Перейти к содержанию
vint

Опять волэнды.:( Или дело Овчаренко М. продолжает жить.:(

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, hunt67 сказал:

Наблюдаю за соцсетями касающиеся Лаек .Особенно интересны моменты купля продажа .Иркутск ,Забайкалье -там сплошь и рядом месево с волком .

Написал так ,как констатация фактов -реалии ,которые происходят независимо от нас .Правда там и документов нет на собак  и ценники поражают дешевизной .

20210326_004947.png

Есть и в других регионах такое)))

Такая тема,чтоб щенков (не документальных конечно) продать...

Типа в 3 колене по кобелю/суке волк сидит))) 

Спросите откуда он там и никто не сможет дать вразумительный ответ, скажут что привезли мне щенка с такими кровями из какой-нибудь самой далеко находящейся области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, CeMeH сказал:

Есть и в других регионах такое)))

Такая тема,чтоб щенков (не документальных конечно) продать...

Типа в 3 колене по кобелю/суке волк сидит))) 

Спросите откуда он там и никто не сможет дать вразумительный ответ, скажут что привезли мне щенка с такими кровями из какой-нибудь самой далеко находящейся области)

Я не знаю в каком колене и кто сидит .видео чужое загрузить Не Имею Прав .

Скриншот  с видео думаю  сойдет .

 

Screenshot_20210326-021658.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, hunt67 сказал:

Я не знаю в каком колене и кто сидит .видео чужое загрузить Не Имею Прав .

Скриншот  с видео думаю  сойдет .

 

Screenshot_20210326-021658.png

)))) Это уже интересно)

В том смысле- зачем этим занимаются и что из этого получается?

 

Изменено пользователем CeMeH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, CeMeH сказал:

)))) Это уже интересно)

В том смысле- зачем этим занимаются и что из этого получается?

 

Дык -Новая О-Я получается .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, promyslovik. сказал:

Денис. Я прекрасно отличаю безграмотных тролей, для которых, главное засветится в любой теме, а не сказать, что ни будь умное. В большинстве случаев, стараюсь обходить их стороной, потому что доказать им, или объяснить что либо, совершенно бесполезное занятие. Да и вредное - можно опустится до их  уровня. Просто иногда не сдерживаюсь, потому что они молодому поколению. начинают "по ушам ездить", а те по неопытности, их пустопорожний , безграмотный чёс, могут за "чистую монету" принять. Так что мои посты, в большей степени, не Андрею адресованы, а тем, кто его писанину читать будет.

Конечно,куда приятнее опускаться до уровня аплодирующих,ну совершенно нет никакого дела,до того что один из них  заявил,что то что получается от вязок его производителя ему совсем не интересно,и вообще не имел представления даже о колличестве щенков от этих вязок,другой уровнем своей племенной деятельности поставил,типа один щенок из помета заработает,уже большое достижение,третий в теме о продаже своих высокопородных щенков,слезно просит очередного" балду " ,типа матом тебя прошу,уйди из темы,не ломай коммерцию,рано ты еще свое приобретение со счетов списываешь,два года для щенка не возраст.подожди и он в конце концов проявит свои потребительские качества.Ну и как им тебе не аплодировать ,если ты с высоты своей "грамотности" обернешь все их дерьмо,в красивый фантик "заводского разведения",да еще и лозунг бросишь,что во всем балды виноваты,так что и я свою писанину адресую как раз тем кто твои "заумности" читает.А эта самая грамотность по моему глубокому убеждению,определяется совсем не багажем знаний,а как раз результатом их применения.Так что не волнуйся,так горячо любимую тобой породу угробят не волэнды,а как раз тот самый бардак в племенном разведении,планку которого ты с соратниками опустил ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, денис беларусь сказал:

       Александр Васильевич, прекращайте реагировать на тупость - она этим "питается".
 

Психиатры почему-то  стремление больных считать других тупее себя,и относят как раз к признакам наличия ее у пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, promyslovik. сказал:

Денис. Я прекрасно отличаю безграмотных тролей, для которых, главное засветится в любой теме, а не сказать, что ни будь умное. В большинстве случаев, стараюсь обходить их стороной, потому что доказать им, или объяснить что либо, совершенно бесполезное занятие. Да и вредное - можно опустится до их  уровня. Просто иногда не сдерживаюсь, потому что они молодому поколению. начинают "по ушам ездить", а те по неопытности, их пустопорожний , безграмотный чёс, могут за "чистую монету" принять. Так что мои посты, в большей степени, не Андрею адресованы, а тем, кто его писанину читать будет.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Психиатры почему-то  стремление больных считать других тупее себя,и относят как раз к признакам наличия ее у пациента.

