Перейти к содержанию
tokar

Охота на медведя 2

Рекомендуемые сообщения

Виталий! Если не вдаваться в частности, то я полностью согласен с Вашим изложением наболевшего вопроса. Но, как часто бывает, все дело в мелочах. Вот например, Вы в сатирическом жанре отозвались о материале в изложении Анатолия, но зная этого человека лично, я не верю в нарушение им закона. Так может быть, прежде чем выносить вердикт, стоит собрать доказательства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал несколько раз посты Анатолия, и в смысле их не нашел даже намека на браконьерство им. А то что тут Виталий домысливает в слух , уж извините это его всего лишь его личные беспочвенные домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

 

Спасибо, что Вы возлагаете надежду, на мою скромную персону, но боюсь все мы не без греха. Есть разные виды браконьерства, есть варварство, есть просто нарушения, по совести поступать тут тоже не пойдет, так как у всех она разная и что для одного норма, то для другого явное варварство. Поэтому ваша профессия очень нужна и я ее очень уважаю. Но с другой стороны я очень уважаю людей, у которых нет возможности купить дюжину кабаньих лицензий на сезон, но которые выросли в деревне и не мыслят своей жизни без охоты с лайкой. Что делать если наше государство заставляет обычных мужиков нарушать, конечно не сроки, а допустим количество взятых на одну лицензию?! Это же очевидно, но совсем не видно тогда когда ты такой же простой мужик, но работаешь в частном хозяйстве и можешь запросто утолить свой голод странствий с ружьем и общением с природой.

Что касается жестокости на форуме, то тут тоже не совсем согласен. догэксперт- форум специфический и думаю владельцы чихуа-хуа сюда не заходят как и дети. А здешние женщины "дадут прикурить" многим мужчинам. Лично я, как охотник с 14 лет (браконьер по вашему) здесь жестокости не вижу.

Все таки честным надо быть прежде всего к себе и будущим потомкам, которым дай Бог удастся охотиться с нашими любимыми лайками в наших (надеюсь) не пустых лесах.

с ув. к Вам и Вашей профессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы разошлись, браконьер - не браконьер.

 

Да нет святых.

 

Покажите мне хоть одного человека, который с лайкой, идя на утку, не грохнет белку , которую его собака нашла и облаяла ? Или кто при удачной охоте выше нормы гуся не валил ?

 

Или по одной лицензии пару кабасиков не брал ?? Тоже мне - сплошь честные.

 

У каждого рыло в пушку, и у меня то же.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы разошлись, браконьер - не браконьер.

 

Да нет святых.

 

Покажите мне хоть одного человека, который с лайкой, идя на утку, не грохнет белку , которую его собака нашла и облаяла ? Или кто при удачной охоте выше нормы гуся не валил ?

 

Или по одной лицензии пару кабасиков не брал ?? Тоже мне - сплошь честные.

 

У каждого рыло в пушку, и у меня то же.

Вот именно - не нарушал только тот правил охоты, тот кто не охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно - не нарушал только тот правил охоты, тот кто не охотился.

 

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если некто,кому "медведь наступил на ухо" оденет красную косоворотку,сдвинет картуз на затылок,возьмёт в руки гармонь,растянет меха и выложит такую фотку в интернет,то большинство скажет....ВО ДАЁТ!!! Можно пойти и ещё дальше,выложив целый клип с залихватской игрой на том же самом инструменте.Большинство будет "хлопать в ладоши",но настоящие музыканты и дельные гармонисты сразу поймут,что игра-то "фанерная",а лихие телодвижения и переборы ну никак не соответствуют реальности.

Наверно,ни кому не придёт в голову назвать этих самых дельных музыкантов завистниками,если те о явной "фанере" скажут вслух.А у нас так и получается....Вольерное братство???Но уж явно не по Ливеровскому..Уверен,что тех,кто реально взял десяток-другой медведей это самое чувство зависти к чужим трофеям давным-давно покинуло,а для медвежатников-лайчатников главное удовлетворение приносит не сама добыча,а работа собачек.

Явная туфта и трёп как-то самопроизвольно выпирают наружу.

В части конкретной охоты... Похоже,что был и напарник.Или старый ФЭД с треногой?

Взяли медведя? Взяли ...Судя по картечному выстрелу намерения на охоту и не было,ибо охотник не намеривающийся охотиться по крупному и носит чаще всего два -три дежурных патрона.Впрочем при таком выстреле и дробь пулей пойдёт.

Медведь скорее всего прошлогодний(лончак). Средне-русский зверь мелковатый однако..сам по себе.

