Перейти к содержанию
KrykovKzn

Сверчек Крюкова

Рекомендуемые сообщения

Долго! Был очень вёртким и умным, с ярко выраженным чувством опасности (обходил стороной петли и капканы хотя ни разу в них не попадал). Отец его был к зверю по спокойнее, но по вольному работал с хватками, и всё же под медведя попал в густом подлеске, правда остался жив. Выносил на себе. Маська же ни разу не попадал. Работая на пределе риска - чувствовал ту грань за которую нельзя. Выкручивался из таких положений когда казалось уже всё, попал, но в последний момент ускользал от когтей и клыков. Сверчок тоже не безрассудный, чувствует опасность, на ушах не висит, при этом плотно и жёстко работает и обладает отличной реакцией и вёрткостью.

 

 

Все они верткие а бывает всего лишь один касательный по пояснице и в лучшем случае инвалид. Сидишь и думаешь - опять год, два кота в мешке выращивать а мог бы спокойно лет десять охотиться. А уж когда не одного похоронишь и массу времени потеряешь на выращивание новых, то как то взгляды на зверских собачек меняются. Баловство все это, тихо подходить к зверю надо учиться. Бзделоватые то они со страху бывает зверя прямо к хозяину приводят и бегать не надо и выносить не далеко.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все они верткие а бывает всего лишь один касательный по пояснице и в лучшем случае инвалид. Сидишь и думаешь - опять год, два кота в мешке выращивать а мог бы спокойно лет десять охотиться. А уж когда не одного похоронишь и массу времени потеряешь на выращивание новых, то как то взгляды на зверских собачек меняются. Баловство все это, тихо подходить к зверю надо учиться. Бзделоватые то они со страху бывает зверя прямо к хозяину приводят и бегать не надо и выносить не далеко.

С ув.

Это ,точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кобелёк.Почемуто все говорят работу Монгола напомнил.Если малость потрудиться и посмотреть родословную то подозрения пропадут напрочь.Сверчек близкий родственник Многолу(с инбридингом на достойных Марийских собак хороших трудяг).

 

Я только рад ,если так..В соседней комнате,щен от туда ползает.:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят по отцу Сверчка какието непонятки?

Я брал щенка у ИпкееваСС,а он я думаю породу знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят по отцу Сверчка какието непонятки?

 

Если можно про непонятки поподробней ??? Хотя в принципе как появаляется яркая собака сразу возникают непонятки , политика одним словом .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно про непонятки поподробней ??? Хотя в принципе как появаляется яркая собака сразу возникают непонятки , политика одним словом .......

Да......УЖ! Чужие ,яркие собаки не нравятся никому! У них всегда война не только со зверем но и с кинологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный медведь какой-то. Сломанный.

А что за вилы там мелькают?

Этими вилами тычут ведмедя на притравках собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже работа Монгола припомнилась...тоже мишку "домой" загнал.А если таких собачек пару,то может травматизма у них меньше будет от мишака....Даже удивительно, что РЕЛ-ки почти все забрали на соревнованиях.:ph34r_1:

А что удивляет то может РЕЛ-ки плохие работники???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этими вилами тычут ведмедя на притравках собак.

Это не что иное как своего рода рогатины.Не случайно же такое название?А изготовлены и применяются они с точки зрения техники безопасности.На всякий случай...в дополнение к ружью.Не плохо придумано.Можно и другим на заметку взять.

Кобель хорош,но,как мне кажется, ходит по грани и похоже это уже не исправимо.Даже если какой зверь его и "поучит" он таким и останется.Характер такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Бзделоватые то они со страху бывает зверя прямо к хозяину приводят и бегать не надо и выносить не далеко.

С ув.

.....ага, особенно когда бежит молча, под ноги, а за ней мишак....и ружьё за плечем :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....ага, особенно когда бежит молча, под ноги, а за ней мишак....и ружьё за плечем :hunter:

Этой осенью ,на болоте ,стоял на номере,на входном седу(ну там секачишка выскочит). Весь гон ушел на стрелков Слышу отстрелялись уже,а передо мной в тальнике моя молодая сука лает. Я грешным делом ,думал норку нашла. Мину 20 ,орет и орет. Мне звонят ,спрашивают" чего у тебя там за шум ?поехали уже, все готово!" И вдруг из кустов ,со страшным- ревом,визгом,лаем на меня лети моя сука,а за ней секач. Я успеваю в штык три раза выстрелить. Секач поворачивает на 90 гр. успеваю еще раз за ухо. и он уходит опят в тальник ,слышу затрещал ,начал тормозить ,ну в общем дошел!

Вот так бывает ,а вы говорите молча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят по отцу Сверчка какието непонятки?

А кто говорит-то? Баушки-старушки на лавочке? А то так можно и под струю попасть, как арахлей.