Во блин! Ты оказывается еще и в психиатрии специалист!:rofl: И логика у тебя как всегда "железная", следуя ей, все психиатры, считают себя тупее своих пациентов, с явными признаками слабоумия. А может просто, не надо себя на показ дураком выставлять и тогда, большинство тебя дураком считать не будет?

Цитата

А эта самая грамотность по моему глубокому убеждению,определяется совсем не багажем знаний,а как раз результатом их применения.

Ты только забыл, что если багаж знаний =0, как у тебя в некоторых вопросах, то и результат его применения =0. Невозможно применить то, чего у тебя нет. Ноль, от в любой степени ноль.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос принципиальный то -Реальный шанс для Зубова А Ф или других показать Класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, promyslovik. сказал:

Когда выводили шакалайку, (начиная с 1975-го года), Сулимовым была поставлена определенная цель - получить не крупную собаку, с отличным обонянием. Порода выводилась для розыскной работы, под контролем квалифицированных специалистов. Что собственно и было достигнуто. Ни кто не собирался получать доход, от массового размножения этой породы. До сих пор невозможно официально приобрести щенка этой породы. А группа "товарисчей", устроившая "танцы с бубном" вокруг "волендов", торгуют гибридами на право и налево, начиная с первой генерации, при этом открыто признавая опасность не контролируемой метизации их гибридов, с породными ЛЗС. (гибриды 3-4 й генерации, внешне, практически не отличимы от западносибирской лайки). Их деятельность имеет очень мало общего с СЕЛЕКЦИЕЙ, бесконтрольная гибридизация - это не селекция! Мне лично, всё это напоминает "игры обезьяны с гранатой".:party::bomb: И если вдруг граната рванет, то хрен с ней, с обезьяной. Обидно то, что осколки в мою любимую породу ЛЗС полетят, а потом нескольким поколениям собаководов придется эти осколки, из породы выковыривать.

Александр, а почему ты молчишь и не поддержал меня на форуме, когда граната уже давно рванула с питбулями и ты прекрасно знаешь место расположения взрыва по прилитию этих бойцовских собак лайкам. Вспомни настоящую породу лайка и думаю не припомнишь чтобы многие лайки ВИСЛИ на ушах кабанов и на медведя бросались, как герои под танк с гранатой. Примеров таких кличек собак с кровью питбулей приведу очень много, почему Александр молчишь за любимую тобой породу лайка и не пишешь чтобы мало знающие заводчики не покупали щенят и взрослых питбулялаек ? ? ?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 11:42, ЗУБ сказал:

 Василий Николаевич, чел с ником Аксюта вчера меня пиздоболом назвал (целый день пост в теме провисел), а где его предупреждение или бан за такое оскорбление с нецензурной бранью ?? 

 А тут обращение на вы - с вежливым советом глотать слюну молча )) - когда у молодёжи, что то получается, причём всё по теме - про то что ещё не вечер и РКФ может признать! - и за что тут предупреждение?

В.Н.: "Справедливо" однако )))

Еще раз повторяю, что админы и модераторы на форуме не дежурят. А если и заходят, то не в состоянии просмотреть все посты. Над каждым постом справка есть кнопка жалоба, жмем ее, описываем суть и админам придет сообщение.

Что касается этой темы, то я ее создал не для того чтобы выясняли отношения и жали кнопку "жалоба", а для того чтобы обсудили роль питомников ЗСЛ в метизации др.пород, насколько это законно и правильно с точки зрения морали.

Итак в системе РКФ существует: ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

Утверждено решением Президиума СОКО РКФ от 11.12.2019 вступает в силу с 01.03.2020 С изменениями, принятыми Президиумом СОКО РКФ 29.01.2020, 08.09.2020

в котором:

Цитата

1.1.  Настоящее Положение разработано в соответствии с Международными правилами племенной работы FCI (Международной Кинологической Федерации - Federation Cynologique Internationale) и с соблюдением международных принципов гуманного отношения к животным.

1.2.  Настоящим Положением устанавливаются единые правила чистопородного разведения собак и ведения племенной кинологической документации в Союзе общественных кинологических организаций - Российская кинологическая федерация (далее - РКФ) для всех юридических и физических лиц, организующих и ведущих племенную работу в системе РКФ на территории Российской Федерации (далее - РФ).