В части собачки...как бы не зазвездилась....ибо в следующий раз может крикнуть"полундра!!!" и рвануть в берлогу,а там её только и ждали.Не повредит "обкатка" на цепном,что бы лишнюю спесь сбить.

Поставил ЕГЕРЮ(охотнику по немецки) плюс,сам давно об этом толкую.Добычу уважать надо, да и весенняя фотография с добытой крякухой никого не красит.

Удивлён,что многие повелись на его предпоследний пост,хотя человека можно было понять еще по первой медвежьей теме.

Что касается охотничьего хозяйства в целом,то его состояние во многой мере зависит от нас самих любимых.Если каждый на своём месте будет приносить пользу или,хотя бы,не вредить,то прогресс будет обеспечен.Во многом мы сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, Виталий без какого либо скепсиса:

Так покажите как надо по настоящему, без пижонства и бахвальства играть на этой самой гармони, а мы похлопаем и за плюсами дело не станет. вся проблема в том, что игра в одни ворота. надо показать пример, с удовольствием послушаю советы "дельных гармонистов" (медведь у меня в планах.... пока) А пока нечто подобным нас радовал только Панкор, за, что ему огромное спасибо.

с ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................

 

 

.Уверен,что тех,кто реально взял десяток-другой медведей это самое чувство зависти к чужим трофеям давным-давно покинуло,а для медвежатников- лайчатников главное удовлетворение приносит не сама добыча,а работа собачек.

......................

 

...................

 

 

............................

 

Поставил ЕГЕРЮ(охотнику по немецки) плюс,сам давно об этом толкую.Добычу уважать надо, да и весенняя фотография с добытой крякухой никого не красит.

Удивлён,что многие повелись на его предпоследний пост,хотя человека можно было понять еще по первой медвежьей теме.

Что касается охотничьего хозяйства в целом,то его состояние во многой мере зависит от нас самих любимых.Если каждый на своём месте будет приносить пользу или,хотя бы,не вредить,то прогресс будет обеспечен.Во многом мы сами виноваты.

 

Не знаю как Вы, я бы ради работы собачек за мишкой не пошёл бы. Да и не знаю я таких, кто в тайгу попрётся работу собак посмотреть. А мишка так, по ходу пьесы.

 

 

А вот с последними двумя предложениями, согласен полностью.

 

P.S. Хотел для ЕГЕРЯ пару строк черкнуть, не буду. Пусть почитает пост № 29. У Всех Всё было в жизни. И у него -- 100 %.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...как всегда двойные стандарты....и это присуще почти всем форумам.Как только человек дельное что то выложит- тут же командный окрик.

Для чего тогда собак притравливаем? Для чего дипломы получаем?

100% форумчан при данных обстоятельствах , поступили бы точно так же.Специально поиска берлоги не было.Человек написал :-тропил куницу

. собака сработала...Всё! Такова наша охотничья судьба и такова доля собаки и зверя.

Согласен, рекламировать браконьерство не стоит.Но тут идёт описание, из разряда случай на охоте! И это имеет место БЫТЬ!!!

Или ,что опять на шепот перейдём и намёки?Как то у нас всё на половину...как то недоговорено всё до конца.Вроде- да и втоже время-нет.А не забываемое как раз и происходит ...вот так спонтанно.

Не нравится кому то....ну что тут попишешь?Правда она никогда не бывает однобокой.

Расказ- описание понравился.Топикстартеру -Респкт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='sagra' timestamp='1304706869' post='69862']

Хм...как всегда двойные стандарты....и это присуще почти всем форумам.Как только человек дельное что то выложит- тут же командный окрик.

Для чего тогда собак притравливаем? Для чего дипломы получаем?

100% форумчан при данных обстоятельствах , поступили бы точно так же.Специально поиска берлоги не было.Человек написал :-тропил куницу

. собака сработала...Всё! Такова наша охотничья судьба и такова доля собаки и зверя.

Согласен, рекламировать браконьерство не стоит.Но тут идёт описание, из разряда случай на охоте! И это имеет место БЫТЬ!!!

Или ,что опять на шепот перейдём и намёки?Как то у нас всё на половину...как то недоговорено всё до конца.Вроде- да и втоже время-нет.А не забываемое как раз и происходит ...вот так спонтанно.

Не нравится кому то....ну что тут попишешь?Правда она никогда не бывает однобокой.

Расказ- описание понравился.Топикстартеру -Респкт!!!

 

 

 

ЕГЕРЬ

 

Надеюсь, что Вы найдете время и желание, чтобы поставить надёжный заслон на пути бравирующих дичекрадов и лиц, публикующих сцены жестокого обращения с животными. Если нет, то я как ЕГЕРЬ оставляю за собой право клеймить позором и преследовать в установленном законом порядке браконьеров и мошенников на этом форуме.

