Перейти к содержанию

Chervjakov

Эксперт
  • Публикаций

    2 331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    54

1 Подписчик

Информация о Chervjakov

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 11.10.1967

Персональные данные

  • Фамилия
    Фарафонова
  • Имя
    Татьяна
  • Телефон
    89124660002
  • Собака
    ЛКФ, норрботтен

Общая информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ижевск
  • Интересы
    Племенная работа, ЛКФ, нборрботтенский шпиц

Посетители профиля

11 334 просмотра профиля
  1. Спасибо за совет. Обязательно поучусь у Игоря59, заодно и познакомимся😆😆😆
  2. Опять свои фантазии - за мои слова. Я написала, что 158 прямых потомков моих личных собак внесены во ВПКОС, а это совсем не равно классных, тем более что последние годы регистрацию своих собак во ВПКОС мы практически прекратили, поскольку нашу породу там отменили. 20 потомков - это 1% от 2000. У меня запросто наберется несколько десятков полностью дипломированных пометов, но и ранее, а тем более теперь, далеко не все владельцы считают нужным регистрировать собак во ВПКОС. А хотите ДОКАЗАТЬ мою бездарность, назовите владельца моего щенка, который в лепешку разбился, а ничего толкового из собаки выжать не смог.
  3. В моем багаже высшее биологическое образование + аспирантура по специальности "Разведение с/х животных", более 100 личных лаек, более 600 пометов, как минимум 2000 полученных щенков + собаки, пометы, щенки, с которыми мне довелось работать. Это вполне достаточный статистический материал, позволяющий проводить различные исследования и делать выводы. Я эту работу СДЕЛАЛА. Мне безразлично, что вы этому не верите, потому что множество охотников это видели и знают в реалии. Если вы знаете кого-то, кто осилил хотя бы половину от этого количества, расскажите - я с удовольствием поучусь у этого человека.
  4. Вам бы поучиться завидовать молча🙂, тогда и опасности проговориться не в тему будет меньше.
  5. Вы ОЧЕНЬ сильно ошиблись форумом. Ваши интересы и отклонения ничего общего с лайководством не имеют.
  6. 1. Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об ОХОТНИЧЬИХ породах. Никакими гриффонами не занималась и не планирую. Дайте ссылку где можно узнать, что английский коккер относится к КОНТИНЕНТАЛЬНЫМ породам. 2. Изучением английских традиций племенного дела не занималась, так как лаек на островах никогда не было и охота с ними там запрещена. 3. Немцы не имеют никакого отношения к лаверакам и гордонам. 4. Немцы создали и совершенствовали при помощи раннего тестирования ягдов и -хааров. Всем НЕГЛУПЫМ и интересующимся очень советую поискать и ознакомиться с их системой раннего тестирования, найдете много интересного и полезного. 5. Просветление ко мне пришло 30 лет назад, благо, профильное образование позволяет и способствует. Как племенник я действую на основании СВОИХ знаний, опыта и практических наработок. Как эксперт я ОБЯЗАНА действовать на основании действующих нормативных Документов. Если вы не понимаете этих ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей, то это ВАШИ проблемы.
  7. Ууу🤣 Интернет - отличная вещь😃👍👍👍 Здесь глупость каждого видна. Для понимания очень многих вещей нужно определенное ОБРАЗОВАНИЕ🙂 и, ДА, врожденные СПОСОБНОСТИ, которые, в идеале, не мешало бы еще и развивать... В противном случае останутся только результаты влияния образа жизни... и недоразвитие личности под влиянием недовоспитания и недообразования.
  8. "Ну а про супер тестирование немчурой признаюсь честно мало знаю. " Но МНЕние ИМЕЮ☝️☝️☝️ Вы можете изгаляться сколько угодно, от этого ваши собаки лучше не станут, а мои не станут хуже. Можно научить того, кто учиться хочет. Чтобы рассуждать о лайках, следовало бы прежде ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ создания и совершенствования пород, а лучше и не только лаек. "англичашки" никак не могли консолидировать КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ, так как ИХ породы относятся к ОСТРОВНЫМ, а КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ как раз-таки немцы создавали. Вас учить бесполезно - вам это не надо🙂
  9. "Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" - цитата Ваш товарищ Балда, сколько бы ни старался, не может испоганить ГЕНОТИП ни одного щенка. А при огромном желании, которое у него бесспорно присутствует, испортить можно любую собаку.
  10. 1. Не вижу вопрсов, ответы на которые вы от меня все время требуете. Потрудитесь задать их адекватно. 2. Про тесты для овчарок я не писала. Овчарками никогда не занималась, тестов, применяемых для них, не знаю. 3. Сколько бы вы не пытались приписать мне свой бред и некомпетентность, любой разумный человек это видит сразу. 4. Если вы не понимаете роль суки в племенном деле и отвергаете формулу "Полевой досуг - от сук", то это ваша проблема и проблема тех, кто возьмет ваших щенков. 5. Поисками супер-кобеля не занимаюсь, так как уже давно выяснила реальную роль кобеля в этом деле. 6. Мои выводы держатся на репрезентативной выборке, ваши - на полутора собаках, отсюда и разница.
