Перейти к содержанию
AL 48

собака сорвала голос

Рекомендуемые сообщения

всем привет. Такая проблема-пока уезжал на охоту, сука РЕЛ походу очень нервничала , результат срыв голоса на высоких  тонах (короткие взлаивания).Температуры нет,.У ветеринара были, прописали сироп от кашля , выгул только на поводке,и устранение раздражителей. Дополнительно пою теплым молоком с медом и медвежьим жиром.ЗА 10 дней значимых изменений не произошло.Кто сталкивался с проблемой, чем лечили, как долго восстанавливается голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает у меня было такое западник сорвал голос вообще не лаял а шипел но не знаю как то само прошло  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Такая проблема-пока уезжал на охоту, сука РЕЛ походу очень нервничала , результат срыв голоса на высоких  тонах (короткие взлаивания).Температуры нет,.У ветеринара были, прописали сироп от кашля , выгул только на поводке,и устранение раздражителей. Дополнительно пою теплым молоком с медом и медвежьим жиром.ЗА 10 дней значимых изменений не произошло.Кто сталкивался с проблемой, чем лечили, как долго восстанавливается голос.

 

Было....Был на охоте с сукой а кобеля на цепь посадил.....в минус 42 лаял-лаял и потерял голос.

Примерно через плюс-минус 2 недели само прошло....но голос потерял звонкость (типа как у молодых), стал грубым как у взрослых кобелей, но при всём при этом остался громким и доносчивым.

Не переживайте, - пройдёт. (ни разу не слышал, чтоб у кого нибудь собака осталась вообще без голоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не переживайте, - пройдёт. (ни разу не слышал, чтоб у кого нибудь собака осталась вообще без голоса)

Аргунь 1886/лре сорвала голос на первых своих испытаниях по белке. Так всю жизнь (14 лет) и прожила "безголосая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад была аналогичная ситуация, лечил также - теплым молоком с медом.  Постепенно, месяца через полтора прошло.  Ещё ветеринар  советовал исключить нагрузки на голосовые связки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а то я уже разволновался.

 

Не переживайте....думаю всё будит Ок.

Бывают конечно исключения, но они на столько редки.....не берите в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а молоко с мёдом - супер...

 

Год назад была аналогичная ситуация, лечил также - теплым молоком с медом.  Постепенно, месяца через полтора прошло.  Ещё ветеринар  советовал исключить нагрузки на голосовые связки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заболевание называется ларингит-воспаление голосовых связок.Надо применять антигистаминные средства,что бы снять отек :супрастин,кларитин и пр.В половинной человеческой дозе.Ингалипт-аэрозоль,по одному пшику в горло 3 раза в день(после ингаляции 1 час не давать воды и еды).Сок черной редьки с медом,в пропорции 1:1,по чайной ложке 3 раза в день.На цепи держать нельзя,что бы не напрягала шею.Если водить гулять,то без поводка или на шлейке.Длительность лечения не менее 7 дней.Не давайта собаке лаять(по возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингалипт - рискуете, он если на эвкалиптовом масле  - можно обоняние подорвать.

а ларингит от долгого лая - бывает часто.

у меня молодая сука  на 6 месяцев голос с 8 до 6 снижала, сейчас восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакое чутье собака не потеряет.Лечу не первый год.Никаких проблем.Я врач и мне виднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ивлона!

 

Никто ведь не утверждал, что собака потеряет чутье совсем! Была выражена озабоченность, что чутье может оказаться "подорванным". Т.е. тут дело в нюансах: если городской врач некоторое снижение чутья даже не заметит, то практикующий охотник сразу обратит внимание на смену степени чутья своей (подчеркну - СВОЕЙ!) собаки, допустим, при работе по остывшему следу.

Ну и, в догонку, не было утверждения, что это случится непременно, а лишь указано на степень риска проявления эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При своевременном лечении всё прекрасно восстанавливается, однако ингалипт следует применять с осторожностью, т.к. он подходит не всем животным. В принципе, согласен с назначением моей коллеги, но обязательно назначил бы антибиотикотерапию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При своевременном лечении всё прекрасно восстанавливается, однако ингалипт следует применять с осторожностью, т.к. он подходит не всем животным. В принципе, согласен с назначением моей коллеги, но обязательно назначил бы антибиотикотерапию.

