Перейти к содержанию
vint

Кража лаек в Волгоградской обл.

Рекомендуемые сообщения

Много вопросов в этой теме.

1. Кто и где похитил Карая? - Девочки у фермера.

2. Кто пришел воровать повторно и у кого? - Девочки у фермера.

3. Знали родители чем занимаются их дети? - Наверняка знали и даже может и поощряли.

4. Знал ли фермер, кто у него ворует? - Конечно не знал иначе все произошло без трагедии.

5. Правомерно взял фермер в руки оружие? - Да, потому что было наглое повторное вторжение в частную собственность с угрозой для жизни фермеру и его семье. Вспомните станицу Кущевскую.

6. Защищает ли закон неприкосновенность нашей собственности?- Нет в существующей концепции.

7. Кто виновен в большей степени за трагедию? - Родители девочек. Привыкли сваливать вину в воспитании детей на учителей и кого угодно только не на родителей.

8. Кто был психически уравновешен при повторном вторжении? - Девочки.

9. Кто был психически не уравновешен при повторном вторжении? - Фермер.

 

В целом вина в этой трагедии лежит на нашем обществе с его отношением к человеку, его собственности, его воспитанию детей, жесткости законов по грабежу и воровству, применению оружия при защите себя и своей собственности.

Наверняка если задать вопрос всем, кто принимает участи в этой теме: "Украли бы Вы собаку и полезли бы повторно"? - я думаю все ответили бы НЕТ.

А те, кто не дискутирует здесь - тупо грабят и воруют. Поверьте мне я на них нагляделся, в них нет ничего человеческого, кроме облика.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в разрешиловке. При заполнении бумаг - для чего оружие -  написал для охоты.

Подразумевается  не для стрельбы в людей.  

Если бы хотел стрелять по людям -- написал бы - ДЛЯ  САМООБОРОНЫ  !!! И для этого не нужен охот. билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый, к сожалению, мы с Вами говорим на разных языках, Вы читаете то, что хотите прочитать, а не то, что написано. Где Вы прочитали, что я призывал стрелять детей?  Если на Вашей казачьей земле так блюдут казачьи традиции, то почему же детей так хреново воспитывают? А напоследок скажу Вам так: всегда легко судить со стороны.

Спросите у Зубова, как он поступит, если ему сейчас скажут, что у него опять собак воруют или убивают, будет звонить в полицию или кинется с ружьем защищать своих собак?

А тут  и спрашивать не надо,,, все догхантеры для меня ВРАГИ - как для ополченцев из Новороссии бендеровские националисты...- они то, побегут просить помощи в Украинскую полицию?

 П.С. а тут я смотрю тоже эти догхантеры внедрились ,,, для которых собаки не члены семьи, а  "мусор-животноводства" - потерял одну, пошёл и тут же подобрал другую ((...Россия -Большая свалка с такими животными........

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очеловечивайте собаку, я замаялся наступать на эти грабли. Собаке - собачье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вопросов в этой теме.

1. Кто и где похитил Карая? - Девочки у фермера.

2. Кто пришел воровать повторно и у кого? - Девочки у фермера.

3. Знали родители чем занимаются их дети? - Наверняка знали и даже может и поощряли.

4. Знал ли фермер, кто у него ворует? - Конечно не знал иначе все произошло без трагедии.

5. Правомерно взял фермер в руки оружие? - Да, потому что было наглое повторное вторжение в частную собственность с угрозой для жизни фермеру и его семье. Вспомните станицу Кущевскую.

6. Защищает ли закон неприкосновенность нашей собственности?- Нет в существующей концепции.

7. Кто виновен в большей степени за трагедию? - Родители девочек. Привыкли сваливать вину в воспитании детей на учителей и кого угодно только не на родителей.

8. Кто был психически уравновешен при повторном вторжении? - Девочки.

9. Кто был психически не уравновешен при повторном вторжении? - Фермер.

