Перейти к содержанию
Серега 12

РЕЛ России

Рекомендуемые сообщения

В ближайшие дни собираюсь в Кировскую область.Уфа-Сарапул-Ижевск_Глазов-Яр-Зуевка.Могу завезти двухмесячного кобелька РЕЛ от Скифа 1356/09 и Ласки 1658/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суки Носова как на злобу к зверю?

Жуля имеет двушки по медведю и кабану в одиночку (на состязаниях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытаниях по медведю,Саян показал очень агрессивную работу с головы,делая хватки за ухо,был снят хозяином и больше по медведю не выставлялся.На моей страничке в"МОем мире"есть видео этой работы ,но я не знаю как выставить здесь. :hi:

http://video.mail.ru/mail/starshov56/_myvideo/87.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязаниях в Тамбове в этом году уже обратил внимание, что количество лаек, работающих исключительно со стороны головы по медведю заметно растет. Это не единичные случаи, а тенденция. Доблесть, агрессивность, бесстрашие, злоба, кого - то восхищает, я не специалист-медвежатник, но думаю , что это самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь кого-либо обидеть, но не могу удержаться... Лично я, будь на то моя воля, таких лаек исключал бы из разведения. Считаю, что смешивание кровей лаек с такой манерой работы, наносят вред породе. ИМХО, и без обид, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязаниях в Тамбове в этом году уже обратил внимание, что количество лаек, работающих исключительно со стороны головы по медведю заметно растет. Это не единичные случаи, а тенденция. Доблесть, агрессивность, бесстрашие, злоба, кого - то восхищает, я не специалист-медвежатник, но думаю , что это самоубийство.

 

Такую ЯВНУЮ работу (драку) с головы нужно бы оставлять без диплома.Правильная манера работы лайки -быстрая хватка по месту и отскок,если лайка вцеляется в зверя, да еще не по месту, и висит на нем-это неправильно, не по "лаячьи".Другое дело,когда вес зверя соразмерен с весом собаки.Как-то очень давно был на ИТС под Москвой,запомнилась картина.Крупный "западник" подбежал к мишке и, атакуя в лоб,стал пытаться делать хватки прямо "пасть в пасть",мишка мог бы поймать,но он этого не делал,может они были давно "знакомы",поведение собаки и медведя были "неправильными".У дикого зверя была бы другая реакция и реакция собаки, возможно, была бы другой (изменилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь кого-либо обидеть, но не могу удержаться... Лично я, будь на то моя воля, таких лаек исключал бы из разведения. Считаю, что смешивание кровей лаек с такой манерой работы, наносят вред породе. ИМХО, и без обид, пожалуйста.

Владимир,всё правильно. Как спешка нужна только при ловле блох,так и излишняя злобность по отношению к дикому зверю явно и очень часто бывает неуместной.Всё хорошо,что в меру....

В данном же случае речь идёт не столько о видео,которое я тоже только сейчас впервые увидел,а о КОНКРЕТНОМ кобеле с проверенными рабочими и ПЛЕМЕННЫМИ качествами.

Кобель конкретно рабочий и если бы у него по отношению к зверю был бзик,то его давно бы уже закопали..Вполне возможно,что более опытный медведь сумел бы остудить пыл Саяна и тот пришел бы к полному соответствию.

Естественно,что по одному эпизоду судить трудно,но кобель действительно больше по медведю не выставлялся,а вместо диких медведей там только Тополя по лесу шастают..

Однопомётница этого кобеля есть у Владимира Ник,так та ещё до года начала пятачков под выстрел ставить.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,всё правильно. Как спешка нужна только при ловле блох,так и излишняя злобность по отношению к дикому зверю явно и очень часто бывает неуместной.Всё хорошо,что в меру....

В данном же случае речь идёт не столько о видео,которое я тоже только сейчас впервые увидел,а о КОНКРЕТНОМ кобеле с проверенными рабочими и ПЛЕМЕННЫМИ качествами.

Кобель конкретно рабочий и если бы у него по отношению к зверю был бзик,то его давно бы уже закопали..Вполне возможно,что более опытный медведь сумел бы остудить пыл Саяна и тот пришел бы к полному соответствию.