1.3.  Племенная работа в РКФ ведется с породами собак, зарегистрированными в номенклатуре пород собак РКФ (включая все породы, признанные FCI, а также породы, признанные РКФ, но не признанные FCI; см. приложение 1).

1.4.  Племенная работа ведется только с чистопородными собаками, зарегистрированными во Всероссийской единой родословной книге РКФ (далее - ВЕРК), родословных книгах других организаций - членов FCI, а также в родословных книгах Американского кеннел клуба (AKC), Кеннел клуба Великобритании (KC), Канадского кеннел клуба (CKC).

1.5.  Главными задачами племенной работы являются: получение физически и психически здоровых животных, не имеющих отклонений, которые могли бы служить препятствием для их благополучной жизни, и соответствующих стандартам пород FCI и РКФ; сохранение и совершенствование пород собак, их экстерьерных и рабочих качеств. Абсолютным приоритетом в племенной работе являются здоровье и благополучие чистопородных собак.

1.6.  Племенная работа ведется с целью формирования здорового поголовья чистопородных собак, необходимого для удовлетворения потребностей собаководов-любителей, охотников-промысловиков, государственных и муниципальных ведомств и организаций.

Цитата

1.1.  Владельцы собак, используемых в племенной работе, обязаны соблюдать требования настоящего Положения и иных нормативных документов РКФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, lzs53 сказал:

... Примеров таких кличек собак с кровью питбулей приведу очень много, почему Александр молчишь за любимую тобой породу лайка и не пишешь чтобы мало знающие заводчики не покупали щенят и взрослых питбулялаек ? ? ?

  

            Добрый день. Вы назовете конкретных собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, lzs53 сказал:

Александр, а почему ты молчишь и не поддержал меня на форуме, когда граната уже давно рванула с питбулями и ты прекрасно знаешь место расположения взрыва по прилитию этих бойцовских собак лайкам. Вспомни настоящую породу лайка и думаю не припомнишь чтобы многие лайки ВИСЛИ на ушах кабанов и на медведя бросались, как герои под танк с гранатой. Примеров таких кличек собак с кровью питбулей приведу очень много, почему Александр молчишь за любимую тобой породу лайка и не пишешь чтобы мало знающие заводчики не покупали щенят и взрослых питбулялаек ? ? ?

  

.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь что ,палками в воздухе махать ???

Или не знали ,не видели ,не слышали !!!

2013 -не 2021 год .

Без бамажки я букашка -а с бамажкой я король 

А ведь Люди писали .А теперь я гляжу крови эти у Соломатиной -судя по Ярославской выставке .

Screenshot_20210326-123109.png

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, hunt67 сказал:

Вообще вопрос принципиальный то -Реальный шанс для Зубова А Ф или других показать Класс.

Рябов, как выражается молодёжь, не гани пургу. Твой покойный друг Грищишин  А.А. держал рыжую лайка-волк, у которой дикая волчица была в третьем колене, и про эту суку лайка-волк ты прекрасно знал и вы делали всевозможные вязки с кобелями ЛЗС. Касаемо потомков с родословными таких вязок, история умалчивает.

Помесь лайка-волк лично сам видел у выше написанного человека и о многом с ним разговаривали касаемо темы лайка-волк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hunt67 сказал:

Вообще вопрос принципиальный то -Реальный шанс для Зубова А Ф или других показать Класс.

Господин на видео занимается грубо говоря подменой понятий. После заявлений о волкособах первого поколения можно дальше и не смотреть. Автор волэндов не делал фабрику первых гибридов, они использовались как естественный промежуточный этап в селекции. Охотиться с ними как с конечным продуктом Овчаренко никогда не собирался. Вообще вся тема напоминает "работу" нерадивого инспектора или мента. Кто труп увидел и об этом менту заявил, тот и виноват. Овчаренко занимался классической селекцией с анализом и отбором поколений, настолько хорошо, насколько он был в состоянии это делать со своими знаниями и навыками. При этом открыто заявлял о желании создать новую породу. Или втихаря под документы ЗСЛ волков подливал?  Как сейчас будет идти работа с этим животными в Питере - непонятно, поскольку по открытой информации Мусиенко - тренер по единоборствам и т. п.

Не хочу огорчать форумных аллраундеров, но крови волка к собакам подливали со времен как говорится "древлян и кривичей", подливают и будут подливать. При мало-мальски грамотном подходе к этому делу ни один современный кинолог и эксперт в ринге никаких приливов не выявит и не отследит. Покричали очередной раз как хреново гибридизировать собаку и низзя - единственный вывод, который сделают люди, занимающиеся этой темой - опять нельзя - будем вязать ночью в сарае.