 

В целом вина в этой трагедии лежит на нашем обществе с его отношением к человеку, его собственности, его воспитанию детей, жесткости законов по грабежу и воровству, применению оружия при защите себя и своей собственности.

Наверняка если задать вопрос всем, кто принимает участи в этой теме: "Украли бы Вы собаку и полезли бы повторно"? - я думаю все ответили бы НЕТ.

А те, кто не дискутирует здесь - тупо грабят и воруют. Поверьте мне я на них нагляделся, в них нет ничего человеческого, кроме облика.

И добавить нечего!!! Не в бровь, но в глаз!

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В целом вина в этой трагедии лежит на нашем обществе ...

 

Т.е. не на ком конкретно. Класс стреляй не хочу не кто не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. не на ком конкретно. Класс стреляй не хочу не кто не виноват

Считаю что в данной ситуации виноватых как раз и много.Вот смог посмотреть передачу,впечатление двоякое,естественно все валят друг на друга,и походу все боятся что придется отвечать по закону.И здесь как мне кажется нельзя оценивать ситуацию однобоко,видите даже у нас  на форуме мнения разделились, и ситуацию мы трактуем каждый по своему,и до консенсуса нам ох как далеко.Вот бытует мнение не знаешь как поступить-поступай по закону.А мы реально имеем,украденного кобеля и попытку кражи еще одного,имеем применение оружия при защите своей собственности.Правомерность применения оружия пусть определит суд,что там было на самом деле мы можем только гадать,но пусть суд примет соответственное решение и по факту кражи. вот многие кричат ребенок,да ребенок и случившееся очень страшно,но если подойти с точки зрения закона ,то не такой уж и ребенок а лицо  достигшее возраста когда за деяние закон предусматривает уголовную ответственность.Вот объясните мне пожалуйста,закон предоставляет мне право на самооборону с применением оружия для защиты жизни,здоровья и имущества.Объясните кто-нибудь как мне свое имущество защитить,вот вижу кто-то ,схватил мое имущество и убегает,угрозы жизни и здоровью нет,ну а имущество то мне как сберечь,кричу стой применю оружие,стреляю в воздух,а ему по хрену,ну и что дальше, убежал, и на этом вся моя самооборона закончилась.Как мне применять оружие для защиты собственности?Вот под превышением  самообороны подразумевается причинение общественного вреда более тяжелого чем предотвращенный,если  с жизнью и здоровьем еще более менее понятно,то как определить что несет большую опасность для общества,безопасность имущества граждан,или жизнь и здоровье преступника,про это в законе походу вообще ничего не написано ,вот недавно смотрел теледебаты где рассматривались возможность применения оружия против незаконно проникших на чужую территорию.и не выполняющих законных требований владельца.Я ОХРЕНЕЛ ВСЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ БЫЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ,ТИПА ,АГА УБЬЮТ А КАК ПОТОМ ДОКАЗЫВАТЬ ,ЧТО ПРОНИКНОВЕНИЕ БЫЛО НЕ  САНКЦИОНИРОВАННЫМ(блин думаю так ведь ваша работа и заключается как раз в этом чтобы разобраться и доказать что произошло в каждом отдельном случае).А ВОТ ЭТО-ТО КАК РАЗ ИМ И НЕ В КАЙФ. К стати а вот если бы мужик был не фермером а ментом,они ведь у нас всегда при исполнении,то тогда и случаю применения оружия нашли бы оправдание,типа преступник не выполнил законное требование правоохранителя. а права граждан у нас походу вообще никого не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкоствольное длинноствольное оружие

7.jpgДля того чтобы понять, что это такое, достаточно вспомнить конец фильма «Терминатор 2», где Сара Коннор из помпового ружья расстреливает злобного робота Т-1000. МирСоветов должен сразу предупредить, что данный тип оружия подходит для самообороны только в очень редких случаях: можно представить, что будет с напавшим человеком, даже если по нему попадут травматической пулей со стандартной дистанции для самообороны в 3-5 м. Поэтому использовать такое оружие можно только в случаях непосредственной угрозы жизни, которую потом придется еще доказать. 