Я вот хочу сучонку подобрать для вязки. А то исчезают настоящие бойцовские лайки-медвежатницы. Так что лучше конкретные факты предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят по отцу Сверчка какието непонятки?

всем бы такие непонятки! глядишь рабочих собак стало бы побольше! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятки, в СТУДИЮ!!!

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то рано отходную справляете господа.Не мало примеров,когда такие смелые коблы доживали до старости,потому что ,в лесу умнее себя вели,так вот Сверчок из такиих!

Олег, не обращай внимание на разного рода выпадки в адрес кобеля. Видишь, как среди собак, так и среди людей есть герои и трудяги, есть середнячки, а есть и трусы. Те кто поливает грязью собак, в душе наверное далеко не герои. Пусть вначале воспитают подобного бойца, а может это просто зависть? Вот такой отважный этот кобель, родился таким, не бить же его за это. Мой был очень вертким, хватки только по уходящему, да, погиб, но погиб героем под медведем, а не от выстрелла что не работал. И в душе остались только добрые воспоминания. Даже в одной семье среди братьев есть забияки, а другие спокойные, так вот спокойных бывает, хоронят раньше. Почему то середнячков ни когда не обсуждают, а хотят побольнее ужалить лучшего, наверное потому что сами лучше не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....ага, особенно когда бежит молча, под ноги, а за ней мишак....и ружьё за плечем :hunter:

 

Неее за молчаливыми они не бегают, за приставучими гоняются и тут главное в сторонку отойти что бы пулять сподручней было.hunter.gif

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не обращай внимание на разного рода выпадки в адрес кобеля. Видишь, как среди собак, так и среди людей есть герои и трудяги, есть середнячки, а есть и трусы. Те кто поливает грязью собак, в душе наверное далеко не герои. Пусть вначале воспитают подобного бойца, а может это просто зависть? Вот такой отважный этот кобель, родился таким, не бить же его за это. Мой был очень вертким, хватки только по уходящему, да, погиб, но погиб героем под медведем, а не от выстрелла что не работал. И в душе остались только добрые воспоминания. Даже в одной семье среди братьев есть забияки, а другие спокойные, так вот спокойных бывает, хоронят раньше. Почему то середнячков ни когда не обсуждают, а хотят побольнее ужалить лучшего, наверное потому что сами лучше не могут!

 

Какие прирожденные герои? Не попадал просто как следует, фартило пока. Питы убийцы когда видят равнозначного соперника расходятся а вы тут про самоотверженных шариков рассказываете.

 

post-2125-016342000 1301435692_thumb.jpg

С ув.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не обращай внимание на разного рода выпадки в адрес кобеля. Видишь, как среди собак, так и среди людей есть герои и трудяги, есть середнячки, а есть и трусы. Те кто поливает грязью собак, в душе наверное далеко не герои. Пусть вначале воспитают подобного бойца, а может это просто зависть? Вот такой отважный этот кобель, родился таким, не бить же его за это. Мой был очень вертким, хватки только по уходящему, да, погиб, но погиб героем под медведем, а не от выстрелла что не работал. И в душе остались только добрые воспоминания. Даже в одной семье среди братьев есть забияки, а другие спокойные, так вот спокойных бывает, хоронят раньше. Почему то середнячков ни когда не обсуждают, а хотят побольнее ужалить лучшего, наверное потому что сами лучше не могут!

Виктор,это ты про Ворчуна вспмнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прирожденные герои? Не попадал просто как следует, фартило пока. Питы убийцы когда видят равнозначного соперника расходятся а вы тут про самоотверженных шариков рассказываете.

 

 

Какие-то неправильные "питы". А в другом варианте, когда слабый пит видит сильного пита, он что делает, тоже "расходится", по вашей "логике"? А кто же тогда в боях участвует?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про питов ,нет другого сайта?! Что бы яйца, с легкими не путать! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про питов ,нет другого сайта?! Что бы яйца, с легкими не путать! :angry:

Вот и я про то. Не зачем было писать здесь про яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда начали за здравие заканчиваем заупокой!Про непонятки какието началось, а какие конкретно вопрос не поставили.Работу кобеля посмотрели боец однозначно, как и когда он закончит свои дни вопрос следующий.Сейчас следует думать об этом кобеле как о потенциальном женихе своим сукам, пока его ноги носят (такие работают ярко но живут не долго). Охота узнать как можно больше о родителях данного представителя породы.Искра Ипкеева сука знатная и признанная а вот Бой Иванова М.П собака не изверная, охота узнать как можно больше онем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отборычные испытания в Чувашии " Вурнары"

http://www.youtube.com/watch?v=ZTZHQvdM_xQ

Сергей, если есть возможность, выложите хорошие фото Сверчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как появится что то более менее путевое надо о-ть.вязать такими нужно,а не п-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...