А если сообществу тему наоборот поддержать и эксперимент по селекции довести до какого-то очевидного результата, сравнить способности реальных будущих волэндов и лаек с официальным вердиктом - есть преимущества, нет преимуществ. Может такой вариант лучше остудит процентов 50 приливщиков, не?      потому как если пьянку нельзя предотвратить, лучше возглавить😁

Изменено пользователем Khazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Khazar сказал:

Господин на видео занимается грубо говоря подменой понятий. После заявлений о волкособах первого поколения можно дальше и не смотреть. Автор волэндов на делал фабрику первых гибридов, они использовались как естественный промежуточный этап в селекции. Охотиться с ними как с конечным продуктом Овчаренко никогда не собирался. Вообще вся тема напоминает "работу" нерадивого инспектора или мента. Кто труп увидел и об этом менту заявил, тот и виноват. Овчаренко занимался классической селекцией с анализом и отбором поколений, настолько хорошо, насколько он был в состоянии это делать со своими знаниями и навыками. При этом открыто заявлял о желании создать новую породу. Или втихаря под документы ЗСЛ волков подливал?  Как сейчас будет идти работа с этим животными в Питере - непонятно, поскольку по открытой информации Мусиенко - тренер по единоборствам и т. п.

Не хочу огорчать форумных аллраундеров, но крови волка к собакам подливали со времен как говорится "древлян и кривичей", подливают и будут подливать. При мало-мальски грамотном подходе к этому делу ни один современный кинолог и эксперт в ринге никаких приливов не выявит и не отследит. Покричали очередной раз как хреново гибридизировать собаку и низзя - единственный вывод, который сделают люди, занимающиеся этой темой - опять нельзя - будем вязать ночью в сарае.

А если сообществу тему наоборот поддержать и эксперимент по селекции довести до какого-то очевидного результата, сравнить способности реальных будущих волэндов и лаек с официальным вердиктом - есть преимущества, нет преимуществ. Может такой вариант лучше остудит процентов 50 приливщиков, не?      

Неее -это финансовый проект я бы его назвал "Временщик "(это мое мнение) Который расчитан на свою аудиторию зарабатывания денег .В Казахстане тоже Мынжанов пытался -не слышно и не видно .А вот ПИАР -РЕКЛАМА ,это да это Бизнесссс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, hunt67 сказал:

А теперь что ,палками в воздухе махать ???

Или не знали ,не видели ,не слышали !!!

2013 -не 2021 год .

Без бамажки я букашка -а с бамажкой я король 

А ведь Люди писали .А теперь я гляжу крови эти у Соломатиной -судя по Ярославской выставке .

Screenshot_20210326-123109.png

Так и есть Новая О-Я получена инбридингом на Бизона II X III,инбридинг делают на выдающихся собак, здесь на волкособа. images.jpg.3dbfd737561896ab65c80a9fb0e7bf1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одно: собаку Сулимова селекционируют почти полвека(!) и до сих шалайки не являются другом и компаньоном человека, это достаточно самостоятельные, упрямые животные. И это с учётом регулярных дрессировок и главное с постоянным контактом с ЕДИНСТВЕННЫМ инструктором, а не с разными людьми. Второй пример, в Пермском военном институте ВВ МВД (ныне ПВИ ВНГ РФ) проводились многолетние опыты по гибридизации волка с НО. За основу взяли волчицу и кобелей НО. Уникальность в том, что гибриды первого поколения были достаточно социализированы, не боялись людей и продавались дрессировке. Цель замена НО на волкособов в служебных целях. Мои знакомые рассказывали, что уже гибриды первого поколения по всем параметрам превосходили немцев, но для дистанционной работы мало пригодны. В результате многолетней работы опыты прекращены, а в ВНГ проводится активное замещение немцев бельгийцами. И эту работу осуществляли не группа людей-романтиков с биологическим образованием, а целые кинологические факультеты, с профессорами, доцентами и с научно-материальной базой. И самое главное их выводили как служебных, а не для охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, КОМЕНДАНТ сказал:

