Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Под чем подписываетесь? Жаловаться волкам на них самих, что слишком много мяса кушают))) Жалобы всегда подаются в вышестоящие инстанции,а сдесь какая вышестаящая?  Была бы Кузина интриганка и властная,то можно было бы сыграть на этом,дать ей возможность холопам хвосты прищемить,но она сама в роли ряженого генерала. Так что хоть романы пишите, клуб друзей даже расмотрит, но всё останется без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под чем подписываетесь? Жаловаться волкам на них самих, что слишком много мяса кушают))) Жалобы всегда подаются в вышестоящие инстанции,а сдесь какая вышестаящая?  Была бы Кузина интриганка и властная,то можно было бы сыграть на этом,дать ей возможность холопам хвосты прищемить,но она сама в роли ряженого генерала. Так что хоть романы пишите, клуб друзей даже расмотрит, но всё останется без изменений.

Я вот, когда вижу как вцепляется куница или норка в нос собаке, всегда думаю :"Нафига они это делают, ведь все уже предопределено?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письмо д.б. в ЦКК.

и к сожалению - только от экспертов, пожелания и письма собаководов никто не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , доброе утро !   Марина Георгиевна Кузина в телефонном разговоре со мной подтвердила , что коллективное обращение ( если таковое поступит ) по ситуции с Чиркиным С.Б. будет рассмотрено в декабре на заседании ЦКК   , а значит мы получим ответ . Теперь главное , необходим  выверенный текст обращения , собранные подписи под обращением и письменные показания тех , кто ситуацию видел/слышал своими глазами /ушами . Такие люди есть и больше того , я получил в личку несколько писем в которых Люди подтверждают готовность написать свои свидетельства . 

 

Все , кто присутствовал , ситуацию знает не от третьих лиц , прошу писать в личку . Я не жду от вас писем за , или против Чиркина , важна объективность ! 

Каждое письмо , независимо от содеражния будет приложено к обращению . 

 

Проект текста обращения опубликуем после выходных , извините три дня леса по морозцу , когда еще такое будет !!!

Подписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Георгиевна Кузина в телефонном разговоре со мной подтвердила , что коллективное обращение ( если таковое поступит ) по ситуции с Чиркиным С.Б. будет рассмотрено в декабре на заседании ЦКК   , а значит мы получим ответ . 

 

Из протокола ЦКК следует, что ещё до принятия решения о дисквалификации было много звонков из Башкирии, Самарской области, о том что Борисыч очень хороший, замечательный человек, его все уважают, однако, решение было принято.

 

Но если есть наивное эмоциональное желание «наступить на грабли», смело пробуйте, это «отрезвляет»!

 

 Лучше читайте классику?

 — А ваши-то суды известные: ворон ворону глаз не выклюет..— Не те времена.. Нынче своего-то бойся пуще чужого. Д.Н. Мамин-Сибиряк, 1884, «Авва», Очерк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из протокола ЦКК следует, что ещё до принятия решения о дисквалификации было много звонков из Башкирии, Самарской области, о том что Борисыч очень хороший, замечательный человек, его все уважают, однако, решение было принято.

 

Но если есть наивное эмоциональное желание «наступить на грабли», смело пробуйте, это «отрезвляет»!

 

 Лучше читайте классику?

 — А ваши-то суды известные: ворон ворону глаз не выклюет..— Не те времена.. Нынче своего-то бойся пуще чужого. Д.Н. Мамин-Сибиряк, 1884, «Авва», Очерк. 

плюс ошибочный...По большому счёту такие рассуждения  минуса достойны.....

И почему то мне кажется что  в этот раз  всё получится....отменят дисквалификацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из протокола ЦКК следует, что ещё до принятия решения о дисквалификации было много звонков из Башкирии, Самарской области, о том что Борисыч очень хороший, замечательный человек, его все уважают, однако, решение было принято.

 

Но если есть наивное эмоциональное желание «наступить на грабли», смело пробуйте, это «отрезвляет»!