  11. 1. Даже если вы прочитали, что я написала, то даже не попытались понять смысл прочитанного. 2. Ваш ответ - просто набор фраз и терминов, смысла которых вы явно не понимаете.
  12. Всё это можно перетирать бесконечно и бесполезно. Вы все абсолютно не берете в рассчет Законы Природы. Фокус в том, что ВСЕ яйцеклетки у суки закладываются ДО ее рождения. И вся ее последующая жизнь ни коим образом не может повлиять на ту наследственность, которую она передаст своим щенкам. Будет ли она регулярно прочесывать лес или будет лежать на диване, на качестве ее щенков это не отразится. Все наши испытания выявляют по большей части ПРИОБРЕТЕННЫЕ навыки собаки, а не ВРОЖДЕННЫЕ. А в руках опытного и старательного охотника врожденная бесталанность собаки может быть абсолютно перекрыта богатой практикой. Но щенков-то она даст по геному. Вот так и выскакивают бездари от блестких родителей. Немцы достигли больших успехов в выведении рабочих пород именно потому, что разработали и применяют систему тестирования, позволяющую выявить именно генетическую закладку собаки. Каждый щенок, как правило до года, должен пройти целый ряд тестов (что-то в 4 месяца, что-то в пол года и т.д.), которые позволяют выявить его ВРОЖДЕННЫЕ задатки. Эти тесты не сложные, не требуют каких-то особенных способностей от хозяина, пройти их с собакой может и ребенок, и бабушка на инвалидном кресле. Но именно по итогам этих тестов собака будет, или не будет, допущена к разведению. У нас такие тесты официально не применяет ни одна организация. Отсюда и провальные результаты при отборе по ПРИОБРЕТЕННЫМ признакам.
  13. Конечно конечно Зачем повышать свое образование, изучая методы разведения. Гораздо лучше спрятать весь негатив неродственными вязками, а потом хлебать полной ложкой то, что теперь хлебаете в западносибирских и русско-европейских. Просто пошли мы разными путями. Я методом отбора желательного и закрепления его методом инбридинга. Вы же и подобные вам - методом сокрытия нежелательного неродственными вязками. В результате проблема распространилась на всё поголовье и теперь всплывает с угрожающей частотой в самых разных сочетаниях. НО, да, я занимаюсь разведением РАБОЧИХ собак, поэтому предпочту рабочую собаку, надежно передающую щенкам свои рабочие качества, хоть и с отсутствием 1-2 премоляров (речь о суках, неполнозубых и отягощенных известной неполнозубой наследственностью кобелей не использую). Супер красивый бездарь, хоть и со всеми зубами, - не мой вариант. В данный момент у меня нет ни одной беззубой карело-финской лайки/финского шпица (не карельской лайки).
  14. Вроде всё гладко, но... Вот прям сегодня звонят мне по поводу вязки с моими кобелями. Вязку регистрировать планируют в РОРСе. Пытаемся подстраиваться под ДЕБИЛЬНЕЙШИЕ требования РОРСа по допуску кобелей к вязкам. Четыре шикарнейших племенных кобеля - за борт - им исполнилось по 10 лет. Мои Вест (43 потомка во ВПКОС), Соболь, Арсик своих крайних щенков дали в 12 лет 4 месяца. Мой знаменитейший Клещ был дееспособен до 14 лет 3 месяцев. На какой "научной" основе было принято такое ограничение??? РКФ не ограничивает возраст использования кобелей, и мы можем получить от ценных производителей максимум пользы.
  15. Вместо того, чтобы ахинею нести и всех, кто еще продолжает хоть что-то делать, обвинять в корысти, просто пойдите и попробуйте что-то сделать САМИ, а потом расскажите нам, чем вам помог РОРС и РКФ в "материальном плане". Я много лет проработала в системе РОРСа, за время работы организовала и провела столько мероприятий, что очень мало кто сравнился бы со мной в тот период времени (на этом форуме есть свидетели тех времен), и главная "помощь" от РОРСа была в том, что хотя бы не мешали и не запрещали. Никаких "дотаций" не было никогда. Хотя наверняка какие-то деньги под этот "шумок" списывались, но мы (сумасшедшие энтузиасты) свои карманы выгребали до дна. А теперь РОРС нам работать не дает - экспертов разогнали, энтузиастам бьют по рукам, а то и по голове. А РКФ сейчас дает возможность работать ТАК, как мы считаем нужным, и проводить любые мероприятия. А на счет приписных дипломов... Так в РОРСе ни раньше, ни сейчас, никогда с этим проблем не было. В некоторых регионах даже такса установлена была: диплом III степени - 5000 руб., диплом II степени - 10000, диплом I степени - 15000. И никуда из дома можно не выходить. Когда собачек из этих регионов привозили к нам на состязания по вольным, то сразу спрашивали, кому и сколько надо заплатить. Мы по своей советской наивности даже не сразу поняли, о чем речь. Очень удивлялись те люди, что у нас с собачками всеже придется в лес идти. Может, сейчас цены и поменялись, но система работает, можно не сомневаться. И сделать это, кстати, проще, чем в РКФ, так как сведения в базу РОРСа может внести любой, кто за этот доступ ЗАПЛАТИЛ.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...