 

Взято здесь - http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/self-defense.html

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично приходилась три раза быть в ситуации когда я гатов был применить оружие. В одной из них небыло бы никаких праблем доказать опасность для жизни не только меня но и жены с годовалой дочкой на руках, ох как руки чесались в этом случии.

Не применил не разу! Все три раза угроза применения сработала на 100%! Как бы не жалко собак человечикая жизнь (даже урода) не сравнимо большая ценность. 

Ну а здесь пост фактум чего копья ломать всех в суд. Одного за применение оружия другую за кражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очеловечивайте собаку, я замаялся наступать на эти грабли. Собаке - собачье.

Да! собака не человек. Но это и не свинья - цена которой заключается в цене за кг свинины. Для многих это родное существо, практически член семьи. Если заболеет свинья, ее тут же пустят под нож, а собак многие пытаются лечить от практически неизлечимых болезней и часто цена этого лечения в десятки, а то и в сотни раз превышает стоимость щенка этой породы. Люди понимая всю безысходность ситуации, прилагают все силы чтобы облегчить страдания своего друга, потому что относятся к собаке именно как к другу. ЧЕЛОВЕК должно звучать гордо, но в некоторых индивидуумах из человеческого осталось одно название - gomo sapiens. Мой друг и коллега однажды сказал оборзевшим инспекторам заповедника: "выстрелить в мою собаку - это все равно, что выстрелить в меня, а дальше выводы сами делайте". И я тоже такого мнения придерживаюсь.

Да! Иван нарушил существующий закон. Но по человечески мне его жаль. И какой бы ни был у него адвокат, и какую бы статью ему не вменили - "превышение пределов необходимой самообороны", "умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью".; "нанесение вреда здоровью по неосторожности". Главным его наказанием будет то, что он лишится права ношения оружия ( и похоже навсегда), то-есть не будет иметь возможности заниматься своим любимым делом - ОХОТОЙ.

Девчонку тоже конечно жаль, будем надеяться что у нее все заживет и она не останется инвалидом, а всё случившиеся послужит ей хорошим уроком. Девочки конечно не ангелы и не инфантильные дебилы, которыми их пытаются представить СМИ и некоторые родственники. Это 5-7 летним девочкам могло послужить оправданием, что они хотели в куколки поиграть - щеночков развести. Подростки прекрасно понимают, что собака это не кошелек или сотик, которые можно в укромном месте спрятать, а собаку в небольшом поселке, как шило в мешке не утаишь. Вполне возможно что действовали они по чьему-то наущению, и целью кражи была продажа собак ( скорее всего по заказу), а вероятнее всего их воровали с целью шантажа и выкупа. Если бы удалась вторая кража, то вполне вероятно, фермер получил бы вскоре, записку с требованием выкупа, а в случае отказа мог бы получить и посылку с головой, или хвостом, одной из своих собак. В этом возрасте дети бывают очень жестокими, они еще не представляют себе ценность жизни, ни своей ни чужой.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! собака не человек. Но это и не свинья - цена которой заключается в цене за кг свинины. Для многих это родное существо, практически член семьи. Если заболеет свинья, ее тут же пустят под нож, а собак многие пытаются лечить от практически неизлечимых болезней и часто цена этого лечения в десятки, а то и в сотни раз превышает стоимость щенка этой породы. Люди понимая всю безысходность ситуации, прилагают все силы чтобы облегчить страдания своего друга, потому что относятся к собаке именно как к другу. ЧЕЛОВЕК должно звучать гордо, но в некоторых индивидуумах из человеческого осталось одно название - gomo sapiens. Мой друг и коллега однажды сказал оборзевшим инспекторам заповедника: "выстрелить в мою собаку - это все равно, что выстрелить в меня, а дальше выводы сами делайте". И я тоже такого мнения придерживаюсь.

