Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Где заказывали лебедку ,если не секрет.

Себе выписывал варн из Америки с ебей,но по существующему курсу сейчас нет смысла.Китайский T MAX слизан с варн ,и по отзывам нормально работает.А купить можно в любом интернет магазине http://www.4x4max.ru/winch/1566/   http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=купить+лебедку+t+max+3500 или в местных внедорожных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролики и все сильнее определился в том, что для снегоходов, квадров и джипов РЕЕЧНЫЙ ДОМКРАТ- СПАСЕНИЕ! Для полного " Счастья" еще возить с собой пару трапиков дюралевых или досочек. Под домкрат подложить и под колеса, если рядом нет деревьев. Этот ХАЙ-ДЖЕК и домкрат, и может быть ручной лебедой.

Конечно, эл. лебеда типа Круче, НО.... Цена, ну и нагрузка большая на аккум. Простой родной гелиевый аккум на квадре или снегоходе , тем более в мороз например, или при частых лебедений СДОХНЕТ НАХ! Свой Армик ( снегоход) я шмургалкой завожу в любой мороз без проблем, а вот квадрик свой Базис, еще не разу не пробовал. Да и не собираюсь. Так что Хай - Джек это и Выручалочка, ну и физзарядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример ,когда кроме лебёдки и доп.троса наверное ничего не поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример ,когда кроме лебёдки и доп.троса наверное ничего не поможет 

Был бы на цепях, залетел бы как пуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролики и все сильнее определился в том, что для снегоходов, квадров и джипов РЕЕЧНЫЙ ДОМКРАТ- СПАСЕНИЕ! Для полного " Счастья" еще возить с собой пару трапиков дюралевых или досочек. Под домкрат подложить и под колеса, если рядом нет деревьев. Этот ХАЙ-ДЖЕК и домкрат, и может быть ручной лебедой.

Конечно, эл. лебеда типа Круче, НО.... Цена, ну и нагрузка большая на аккум. Простой родной гелиевый аккум на квадре или снегоходе , тем более в мороз например, или при частых лебедений СДОХНЕТ НАХ! Свой Армик ( снегоход) я шмургалкой завожу в любой мороз без проблем, а вот квадрик свой Базис, еще не разу не пробовал. Да и не собираюсь. Так что Хай - Джек это и Выручалочка, ну и физзарядка.

хай джек и пара досок творят чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  не в цене ... могу лебедками со всех сторон крокодила обвешать.... ну а копейки надо считать.........  просто я на своем крокодиле катаюсь где хочу ...(там где охочусь )...  без электролебедки ... хай джек ...лопата ...бензопила ... топор ... конечно использую...  есть несколько мест хреновых для меня........ где то проскачу ... где то то вьебу((((((((((((((((((((((((............... ну и вье)))усь так что чють чють не хватает....... смысла нет заказывать хрень за 30 р ... (нормальная стоит дороже)... если так называемая фигня стоимостью ящик пива меня выволокет..........................

прошу прощения за не цензурную лексиику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот сегодня у  меня появилась возможность испытать реечный домкрат хайджек в боевых условиях. Ломанул по утряне на квадроцикле за белыми грибами. А так как после выходных нашествий оккупантов городских,пришлось переть в места, для чужаков недоступных. Набрал неплохо, но на обратном пути сел в болотину так, что ни понижайка с блокировкой и передком  не  помогли. Топором нарубил  типа чурочек, поднял за левую подножку квадр, запихал туда чурашки, снял с домкрата и БЛАГОПОЛУЧНО выехал без напряга! Короче я ЗАУВАЖАЛ этот ХАЙДЖЕК, теперь уверен на все 100 % что в любой  жопе с помощью его-ВЫЛЕЗУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про УАЗ с военными мостами.

 

Плюсы-можно вкоррячить колеса до 35" или ФБелки, правда с подготовкой по лифту кузова,вероятность порвать полуоси меньше,тяга выше,чем на колхозах.

Минусы-расход чуть больше,запчасти в мостам не везде в наличии и вообще редкость, карданы и прочее тоже.Разница в просвете-6 см.

По проходимости военники лучше,но на колхозы блокировки ставить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Приобрёл УАЗ 29891,впечатления положительные!Вот все пишут-"УАЗ-не для повседневной езды и не для "дальняков"-это меня всегда останавливало от покупки данного автомобиля,но всё-таки купил и...не правда это.По городу без проблем,по трассе красота-скатался в Киров и обратно,устал не больше чем на иномарки.Из "допов" газ 4-е поколение+дешёвые "хабы" расход газа по трассе примерно 15/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Приобрёл УАЗ 29891,впечатления положительные!Вот все пишут-"УАЗ-не для повседневной езды и не для "дальняков"-это меня всегда останавливало от покупки данного автомобиля,но всё-таки купил и...не правда это.По городу без проблем,по трассе красота-скатался в Киров и обратно,устал не больше чем на иномарки.Из "допов" газ 4-е поколение+дешёвые "хабы" расход газа по трассе примерно 15/100.

Что это за модель?Пикап?УАЗ не едет больше 90 км по трассе,не хватает 5 передачи и это сильно чуствуется..Больше 90 км\ч расход увеличивается..Куда на дальняк?дальше 300 км не уезжал и не поеду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за модель?Пикап?УАЗ не едет больше 90 км по трассе,не хватает 5 передачи и это сильно чуствуется..Больше 90 км\ч расход увеличивается..Куда на дальняк?дальше 300 км не уезжал и не поеду..

Санитарка,больше 100 и не ехал-движок на обкатке,коробка пятиступка,дв 409,ГУР,АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.Новгород-Киров(по Кировской обл.)-Н.Новгород, 2000км.

В Пт.,20-00 выехал,вернулся в ПН.,в 12-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Такой хочу для охоты ....в подарок :smile:    

http://www.youtube.com/watch?v=7YJB0kk6Ur4   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, сосед продает свой уаз дизельный, двигатель смд, 2006 года,за 200000 руб. Не давно вместе были на охоте, видно что ухоженный уаз. Мосты спайсер и раздатка даймос. Как думаете стоит связываться с дизельным уазом. Спросил, как заводится зимой, сказал без проблем.

post-6017-0-71424700-1445522308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня диз. уаз 06  года с двигателем андория, зимой в морозы заводился трудновато, продал, но в целом машина нравилась. А как ведет себя нива на бездорожье.? И что лучше уаз или нива (инжектор) в плане проходимости и расхода топлива. Не было у меня нивы поэтому не с чем сравнивать. Уаз бензин оооочень прожорлив, дизель поэкономнее был в районе 10 л на 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня диз. уаз 06  года с двигателем андория, зимой в морозы заводился трудновато, продал, но в целом машина нравилась. А как ведет себя нива на бездорожье.? И что лучше уаз или нива (инжектор) в плане проходимости и расхода топлива. Не было у меня нивы поэтому не с чем сравнивать. Уаз бензин оооочень прожорлив, дизель поэкономнее был в районе 10 л на 100. 

Прочтите пост 804.Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех угодья разные, например у меня: отехал от деревни 3км, уперся в болото, оставляешь технику, пересекаешь болото и все, вот они чудесные места. Поэтому приходится на ночевку возвращаться в деревню, а с таким пепелацем удобнее. Понятно, что он не применим к заброскам в тайгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...