Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Вам лишбы написать, а бы что, во всех темах , или как?

Юрий,люди просто пиарят тему,своих собак,вытаскивают старые фотографии,пытаются обьяснить нам тупым про какойто генотип,фенотип,я вот думаю есть сука рабочая,есть кобель рабочий, экстерер у собачек тоже нормальный,щенки получились рабочии- самая хорошая реклама и пиар, жди когда твоих щенков и собак люди похвалят,а такая информация расходится быстро, и не надо рассказывать о своих собаках с доисторических времен.Хотите рассказать- напишите книгу.С Ув. Евг.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышат нас, Борис. Не хотят делиться секретной информацией.

А какой тут секрет ?По моему понятию если не совсем по научному это выглядит так. Генотип это все что образовано от слияния пары генов и несущих в  себе признаки породы Относительно собаки - это и экстерьер и рабочие качества ,признаки поведения ( чутье, склонность к какому то виду деятельности.)  Фенотип это внешние  признаки  . Ну например окрас,это наследственный признак  .  Но бывают признаки приобретенного фенотипа. Лайка как раз показательна в этом плане . Способность максимальна получать организмом собаки пользы  из единицы корма,  это как раз приобретенное качество выработанное годами селекционного отбора на промыслах.   Если по простому как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой тут секрет ?По моему понятию если не совсем по научному это выглядит так. Генотип это все что образовано от слияния пары генов и несущих в  себе признаки породы Относительно собаки - это и экстерьер и рабочие качества ,признаки поведения ( чутье, склонность к какому то виду деятельности.)  Фенотип это внешние  признаки  . Ну например окрас,это наследственный признак  .  Но бывают признаки приобретенного фенотипа. Лайка как раз показательна в этом плане . Способность максимальна получать организмом собаки пользы  из единицы корма,  это как раз приобретенное качество выработанное годами селекционного отбора на промыслах.   Если по простому как то так.

Есть у нас эксперт по лайкам. Так от он учил стажеров- если задают вопрос, на который не знаешь ответа, то надо задвинуть "умный" термин, который не все знают, но признаться в этом не хотят, и люди, как правило, больше вопросов не задают :nono: , стесняются. Психология... Азы разведения, а не размножения, нужно знать всем, чтобы не попадать в подобные ситуации, а не воспринимать на звук. Это касается и т.н.  разведении собак строго по генотипу.

А относительно племенной работы, так законы генетики одинаковы для всех животных.  Но это совсем другая история... И для другой темы.

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня щенок от собак Петра Николаевича ему 7 месяцев недавно в лесу он один марала лаял с 5 часов вечера до 11 ночи по астре ели нашли километрах в восьми. С возвратом у него пака вообще никак уходить долеко небоится лает все что видит куницу в пять месяцев нашол в камнях лаял до хрипоты .Щенок мощный очень смелый .А дорогие нерабочие получаются от того что в вольере большую часть жизни провели под огромным замком БЕРЕГУТ!!! А еще времени на щенка нет БИЗНЕС ивсе такое собаке год два а она кроми домашней кошки нечего и невидала . Кто виноват?

Конешно заводчик да я же деньги заплатил зачем нахажевать все должно само сабой прийти. Так вы еще бы собаке денег придоложили может и заработает за деньги хотя врятли . Если щенок у охотника то в 98% работать будет а 2 % собаки-дебилы увы но и дебила можно надресеровать на д 3 впаре!!! Пахать с собакой нужно и всевото. Окуловские собаки на мой взгляд самые самые красивые по работе посмотрим что получется пока еще рано говорить о чемто. У каво неработают ау отзавитесь только хозяева а не знакомые друзей хозяена .

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня щенок от собак Петра Николаевича ему 7 месяцев недавно в лесу он один марала лаял с 5 часов вечера до 11 ночи по астре ели нашли километрах в восьми.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Ничего не имею против собак Окуловского.

И совет Вам.

Выкиньте Астру (образно), и посмотрите насколько Ваша собака хороша. Если найдёте её потом.

 