Да! Иван нарушил существующий закон. Но по человечески мне его жаль. И какой бы ни был у него адвокат, и какую бы статью ему не вменили - "превышение пределов необходимой самообороны", "умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью".; "нанесение вреда здоровью по неосторожности". Главным его наказанием будет то, что он лишится права ношения оружия ( и похоже навсегда), то-есть не будет иметь возможности заниматься своим любимым делом - ОХОТОЙ.

Девчонку тоже конечно жаль, будем надеяться что у нее все заживет и она не останется инвалидом, а всё случившиеся послужит ей хорошим уроком. Девочки конечно не ангелы и не инфантильные дебилы, которыми их пытаются представить СМИ и некоторые родственники. Это 5-7 летним девочкам могло послужить оправданием, что они хотели в куколки поиграть - щеночков развести. Подростки прекрасно понимают, что собака это не кошелек или сотик, которые можно в укромном месте спрятать, а собаку в небольшом поселке, как шило в мешке не утаишь. Вполне возможно что действовали они по чьему-то наущению, и целью кражи была продажа собак ( скорее всего по заказу), а вероятнее всего их воровали с целью шантажа и выкупа. Если бы удалась вторая кража, то вполне вероятно, фермер получил бы вскоре, записку с требованием выкупа, а в случае отказа мог бы получить и посылку с головой, или хвостом, одной из своих собак. В этом возрасте дети бывают очень жестокими, они еще не представляют себе ценность жизни, ни своей ни чужой.

+100 :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит спекулировать на собаках, собаки то, собаки это! хватит, посмотрите сколько объявлений о продаже взрослых собак.

собака это собака и не более. око за око, это о том, что за собаку собаку, а за человека - человека. хотите что бы отец раненой девочки в ответ отстрелил локоть Ивану и прострелил живот? вперед, скинем с себя груз цивилизации. закон в стране вершит государство, а не самосуд. хорошо ли, плохо не о том речь, посягнул на жизнь человека получи по полной, в соответствии с законом, а не по понятиям.

Для того, что бы пальнуть в ответ, надо,что бы Иван, как минимум, залез ночью воровать имущество отца мерзавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы пальнуть в отвюет, надо,что бы Иван, как минимум, залез ночью воровать имущество отца мерзавки.

Зачем? По закону или по понятиям?

Всем стрелкам советую повесить на свой забор табличку с надписью: всем кто придет воравать собачью миску немедленная и мучительная смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? По закону или по понятиям?

Всем стрелкам советую повесить на свой забор табличку с надписью: всем кто придет воравать собачью миску немедленная и мучительная смерть!

Виктор! Не надо утрировать. Представьте на минуту, что не в девочку фермер попал, а в замшелого бомжа, залезшего воровать собаку. А утром, в заброшенном лесхозе, на месте ночлежки бомжей, нашли не живую собаку, а ее шкуру и потроха. А вы не допускаете, что Иван уже видел однажды отрезанную голову и шкуру своего любимца. Вот и представьте какие мысли могли роиться у него в голове, когда он хватался за оружие. Я вот видел потроха своей собаки, которую алкашня сожрала и я могу понять его чувства, хотя стрельбу в спину все равно не оправдываю. Если бы он знал, что это подростки, то он бы их за ухо в дом притащил и дождался бы их родителей.

