Перейти к содержанию
DVA

Размышление над Проектом.

Рекомендуемые сообщения

Чтобы можно было 3 раза расстрелять :hunter: и каждый раз до смерти . Кто такое :rtfm:придумал?  Хочется :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз огромное спасибо всем,принявшим участие в обсуждении статьи и попутных тем. Завтра попробую навести справки,был ли утверждён Проэкт, и если был,то в каком виде.Конечно надежд на то,что будут внесены хоть какие-то изменения,очень мало,но всё-же я не перестаю надеяться на здравый смысл тех,от кого это зависело.С глубоким почтением ко всем участникам обсуждения и тем 17-ти с лишним тысяч пользователей нашего сайта,которым на сегодняшний день показалась чуть-чуть уместной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .    Самые сильные егеря вырастают из матёрых браконьеров, которые уже насытились круглогодичным подходом к работающим лайкам. Это уже аксиома.  Аналогично в эксперты приходят  понимающие данную охоту  лаечники.   Когда читаю про экспертов , которые к зверю подойти не могут... улыбаюсь, потому что не верю...ну, если только какого-нибудь индивидуума зачали и в какой-нибудь пробирке вырастили... 

Абсолютно ВЕРНО!Только тот кто подержал лаек по зверю,который учитывает погоду,ветер,день недели,время на отведённую добычу и вынос её,который знает,когда и в какое время,будет зверь на данном участке,может быть сильным охотником или впоследствии егерем(если повезёт) ;) .Живя и охотясь в тайге-незнаю не одного браконьера со стажем-который бы охотился -БЕЗ СОБАК,а если и были такие смельчаки,то они уже в стране вечной охоты.Это я про настоящий лес-тут написал :smile: ,а не сказочно-кремовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 оно конечно тяжкий труд...отчёт!!!...да и не нужный ни кому...кто его читать то будет..формальность пустая. Может и  не будет... потому что безграмотный ...пресный ...и глупый не редко.
 Забудем про категории ...  (это ваши проблемы)  ответьте на такой вопрос. ..участник состязаний или   выставки  имеет право ознакомится с документом  объясняющим на каком основании   его собака стала ..третьей.пятой десятой..или её засудили   (случается). Думаю его желание вполне законно...это раньше мероприятия финансировал РОРС ..он и музыку заказывал...и отчёты требовал. а теперь  собачник оплачивает из своего кармана...почему бы ему не потребовать  выполнения в полном объёме "оплаченной услуги".   Думается  конкретным участникам конкретного мероприятия было бы всегда интересно почитать....
----------------------------------------------------------
  Так что господа эксперты...дерзайте ..учитесь писать..Думаю охотники в скором времени затребуют обязательной публикации...а в ЦКК можете не предъявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 оно конечно тяжкий труд...отчёт!!!...да и не нужный ни кому...кто его читать то будет..формальность пустая. Может и  не будет... потому что безграмотный ...пресный ...и глупый не редко.

 Забудем про категории ...  (это ваши проблемы)  ответьте на такой вопрос. ..участник состязаний или   выставки  имеет право ознакомится с документом  объясняющим на каком основании   его собака стала ..третьей.пятой десятой..или её засудили   (случается). Думаю его желание вполне законно...это раньше мероприятия финансировал РОРС ..он и музыку заказывал...и отчёты требовал. а теперь  собачник оплачивает из своего кармана...почему бы ему не потребовать  выполнения в полном объёме "оплаченной услуги".   Думается  конкретным участникам конкретного мероприятия было бы всегда интересно почитать....

----------------------------------------------------------

  Так что господа эксперты...дерзайте ..учитесь писать..Думаю охотники в скором времени затребуют обязательной публикации...а в ЦКК можете не предъявлять

 

Хорошо сказано.Но к сожалению не всегда тот кто платит...слушает хорошую музыку... :ph34r_1: 

И если нет возможности сменить музыкантов,то можно утратить вкус и разлюбить музыку.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 оно конечно тяжкий труд...отчёт!!!...да и не нужный ни кому...кто его читать то будет..формальность пустая. Может и  не будет... потому что безграмотный ...пресный ...и глупый не редко.

 Забудем про категории ...  (это ваши проблемы)  ответьте на такой вопрос. ..участник состязаний или   выставки  имеет право ознакомится с документом  объясняющим на каком основании   его собака стала ..третьей.пятой десятой..или её засудили   (случается). Думаю его желание вполне законно...это раньше мероприятия финансировал РОРС ..он и музыку заказывал...и отчёты требовал. а теперь  собачник оплачивает из своего кармана...почему бы ему не потребовать  выполнения в полном объёме "оплаченной услуги".   Думается  конкретным участникам конкретного мероприятия было бы всегда интересно почитать....

