Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот уже оперативно подправили, в скобках указали ЛК (ЛКФ). Но тем не менее вопросы остались. Знаю, что некоторые владельцы имеющие документы о происхождении на ЛКФ не записывают своих собак на ВВ, т.к. не понимают каких лаек будут судить и к какой породе отнесут. Может исправления сделаны как раз с целью запутать и привлечь больше участников, т.к. на сайте ВВ информация по к-ву собак следующая:

На сегодняшний день, 23 марта, для участия в выставке зарегистрировано 115 собак

 

Причем это из всех пород охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что пго выложеному досье судейства судить не надо а кто и што будет вилами на волде написано извините за ошибки я только учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел интересный эксперимент. Взял за последние несколько лет отчеты, по Красноярской, Новосибирским, Алтайским и Кемеровским областным и краевым выставкам, и попробовал применить к чемпионам, требование, о наличии проходного диплома, полученного на состязаниях не ниже регионального уровня. Получилось, что чемпионом мог бы стать только Абрек Загуляева В. и то только на Алтайской выставке. На открытой Новосибирской, он и был вторым после Батаса Победенного Н.С. Батас хоть и апч Российский, но в паре, а вот статус мероприятия, где он получил IIк в одиночку, не указан. (У дипломов полученных 5-6 лет назад, часто, не только не записан статус, но и вобще не понятно на испытаниях или состязаниях он был присвоен, стоит только вид животного.)

Попробовал виртуально объеденить всех собак в одну выставку, чемпионами даже не пахнет. Например п ч. России Гроза К.Г.Волкова и его Яна п.п.Сибири, в элите даже в первую десятку не попадают. Не получится ли так и на ВсеРоссийской, что останемся без чемпионов. Ведь требование : "Чемпионом становится собака, занявшее первое место в классе "элита", ни кто не отменял. Просто у занявших в элите первое место, не будет диплома с региональных состязаний.

Хотя предвижу более худший вариант, добрая часть собак, приедут на выставку с новенькими блестящими корочками ( в замен старых), а добрая часть с хорошо заметными исправлениями в свидетельствах, в разделе "полевые мероприятия"

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел интересный эксперимент. Взял за последние несколько лет отчеты, по Красноярской, Новосибирским, Алтайским и Кемеровским областным и краевым выставкам, и попробовал применить к чемпионам, требование, о наличии проходного диплома, полученного на состязаниях не ниже регионального уровня. Получилось, что чемпионом мог бы стать только Абрек Загуляева В. и то только на Алтайской выставке. На открытой Новосибирской, он и был вторым после Батаса Победенного Н.С. Батас хоть и апч Российский, но в паре, а вот статус мероприятия, где он получил IIк в одиночку, не указан. (У дипломов полученных 5-6 лет назад, часто, не только не записан статус, но и вобще не понятно на испытаниях или состязаниях он был присвоен, стоит только вид животного.)

Попробовал виртуально объеденить всех собак в одну выставку, чемпионами даже не пахнет. Например п ч. России Гроза К.Г.Волкова и его Яна п.п.Сибири, в элите даже в первую десятку не попадают. Не получится ли так и на ВсеРоссийской, что останемся без чемпионов. Ведь требование : "Чемпионом становится собака, занявшее первое место в классе "элита", ни кто не отменял. Просто у занявших в элите первое место, не будет диплома с региональных состязаний.

Хотя предвижу более худший вариант, добрая часть собак, приедут на выставку с новенькими блестящими корочками ( в замен старых), а добрая часть с хорошо заметными исправлениями в свидетельствах, в разделе "полевые мероприятия"

На прошлой всеросийской, на ринге такс длинников сук, председателем комиссии был Стяжкин Н.Г., но ринг судила эксперт II категории Кириллова. О (Москвав), и орала больше некуда, Хотелось её обхамить,но воздержался. Не знаю про другие ринги, но если будет повторение, предыдущей выставки, то больше не вижу смысла ездить на это фуфло, когда рисуются москвичами, на не существующие пометы, классные потомки. Подходят и спрашивают: "Какая, у вас собачка хорошая. Ой вы откуда?"? А, я, как лох, показываю родословную, мол с Урюпинска, и на следующий день у собаки за три недели 20 дипломов I степени по барсуку. Как это можно понять? да всё фуфло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой всеросийской, на ринге такс длинников сук, председателем комиссии был Стяжкин Н.Г., но ринг судила эксперт II категории Кириллова. О (Москвав), и орала больше некуда, Хотелось её обхамить,но воздержался. Не знаю про другие ринги, но если будет повторение, предыдущей выставки, то больше не вижу смысла ездить на это фуфло, когда рисуются москвичами, на не существующие пометы, классные потомки. Подходят и спрашивают: "Какая, у вас собачка хорошая. Ой вы откуда?"? А, я, как лох, показываю родословную, мол с Урюпинска, и на следующий день у собаки за три недели 20 дипломов I степени по барсуку. Как это можно понять? да всё фуфло

