Перейти к содержимому

Фотография

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих

гонии

Сообщений в теме: 29
  • silvan
  • 4
  • 18 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2018 - 01:00
Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих у охотников из Сызрани   http://ktv-ray.ru/no..._medium=desktop

• 0

• golikov-gi
  • Эксперт
  • 923 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2018 - 07:01

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих у охотников из Сызрани   http://ktv-ray.ru/no..._medium=desktop

ПОДЛЕЦЫ !!!

• 2

• Регион 59
  • 11
  • 112 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2018 - 08:28

Ссылка не открывается?!

• 0

• silvan
  • 4
  • 18 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2018 - 08:33

Все вроде открывается http://ktv-ray.ru/no..._medium=desktop

• 0

• Регион 59
  • 11
  • 112 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2018 - 09:15

Жаль, у меня не открывается :umnik2:

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 883
  • 2 485 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2018 - 09:40

Одно соседнее частное охот хозяйство,тоже решило подобным образом бороться с "чужими" охотничьими собаками. 

Год уже не могут без геммороя ездить по своему хозяйству то и дело налетают на шипы.

Как аукнется так и откликнется,по  теперешней жизни по другому нельзя.

Хотя порывшись в прошедших годах своей охотничьей жизни вспомнил подобное. 

Охотились в  Мордовии, границей с заповедником была река  Мокша,по открытой воде гончие не переплывали реку. А когда вставал лёд егеря с удовольствием отстреливали наших собак ,они за каждый хвост получали премию.

А собак жалко ,им то наши законы не объяснить......

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 1 232 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2018 - 13:51

и что- никак этих егерей не наказали?

я б пристрелил егеря.

ибо - отстрел породистой собаки - преступление, и нарушение правил охоты. Этого частника можно поставить на страшный счетчик.

• 5

• Регион 59
  • 11
  • 112 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2018 - 14:45

ибо - отстрел породистой собаки - преступление, и нарушение правил охоты. Этого частника можно поставить на страшный счетчик.

Не все так просто Сергей Степаныч, поинтересуйтесь как нибудь на досуге у Юрия Ивановича П. он принимал участие в одно время в подобном процессе. В 2015г. в Сверловской области были расстреляны две гончие, парни гончатники перехватили убийцу, засняли все на видео в том числе раскаяние убийцы. А потом он на следствии изменил показания, сказал, что его принудили сказать слова раскаяния и стал утверждать, что применил оружие якобы в целях обороны от собак ... Как то так насколько позволяет память ...

Сообщение отредактировал Регион 59: 26 Декабрь 2018 - 14:58

• 0

• surkov
  • 3
  • 10 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2018 - 16:06

В 2013 году у нас на коллективной охоте был такой случай(Новгородская область). Наш кобель ЗСЛ зашел в угодья к соседям ,где был застрелен с расстояния 10 метров(был снег -можно было определить). Труп собаки мы нашли,вызвали полицию ,завели дело.Виновный был найден и наказан по суду.Хозяину были заплачены деньги за убитую собаку.

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 510 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2018 - 20:25

Не все так просто Сергей Степаныч, поинтересуйтесь как нибудь на досуге у Юрия Ивановича П. он принимал участие в одно время в подобном процессе. В 2015г. в Сверловской области были расстреляны две гончие, парни гончатники перехватили убийцу, засняли все на видео в том числе раскаяние убийцы. А потом он на следствии изменил показания, сказал, что его принудили сказать слова раскаяния и стал утверждать, что применил оружие якобы в целях обороны от собак ... Как то так насколько позволяет память ...

Если мне когда либо станет известно кто расстрелял моих собак -двух девок рвазведения П.Н. Окуловского никому не мешавших, никакого вреда не причинявших, более того привязанных цепями к тросам,,,  наказание будет в любом случае,,, без всякой скидки на давность преступления и утверждения что время лечит ..... 

Всё зависит от того на сколько убиенное животное было дорого своему владельцу - ровно на столько и будет наказание известному убийце, может и наказание тоже самообороной оказаться.... 

• 4

Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!

САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/

YouTube: https://www.youtube....руханского_края

• Николай1326
  • 0
  • 10 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2018 - 22:14

Безнаказанно такие дела оставлять нельзя . негодяи должны понести наказание - но это уже на усмотрение хозяинов застреленных собак. 

• 0

• surkov
  • 3
  • 10 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2018 - 00:37

у нас тоже говорил что с волком спутал (с 10метров) ,но это его не спасло.

• 0

• Регион 59
  • 11
  • 112 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2018 - 09:40

Ответка однозначна должна быть, если не правовым, то силовым методом.

• 0

• ivi
  • 943
  • 4 068 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2018 - 17:32

Жаль, у меня не открывается :umnik2:

Двое мужчин сообщили в сызранскую полицию о смертельном случае на охоте.