----------------------------------------------------------

  Так что господа эксперты...дерзайте ..учитесь писать..Думаю охотники в скором времени затребуют обязательной публикации...а в ЦКК можете не предъявлять

Вот он самый главный аргумент в пользу того, что отчёты писать и публиковать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас к примеру,испытания по копытным проводятся давно,но весьма эпизодически и "попутно". Желающих специально испытать лаек по лосю мало.Лосей у нас добывают загонным способом,и большинство лаечников стараются лосями лаек не "портить" так как лосей в угодьях много и с лосятницей другой охоты в лесу не будет.Скажу по секрету,что некоторые такими дипломами повышают универсальные баллы.(Иногда одного,двух баллов не хватает,чтобы получить титул Ч.на выставке)...

...Или пробиться в элиту...после признания вольерных дипломов не "элитными" :ph34r_1: 

 

 

 Мы начинали судейство в лесу,когда вольеров и в помине не было.Так что вольерные правила не испортили нас :ph34r_1:

 

 

Владимир,хорошо,что в ИНЕТЕ можно мнениями обменяться и друг у друга поучится.Могу поискать ссылку,где ты утверждал,что лайка должна и может держать лося...да и  правила понимал так,чтобы получить диплом лайка должна 3-ри раза его задержать... :ph34r_1: Пока,кажется, Валенти,(да и я немного) не разубедили...

Вы что то Валентин путаете, это меня эксперт 1 категории учил что лайка должна задержать лося три раза. В отличии от экспертов высоких категорий я правила наизусть знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над какими  "проэктами" Вы здесь размышляете?

Кому понадобились "проэкты"?

Чем не устраивает положения об экспертах И.Д. Перельмитера?

Кто то захотел оставить след в истории, и выродить "проэкт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти Проекты давно уже выродили. И сроки их рассмотрения закончены.http://rors-os.ru/3525/

Там проекты не только про экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Михалыч!

Благодарю за ссылку! Я то же понимал, что всё уже обсуждено. Поэтому не в Киеве бузина, а "много шума из ничего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока здесь все шумят, без вас уже все обсудили и наполовину перекроили. А 10 декабря насколько мне известно, должны принять в окончательном варианте. Так что ваше мнение никто учитывать не собирался, напрасно копья ломаете. Всех поставят перед фактом, :rtfm:будъте добры построиться и рассчитаться по ранжиру.

И размышляй, не размышляй - ничего не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение по утверждению будет приниматься 18 декабря.Вчера разговаривал с одним из основных авторов проэкта и в отличии от г-на Ефремова ,как я уже говорил,он считает статью своевременной.Кроме того ни окаком личном пиаре речи нет,просто г-н Ефремов видимо не может без того ,что-бы не перейти на личности.Толя ,это как раз и есть твоя манера пиариться Лучше бы написал что -нибудь дельное.

  По любому до 18 декабря осталось 3дня-увидим результат поговорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.Илья Давыдович Перельмиттер,Игорь Всеволодович Васильев,Юрий Дмитриевич Антонов,Аркадий Иванович Числов,Николай Николаевич Кислов также,как и многие другие заслуженные московские эксперты были моими учителями и наставниками. Но к сожалению многих из них давно нет с нами и то что было 20-30 лет назад не может быть догмой.Жизнь идёт и всё меняется в мире.В том числе и отчётная документация,причём далеко не только в рассматриваемом случае.Конечно можно тупо сказать-чего мы изобретаем велосипед.Однако на мой взгляд это не так ,даже велосипед модернизируется.Хотя может быть с Лысых Гор видней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение по утверждению будет приниматься 18 декабря.Вчера разговаривал с одним из основных авторов проэкта и в отличии от г-на Ефремова ,как я уже говорил,он считает статью своевременной.Кроме того ни окаком личном пиаре речи нет,просто г-н Ефремов видимо не может без того ,что-бы не перейти на личности.Толя ,это как раз и есть твоя манера пиариться Лучше бы написал что -нибудь дельное.

  По любому до 18 декабря осталось 3дня-увидим результат поговорим. 

А мы увидим утверждённые варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что на первую категорию, что и пытаясь повысить - давал отчеты по лосю и вольнома кубану, если надо - вышлю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы увидим утверждённые варианты?

