Перейти к содержанию

mr.serebryakov

Пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

mr.serebryakov стал победителем дня 8 апреля 2018

mr.serebryakov имел наиболее популярный контент!

Репутация

33 Очень хороший

Информация о mr.serebryakov

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Серебряков
  • Имя
    Виктор

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. При описании собак эксперты очень много внимания уделяют голове, согласен, порода начинается с головы, как говорят многие. Но только от нескольких экспертов слышал хорошее описание двигательного аппарата. А ведь огромное значение влияет даже отношение длинны различных костей ног. Отношение длины бедренной кости к берцовой например. Длины лопатки и плеча. Ведь к данным костям крепятся мышцы! И их длина и пропорции напрямую влияют на выносливость и скорость передвижения!
  2. Уважаемые участники форума, в данной теме каких только вопросов не обсуждалось, но по существу..... тишина. Одни споры. Может стоит создать тему для обсуждения стандарта породы ЛЗС? Практически после каждой крупной выставки возникает очень много вопросов, касающихся выявленных недостатков экстерьера. Прошу не принимать мои слова как оскорбление или нравоучение, ни кого нет желания оскорбить или обидеть. Есть стандарт породы! Данный стандарт писался с сформированных особей, используемых на охоте. Данную породу сформировал естественный отбор наиболее пригодных к охоте особей. Вся функциональность прошла естественный отбор. Вроде бы все в отражено в стандарте... Но на данном этапе просматривается значительное отклонение от существующего стандарта. Все идет от человеческого фактора. Кому то нравятся особи более утонченные, с какими то почти "декоративными" линиями. Мой разум не в состоянии понять почему собаку с прекрасной колодкой, конечностями, прекрасно одетой, но светловатым глазом ставят в ринге за утонченными, коллиподобными? Видимо в современном мире считают что для охоты важнее какие то утонченности? Что, разве более светлый глаз может повлиять на результат охоты больше, чем хорошие крепкие ноги??? Или не такой идеальной формы ухо отпугнет зверя? Думаю гораздо больше вред породе принесут производители плохо анатомически сложенные в плане двигательного аппарата, и теми недостатками, которые влияют на результат охоты. Для "диванных" лаек можно быть и в почти лысом состоянии, не замерзнет в лютый мороз. Маленький пример, у друга кобель в межсезонье становится как колобок, жирненький! За пару недель охоты все слетает. Так что, его в межсезонье надо считать не породным???
  3. И по баллам столько же что и чемпион получил. Только в ринге стоял сразу за ним.
  4. А скажите, оценка экстерьера оч. хор, разве ставит собаку вне породы??? Разве она не может использоваться в племенном плане???(это касается что кобелей, что сук). Судя из Вашего поста, все кто не первые пять, не имеют права на существование! А на выставках где в ринге более 30 собак, и посмотрите сколько из них на Всероссийской получили отлично!!? Из такого количества (даже среди отличников) не думаю что не найдется достойного работника. А вот из красавцев из первой пятерки шанс увидеть практически не рабочую (диванную) намного выше. С уважением отношусь к словам немецких заводчиков- красота собаки через ее рабочие качества!
  5. Здравствуйте господа участники форума! Расскажите, почему в любом разделе по выставкам, вместо обсуждения собак ( их экстерьера, ярких представителей, каких то рекомендаций, недостатках, и т.д.) идет сплошное выяснение отношений. Правильно сказал Голиков Г.И.-ВЫСТАВКА ЭТО ПРАЗДНИК! а на ней- ЧЁТКАЯ И ГРАМОТНАЯ РАССТАНОВКА СОБАК И ГЛАСНАЯ ЭКСПЕРТИЗА! Вот именно-ГЛАСНАЯ! А принимая участие или просто являясь зрителем, чаще всего владелец, да и присутствующие, слышат скупое описание собак. Не утверждаю что это на всех выставках, и у всех экспертов, но чаще так. Чаще пара дежурных фраз, и все. Нет конкретики. Нет ссылки к стандарту. Одному эксперту больше нравится один тип, другому второй, третьему тоже что то свое. Тому есть множество примеров, на Вологодской выставке кобель получает оч. хор. последний в ринге, на Ярославской-отлично, с разницей в неделю. Хотелось бы при описании собак слышать объективную оценку! А такими темпами мы скоро можем потерять то, что нарабатывалось десятилетиями. Приходилось наблюдать как оценивают больше не собак а кому они принадлежат! Бесконечная гонка за титулами, баллами, классами. Для чего все это??? Однажды спросил у известного заводчика и владельца лаек, что он со своими полевыми чемпионами и чемпионами добывает? Ответ меня поразил, и был озвучен с такой гордостью- с такими собачками в лес не ходят. С кем тогда ходить то?