Естественно,что по одному эпизоду судить трудно,но кобель действительно больше по медведю не выставлялся,а вместо диких медведей там только Тополя по лесу шастают..

Однопомётница этого кобеля есть у Владимира Ник,так та ещё до года начала пятачков под выстрел ставить.

С уважением!

Судя по видео, кобель очень четко нацеленно работает только в голову.Это первое знакомство с медведем? Не уверен, значит были притравки именно с таким же результатом! Конечный итог по вольному зверю понятен, скупая мужская слеза, новый щенок и всё сначала. Я лично не буду вязать свою суку с таким кобелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь кого-либо обидеть, но не могу удержаться... Лично я, будь на то моя воля, таких лаек исключал бы из разведения. Считаю, что смешивание кровей лаек с такой манерой работы, наносят вред породе. ИМХО, и без обид, пожалуйста.

Я поддерживаю, Таких нужно исключать из разведения.Ведь все плохое очень стойко передается. Не хочу ни кокого обидеть но я бы свою суку с этим кобелем ни за какие деньг7и не повязал, даже если бы не с кем было вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,всё правильно. Как спешка нужна только при ловле блох,так и излишняя злобность по отношению к дикому зверю явно и очень часто бывает неуместной.Всё хорошо,что в меру....

В данном же случае речь идёт не столько о видео,которое я тоже только сейчас впервые увидел,а о КОНКРЕТНОМ кобеле с проверенными рабочими и ПЛЕМЕННЫМИ качествами.

Кобель конкретно рабочий и если бы у него по отношению к зверю был бзик,то его давно бы уже закопали..Вполне возможно,что более опытный медведь сумел бы остудить пыл Саяна и тот пришел бы к полному соответствию.

Естественно,что по одному эпизоду судить трудно,но кобель действительно больше по медведю не выставлялся,а вместо диких медведей там только Тополя по лесу шастают..

Однопомётница этого кобеля есть у Владимира Ник,так та ещё до года начала пятачков под выстрел ставить.

С уважением!

На моей памяти 4 собаки которых "пятачки" на место поставили, так они выпрямились и лежат, а тоже были борзыми. Нет, нет и еще раз нет, я не согласен. Видел я раз как медведь собаку ловит лапой. на видео медведь не "претравленый" по собакам видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, кобель очень четко нацеленно работает только в голову.Это первое знакомство с медведем? Не уверен, значит были притравки именно с таким же результатом! Конечный итог по вольному зверю понятен, скупая мужская слеза, новый щенок и всё сначала. Я лично не буду вязать свою суку с таким кобелем.

Что интересно и удивительно,почти всех его предков.что в родословной знаю,там не было безбашенных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, кобель очень четко нацеленно работает только в голову.Это первое знакомство с медведем? Не уверен, значит были притравки именно с таким же результатом! Конечный итог по вольному зверю понятен, скупая мужская слеза, новый щенок и всё сначала. Я лично не буду вязать свою суку с таким кобелем.

Это было первое и единственное знакомство с медведем в Фирсановке,а там, многие форумчане знают,медведь собак не трогает.Саян был снят хозяином и больше по медведю не выставляется.Среди несколльких десятков потомков Саяна,такой работы по медведю не отмечалось,он дает прекрасных собак как в рабочем,так и в экстерьерном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было первое и единственное знакомство с медведем в Фирсановке,а там, многие форумчане знают,медведь собак не трогает.

Видел, знаю, подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю, Таких нужно исключать из разведения.Ведь все плохое очень стойко передается. Не хочу ни кокого обидеть но я бы свою суку с этим кобелем ни за какие деньг7и не повязал, даже если бы не с кем было вязать.

А Вам его не кто и не на вязывает,ему и без Вашей суки вязок хватает.Просто человек поинтересовался кобелем из под которого щенки и все. :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязаниях в Тамбове в этом году уже обратил внимание, что количество лаек, работающих исключительно со стороны головы по медведю заметно растет. Это не единичные случаи, а тенденция. Доблесть, агрессивность, бесстрашие, злоба, кого - то восхищает, я не специалист-медвежатник, но думаю , что это самоубийство.