 

Что?! Есть доказательства, или так... порожняк гоните? :KidRock_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что?! Есть доказательства, или так... порожняк гоните? :KidRock_02:

мы не в суде и компроматы я не сабираю. я высказал своё что видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел интересный эксперимент. Взял за последние несколько лет отчеты, по Красноярской, Новосибирским, Алтайским и Кемеровским областным и краевым выставкам, и попробовал применить к чемпионам, требование, о наличии проходного диплома, полученного на состязаниях не ниже регионального уровня. Получилось, что чемпионом мог бы стать только Абрек Загуляева В. и то только на Алтайской выставке. На открытой Новосибирской, он и был вторым после Батаса Победенного Н.С. Батас хоть и апч Российский, но в паре, а вот статус мероприятия, где он получил IIк в одиночку, не указан. (У дипломов полученных 5-6 лет назад, часто, не только не записан статус, но и вобще не понятно на испытаниях или состязаниях он был присвоен, стоит только вид животного.)

Попробовал виртуально объеденить всех собак в одну выставку, чемпионами даже не пахнет. Например п ч. России Гроза К.Г.Волкова и его Яна п.п.Сибири, в элите даже в первую десятку не попадают. Не получится ли так и на ВсеРоссийской, что останемся без чемпионов. Ведь требование : "Чемпионом становится собака, занявшее первое место в классе "элита", ни кто не отменял. Просто у занявших в элите первое место, не будет диплома с региональных состязаний.

Хотя предвижу более худший вариант, добрая часть собак, приедут на выставку с новенькими блестящими корочками ( в замен старых), а добрая часть с хорошо заметными исправлениями в свидетельствах, в разделе "полевые мероприятия"

На Тверской у РЕЛок чемпионкой стала Туйка Никитина,у нее не было записано ни одного состязания,но присутствовавший там экспекрт Слепнев С.,подтвердил,что судил эту собу на состязаниях по белке. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел интересный эксперимент. Взял за последние несколько лет отчеты, по Красноярской, Новосибирским, Алтайским и Кемеровским областным и краевым выставкам, и попробовал применить к чемпионам, требование, о наличии проходного диплома, полученного на состязаниях не ниже регионального уровня. Получилось, что чемпионом мог бы стать только Абрек Загуляева В. и то только на Алтайской выставке. На открытой Новосибирской, он и был вторым после Батаса Победенного Н.С. Батас хоть и апч Российский, но в паре, а вот статус мероприятия, где он получил IIк в одиночку, не указан. (У дипломов полученных 5-6 лет назад, часто, не только не записан статус, но и вобще не понятно на испытаниях или состязаниях он был присвоен, стоит только вид животного.)

Попробовал виртуально объеденить всех собак в одну выставку, чемпионами даже не пахнет. Например п ч. России Гроза К.Г.Волкова и его Яна п.п.Сибири, в элите даже в первую десятку не попадают. Не получится ли так и на ВсеРоссийской, что останемся без чемпионов.

Ведь требование : "Чемпионом становится собака, занявшее первое место в классе "элита", ни кто не отменял. Просто у занявших в элите первое место, не будет диплома с региональных состязаний
.

Хотя предвижу более худший вариант, добрая часть собак, приедут на выставку с новенькими блестящими корочками ( в замен старых), а добрая часть с хорошо заметными исправлениями в свидетельствах, в разделе "полевые мероприятия"

 

Да.уж...Лучше бы записали типа этого:"Собачки,не имеющие состязательных дипломов по основным видам,в чемпионате не участвуют",или ... "чемпионы определяются только среди собак,имеющих состязательные дипломы по основным видам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тишина?! До выставки осталось всего-ничего, а тема молчит...ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет введен карантин по чуме,состоится ли выставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю говорил ли в данной теме, но лишний раз напомнить не помешает, что на выставку будут допускаться собаки со Свидетельствами, а со Справками только младшая группа не имеющие оценки экстерьера, см. п. 10 Правил, по которым проводится выставка. Также есть у меня ответ из РОРС подтверждающий строгое соблюдение этих Правил и данного пункта:

10. На областные (краевые), окружные BOO, межобластные (зональные), республиканские, АССР и всесоюзные выставки допускаются собаки, имеющие свидетельство на охотничью собаку установленного образца. Собаки младшей возрастной группы, не имеющие оценки экстерьера, допускаются со справкой о происхождении охотничьей собаки установленного образца. Восточно-сибирские лайки неизвестного происхождения и борзые местных отродий, Вывезенные из промысловых районов, что должно быть подтверждено специальной справкой, допускаются на эти выставки и проходят экспертизу в ринге старшей возрастной группы.