Олег привет, все назначенное тобой лекарство колем, сегодня Вега стала есть но приходится в будку подносить и держать миску . Пока лежит видно очень болит у ней рана.Спасибо за помощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргунь 1886/лре сорвала голос на первых своих испытаниях по белке. Так всю жизнь (14 лет) и прожила "безголосая".

Вот можете вы Валентин Викторович успокоить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года назад у суки рел (9 месяцев) тоже пропал голос. Олег Цветков (ranger77) помог его восстановить, за что ему большое спасибо.

 

Лечение было таковым: тантум верде, антибиотики амоксиклав и полный покой собаке. Через 10 дней голос восстановился.

 

До этого по рекомендации местных вет. врачей лечил только гексоралом.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года назад у суки рел (9 месяцев) тоже пропал голос. Олег Цветков (ranger77) помог его восстановить, за что ему большое спасибо.

 

Лечение было таковым: тантум верде, антибиотики амоксиклав и полный покой собаке. Через 10 дней голос восстановился.

 

До этого по рекомендации местных вет. врачей лечил только гексоралом.......

Как говорил мой знакомый доктор :" Если пить антибиотики то выздоровишь через 7 дней, а если не будешь то через неделю..".. Бывало, что срывала собака голос....никогда не лечил.....само восстанавливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не восстановиться,если запустите болезнь.У некоторых оперных певцов голос терялся навсегда,а для лайки,голос первое дело.Согласна с мнением коллеги и вам советую прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года назад у суки рел (9 месяцев) тоже пропал голос. Олег Цветков (ranger77) помог его восстановить, за что ему большое спасибо.

 

Лечение было таковым: тантум верде, антибиотики амоксиклав и полный покой собаке. Через 10 дней голос восстановился.

 

До этого по рекомендации местных вет. врачей лечил только гексоралом.......

 здесь тоже - сука РЕЛ, тоже 9 мес. Может у них переходный возраст и с этим как то связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь тоже - сука РЕЛ, тоже 9 мес. Может у них переходный возраст и с этим как то связано.

У меня был кобель Рел и тоже сорвал голос в 9мес, но люди лечили и голос не восстановился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но люди лечили и голос не восстановился .

чем лечили и сколько можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года назад у суки рел (9 месяцев) тоже пропал голос. Олег Цветков (ranger77) помог его восстановить, за что ему большое спасибо.

 

Лечение было таковым: тантум верде, антибиотики амоксиклав и полный покой собаке. Через 10 дней голос восстановился.

 

До этого по рекомендации местных вет. врачей лечил только гексоралом.......

каков был  порядок проведения лечения ,если не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Варнак 2 месяца назад сорвал голос, в ноль... кот соседский день на против вольера сидел, надеялся пройдет, через 2 недели понял, что ждать бесполезно, голос появился, но слабенький, повез к доктору, кое-что удалось восстановить, но того звонкого, доностчивого уже нет, сипает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Варнак 2 месяца назад сорвал голос, в ноль... кот соседский день на против вольера сидел, надеялся пройдет, через 2 недели понял, что ждать бесполезно, голос появился, но слабенький, повез к доктору, кое-что удалось восстановить, но того звонкого, доностчивого уже нет, сипает...

Если есть возможность(Минск город большой),надо осмотреть голосовые связки при помощи лорингоскопа(под общим наркозом) и по результатам исследования принимать решение о методах лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше вскрыть грудную клетку, пихнуть руку и прощупать чё там воспалилось.......

 

Люди, собака просто перегавкала,,,то же самое будто вы переорали на футболе и охрипли.....молока тёплого с мёдом...

99 % голос восстановится, дело времени. Но звонким маловероятно что останется, тут хоть под наркозом хоть 

без наркоза....зачем животное мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...