  6. Прочитал, и не могу понять, для чего все эти шоу выставки??? Для чего из рабочих лаек выводить лайко-пуделей??? Пусть там пиарятся декоративные, диванные собачки. Рабочие породы должны работать, и гордиться надо не тем, что собачке напудрили носик и она стала похожа на манекенщицу. Настоящая слава к рабочей породе приходит когда она делом подтверждает свое назначение! Вот тогда ее и узнавать и признавать начнут во всем мире!!! Получила собака оценку экстерьера, хотя бы однажды, значит она соответствует породе. Все остальное, это пиар для коммерции! Точно так же как и бесконечное множество дипломов. И все эти столь желанные для многих буковки в родословной (ЛПП. Ч. ПЧ. АПЧ.) всего лишь средство получить побольше денег от продажи щенков. Добывать с ней все равно больше не станешь, что с буковками, что без них. К примеру, корова, дает за одну дойку 7 литров молока, это допустим самый большой удой по ферме, ей можно присвоить звание рекордистки по удою на данной ферме или хозяйству. Но это не значит что она вообще лучшая из всех коров. Для других хозяйств такой удой будет просто смешным, и животное возможно выбракуют. Это так, для примера.
  7. А для чего вообще нужно участие собак охотничьих пород в данного вида выставках?????????? Переводите собак на диванное содержание вместо работы в лесу???????!!!!! скоро от рабочих пород останется одно название, как от многих других, ранее рабочих, а сейчас чисто шоу собак. Или чтоб щенков подороже продавать!!!!!?
  8. Здравствуйте, Вы на какие виды дичи предполагаете использовать собак, У знакомых есть 2 месяца.
  9. Почему Вы считаете что не добывается? Другой вопрос что, те кто добывают, об этом не очень то и делятся. Потому ,что львиная доля добывается не совсем законным способом. Да и собак этих не очень то и рекламируют. Даже на выставку не вывозят.
  10. При зарплате в 11000 р. и комуналке 4800 + иные расходы, возможности купить нет. Не говоря уже об технике для охоты. Навигатор б/у купил на ссуду
  11. Приведу личный пример. С лайками охотиться начал с 10 лет (папа был охотником, и привил это мне). В те далекие годы собаки были без документов, и щенков брали исключительно от рабочих собак. А рабочие качества подтверждались исключительно в лесу. О том, что существуют испытания, и то что есть так называемые заводчики в нашей сельской местности ни кто даже не слышал. Право на размножение зарабатывалось в лесу, а зачастую и право на жизнь. Добывали с теми собаками практически все. и пушнину (благо цена была достойной) и кусок мяса, и сало для лечения не переводилось. Из щенков брака практически не вырастало. Кто то лучше работал по зверю, кто то по мелочи. Выйдя в лес собак практически не видели, но слышали. Понятия -ширина и глубина поиска не знали, как и возврат, это даже не обсуждалось, вязкости чтоб добыть зверя было достаточно. О том, что собака ушла и не вернулась, даже не думали. Волков практически не было. По кормлению вообще вопросов не возникало. достаточно было действительно минимального объема корма. Но время идет, стали появляться испытательные станции, заводчики. Начиная с конца девяностых сам с другом начал посещать мероприятия. В то время уже приобрел собак с документами, правда не от известных заводчиков. В лесу работали точно так же. И поверьте, зверь не спрашивает, есть ли они у собаки или нет. Единственная разница, на выставки, испытания и состязания собаки без документов не подходили. А это уже человеческий фактор. Добывали в том числе и косолапых. и не с берлоги, а ходовых. Эта охота до сих пор является самой любимой. Имея тех собак сами привозили собак на подсадные виды, которые до сегодняшнего времени являются одним из основных оценочных показателей рабочих качеств, потому что самые доступные. Вот на таких мероприятиях увидели очень яркие работы по медведю, глаза загорелись. Да еще все это ярко подтверждали владельцы (известные заводчики) этих собак. Задался целью приобрести себе таких же помощников. Нашел, вырастил, начал натаскивать со своими рабочими, охотиться. Но наступило разочарование, взял других, и тот же результат. Думал не повезло. Приобретал и у самых известных заводчиков. Заметил определенную закономерность, и это не только я, Чем известнее заводчик, тем выше цена на щенков, и тем выше процент не пригодных к работе собак. Да еще и жрут за троих-четверых. Может мне не везло, да только те, что были от своих, до сих пор радуют на охоте.
  12. Это величайшее из заблуждений, что если взять от известных заводчиков, то больше шансов!!!!!! Напротив, больше шансов попасть на распиаренных собак, зачастую не пригодных для охоты в тайге. Поверьте личному опыту, и опыту моих друзей. Возможно и повезет, удачи.
  13. Да присутствовал. Лично для меня было интересно посмотреть в первую очередь одиночные работы, для себя сделал определенные выводы и планы. Обсуждать собак других владельцев без их на то разрешение не имею права, как и обсуждать работу экспертов. Поверьте, для меня лично были интересны некоторые одиночные работы, хотя расценены были на диплом 3 степени. Ведь каждый для себя присматривает то,что он желает для себя. А на вкус и цвет.... Лично для меня интересна та собака, которая не дает зверю перемещаться! И не всегда зверь боится двинуться под той собакой, которая кусает. Есть полно примеров когда идут бесконечные хватки, а зверь перемещается, а есть и обратные примеры. И не всегда расценка экспертов совпадает с моим мнением, моим представлением о работе. И прошу не обижаться на мои выводы и слова, это сугубо мое мнение. Мое. У каждого оно может быть свое.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...