Я тоже за то, чтобы все по закону жили. Но не забываете в какой мы стране живем и какие у нас законы. Вон МПР вынесло проект закона, по которому за незаконную охоту на соболя предлагают 12 лет лишения свободы, как за умышленное убийство. Поставил мужик ловушку на колонка, попался соболь - все преступник!, получи условный срок. В следующий раз взял 5 лицензий на соболя, за пол-сезона всего 2 попало, а потом соболь подвижку сделал и сразу 8 попало- Все рецедивист! Ущерб в особо-крупном размере, (если по аукционным ценам считать) - получи 12 полных. А пьяный ухарь, который на своем джипе выехал на автобусную остановку и сбил насмерть 3-х человек и нескольких инвалидами оставил получил 4 года и через 2 по УДО вышел. опять пьяный на реактивной скорости по городу летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор! Не надо утрировать. Представьте на минуту, что не в девочку фермер попал, а в замшелого бомжа, залезшего воровать собаку. А утром, в заброшенном лесхозе, на месте ночлежки бомжей, нашли не живую собаку, а ее шкуру и потроха. А вы не допускаете, что Иван уже видел однажды отрезанную голову и шкуру своего любимца. Вот и представьте какие мысли могли роиться у него в голове, когда он хватался за оружие. Я вот видел потроха своей собаки, которую алкашня сожрала и я могу понять его чувства, хотя стрельбу в спину все равно не оправдываю. Если бы он знал, что это подростки, то он бы их за ухо в дом притащил и дождался бы их родителей.

Я тоже за то, чтобы все по закону жили. Но не забываете в какой мы стране живем и какие у нас законы. Вон МПР вынесло проект закона, по которому за незаконную охоту на соболя предлагают 12 лет лишения свободы, как за умышленное убийство. Поставил мужик ловушку на колонка, попался соболь - все преступник!, получи условный срок. В следующий раз взял 5 лицензий на соболя, за пол-сезона всего 2 попало, а потом соболь подвижку сделал и сразу 8 попало- Все рецедивист! Ущерб в особо-крупном размере, (если по аукционным ценам считать) - получи 12 полных. А пьяный ухарь, который на своем джипе выехал на автобусную остановку и сбил насмерть 3-х человек и нескольких инвалидами оставил получил 4 года и через 2 по УДО вышел. опять пьяный на реактивной скорости по городу летает.

В нашей стране так и есть. За соболя чуть не пожизнено, а то что наркота процветает как будто никто и не видет. Мы с куревом боремся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше как жили ?

Украл на 150 рублей - получай 3 года.

Украл на 1.500 руб. - в особо крупных - вплоть до расстрела. Ни кто и не плакал, знали на что шли.  Закон такой был. 

Но в стране воровало "10" человек. 

А сей час вся страна ворует, от девочки до ,,,,,,,,,,,,,, То же законы такие.

И раньше стреляли,,,,,,,,,, но садились оба.  Два обвиняемых было.

А сейчас один обвиняемый другой пострадавший. А кто есть кто суд решит. И наверняка сядет только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? По закону или по понятиям?

Всем стрелкам советую повесить на свой забор табличку с надписью: всем кто придет воравать собачью миску немедленная и мучительная смерть!

Не знаю, вряд ли немедленная, как раз наоборот, о-о-о-очень медленная, я бы даже за свой счет переливание крови сделал, что бы сразу не умерли. (черный юмор)

А вообще. Пока они безнаказанны, мы так и будем терять своих собак и как Иван за свое же садится. Понятно, что надо быть человечней, но и ЛОХОМ у которого можно безнаказанно что-то отжать, быть не стоит. 

Например Вы, давайте ростите собак, натаскивайте их, лечите, а я потом приду ночью и уведу. Нафига я мучаюсь со щенками, взял и увел уже готовую рабочую собачку.

Опять повторюсь, я не призываю валить всех к ряду, но вот разок другой в воздух пальнуть, или резиновой пулей по ногам, без колебаний. Благо таковые в продаже сейчас свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор! Не надо утрировать. Представьте на минуту, что не в девочку фермер попал, а в замшелого бомжа, залезшего воровать собаку. А утром, в заброшенном лесхозе, на месте ночлежки бомжей, нашли не живую собаку, а ее шкуру и потроха. А вы не допускаете, что Иван уже видел однажды отрезанную голову и шкуру своего любимца. Вот и представьте какие мысли могли роиться у него в голове, когда он хватался за оружие. Я вот видел потроха своей собаки, которую алкашня сожрала и я могу понять его чувства, хотя стрельбу в спину все равно не оправдываю. Если бы он знал, что это подростки, то он бы их за ухо в дом притащил и дождался бы их родителей.

