начинать с начала опять приходится. Сегодня привез жеребёнка павшего, хочу попробовать поставить петли. 

От людей, которые этим занимаются, слышал, что на приваде капканы уловистей. Петли они ставят в конце зимы, когда тропы будут понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ноябре двухлетнею суку сняли, в 900 метрах от меня. Была с астрой.  В эту осень разошлась в работе, нарадоваться не мог. Теперь начинать с начала опять приходится. Сегодня привез жеребёнка павшего, хочу попробовать поставить петли. 

Если сильно обнаглевшие и с дерева на высоте плеча сдёргивать дохлятину не побоятся?- то есть способ на подброс за задние лапы вздёрнуть, могу рисунок-эскиз подкинуть (вообще то петля на медведя, но если тросик потоньше, груз на гнёт поменьше и высота на которой тросик натянуть пониже сделать, то и на волка сойдёт) - это всё если голодные и ничего не заподзрят с дерева приманку снимать пожелают.

Правда я волка не пробовал в такую словить, а медведя ажн три раза! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот метод знаю, пробовал .). Но на волка он врядли у нас сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот метод знаю, пробовал .). Но на волка он врядли у нас сработает.

Ну тогда только на тропах и не близко к приваде и сильно хорошо свой след маскировать.

 

П.С. уж больно осторожные они возле привады стают...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно обнаглевшие и с дерева на высоте плеча сдёргивать дохлятину не побоятся?- то есть способ на подброс за задние лапы вздёрнуть, могу рисунок-эскиз подкинуть (вообще то петля на медведя, но если тросик потоньше, груз на гнёт поменьше и высота на которой тросик натянуть пониже сделать, то и на волка сойдёт) - это всё если голодные и ничего не заподзрят с дерева приманку снимать пожелают.

Правда я волка не пробовал в такую словить, а медведя ажн три раза! :smile:

добрый день! можно эскиз попросить? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот метод знаю, пробовал .). Но на волка он врядли у нас сработает.

Павел,ищи рамочные или тарелочные,надежней петель ,да и маскируется лучше чем петля(ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ТЕХНИКУ УСТАНОВКИ) .,Никогда не слышал от стариков и не встречал в своей практике чтобы волк срывал приманку с куничьих капканов,идет к ней до пределов видимости потом резко в сторону и нередко на махах уходит, лиса с рысью более спокойно к ним относятся,могут рядом покрутится, но к приманке и капкану тоже на контакт не идут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,ищи рамочные или тарелочные,надежней петель ,да и маскируется лучше чем петля(ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ТЕХНИКУ УСТАНОВКИ) .,Никогда не слышал от стариков и не встречал в своей практике чтобы волк срывал приманку с куничьих капканов,идет к ней до пределов видимости потом резко в сторону и нередко на махах уходит, лиса с рысью более спокойно к ним относятся,могут рядом покрутится, но к приманке и капкану тоже на контакт не идут .

Тоже вопрос,не только сами в верховые установки залазят,но и куничку, висящую, зачастую дербанят(лис имею ввиду),так что наверное у каждой старушки свои погремушки,и не попробовав не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Путин этим мелким вопросом не займется , эти санитары будут жрать собак а потом и за людей возмутся , чинуши на местах слабы в коленках !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василь, а местные что, без рук??? Я вот в Арханшельскую губернию 10 лет езжу, ьак там местные всю зиму их стригут, как на работу ходють. по 10-15 штук берут. А в Карелии мужики перевелись? Не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...