Никаких секретов не будет,это никому не нужно.По любому будут ли какие изменения или нет,нам по этому новому Положению жить.Лично я надеюсь и верю в то,что здравый смысл возобладает,ни сейчас,так позже и какие-то изменения в лучшую сторону неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы подводя для себя итог хочу остановиться на следующем:

- принять в целом действующее положение об экспертах.

- на Всероссийскую категорию достаточно рекомендаций от экспертов высших категорий и наличие печатных трудов.

- по экспертам 1-ой, Всероссийской, Всесоюзной категории окончательное решение должен принимать высший орган будь то ЦП, ВКС и тд, юридически оформленный, исключив при этом при принятии решений вмешательство чиновников.

- Сроки между категориями оставить прежние.

      Отчеты пишу по каждому мероприятию и сдаю в организацию в которой работал. Мои отчеты многими соискателями взяты за основу и они ими пользуются при написании своих отчетов, порой подставляя клички других собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Всесоюзная? Какого Союза? Может уж союз ШОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заседание Центрального Правления РОРСа перенесено в очередной раз,так что Проэкт им и остаётся на неопределённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока здесь все шумят, без вас уже все обсудили и наполовину перекроили. А 10 декабря насколько мне известно, должны принять в окончательном варианте. Так что ваше мнение никто учитывать не собирался, напрасно копья ломаете. Всех поставят перед фактом, :rtfm:будъте добры построиться и рассчитаться по ранжиру.

И размышляй, не размышляй - ничего не измениться.

Копья действительно зря ломаете (вернее поздно ломать начали), проект принят на ВКС РОРС в сентябре и ждет своего утверждения на Центральном правлении. А вот мнения других экспертов и собаководов не только собирались учитывать ( для этого и был проект выложен в открытом виде на разных сайтах) но и учитывались и обсуждались на заседании поступившие предложения. Да, проект перекроили довольно сильно. Причем многие изменения созвучны с мыслями высказанными здесь Демидовым В. Тимофеевым А, Соколовым В. Губановым В.

Высшей категорией оставлена "Всероссийская". Экспертам 1-й категории разрешено быть председателями комиссии на испытаниях и состязаниях любого ранга, включая Всероссийские мероприятия. Действительно "бегающих" экспертов высоких категорий, а особенно Всероссийских явно не хватает. Сильно разошлись мнения по срокам присвоения очередной категории, но все же для высоких категорий вернулись к 5-ти годам. Понятно, что кто то за пять лет может получить высшее образование и несколько языков выучить в совершенстве, но ведь есть и такие которые за пять лет и по русски писать толком научится не могут. Думаю,  если бы эксперты по лайкам принимали участие в полевых мероприятиях по вольным видам, с такой частотой и периодичностью, с какой работают на подсадных видах и с таким  количеством собак, то 3 года было бы вполне достаточно. Не секрет, что очень многие и за 5 лет не могут набрать нужное количество работ по вольным видамдля повышения категопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копья действительно зря ломаете (вернее поздно ломать начали), проект принят на ВКС РОРС в сентябре и ждет своего утверждения на Центральном правлении. А вот мнения других экспертов и собаководов не только собирались учитывать ( для этого и был проект выложен в открытом виде на разных сайтах) но и учитывались и обсуждались на заседании поступившие предложения. Да, проект перекроили довольно сильно. Причем многие изменения созвучны с мыслями высказанными здесь Демидовым В. Тимофеевым А, Соколовым В. Губановым В.

Высшей категорией оставлена "Всероссийская". Экспертам 1-й категории разрешено быть председателями комиссии на испытаниях и состязаниях любого ранга, включая Всероссийские мероприятия. Действительно "бегающих" экспертов высоких категорий, а особенно Всероссийских явно не хватает. Сильно разошлись мнения по срокам присвоения очередной категории, но все же для высоких категорий вернулись к 5-ти годам. Понятно, что кто то за пять лет может получить высшее образование и несколько языков выучить в совершенстве, но ведь есть и такие которые за пять лет и по русски писать толком научится не могут. Думаю,  если бы эксперты по лайкам принимали участие в полевых мероприятиях по вольным видам, с такой частотой и периодичностью, с какой работают на подсадных видах и с таким  количеством собак, то 3 года было бы вполне достаточно. Не секрет, что очень многие и за 5 лет не могут набрать нужное количество работ по вольным видамдля повышения категопии.

Я думаю копья ломать никогда не поздно,тем более,что "де юре" новое Положение так и не вступило в силу,а свою точку зрения необходимо отстаивать до конца,каков-бы ни был результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение об экспертах по охотничьему собаководству вступило в силу с 1-го апреля.  http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/14162/Pologenie%20ob%20expertah.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...