Так что я допустим со своей собой не смогу принять участие, т.к. 2 оценки экстерьера есть, а вот Свидетельства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю говорил ли в данной теме, но лишний раз напомнить не помешает, что на выставку будут допускаться собаки со Свидетельствами, а со Справками только младшая группа не имеющие оценки экстерьера, см. п. 10 Правил, по которым проводится выставка. Также есть у меня ответ из РОРС подтверждающий строгое соблюдение этих Правил и данного пункта:

 

Так что я допустим со своей собой не смогу принять участие, т.к. 2 оценки экстерьера есть, а вот Свидетельства нет.

 

Я думаю пока приехать на выставку.Собака имеющая ВПКОС может принять участие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак с ВПКОС должно быть Свидетельство, так что естественно может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста будет ли проводится выставка 10-11-12 июня в Туле, а то идут слухи, что будет отмена из-за чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить ринг сук ВСЛ старшей группы будет как и запланировано 11.06.12. и как записаться на выставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить ринг сук ВСЛ старшей группы будет как и запланировано 11.06.12. и как записаться на выставку?

Теперь уже только по приезду. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак с ВПКОС должно быть Свидетельство, так что естественно может.

А собака со свидетельством но без ВПКОСа может принимать участие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Формально может, но это мое мнение и оно зачастую отличается от мнения отдела собаководства РОРС. Поэтому с этим вопросом лучше обратиться к организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи,выставка-то переносится!

 

Информация о переносе здесь.

Изменено пользователем vint
Дополнение информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание участникам XI Всероссийской выставки охотничьих собак, экспертам, гостям!

 

 

 

В связи с указом губернатора Тульской области об объявлении ограничительных мер (карантина) по африканской чуме свиней выставка переносится на более поздние сроки.

 

О дате ее проведения будет сообщено дополнительно в ближайшее время.

 

 

 

Еще один птичий грипп........ Интересно, а сколько ТЕПЕРЬ сможет принять участие в выставке собак? Ведь наверняка люди отпрашивались на это время и выставка должна была пройти не в 2, а в 3 дня. И будут ли возвращены деньги тем, кто не сможет принять в БУДУЩЕЙ выставке участие. А кто-нибудь спросил экспертов, смогут ли они в тот неизвестный момент судить?...

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, что в скором времени выяснится вдруг, что лосиная вошь является переносчиком какого-нибудт Андалузского ящура и начнут долбить КРС и лосей (так, для проформы).

В нашей стране уже стало привычно, что про простых людей вспоминают в последнюю очередь:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что составы команд, заявленные ранее, могут "полететь"??? Ведь не все же согласятся отпуском на море или рабочим местом пожертвовать, а работа у многих суточная, т. е. с общими выходными не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, что в скором времени выяснится вдруг, что лосиная вошь является переносчиком какого-нибудт Андалузского ящура и начнут долбить КРС и лосей (так, для проформы).

В нашей стране уже стало привычно, что про простых людей вспоминают в последнюю очередь:sorry:

С Пермской Всероссийской ЗСЛ пролетели.Сейчас ещё и с этой выставкой пролететь.....У нас серььёзные состязания гончих в прошлом году отменили почти накануне. Дела...Этим ребятам лучше бы за ЖКХ,за дорогами и т.д.. смотреть, а они на охотничьи дела своё драгоценное время тратят.

Сам,к сожалению, на некоторое время не совсем мобильный и на выставку вряд ли попаду, но за державу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Пермской Всероссийской ЗСЛ пролетели.Сейчас ещё и с этой выставкой пролететь.....

....

Очень уж "вовремя" объявляют всякие карантины. Поинтересоваться в местных СЭС - там может и слышать не слышали о грозящей эпидемии ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАКОНЕЦ ТО, РАЗРОДИЛИСЬ ;

 

 

В связи с Указом Губернатора Тульской области №56 от 5 июня 2012 года «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина)...», установлены сроки проведения XI-ой Всероссийской выставки охотничьих собак 3-5 августа 2012 года.

 

С офециального сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...