А то последнее время  Астра-Астра, помогает узнать лучшие стороны собаки. Вот как раз отсутствие таковой и помогает узнать чего собака стоит. Одноразовая она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юра тактичнее надо выступать -слово не воробей-вылетит не поймаешь а ранить может -ран то у меня хватает и без того   эту новую для меня технику приобрел недавно и естественно знакомлюсь с темами и мнениями ищу друзей-товарищей кстати ты можешь у них узнать и обо мне -если интересно а мои деловые предложения по проблемам охотничьего собаководства можешь прочитать и в нашей охотничьей прессе и в материалах двух международных конференций а поделиться своими соображениями имею полное право-собак держу с войны ну породой лЗС занимаюсь с1967 года -воспитал 5 чемпионов -так что дорогой товарищь-соображай прежде чем упрекать А по собакам П Н Окуловского могу сказать только хорошее -видел их и на выставке и в поле -можно только позавидовать белой завистью!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про астру не согласен 21 век батенька оочень нужная вещь эта астра а в каменном веке голыми руками БЕЗ собак дичь брали и что теперь собак и ружье выкинуть. Цену своим собакам я знаю очень хорошо потому и купил астру. Прогресс шорошая штука поиобщайтесь непожелеете одни плюсы. А в азарте любая собака может так уйти (где искать ? ) гелядъ на астру так вотже она в трех километрах кавото тормазнула чудеса техники да и только или лучше бегать и прислушаваться собака пришла отругал где мол была я тебя ВЕЗДЕ искал а она тебе человеческим голосом КУПИ АСТРУ и все будет ХОРОШО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про астру не согласен 21 век батенька оочень нужная вещь эта астра а в каменном веке голыми руками БЕЗ собак дичь брали и что теперь собак и ружье выкинуть. Цену своим собакам я знаю очень хорошо потому и купил астру. Прогресс шорошая штука поиобщайтесь непожелеете одни плюсы. А в азарте любая собака может так уйти (где искать ? ) гелядъ на астру так вотже она в трех километрах кавото тормазнула чудеса техники да и только или лучше бегать и прислушаваться собака пришла отругал где мол была я тебя ВЕЗДЕ искал а она тебе человеческим голосом КУПИ АСТРУ и все будет ХОРОШО.

 

Я Вам про возврат толкую, есть ли компас в голове собаки или нет ?

А то так и будите собаку выискивать. В 3-х км. нашла, и ещё на 10 упулила за зверем, Там надоело это дело или устала, или люлей огребла и всё - потерялась. Вернее нет, тут как тут хозяин с Астрой. А потом разговоры - моя на 10-13 км. работает, еле нашли. Вот и Легенда родилась.  А она всего навсего потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня щенок от собак Петра Николаевича ему 7 месяцев недавно в лесу он один марала лаял с 5 часов вечера до 11 ночи по астре ели нашли километрах в восьми. С возвратом у него пака вообще никак уходить долеко небоится лает все что видит куницу в пять месяцев нашол в камнях лаял до хрипоты .Щенок мощный очень смелый .А дорогие нерабочие получаются от того что в вольере большую часть жизни провели под огромным замком БЕРЕГУТ!!! А еще времени на щенка нет БИЗНЕС ивсе такое собаке год два а она кроми домашней кошки нечего и невидала . Кто виноват?

Конешно заводчик да я же деньги заплатил зачем нахажевать все должно само сабой прийти. Так вы еще бы собаке денег придоложили может и заработает за деньги хотя врятли . Если щенок у охотника то в 98% работать будет а 2 % собаки-дебилы увы но и дебила можно надресеровать на д 3 впаре!!! Пахать с собакой нужно и всевото. Окуловские собаки на мой взгляд самые самые красивые по работе посмотрим что получется пока еще рано говорить о чемто. У каво неработают ау отзавитесь только хозяева а не знакомые друзей хозяена .

Улыбнуло про дебила на Д-3 , хотел бы посмотреть как у вас это получится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю так что собака должна работать без мысли а на сколько я убежала может быть уже далеко может надо вернутся а то потеряюсь, собака должна работать до конца до убоя а вот хозяин должен подстроется помочь собаки добыть зверя. Или так собака пробежалась за зверем гав гав метров 500 и включив копас и спедометор бросила зверя и к ноге зато исать не надо КОМПАС работает все хорошо.А мы вгорах на лошадях охотемся за одну охту бывает и по 50км наматываем сед нашол и ушол хоть 10км хоть 20 пока не нашел зверя вгорах я собаку на 5 км глазами запросто вижу а она думаю гораздо дальше видит потом ветер в горах с верху в низ не раз замечал как собака голову подняла запах хозяина поймала и по прямой километра за 3 прям к ноге в горах 500 метров это не поиск как там в тайге я незнаю . Было терялись собаки но все приходили к кибитке был случай потерялся один кобелек в 4часа дня а пришол на селедующий день гедето в7 вечера весь усталый грязный сел и реально заплакал слезы текут все офигели порда боксер но по охоте лайке почти не уступал так после этого уже сам если что до кибитки запросто а это не меньше 10км так этож боксер . По своим лайкам скажу так сами могут ночю в лес уйти а утром вернутся где были что делали фиг его знает пока без потерь а вот днем на глазах четверых в хлам востоновлинию не подлежат одну только по астре нашел вовремя, олень пробил бочину она под елку забилась так и здохлабы астре рахмат собчка шива так што каму как если наравется да и условия охот у всех свои . Лично мне нужен результат для этого готов до конца зверя тропить хоть 10км хоть 20км а если 500 метров пробежала и бросела вот это беда для меня приходится все с начала наченать чтобы собка занала БРОСАТЬ нельзя до конца нужно похать, в горах зверь устает очень быстро лошади очень помогают пехом да не реально . Как говорится 50км для ХОРОЩЕЙ собаки не круг если хозяин на лошади.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подколок. Просто в профиле пусто.