Знаю одно: собаку Сулимова селекционируют почти полвека(!) и до сих шалайки не являются другом и компаньоном человека, это достаточно самостоятельные, упрямые животные. И это с учётом регулярных дрессировок и главное с постоянным контактом с ЕДИНСТВЕННЫМ инструктором, а не с разными людьми. Второй пример, в Пермском военном институте ВВ МВД (ныне ПВИ ВНГ РФ) проводились многолетние опыты по гибридизации волка с НО. За основу взяли волчицу и кобелей НО. Уникальность в том, что гибриды первого поколения были достаточно социализированы, не боялись людей и продавались дрессировке. Цель замена НО на волкособов в служебных целях. Мои знакомые рассказывали, что уже гибриды первого поколения по всем параметрам превосходили немцев, но для дистанционной работы мало пригодны. В результате многолетней работы опыты прекращены, а в ВНГ проводится активное замещение немцев бельгийцами. И эту работу осуществляли не группа людей-романтиков с биологическим образованием, а целые кинологические факультеты, с профессорами, доцентами и с научно-материальной базой. И самое главное их выводили как служебных, а не для охоты...

Шалайки и не могут и вряд ли когда смогут  (с отходом Сулимова дальнейшая селекция ИМХО закончена, Аэрофлоту достаточно поддерживать достигнутый уровень породы) являться другом и компаньоном, потому что шакал, скажем так  - этнографически (товарищ майор, я лексику контролирую😃) - животное "нижнего мира". Использовать его для улучшения собаки можно или от безвыходности, или от неполноты своих знаний в этом (чисто этнографическом, товарищ майор) вопросе, или с целью вредительства.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, promyslovik. сказал:

Во блин! Ты оказывается еще и в психиатрии специалист!:rofl: И логика у тебя как всегда "железная", следуя ей, все психиатры, считают себя тупее своих пациентов, с явными признаками слабоумия. А может просто, не надо себя на показ дураком выставлять и тогда, большинство тебя дураком считать не будет?

Ты только забыл, что если багаж знаний =0, как у тебя в некоторых вопросах, то и результат его применения =0. Невозможно применить то, чего у тебя нет. Ноль, от в любой степени ноль.

Нет Саша ,диагнозы ставить это как раз твоя специализация,разве хоть этот пост не есть этому яркий пример,я же  просто сослался на общеизвестный признак этого самого слабоумия,который так часто проскальзывает как основной аргумент,в твоих с коллегами постах,так что может тебе прежде всего этому самому своему "может" и последовать.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ругайтесь Мужики .Не стоит оно того ......

Общие эпитеты не в моде .

Век технологий -в некототорых моментах Примитивный .Ютуб ,кино -21 век ,охоты по ТV ,рассчитанный на Молодежь .Истерание -Ценностей  ,Маркетинг раз удачно прошедший думаю не повторится ,он вымрет естественным путем .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Закрывать эту тему нужно...Я знаю многих ребят,которые  без сожаления избавились от этих помесей,для ЗСЛ прилитие волчьей крови не имеет смысла.Если в старые времена и подливали волчью кровь,то то был период становления пород,да и про факт сей бабушка на двое сказала.Для охоты,особенно промысловой, нужны лайки среднего(относительно) роста сухого крепкого или крепкого сухого(не по Мазоверу) типа сложения,которые могут заниматься многодневной работой и при том не обременяя хозяина излишней прожорливостью.Не факт,что чем крупнее лайка,тем выше у неё работоспособность,в противном случае рост лаек давно бы подняли,а волки рост и вес лайкам явно прибавляют.Что касается присутствия в объявлениях данных о наличии волчьей крови,то это в большинстве случаев понты для поднятия цены и спроса.Вероятно не у меня одного лайку, часто спрашивая породу, обзывали волком.

 К сожалению,все наши нынешние беды и в охотничьем хозяйстве,и в охотничьем собаководстве происходят из-за того,что все проблемы рассматриваются не с точки зрения целесообразности,а через призму бабла,порой в ущерб здравому смыслу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, lzs53 сказал:

Александр, а почему ты молчишь и не поддержал меня на форуме, когда граната уже давно рванула с питбулями и ты прекрасно знаешь место расположения взрыва по прилитию этих бойцовских собак лайкам. Вспомни настоящую породу лайка и думаю не припомнишь чтобы многие лайки ВИСЛИ на ушах кабанов и на медведя бросались, как герои под танк с гранатой. Примеров таких кличек собак с кровью питбулей приведу очень много, почему Александр молчишь за любимую тобой породу лайка и не пишешь чтобы мало знающие заводчики не покупали щенят и взрослых питбулялаек ? ? ?

  

Александр, этой теме посвящены десятки, если не сотни страниц, на этом и на других форумах, еще задолго до твоего появления на них. Зачем по новой толочь воду в ступе?