 

 Лучше читайте классику?

 — А ваши-то суды известные: ворон ворону глаз не выклюет..— Не те времена.. Нынче своего-то бойся пуще чужого. Д.Н. Мамин-Сибиряк, 1884, «Авва», Очерк. 

Времена такими стали лишь по причине нашего молчания, отсутствия поддержки в случаях объективной несправедливости и безразличия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс ошибочный...По большому счёту такие рассуждения  минуса достойны.....

И почему то мне кажется что  в этот раз  всё получится....отменят дисквалификацию....

Дело не в дисквалифекации, дело в том что дали понять кому и  где разрешается журчать.Доказательств в достатке, что Борисыч ничего плохого не говорил и не делал, как и большинство переживающих сабокаводов за рингом высказывал своё мнение о конкрентных собаках.Но он своим профессионализмом и не предвзятым мнением многим наступил на мошёнку и пошёл поперек п-ы. Всем дали понять,либо таким засунуть языки в одно место ,либо вы в нашу писочницу не ходите и не мешайте нам " красиво" творить,как нам хочется.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под чем подписываетесь? Жаловаться волкам на них самих, что слишком много мяса кушают))) Жалобы всегда подаются в вышестоящие инстанции,а сдесь какая вышестаящая?  Была бы Кузина интриганка и властная,то можно было бы сыграть на этом,дать ей возможность холопам хвосты прищемить,но она сама в роли ряженого генерала. Так что хоть романы пишите, клуб друзей даже расмотрит, но всё останется без изменений.

 

На каждого есть куда пожаловаться....да же на Президента.

И в любом случае  резонанс будит....слабый или сильный - но он будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в дисквалифекации, дело в том что дали понять кому и  где разрешается журчать.Доказательств в достатке, что Борисыч ничего плохого не говорил и не делал, как и большинство переживающих сабокаводов за рингом высказывал своё мнение о конкрентных собаках.Но он своим профессионализмом и не предвзятым мнением многим наступил на мошёнку и пошёл поперек п-ы. Всем дали понять,либо таким засунуть языки в одно место ,либо вы в нашу писочницу не ходите и не мешайте нам " красиво" творить,как нам хочется.

Да конечно,понять дали,но может и им в конце концов нужно дать понять на чьи деньги по большому счету эти товарищи из себя королей изображают,может пора уже эту элиту на место ставить,а именно ни хрена не нести им свои кровные. Дело ведь изначально совсем не  в Борисыче,а в качестве судейства на этой пресловутой выставке. Неужели та же самая Кузина настолько бестолковая особа,что у нее вопросов не возникло,типа как могло такое получиться,что на всероссийскую выставку в один ринг по десятку хорьков просочилось,ведь по любому кто-то из экспертов напортачил,если не всероссийский,тогда те кто до этого собачкам отлично лепил,НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ ЧТОБЫ ЭТО ЭТУ САМУЮ ЦКК ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ ЗАСТАВИЛО(если конечно они там жизни на алтарь собаководства кладут ,как в документе написали).Только ведь все их последующие действия показали,что сами собачки для них дело десятое,а вот если сократить им денежные потоки,то это походу куда как действеннее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс ошибочный...По большому счёту такие рассуждения  минуса достойны.....

И почему то мне кажется что  в этот раз  всё получится....отменят дисквалификацию....

 

"Шапкозакидательством" дисквалификацию не отменить!

А неумелая непрофессиональная и несогласованная с Борисычем "защита" может оказать ему "Медвежью услугу"?

За это кто потом ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно,понять дали,но может и им в конце концов нужно дать понять на чьи деньги по большому счету эти товарищи из себя королей изображают,может пора уже эту элиту на место ставить,а именно ни хрена не нести им свои кровные.

...........