На сегодняшний день охота на берлоге официально не закрыта и ограничивается только сроками. У нас медведя обычно из берлоги выставляют собаки...Интересно,как любители работать сзади будут искать зад у берложного медведя? Ничего плохого в том,что лайка по вольному

медведю плотно и вязко работает спереди не вижу.Если у неё работает голова и достаточно ловкости,то проблем особых не будет.Порой по 2 часа в одиночку такого стиля работы кобель РЕЛ держал вольных и не маленьких.Из дипломов было две трёшки,но с баллами за 80.По старым правилам только берложник.

,хваток не было на испытаниях.

Так что каждая собачка индивидум и подгонять всех под одну гребёнку достаточно не простая,да всего скорее и не нужная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни собираюсь в Кировскую область.Уфа-Сарапул-Ижевск_Глазов-Яр-Зуевка.Могу завезти двухмесячного кобелька РЕЛ от Скифа 1356/09 и Ласки 1658/10.

 

Борис Сергеевич! Нельзя ли про Ласку 1658/10 поподробнее? Кто предки собаки? В базе данных В.Тарасюка её не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам его не кто и не на вязывает,ему и без Вашей суки вязок хватает.. :KidRock_06:

Ну, если это типа Ваша "гениальная мысль", подводящая итог, без которой я не обойдусь, спасибо не нуждаюсь. За 26 лет сам научился выбирать кобелей и сук для вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам его не кто и не на вязывает,ему и без Вашей суки вязок хватает.Просто человек поинтересовался кобелем из под которого щенки и все. :KidRock_06:

 

А ведь ты,Александр,прав,что "вязок хватает".Посмотрите на его происхождение,оно относительно "чужое",там нет амиров,бимов,икаров и пока эмиров...Так что, пригодится напиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас медведя обычно из берлоги выставляют собаки...Интересно,как любители работать сзади будут искать зад у берложного медведя? Ничего плохого в том,что лайка по вольному

медведю плотно и вязко работает спереди не вижу.Если у неё работает голова и достаточно ловкости,то проблем особых не будет.Порой по 2 часа в одиночку такого стиля работы кобель РЕЛ держал вольных и не маленьких.

Не знаю, не знаю... Два часа говорите...такой работы что виснет на морде медведя, везунчик однако...не знаю, не знаю. :ph34r_1: :superstition:

У меня суку мишак загубил, так она осторожная была и к голове близко не подходила...и всё же... И ещё немало примеров знаю, тож с головы не работали по диким, но позволяли некую браваду...поплатились. А те что с головы, так как правило, в первую же осень. Голова тут работает, или ноги/лапы у лайки быстрые особого значения не имеет...у мишака всё это и быстрее и умнее, дикий он и есть дикий...

А на берлоге все они в чело лают, и те и другие... и злобно так. Только те что сзаду работают сразу отскакивают от чела, как мишак пойдёт, и сразу в зад мишаку пристраиваются. А "головастики" в голову, соответственно...успеешь стрельнуть - спасёшь отморозка, нет-нет.

Ну а по поводу разведения непосредственно Саяна... Наверное даёт хорошее потомство, вам лучше знать. Повезло наверное, не передаёт пагубную манеру. Только с этим повезло, а с другим подобным может и не прокатить. И где гарантия, что потомки последующих поколений не начнут вытворять нечто подобное. А лаек работающих с головы медведя действительно становится всё больше и больше, судя по испытаниям и состязаниям, с этим трудно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/starshov56/_myvideo/87.html

 

Мишка не боец,просто ручной -для молодых собак.Другой бы просто словил или лапкой погладил.

Как то втравливал свою суку по мишке,за кусок кишков мороженных она как ягд сделала хватку по месту.......шлепок лапки медведицы поставил ее на родную землю и резко увеличил дистанцию работы.

Медведь привязан и зад подставлять не будет,так что трудно судить о работе и мастерстве кобеля по такому видиоролику.То что очень смелый,да точно......а остальное только охота может показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/starshov56/_myvideo/87.html

 

То что очень смелый,да точно......а остальное только охота может показать.

Можно сказать смелый, можно храбрый, а можно назвать везунчиком, кандидатом в покойники, самоубийцей и т. д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуля имеет двушки по медведю и кабану в одиночку (на состязаниях)

не подскажите телефон Носова!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...