Я тоже за то, чтобы все по закону жили. Но не забываете в какой мы стране живем и какие у нас законы. Вон МПР вынесло проект закона, по которому за незаконную охоту на соболя предлагают 12 лет лишения свободы, как за умышленное убийство. Поставил мужик ловушку на колонка, попался соболь - все преступник!, получи условный срок. В следующий раз взял 5 лицензий на соболя, за пол-сезона всего 2 попало, а потом соболь подвижку сделал и сразу 8 попало- Все рецедивист! Ущерб в особо-крупном размере, (если по аукционным ценам считать) - получи 12 полных. А пьяный ухарь, который на своем джипе выехал на автобусную остановку и сбил насмерть 3-х человек и нескольких инвалидами оставил получил 4 года и через 2 по УДО вышел. опять пьяный на реактивной скорости по городу летает.

Вот тоже интересно за соболька 12 лет ,покруче чем за убийство.А сколько может стоить тот же щенок,уж явно побольше соболька.Вот в ссылке Андрея Хантера покопался,нашел что в советское время,защита малоценного имущества(типа яблок в саду) самообороной не признавалась,а вот защита имущества в крупных размерах (особенно государственного) очень даже признавалась.А сейчас как,есть у нас юристы ,может кто отпишется,что нам делать в ситуации когда вор уносит мое имущество(пусть того же щенка стоимостью скажем в 50000),и на мои предупреждения и выстрелы в воздух внимания не обращает(уверен что оружия я не применю),ну и как мне защищать свои конституционные права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно за соболька 12 лет ,покруче чем за убийство.А сколько может стоить тот же щенок,уж явно побольше соболька.Вот в ссылке Андрея Хантера покопался,нашел что в советское время,защита малоценного имущества(типа яблок в саду) самообороной не признавалась,а вот защита имущества в крупных размерах (особенно государственного) очень даже признавалась.А сейчас как,есть у нас юристы ,может кто отпишется,что нам делать в ситуации когда вор уносит мое имущество(пусть того же щенка стоимостью скажем в 50000),и на мои предупреждения и выстрелы в воздух внимания не обращает(уверен что оружия я не применю),ну и как мне защищать свои конституционные права.

А очень просто помочо через забор перенести собаку а то не дай бог упадет сламает ногу и ты будеш отвечать что напугал вора!!!

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, очень интересно рассуждаете! Нет ни у кого права отнимать чью либо жизнь и устраивать самосуд! С нарушителями закона пусть разбираются те кому это доверенно! Виноват ли Иван? Да, виноват, после того как карабин в руки взял, виноват в двойне в том что стрелял из него, хоть и в небо пульнул все равно виноват потому что эта пулька кудато упадёт и может кого нибудб убить или покалечить. И не важно хотел он напугать воров или боялся за свою жизнь или жизнь своей семьи, лучше бы сначало позвонил в полицию чем за карабин браться. 

На мой взгляд каждый владелец оружия должен всегда помнить о том что на его плечах лежит ответственность за него. И приминение этого оружия не по назначению всегда влечет за собой отягчающие обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, очень интересно рассуждаете! Нет ни у кого права отнимать чью либо жизнь и устраивать самосуд! С нарушителями закона пусть разбираются те кому это доверенно! Виноват ли Иван? Да, виноват, после того как карабин в руки взял, виноват в двойне в том что стрелял из него, хоть и в небо пульнул все равно виноват потому что эта пулька кудато упадёт и может кого нибудб убить или покалечить. И не важно хотел он напугать воров или боялся за свою жизнь или жизнь своей семьи, лучше бы сначало позвонил в полицию чем за карабин браться. 