 

Кому  ИМ ? И как не нести ?  Предлагай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше по времени отдаляется Всероссийская, тем «страшнее» степень  моих «преступлений» на выставке. Я уже оказывается с «использованием нецензурной лексики» крою не только экспертную комиссию, но и  саму Войлочникову»…. Браво!!! Не удивлюсь, если через пару месяцев, кто-нибудь из преданных фантазеров, прогнется и напишет, что Чиркин голый бегал  между рингами и  щупал всех без разбора экспертов. А знаете,  почему такое возможно? Потому что народ у нас в большинстве своём хороший, но трусливый и равнодушный. Общаешься не с одним десятком  людей на выставке, среди которых достаточно и экспертов, а они, зная и видя, что ничего этого не было, тихо сопят в сторонке. А другие, которых единицы, почувствовав, что народ молчит и, просчитав ситуацию, пользуются, да ещё как. Говори, не говори на ЦКК,  что написанное в мой адрес, вранье, бесполезно… ссылайся на  видео, которое можно посмотреть и свидетелей, …цитирую «нам этого не надо, мы верим экспертам»…..Ни больше, ни меньше!!!  Цинично? Ещё как! А вручить мне заявления «тройки» написавших, даже просто в руках подержать? Думаете дали? Отказали, значит «шито там белыми нитками»! Даже привлечь за клевету нельзя! Завтра в зависимости от того, что я здесь напишу или в др. инстанции, можно легко внести коррективы в текст или как крайний случай, потерять данные документы. Думаете, такое невозможно??? А эти и другие нюансы  ещё  можно пропустить  в выписке, как ничего не значащие. Ловко, аж жуть. На заседании ЦКК, даже формулировку наказания мне не огласили, скромно поставили в известность, что дисквалифицировали на 1 год. Зато сейчас читаю и охреневаю… А где была полиция, которая такому «распоясавшему негодяю» чудесным образом не предъявила никаких претензий? Да, если бы действительно так себя я вел, думаю, нашлись бы « доброжелатели», которые полицию с  ОМОНом вызвали с наслаждением через несколько секунд.

Чтобы понять, а была ли объективность и нужна ли она вообще, несколько примеров.

 Войлочникова С. Д. «Он, то бишь я, был на ринге Рябова, Ярцева, Блаженкова. На всех рингах он побывал….» Я помню Кнута с Чащиным, помню с кем  ходила Шевченко, помню Алешина с Туманом,  даже помню цепь, на которой водил Агата Вронский.  Это ринг ЛЗС кобели, старшая возрастная….совсем недолго я там был, ещё я внимательно смотрел ринг ЛВС суки старшая, плюс ринги ЛРЕ….Не было меня больше нигде, тем более на рингах сук ЛЗС! Не пользуйтесь непроверенными фактами, Светлана Дмитриевна. Не ровен час, найдутся нормальные люди, и правда окажется другой…стыдно будет.  

Не хочется всё раскладывать по «полочкам».  Сделаю в другом месте…Видео есть, я его опубликовал, там не хватает двух предложений, одно моё и второе, человека, который стоял рядом…. Это весь эпизод, остальное - богатые фантазии «кукловодов» и подстрекателей.