Ну и во первых - то, что к этой линии подмешаны питбули, это всего лишь слухи. И пока не будет проведена детальная генетическая экспертиза, эта болтовня, так болтовней и окажется. То что "дунайчики" обладали определенными огрехами в экстерьере и в манере работы, не для кого не секрет.

Во вторых - в чем я тебя поддержать должен был? В том, что ты декларируя, "правильный" подбор пар по родословным, делал у своих собак тесный инбридинг на Вайс Дунайчика и это же советовал делать Косте Веретено?

Вот в чем ты прав, это то, что к тому времени "граната уже рванула". Время нельзя повернуть вспять, и вернуть гранату на место. Поэтому осталась единственная возможность - хотя бы осколки выковыривать, чем нынешнее поколение заводчиков и занимается. И кто это делает правильно, у того в 3-4м колене, нет лаек похожих на Дунайчика, Пелыма, Курка и тп. Как правило, это собаки с нормальным экстерьером, хотя пока еще и далеким от совершенства. И с работой у большинства все в порядке, есть и чутье, и поиск, и компас, и инстинкт самосохранения в порядке. Да еще и хорошо выраженная страсть к работе по крупному зверю.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2021 в 12:24, Khazar сказал:

Общественные организации  - это замечательно, но в РФ работа по селекционным достижениям законодательно регулируется начиная с соответстующего раздела ГК, в том числе предусмотрена защита селекционного достижения патентом.

В реестре селекционных достижений https://reestr.gossortrf.ru/sorts/8058923/ читаем, что в 2020 г. внесена в реестр порода собаки домашней шалайка. Автор сулимов, оригинатор - Аэрофлот. Патент до 31.12.2051 г. 

 И что никто не возмущается и не выступает с требованиями "запретить, применить ВМН" и т. д.? А гибридизация с шакалом, в отличие от волка приведет рано или поздно реально к негативным мягко говоря последствиям, осбенно если эта типа порода выйдет за ворота аэропортов. Может дело не в селекции, а в специфическом эмоциональном отношении к волку у некоторых "товарисчей"? "Научную" базу-то можно любую подвести, поскольку "нет такого преступления, на которое не пошел бы" ... ради гранта. 

В то же время сама по себе гибридизация:  

"В свиноводстве практикуется в основном Г. домашних свиней с диким кабаном для укрепления телосложения свиней культурных пород и улучшения их приспособленности к местным условиям. В Казах. ССР путём Г. диких среднеазиатских свиней с крупной белой и кемеровской породами получена новая породная группа мясо-сальных свиней — казахская гибридная, хорошо приспособленная к климатическим и кормовым условиям юго-восточного Казахстана. В овцеводстве путём Г. домашних овец с дикими баранами муфлоном и архаром выведены новые породы — горный меринос и казах. архаромеринос. Г. овец с козами пока не удаётся. В птицеводстве Г. дала возможность получить интересных гибридов домашней курицы с павлином, петуха с индейкой и цесаркой, павлина с цесаркой, мускусной утки с домашним селезнем и др."
Источник: https://gufo.me/dict/bse/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

И кто-то против такой селекции сельхозживотных с дикими видами? Почему-то нет...

 

С одной стороны есть спрос, который свободно и извращённо формируется. Спрос на «собак» с необыкновенными качествами.

С другой стороны есть предложение, подогретое настойчивой рекламой… цель которого чисто коммерция.

С третьей стороны (бывает и такая ) есть общественные и государственные структуры…

Общественные: РФОС и РОРС спокойно наблюдают как в питомниках параллельно ( и наверняка пересекаясь ) разводят линии чистокровный лаек и волчье-собачьих гибридов…

А гос.структуры в лице Минприроды и профильного департамента издают ведомственные акты, опирающиеся на Закон об охоте ,в котором охотничьи собаки упоминаются ,но что «ЭТО» такое определенно не сказано.

У семи нянек дитя…

В СССР решили бы вопрос просто.

 Главохота при Совете Министров…издала бы приказ… и вся недолга. Эксперты тех времен получали удостоверения от этого ведомства.И если кто-либо из них охотничьих собак надумал гибридизировать, то вряд ли остался экспертом.

Толерантность …терпимость к серому хищнику охотникам не свойственна, а тем более подлитие  волчьих кровей к чистокровным охотничьим собакам.

Сравнивать эксперименты по гибридизации сельскохозяйственных животных и охотничьих собак некорректно.

Речь ВОВСЕ идет не о ВОЗМОЖНОСТИ а о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...