На мой взгляд каждый владелец оружия должен всегда помнить о том что на его плечах лежит ответственность за него. И приминение этого оружия не по назначению всегда влечет за собой отягчающие обстоятельства.

Вы извините, ну тогда придет Вор, и решит, дайка я сначала жену хозяина попользую, а уж потом и собаку уведу. А хозяин стой, матерись и смотри как на твоих глазах все енто проделывают. У нас уже государственные люди доигрались до абсурдных решений, давайте и мы начнем. У нас в стране и так, пусть жулик натворит, а уж мы его потом по закону на цельных 12 месяцев условно накажем, и вред взыщем, только вот потеря друга (собака для многих из нас таковой и есть), зачастую невосполнима. Любой заводчик, на пальцах одной руки перечислит всех своих по-настоящему рабочих и красивых, запавших в душу и память собачек-друзей.А вот тот, кто полез воровать  друга, автоматически для многих из нас становится врагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините, ну тогда придет Вор, и решит, дайка я сначала жену хозяина попользую, а уж потом и собаку уведу. А хозяин стой, матерись и смотри как на твоих глазах все енто проделывают. У нас уже государственные люди доигрались до абсурдных решений, давайте и мы начнем. У нас в стране и так, пусть жулик натворит, а уж мы его потом по закону на цельных 12 месяцев условно накажем, и вред взыщем, только вот потеря друга (собака для многих из нас таковой и есть), зачастую невосполнима. Любой заводчик, на пальцах одной руки перечислит всех своих по-настоящему рабочих и красивых, запавших в душу и память собачек-друзей.А вот тот, кто полез воровать  друга, автоматически для многих из нас становится врагом.

Смешно так написали про жену))). Сначало ему надо в дом зайти, а это не через забор перепрыгнуть. да и моих собак чтоб увести их надо сначало усыпить (не подпустят ни кого даже малолетку с пряником) а это время займёт определённое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно так написали про жену))). Сначало ему надо в дом зайти, а это не через забор перепрыгнуть. да и моих собак чтоб увести их надо сначало усыпить (не подпустят ни кого даже малолетку с пряником) а это время займёт определённое.  

Забор это уже граница твоих владений так же как и дом, мы за них налоги платим. А насчет увести собак видел людей которые самых безбашенных собак за собой без веревки могли уговорить и увести, как под гипнозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно так написали про жену))). Сначало ему надо в дом зайти, а это не через забор перепрыгнуть. да и моих собак чтоб увести их надо сначало усыпить (не подпустят ни кого даже малолетку с пряником) а это время займёт определённое.  

Ну даже если это и заняло у них определенное время и ты их обнаружил ,что делать то будешь,кстати закон вообще запрещает применять оружие против женщин несовершеннолетних и инвалидов,но пускай там будет здоровый амбал,на которого и посмотреть страшно не только подойти,вот схватил он твоего кобеля,в мешок и пошел спокойненько.Ст. 24 закона об оружии говорит ,что ты имеешь право применить имеющиеся у тебя на законных основаниях оружие для защиты жизни,здоровья и имущества,ну схватил ты свое ружье,крикнул стой оружие применю,бабахнул в воздух,а он обернулся да пошел ты на хрен и своей дорогой дальше пошел,что делать то будешь? С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТЕБЯ ИМУЩЕСТВА ЛИШАЮТ,И ЗАКОН РАЗРЕШАЕТ ТЕБЕ ОРУЖИЕ ПРИМЕНИТЬ,А С ДРУГОЙ ЕСЛИ НАНЕСЕШЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ БОЛЬШЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ТЮРЬМА.ТАК ИЛИ НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не путайтесь в понятиях.

Есть оружие самообороны,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и тот же помповик, оформленный как оружие самообороны, с резиновыми пулями, который МОЖНО  применять,,,,,,,,,,,,охраняя себя, семью, свою собственность,,,,,,,,,,

И есть охотничье гладкоствольное и нарезное оружие -- которое к людям не применимо.

И за применение которого статья и срок.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...