Про этику эксперта…Лучше не надо! Во-первых, нет её, поскольку нет официального документа, где бы четко были прописаны правила, чего обязан делать эксперт в качестве зрителя, а чего нет? Во-вторых, такого документа, замечу - не будет никогда! Почему? Да потому, что это глупость, выходящая за рамки  полномочий ЦКК и нарушающая Конституцию РФ.  Кстати очень удобно не иметь такого документа, всегда есть повод придраться, исходя из собственных взглядов и предпочтений. В третьих, невольно задумываешься, клеймя меня позором и упрекая меня в нарушении этики…а сами то чего, ангелочки что ли…эксперт в ринге, он же член ЦКК, от которого  зависят преференции в продвижении на экспертном поприще, активно участвует в заседании ЦКК…Этично? Или этика она уместна для других??? Не мне давать советы, но я лично, со своим характером, сказал бы, не хочу ничего знать, мне честное имя дороже, разбирайтесь без меня и ушел. А так, красивые слова в выписке, которым нет веры, а если ещё и проголосовать, за то,  чтобы не дисквалифицировать Чиркина, совсем классный ход, который может вызвать слезы умиления у некоторых, но коллеги, они не подведут…проголосуют как надо. Так что этика эксперта она  такая разная….у всех, как и честность с порядочностью. Теперь личное мнение, касается вопроса, который вызывает такое наибольшее количество споров: имеет ли право эксперт задавать вопрос другому эксперту, работающему в ринге? Мне удалось за свою жизнь закончить три ВУЗа, всегда был любознательным, преподаватели были классные и понимающие…от дважды Героев Советского Союза до докторов различных наук,   уж поверьте, их было их гораздо больше, чем Всероссийских. Знаете, что их отличало? Влюбленность в свой предмет и как следствие высочайший профессионализм, абсолютное знание предмета, потрясающая эрудиция. Для этих преподавателей на первом  месте всегда была суть вопроса, а не форма его подачи. Спрашивает курсант, слушатель, студент, значит, хочет знать предмет также как они. Сложный вопрос, всегда праздник, и объясняли такие «влюбленные» в свой предмет преподаватели блестяще и исчерпывающе.

 Что такое всероссийская выставка с точки зрения экспертизы? По сути, это мастер класс высочайшего всероссийского уровня, когда не надо никого приглашать, по собственной воле, приезжают эксперты со всей необъятной России, в том числе из тех стран, где культивируются наши отечественные породы,  и  перед ними лучшие из лучших, «доктора экспертных наук»  у которых есть  изумительная возможность продемонстрировать, как должна выглядеть образцово-показательная, если хотите эталонная экспертиза. Спрашивай « экспертная деревенщина» Чиркин и иже с ними, чего непонятно, объясним легко и непринужденно, дабы нес ты в свою Тамбовскую губернию, как и остальные по России, наш всероссийский бесценный опыт, навыки и умение проводить экспертизу. Именно поэтому  задавать вопросы эксперту высшей категории экспертом низшей всегда этично, потому что это учеба,  такая важная и нужная.  Наоборот, глядя,  как коллега,   моего уровня, или ниже, «барахтается» в ринге, задавать вопросы, считаю не этичным и себе не позволю, точнее не позволял.  У нас, как я понимаю, нельзя вопросы эксперту в ринге, вдруг «поплывет», поэтому в ходу, подпольно-закулисное вопросозадавание, видимо есть расхождение между всероссийским статусом и всероссийским знанием предмета. Кто-нибудь видел эталонную экспертизу на ВВ???

Месть образцово-показательную вижу, во всем, даже в  дисквалификации. Думаете гуманизм в виде одного года наказания? Ошибаетесь,  там есть одно иезуитское правило, по истечении срока, надо обязательно писать заявление в ЦКК, унижаться тем самым, признавая свою вину, даже когда её не было…Как думаете, какой будет ответ именно в моем случае? Я вот даже не сомневаюсь.

Отдельное спасибо тому эксперту из ближнего зарубежья. Ты может и классный мужик и выражал недовольство экспертизой громко и по делу, и кричал «я эксперт» правильно, но по факту твои заслуги некоторые «умельцы» пририсовали мне, значит, выглядят все твои действия, как-то поганенько…Согласен?

Р.S. С Ярцевым понятно, но вот Рябов с Блаженковым, их фамилий не было на ЦКК, а в выписке уже есть, напишите  мне телефоны в личку, у кого есть, хочу позвонить этим людям и услышать, где и когда они меня видели, если я у них на ринге не был. 

 

И ещё. Я тоже была возле рингов. Везде, где успевала. И тоже могу подтвердить, что ЦКК не на того тыкает пальцем.

Я видела кто выкрикивал нецензурную брань в адрес экспертных комиссий. Мы с ним успели и познакомиться. Человек этот (эксперт из другой республики, а теперь государства) по сути был очень даже прав, но только форма его протеста была неприемлемой.