 

 

 

Потом ЕГЕРЮ будете объяснять - что тропили куницу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал с утра все посты в этой теме... Вот эта тема о браконьерстве и охотничьей этике...она явно лишняя на собачьих форумах. Выложил фото с собакой и осенне-добытым глухарём, а тебе окрик - "А лицензия есть?!", "есть", "сканируй и выложи, иначе браконьер". Так и с куницей, кабаном, лосём, медведем. Ну и кто будет писать что-либо? И как мы узнаем про охотничьи способности лаек? И останется нам однобокое созерцание на выставки-выводки, испытания-состязания, ах да...ещё на притравки.

Охотничья ЭТИКА...тема щекотливая, я бы сказал скользская. С одной стороны этично (красиво) звучит "Охотник с подружейной собакой", с другой эта "подружейная" душит пушных зверьков (просто обязана). Красиво? Царская охота с гончии и борзыми, красиво и красочно описанная великими классиками пера. С другой...жалобно-детский "крик" зайчишки в пасти борзой, или травля сворой борзых матёрого волка. Красиво? Этично?

Я ни за что не поверю, что Егерь никогда не притравливал своих РЕЛок по барсуку "пинками" подгоняя зверя. Что его охотничьи лайки не рвали поросят в кровь. Не поверю, что у охотника с лайкой ни разу не случился вынужденный факт браконьерства. Будь то случайно пойманный зайчишка на обычной прогулке, или что-то большее... Все мы не без греха, и я в том числе. Поэтому никого не буду осуждать, и другим советую то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Pardus" .

 

За что "Панкору" минус то влепили. Или как некоторые, в тихушку? Не правильно это.Что то не нравится -- объясните. Может Вы окажетесь правы.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир прав на все сто.

 

 

Потом ЕГЕРЮ будете объяснять - что тропили куницу.

Никакому егерю ,я ничего обьяснять не буду!

 

 

Теперь касательно -егеря.Кто вообще этот человек? Его права и обязанности.

Для чего вообще он существует?

Открываем все возможные ( в том числе и новые) правила ,указы и приказы....

Егерь- это человек помогающий эко балансировки дичи на вверенном ему участке.(биотехния)

Егерь - это человек в обязанности которого входит помощь и обслуживание охотника (не путать с устроением охоты!)

То есть егерь -это ОБСЛУГА! ВСЁ!!! Никаких других полномочий он не имеет!!!

Покормил зверька и затопил баню!! Всё!

Все остальные действия выполняет охотовед с охот инспектором + полиция под протокол в присутствии понятых...далее решение суда.

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир прав на все сто.

Теперь касательно -егеря.Кто вообще этот человек? Его права и обязанности.

Для чего вообще он существует?

Открываем все возможные ( в том числе и новые) правила ,указы и приказы....

Егерь- это человек помогающий эко балансировки дичи на вверенном ему участке.(биотехния)

Егерь - это человек в обязанности которого входит помощь и обслуживание охотника (не путать с устроением охоты!)

То есть егерь -это ОБСЛУГА! ВСЁ!!! Никаких других полномочий он не имеет!!!

Покормил зверька и затопил баню!! Всё!

Все остальные действия выполняет охотовед с охот инспектором + полиция под протокол в присутствии понятых...далее решение суда.

+100,а еще нужно создать паралельно сайт ЕГЕРЬ ДРУГ ЗЕЛЕНЫХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так,ребята...Речь ведь идёт не о том,что кто.то не иея лицензии взял из-под лайки глухаря или отстрелял сработаную лайкой первую белку....Мне доводилось читать по следам и ошеломленно недоумевать почему же лосиха не оказывала собакам сопротивления и стояла под клыками как вкопаная.Потом только доходило,что она была просто распята настом.И собаки-то были обычные шавки.Естественно та компания получила по полной программе.А может кому доводилось видеть,как на местах отстрела лосих раскиданы рыжие косульи ноги...и только потом до нормальных людей доходит,что это не родившиеся лосята...Первый случай был 1 апреля,второй 27 марта.А может кому из вас доводилось с пистолетом в руке на ходу запрыгивать в кабину тепловоза на котором приспособились устраивать сафари и стрелять на камешках весенних копалух? Сомневаюсь...Посмотрел бы я на вас при виде разбитой вдребезги не состоявшейся матери.

