Перейти к содержанию

Khazar

Пользователи
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

61 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о Khazar

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Панов
  • Имя
    Александр
  • Собака
    ЛЗС кобель

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

3 192 просмотра профиля
  1. Ты напиши сразу про себя - соучредитель НКП ВСЛ, адепт РКФ, торгую сертификатными борзыми щенками. Хочу поднять ценник за цацы.
  2. Да, прикольно! 😁😺Я-то не уточнял, на каком позвонке по номеру остановиться. Пойду спрошу у пса где у него хвостовой отросток, ну если не укусит за такой вопрос.
  3. Это подтверждает мысль предыдущего оратора - в РКФ знают, как привлечь клиента. Однозначно более коммерчески направленная структура. Всегда прикалывало наблюдение, как в рингах ФЦИ основное поголовье людей (собак) 😴 в большинстве своем получают бумажную розетку ценой три копейки, "заплатив три тыщи" (это фигуральная цена🤩) . Потом их собаки никогда не будут повязаны (ЦАЦев-то мало положено дать), но на выставках их регулярно душат на ринговке. Кстати, а какую там анатомию можно оценить на подвешенной ринговкой собаке в растянутой стойке "лапы вместе - ноги врозь"? Но по выставкам ходют и ходют. Наблюдая внедрение шоу-философии от РКФ в ринги РОРС, когда владельцы также приходят "чисто за отличнОм", я бы вообще расширил бонитировку и на экстерьер, а точнее вместо малоинформативных и вызывающих у современного владельца непонимание оценок от "отлично" до "удочки" ввел бы числовую оценку экстерьера как баллы на испытаниях. А оценки в ринге должны быть в настоящее время быть две - соответствует стандарту или не соответствует. А дальше от допустим 100 баллов для идеальной собаки давать скидку за недостатки и пороки. Как минимум уменьшаются претензии почему ему "отлично", а мне "хорошо" и более информативно можно оценить экстерьер в данных о собаке по документам при подборе пар. Если к примеру у неё 90 баллов на нескольких выставках - наверно действительно всё в порядке, а если 30 - тут уже значит что-то не так.
  4. Это эксперт как и остальные "боится поставить ниже очень хорошо" (С). Скошенный круп влияет на постав и углы сочленений задних конечностей, что изменяет аллюр и, соответственно, нестомчивость собаки - надеюсь все видели модных немецких овчарок. На выставке собака должна быть в выставочной кондиции, а не в кондиции "после родов". За отклонение от кондиции оценка может быть снижена. Медальки и призы собаке ни разу не сдались, ей мясца лучше, поэтому если невтерпеж вести собаку не в форме на выставку - а что хотели-то и зачем? Эксперт не должен разбираться, почему живот висит, лапа хромает и глаз мигает. По-хорошему есть такой косяк - мимо племенного статуса. Может после родов, а может родилась такой?
  5. Вы бы сразу сказали - так и так, я агент ФЦИ, Бонд, просто Бонд. А то смешно читать. ЗА 5 минут олраундер, который типа познал дзен всех пород в мире оценил анатомию экспонента до последнего отростка хвостового позвонка. Эффективный вы наверное манагер 😇, не спорю, но насчет экспертизы -.... А не смущает к примеру, когда олраундер в ринге кавказов ставит лысых и худых собак вперед и на вопрос Маныкиной без комплексов - вы какую породу судите, простите - гордо отвечает "САО". Занавес. И да, как правильно здесь сказали, не путайте всё ещё племенное мероприятие РОРС с шоу ФЦИ. На плем. смотрах РКФ будет ходить столько, сколько надо и "если чо" - выйдете на ... из пула вязок с вердиктом "возражения не прнимаются". А РОРС пока вообще расслабился и вязать позволяет владельцам кого угодно, положив на планы вязок. Не понимаете своего щастья.
  6. Знакомого щенка заводчица продала типа ехерю "всю жизнь в лесу". Привязывал четырехмесячную сучку к забору и стрелял над ухом - типа всю жизнь так приучал к выстрелам. В итоге вернул собаку обратно - после выстрела в лесу сбежала домой. Относительно хорошо закончилось - отдали знакомому старому лайчатнику (по возрасту) - держал "для души", но собака жива осталась.
  7. Вот только как и в правилах РОРС, откуда скопированы правила РКФ, стрелять надо на расстоянии от 30 до 50 м. А супер-пупер эксперты зачастую этим пренебрегают. Но не понимают похоже, что собака, возбужденная кабаньим навозом может и среагировать на выстрел под ухом. Плюс суперэксперты стандарты и правила конечно читали в юности, а вот разницу между боязнью и испугом понимают не очень. Поэтому внешнюю реакцию испуга принимают за боязнь, что есть прямое засуживание. (Боязнь и испуг - две большие разницы).
  8. По сути можно посмотреть на когда-то рабочие породы и их современных представителей в рингах РКФ. И в принципе усё понятно. Кавказы очень наглядный пример. Так что лет через много 10 будет примерно так же. А правила ,если что подкорректируют - добежал до кабана - зачет. Носом ткнул - 1 степень. Успокоин дал - петарда под ногами по фиг (читаем Гурмана).😺
  9. Вы в папы римские не готовитесь?😃 Любая собака, используемая при охоте - да, охотничьей породы по воспаленному воображению авторов НПА. Только обязанность доказатать осуществления охоты или таких намерений и т. д. с проверяющих никто не снимал. А дальше, если что - как будете сопротивляться. Это как с медведем - реальные шансы выжить имеет человек, хладнокровно, активно и умело обороняющийся...😺 Кстати, раз зашло про хасей - если чего доброго начнут отслеживать предназначение по данным реестра селекционных достижений (что вообще-то есть правильно), то хаси станут охотничьими, потому что ии там прописали и такое применение...👹
  10. Кстати, два эксперта - это будут две бригады с ассистентами, или это одна бригада? Тогда где третий? Ну, если по РОРС.
  11. У отца наверное кабан в паре а не "кл"?
  12. Тут нужен пиззли. И название очень подходящее. К тому же в зоопарках давно их получают. А если дело на поток поставить, по ИТС продавать, то можно и приподняться...😇
  13. ИМХО основные сведения по анатомии, методиках промеров, примеров дефектов и особенностей строения, объединенные в одной книге - это плюс. Можно не искать по разным источникам. Но такую качественную полиграфию (тоже с одной стороны плюс) постоянно листать жалко😇. Касательно позиций автора по стандартам, опытам разведения и предлагаемым им нормам анатомии лайки - тут мнения автора обсуждаемы...
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...