Обидно, что всё это приписали Борисычу.

 

Наверняка этот человек читает форум, нет так всяко кто то из друзей знакомых. Было бы не плохо если он сам бы позвонил Войлочниковой и растолковал. . Это будет по мужски если этот эксперт позвонит и объяснит ситуацию,к письму если будет тоже было бы не плохо приложить его оъяснения. Мало ли по пьянке скем не бывает, все герои :new_russian: . ИЛИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СПИНЫ СМЕЛОСТИ ХВАТАЕТ КРИЧАТЬ????

Может ребята которые писали кляузу :rtfm: немного глуховаты :ok:и слеповаты и спутали Борисовича с этим человеком , может другие цели преследовали но дело уже сделано, если есть возможность исправить то по чему не попробовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Я тоже была возле рингов. Везде, где успевала. И тоже могу подтвердить, что ЦКК не на того тыкает пальцем.

Я видела кто выкрикивал нецензурную брань в адрес экспертных комиссий. Мы с ним успели и познакомиться. Человек этот (эксперт из другой республики, а теперь государства) по сути был очень даже прав, но только форма его протеста была неприемлемой.

Обидно, что всё это приписали Борисычу.

 

Наверняка этот человек читает форум, нет так всяко кто то из друзей знакомых. Было бы не плохо если он сам бы позвонил Войлочниковой и растолковал. . Это будет по мужски если этот эксперт позвонит и объяснит ситуацию,к письму если будет тоже было бы не плохо приложить его оъяснения. Мало ли по пьянке скем не бывает, все герои :new_russian: . ИЛИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СПИНЫ СМЕЛОСТИ ХВАТАЕТ КРИЧАТЬ????

Может ребята которые писали кляузу :rtfm: немного глуховаты :ok:и слеповаты и спутали Борисовича с этим человеком , может другие цели преследовали но дело уже сделано, если есть возможность исправить то по чему не попробовать?!

нет ..нет... и нет!!! не согласен категорически....это попытка перевести стрелки... на неё скорее всего  согласятся..в ЦКК..... возможно   даже те кто кляузу писал...мол с кем не бывает...ошиблись ..не должны различать людей из толпы по голосам...(тем более виновник вне "юрисдикции ЦКК)

 Однако причиной всему вроде как качество "судейства"  было.....Получается оставить всё как есть??!!.....тогда  о чём так громко ..но без матов ..возмущался СБ??!! ....выходит всё произошедшее..и продолжающееся до сих пор.... просто цирк

а вот  это зря... ИЛИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СПИНЫ СМЕЛОСТИ ХВАТАЕТ КРИЧАТЬ????....человек то откуда должен знать , что его с кем то перепутали.... аж целых три "свидетеля"...вы сами в это сами верите....Обули  того кого надо ..кого хотели...на неизвестной личности резонанса не будет...способ такой у адвокатов  делать себе имя..чем громче делА-тем выше гонорары

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому  ИМ ? И как не нести ?  Предлагай....

Да человек походу уже предложил,объявить бойкот,не выставлять собачек,под таких специалистов,хрен знает молодежь вон через соцсети за считанные минуты тысячные митинги собирает,а мы походу наша хата с краю,мало ли что можно придумать,у нас тоже вон в ОО иРе,орали типа ни кого не держим а когда половина охотников стало чисто по зеленому охотиться,так репу сразу зачесали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно,понять дали,но может и им в конце концов нужно дать понять на чьи деньги по большому счету эти товарищи из себя королей изображают,может пора уже эту элиту на место ставить,а именно ни хрена не нести им свои кровные. Дело ведь изначально совсем не  в Борисыче,а в качестве судейства на этой пресловутой выставке. Неужели та же самая Кузина настолько бестолковая особа,что у нее вопросов не возникло,типа как могло такое получиться,что на всероссийскую выставку в один ринг по десятку хорьков просочилось,ведь по любому кто-то из экспертов напортачил,если не всероссийский,тогда те кто до этого собачкам отлично лепил,НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ ЧТОБЫ ЭТО ЭТУ САМУЮ ЦКК ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ ЗАСТАВИЛО(если конечно они там жизни на алтарь собаководства кладут ,как в документе написали).Только ведь все их последующие действия показали,что сами собачки для них дело десятое,а вот если сократить им денежные потоки,то это походу куда как действеннее получится.