Так что,не нужно на мой взгяд, кидаться в крайности. Браконьерство оно и есть, и останется браконерством,а в части мелких нарушений правил охоты,так они если и не у всех,то у 101 % охотников точно были,включая самых-самых правильных.Так чем тут гордиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так,ребята...Речь ведь идёт не о том,что кто.то не иея лицензии взял из-под лайки глухаря или отстрелял сработаную лайкой первую белку....Мне доводилось читать по следам и ошеломленно недоумевать почему же лосиха не оказывала собакам сопротивления и стояла под клыками как вкопаная.Потом только доходило,что она была просто распята настом.И собаки-то были обычные шавки.Естественно та компания получила по полной программе.А может кому доводилось видеть,как на местах отстрела лосих раскиданы рыжие косульи ноги...и только потом до нормальных людей доходит,что это не родившиеся лосята...Первый случай был 1 апреля,второй 27 марта.А может кому из вас доводилось с пистолетом в руке на ходу запрыгивать в кабину тепловоза на котором приспособились устраивать сафари и стрелять на камешках весенних копалух? Сомневаюсь...Посмотрел бы я на вас при виде разбитой вдребезги не состоявшейся матери.

Так что,не нужно на мой взгяд, кидаться в крайности. Браконьерство оно и есть, и останется браконерством,а в части мелких нарушений правил охоты,так они если и не у всех,то у 101 % охотников точно были,включая самых-самых правильных.Так чем тут гордиться?

Борис здесь никто и не гордится,факт злостного браконьерства надо обсуждать и твой пример сюда подходит и злостное браконьерство умышленное убийство в весенний период стельной лосихи неоправдано ничем так как человек знал зачем шел,а здесь собачий сайт и люди делятся достижениями своих питомцев и обвинять человека в браконьерстве без доказательств в том что он добыл медведя которого нашла собака и не выложил лицензию на обзор неправильно.Так можно далеко пойти и любого из нас обвинить и назвать браконьером.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так,ребята...Речь ведь идёт не о том,что кто.то не иея лицензии взял из-под лайки глухаря или отстрелял сработаную лайкой первую белку....Мне доводилось читать по следам и ошеломленно недоумевать почему же лосиха не оказывала собакам сопротивления и стояла под клыками как вкопаная.Потом только доходило,что она была просто распята настом.И собаки-то были обычные шавки.Естественно та компания получила по полной программе.А может кому доводилось видеть,как на местах отстрела лосих раскиданы рыжие косульи ноги...и только потом до нормальных людей доходит,что это не родившиеся лосята...Первый случай был 1 апреля,второй 27 марта.А может кому из вас доводилось с пистолетом в руке на ходу запрыгивать в кабину тепловоза на котором приспособились устраивать сафари и стрелять на камешках весенних копалух? Сомневаюсь...Посмотрел бы я на вас при виде разбитой вдребезги не состоявшейся матери.

Так что,не нужно на мой взгяд, кидаться в крайности. Браконьерство оно и есть, и останется браконерством,а в части мелких нарушений правил охоты,так они если и не у всех,то у 101 % охотников точно были,включая самых-самых правильных.Так чем тут гордиться?

Простите а при чем тут стельные лосихи и битые капылухи весной? Эта тема другая, и ни какому оправданию не подлежит. Человек же бил медведя.. замечу не мамку!

И по делился среди нас таких же охотников. Что в этом зазорного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис здесь никто и не гордится,факт злостного браконьерства надо обсуждать и твой пример сюда подходит и злостное браконьерство умышленное убийство в весенний период стельной лосихи неоправдано ничем так как человек знал зачем шел,а здесь собачий сайт и люди делятся достижениями своих питомцев и обвинять человека в браконьерстве без доказательств в том что он добыл медведя которого нашла собака и не выложил лицензию на обзор неправильно.Так можно далеко пойти и любого из нас обвинить и назвать браконьером.С уважением.

Да про случай этот я уж сказал...Охота сама по себе правильная.У нас в учебном охотхозяйстве Дед(Морозов) на шестимесячной практике медведя шестёркой взял вместо горностая.Вкусный однако был....Так что ему было руки вверх поднимать или навзничь падать? А ребята может быть и не лишне предупредили,что иногда лучше помолчать,чем потом доказывать,что ты не рыжий,особенно тогда,когда на кону стоят штрафные цифры в половину лимона.У человека своя голова на плечах,значит у него и в этом плане все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, я бы ради работы собачек за мишкой не пошёл бы. Да и не знаю я таких, кто в тайгу попрётся работу собак посмотреть. А мишка так, по ходу пьесы.