А сколько Вам лет ? Могу предположить 25-30, судя по тому как пишите, коверкая слова. Молодёжь часто так пишет, стараясь выглядеть старше и опытней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро изобретут прибор по примеру рыболовного эхолота, и собачек вообще будем к зверю подводить. (шутка) . Астра вещь конечно хорошая, но собачка всегда должна знать где хозяин, а он где собака. А то получается, собачки сами по себе охотят, а хозяева сами. А где тот тандем, для которого и создавались охотничьи собаки, в частности лайки. Где взаимодействие и взаимовыручка. Приведу пример: был у меня выжлец, паратый до ужаса, так он не просто гнал зайца , а все время зажимал его, заставляя уменьшать круги, и шансов взять больше и гон на слуху. Примерно тоже должно быть с лайкой (сугубо мое личное мнение). Ну подняла собака зверя в 2-3 км., за 5 угнала, а ты пешком, а не на машине, пока  доберешься стемнело (зимний день короток), вот и вся охота. А когда собачка чувствует где хозяин, она и работать в ту сторону будет, киньте в меня камнем если я не прав.

Изменено пользователем svechka1979
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 36 лет охочюсь с 16 ти лет кабана на кругах не стрелял олення тоже 5 км на лошади это 40минут стемнело включайте фонарь и в перет я не писатель как некоторые пишу как могу и охочюсь как умею результат мне нравится. Без подколок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у знакомого кобель от Северяна и Тайны Окуловского, по работе голый ноль, ни в лесу, ни на испытаниях совершенно ни по кому! Вязал он им свою рабочуюю суку (уговоры не вязать не действовали) то что получалось посредственно облаивало белку. Вязал потому что "убирать кобеля было жалко" и реклама Окуловского работала, да и вязать своих со своими больше хочется (даже если это волкособ), а вдруг что-то выскочит? То что собаки этой линии работают я слышал, а кто скажет что собаки которых он держит и щенков от них продаёт за большие деньги посредственные работники? При этом употребляется дешёвая реклама: "имбридинг на ч. мира Вайгача". На незнающих или молодых она повидимому действует. Во времена Вайгача лзс за границей почти не было и чемпионом могла стать любая классная лзс. Вайгач был выбран для рекламы пит-ка ВНИИОЗ. Работником был посредственным, по экстерьеру не плох, но на фото из книги Целолихина ходит вторым.  И вообще как можно на него ссылаться когда у Северяна он уже сидит в 4 колене? Вайгач почти в каждой родословной, но конечно за пределами 4 колена. У моих он тоже сидит, но я про это молчу. Мне дешёвая реклама не нужна, мне нужны рабочие собаки. А говорить про то, что если купили щенка дорого то держать будут до старости, а не пристрелят - тоже дешевое оправдание высокой цены. Тут они конечно правы. Они не работают - их не "убирают", держат дальше, денег жалко и не хочется выглядеть лохом который купился на дешёвую рекламу. А некоторые вяжут: по белке работает, экстерьер отл., тем более крови эвон какие, чё повяжу авось щенки попрут, да и позолоченность свою оправдает... Конечно есть и такие (знаю некоторых) которые всётаки пристрелили "позолоченных", но хотят серьезно поговорить с "продавцом" при встрече. Тоже бы черкнули в тему... Вот так и плодим бездарей, промысловых линий почти не осталось. Наши мужики серьёзно занимающиеся промыслом это уже прошли. Щенков берут друг у друга от проверенных на промысле собак, в сказки про "чемпионов мира" больше не верят...