19 декабря в Троицком охотничьем хозяйстве Сызранского района произошел вопиющий случай убийства двух собак породы русские гончие. Они были выпущены в погоню за зайцем около бывшего села Осиновка. Хозяева собак – это двое сызранских охотников, которые получили путевки на охоту на участке между автомобильной трассой и близлежащем лесом.

– До леса один километр и там начинается другой участок. Собаки бросились туда за зайцем, как вдруг прозвучали выстрелы и собаки смолкли. Мы с товарищем поспешили к лесу и нашли наших собак убитыми. При этом мы увидели два автомобиля Ниву и УАЗ, которые разъезжались в разные стороны, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из сызранских охотников.

По его словам, товарищ (бывший егерь) определил, что стреляли из нарезного карабина, поскольку на входе пуля оставила маленькое отверстие, а на выходе – разорвала тело так, что вылетели кишки. Охотники погрузили убитых собак в свою машину и, выехав на трассу, увидели тот самый УАЗик. Они решили остановить людей, подозреваемых в убийстве собак.

– Мы пошли в лобовую. Когда УАЗик остановился, то из него вышли трое мужчин, которые показали нам свои чистые гладкоствольные ружья и заверили, что не убивали наших собак. Однако одного из этих мужчин, я уже видел здесь в прошлом году. Тогда меня предупреждали, что если собака забежит в лес, то в нее будут стрелять. Так и было, у меня и в прошлом году здесь убили собаку. Вообще это «Бермудский треугольник» какой-то. На этом охотничьем участке постоянно пропадают собаки, – пояснил сызранец.

Речь идет о возможной конкуренции охотников, когда одни не хотят допускать в лес других и убивают собак, которые, конечно, не разбирают, где проходит граница участков. Стоимость убитых гончих достигает 100 тысяч рублей. Сызранец рассказал, что после их заявления в полицию, оперативная группа МВД начала проверку. 20 декабря проведена ветеринарная экспертиза на телах убитых собак.

• 0
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• Регион 59
  • 11
  • 112 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2018 - 18:43

Спасибо, Ирина!

• 0

• стэфан
  • 336
  • 1 996 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2018 - 19:19

и что- никак этих егерей не наказали?

я б пристрелил егеря.

А что Степаныч, приходилось людей убивать ? Если нет, зачем писать ... :smile2:

• 2

• silvan
  • 4
  • 18 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2019 - 16:57

http://ktv-ray.ru/no...t-strelka/41660

• 3

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 510 сообщений
Отправлено: 06 Январь 2019 - 16:42

Сегодня нам на телефон тоже прислали фото (из г. Шатуры Московской обл.) подстреленного из гладкоствола шестимесячного щенка по кличке ЯРЫЙ С Т.К. (от Урки и Чуи II C Т.К.)

Человек за три года до этого забронировал кобелька, именно от вязки этих производителей, кобель был один в помёте, дождался, всю душу начал вкладывать  в воспитание, натаску и тут нашлись какие то гниды,,, вот чего можно пожелать таким уродам?

В теле щенка 36 дробин двойки, Ярый жив, завтра операция. 

На фото щенок у нас в месячном возрасте (до отъезда к владельцу)  

post-2500-0-33143100-1541750887_thumb.jp

А это на видео уже в г. Шатура в возрасте около 5ти месяцев

На этом фото присланом сегодня, после того как нелюди (а не охотники) сотворили такое - в теле Ярого  (36 штук дробин №2)IMG-ea049b6e3f2b8fc122246fd55ed53ce9-V.jpg

Сообщение отредактировал ЗУБ: 06 Январь 2019 - 16:54

• 0

Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!

САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/

YouTube: https://www.youtube....руханского_края

• V V G
  • 15
  • 140 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2019 - 01:51

Федорыч у этого п....ра стаж с 1998 года,сам с 1956, имеет двух гончих и спаниель как можно перепутать собаку с лисой.С его слов гончая подняла лису не было гона я был в 200 метрах,гончая 2 раза гавкнула ну встретилась с моим 20-30 секунд выстрел. Снега по колено я эти 200 метров бежал как никогда не бегал,подбегаю лежит мой этот п...дор стот я на колени-жив ,ору чем стрелял - 2 да я через кусты какие нах кусты в 12 калибре в патроне 2 в среднем 65 дробин на рентгене в нас сидят 36 штук. Ну мне не до разборок было ,билет отнял ,давай звонить  квадроциклы снегоходы ну праздники у людей 7 километров до деревни на руках, в машину, в Шатуре нет рентгена 100 км до Ногинска  рентген и в Орехово - Зуево там врач просто уже спасал старшего моего кобеля.Вот такие дела. Случайно увидел твой пост. Не хотел я ничего пока писать но в кратце описал события мать их.Сижу вот время почти два ночи спать не могу он там я блин тут. Я стал выходить из клиники Ярый встал хозяин ты мол куда пошел а Я. ВСе не могу больше ....!   

• 0

• Altay lay
  • 948
  • 2 889 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2019 - 05:10

Выздоровления кобелю!Успешной операции!

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.