 

 

 

А к чему тогда вольерные испытания и состязания?Может быть Вы меня не правильно поняли?Работа по вольному все же несколько отличается от вольерной и должна заканчиваться тем,ради чего и жилятся хозяева собак в вольерах.Без конечного результата это уже не работа.Собачку тоже уважать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, Виталий без какого либо скепсиса:

Так покажите как надо по настоящему, без пижонства и бахвальства играть на этой самой гармони, а мы похлопаем и за плюсами дело не станет. вся проблема в том, что игра в одни ворота. надо показать пример, с удовольствием послушаю советы "дельных гармонистов" (медведь у меня в планах.... пока) А пока нечто подобным нас радовал только Панкор, за, что ему огромное спасибо.

с ув. Алексей

Да я вроде бы уже показывал....да и хлопать вроде бы в таких случаях не к чему,а лучше пихтовую веточку использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что,не нужно на мой взгяд, кидаться в крайности. Браконьерство оно и есть, и останется браконерством,а в части мелких нарушений правил охоты,так они если и не у всех,то у 101 % охотников точно были,включая самых-самых правильных.Так чем тут гордиться?

Cо своей колокольни: Борису +1. В принципе, и "приблатнённому егерю" :new_russian: тоже :D правда, как и чем , а главное кого он "клеймить" будет? не известно. Но человек тоже прав. Но почему тема браконьерства всплывает только "вдруг"? Если "дёргает" открыли б отдельную тему, имхо.

И как говорит Володя, тема лишняя на сайте охот.собак...Но, Володь, она может и "лишняя" для опытных, зрелых охотников и, в конце концов, для порядочных людей(типа им можно :lol: ), имею в виду, людей, как бы сказать- думающих! Которые как минимум на шаг вперёд продумывают свои охоты. Что бы было потом на кого охотиться! Можно опустить вопросы "браконьерства", но тогда, имхо, сайт должен быть закрытым. Что б молодое пополнение российских охотников не начинало своё знакомство с "другого конца". Но, утверждать трудно, так как с российской системой охоты и распределений охот. ресурсов "чёрт ногу сломит" пока разберется. И правильно кто-то сказал: "не нарушал тот, кто не охотился". Каждый чел отвечает сам за себя, но не должно быть как бы пропаганды в публичном месте. Мы должны казаться лучше, чем есть на самом деле, хотя бы на людях :D И эта не актуально для многих может потому, так как нет своих угодий как у меня, например. И мы как бы сами себе егеря. Слова егерь-"обслуга" полная хрень. Кто будет объяснять "красавцам" гостям-охотникам как держать оружие,кого стрелять или не стрелять и т.д.? У нас даже не егерь, а просто охотник, увидев не знакомого с оружием в угодьях имеет полное право "спросить" со всеми вытекающими. Но это отдельная песнь. Отмечу, что сам не "ангел", но всё в разумных пределах в рамках сроков охот и половой принадлежности. Это святое!

Конкретно об этом отчёте. С полем! Но, не знаю тонкостей российского законодательства о сроках, половой принадлежности подлежащего к отстрелу животного в эти сроки, когда происходила охота, только предположу. В берлоге могла оказатьс самка, самка с медвежатами, здоровый самец? Каково развитие событий после стрельбы "дробью" ? И ещё вопрос: почему картечь и тем более что-то более мелкое??? Т.е., если охота на медведя не входила в планы, опустим половую принадлежность, возраст и кол-во животных в берлоге, то об адекватности боеприпаса на зверя, равно о собственной безопасности охотник вообще не думал? Или "авось" рулит как всегда? Если что-то не догнал или не прочитал "между строк", так как в "истонии" охочусь :D , прошу пардона.

Всё высказанное только личное мнение.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем поборникам правильной охоты ! В "курилке" вывешено фото браконьерской добычи. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мне как ЕГЕРЮ, по роду своей деятельности занимающимся борьбой с этим злом, с горечью приходится констатировать, что подавляющее большинство правонарушителей в данной сфере -

я как ЕГЕРЬ оставляю за собой право клеймить позором и преследовать в установленном законом порядке браконьеров и мошенников на этом форуме.

ЕГЕРЬ..... Хм.... Толян тоже егерь. Во, бля, и я егерь. А скажи ка ЕГЕРЬ, чей ты егерь. А расскажи ка ЕГЕРЬ, как "не браконьерят" те, у кого ты егеришь. Сможешь?

Я смогу.

post-1831-082625800 1304769585_thumb.jpg

Вот щас мы, ЕГЕРЯ, выпотрошим мамок, разбросаем шестерых неродившихся лосят по кустам, порубим на пайки ляшки, "закроем " лицензии ....... А чо?! Всё законно!

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...