Согласен на все 100. Подобных примеров видел и вижу предостаточно. Кто больше расхвалит, и чаще пишет на сайте, тот и лучший. Это и наносит вред племенной работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить у СОБОЛЯ про знакомых у которых голый ноль и про тех кто все таки престрелил если можно то и координаты этих людей хотелось бы лично пообщаться. А так это просто сплетни с примесью завести. Дайте факты вот мол у Ивана не работает нахажевал год из леса не вылазел а собака не работает или так ,вот у Васи не работает год в квартире на самом мягком деване пролежала и только по колбасе работает а в остальном ГОЛЫЙ НОЛЬ. Давайте говорить фактами.Лично у меня есть щенок от жечуга и охты ему 7 месяцев уже оленя один находит на скалки загоняет, куницу лает , кабана пока невидал . Беспокоет только одно драчливый очень , прет на всех на взрослых на мелких кобель или сука разницы нет задний тоже нет. Вязкость у Щенка ураган . Увести можно только на поводке и то если через 200 метров отпустиш то обратно туда же олень как правело еще там и все сначала скандал на весь лес голос супер громкий. Уменя токой и взрослой то никогда не было а тут щенок лично я в задышке. Я тоже много чего слышал про разных собак и заводчиков от одних одно от других совсем другое но это не дает мне права рассуждать какие работяги а какие голый ноль многое зависит от ОХОТНИКА и УГОДИй. Если в городском парке лайка не сработала кабана может там его просто нет?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить у СОБОЛЯ про знакомых у которых голый ноль и про тех кто все таки престрелил если можно то и координаты этих людей хотелось бы лично пообщаться. А так это просто сплетни с примесью завести. Дайте факты вот мол у Ивана не работает нахажевал год из леса не вылазел а собака не работает или так ,вот у Васи не работает год в квартире на самом мягком деване пролежала и только по колбасе работает а в остальном ГОЛЫЙ НОЛЬ. Давайте говорить фактами.Лично у меня есть щенок от жечуга и охты ему 7 месяцев уже оленя один находит на скалки загоняет, куницу лает , кабана пока невидал . Беспокоет только одно драчливый очень , прет на всех на взрослых на мелких кобель или сука разницы нет задний тоже нет. Вязкость у Щенка ураган . Увести можно только на поводке и то если через 200 метров отпустиш то обратно туда же олень как правело еще там и все сначала скандал на весь лес голос супер громкий. Уменя токой и взрослой то никогда не было а тут щенок лично я в задышке. Я тоже много чего слышал про разных собак и заводчиков от одних одно от других совсем другое но это не дает мне права рассуждать какие работяги а какие голый ноль многое зависит от ОХОТНИКА и УГОДИй. Если в городском парке лайка не сработала кабана может там его просто нет?

:hi:Всё правильно сказал!!!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить у СОБОЛЯ про знакомых у которых голый ноль и про тех кто все таки престрелил если можно то и координаты этих людей хотелось бы лично пообщаться. А так это просто сплетни с примесью завести. Дайте факты вот мол у Ивана не работает нахажевал год из леса не вылазел а собака не работает или так ,вот у Васи не работает год в квартире на самом мягком деване пролежала и только по колбасе работает а в остальном ГОЛЫЙ НОЛЬ. Давайте говорить фактами.Лично у меня есть щенок от жечуга и охты ему 7 месяцев уже оленя один находит на скалки загоняет, куницу лает , кабана пока невидал . Беспокоет только одно драчливый очень , прет на всех на взрослых на мелких кобель или сука разницы нет задний тоже нет. Вязкость у Щенка ураган . Увести можно только на поводке и то если через 200 метров отпустиш то обратно туда же олень как правело еще там и все сначала скандал на весь лес голос супер громкий. Уменя токой и взрослой то никогда не было а тут щенок лично я в задышке. Я тоже много чего слышал про разных собак и заводчиков от одних одно от других совсем другое но это не дает мне права рассуждать какие работяги а какие голый ноль многое зависит от ОХОТНИКА и УГОДИй. Если в городском парке лайка не сработала кабана может там его просто нет?

Есть на форуме Охота с лайкой пользователь Петр-80,он держит двух сук одна из них от собак Окуловского ПН.Посмотрите там есть фото и видео работы по разным видам,хотя суке и двух лет еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме Охота с лайкой пользователь Петр-80,он держит двух сук одна из них от собак Окуловского ПН.Посмотрите там есть фото и видео работы по разным видам,хотя суке и двух лет еще нет.

У тебя у самого на аватарке ЗНАТНЫЙ собака!!! Посмотрел я видео, по барсуку понравилось мне, она его крутит и хватает когда тот уйти наровит, он ей ногу прокусил и хрен там не бросила - молодец...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у Петра Николаевича он в размножении использует только своих собак или приливает кровь схожих по окрасу и экстерьеру его собам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла в отличии от некоторых указывать на недостатки и вспоминать ,кто где ,и когда какие оценки получил ,помоему это несерьезно.

Я не указываю,хотелось бы что бы дошло,без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме Охота с лайкой пользователь Петр-80,он держит двух сук одна из них от собак Окуловского ПН.Посмотрите там есть фото и видео работы по разным видам,хотя суке и двух лет еще нет.

Это еще абсолютно не чего значит,потомки ..по ним смотреть нужно.

Изменено пользователем Филин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно,прямые интернесуют..по всем видам(кроме испытательных).они меня пракически не интересуют..С ув.

Изменено пользователем Филин
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще абсолютно не чего значит,потомки ..по ним смотреть нужно.

Потомков смотреть в БД надо,да и спорить там не скем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...