Во блин ситуевина получается,самому с собой дискуссию вести приходится,потому что господин Кузьмин оппонировал так сказать самым убийственным способом Сани Балаганова типа сам дурак,тактическа все очень верно ,если крыть не чем лепи минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин ситуевина получается,самому с собой дискуссию вести приходится,потому что господин Кузьмин оппонировал так сказать самым убийственным способом Сани Балаганова типа сам дурак,тактическа все очень верно ,если крыть не чем лепи минусы.

  Когда сам с собой в дискуссию, это уже часть диагноза :smile: ну а по делу....не понесёте деньги в РОРС, какая есть альтернатива? РКФ? ну-ну...флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Когда сам с собой в дискуссию, это уже часть диагноза :smile: ну а по делу....не понесёте деньги в РОРС, какая есть альтернатива? РКФ? ну-ну...флаг в руки!

Альтернатива - да вообще не нести ни куда, эти конторы уже примерно одинаковы, не смотря на лозунги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда податься бедному крестьянину? Надоело состояние неопределенности по каждому региону. Был РОРС , была Главохота, были в ней отделы отвечающие за науку , воспроизводство и охрану. Теперь все отдано на откуп власти и денежным мешкам . Нельзя верить никаким обещаниям...... все равно обманут! Судится? Как вариант для тех кому это доставляет удовольствие. Были попытки создать некомерческую организацию Российский охотничий союз, защищающую права охотников, но видно время еще не пришло....Прошел праздник единства, только ведь вряд ли он объединит хозяина частного охотничьего хозяйства и местного охотника, которому тот отказывает в выдаче путевок на нелицензионные виды животных. В советское время в договоре на аренду охотугодий было прописано черным по белому-- местные охотники получают в первую очередь путевки на нелицензионные виды животных. Вот и получается, что местный охотник изгой на своей малой Родине. К каждому охотничьему сезону в Воронежской области готовится какая нибудь бяка . То закроют половину районов под надуманным предлогом АЧС, то ,откроют когда уберутся поля и выпадет по пояс снега , чума наверное "замерзает". То вот решили в срочном порядке перевести 20 % территорий  угодий общества в общедоступные . И пока общество не выделит границы и не заключит охотсоглашения охоты нам не видать. Наверное все эти телодвижения можно было бы сделать до открытия, но походу кому то нравится издеваться над простым охотником. За подобные высказывания конечно можно и пострадать, но честно говоря такая охота уже не доставляет удовольствия. Страна превращается в нечто подобие американских штатов, где царствуют свои законы, отличие лишь в том что у нас они становятся главней КОНСТИТУЦИИ. Невольно завидуешь братьям белорусам, где законы строги , но справедливы и действует статус государственной охотничьей общественной организации. Но у нас пока правят "чубайсы"/  Вот и задумаешься о пресловутой пятой колонне.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива - да вообще не нести ни куда, эти конторы уже примерно одинаковы, не смотря на лозунги. 

Охота разрешена ТОЛЬКО с собаками охотничьих пород, породность определяет документ о происхождении подтверждённый выставкой. Не будет выставки - не будет "охотничьей собаки", охота с собакой без документов определяющих её принадлежность к "охотничьим" административное правонарушение, два административных правонарушение в течении года приводит к лишению права владением охотничьего оружия....."иди Вась, иди" (из к.ф. Джентльмены удачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда податься бедному крестьянину? Надоело состояние неопределенности по каждому региону. Был РОРС , была Главохота, были в ней отделы отвечающие за науку , воспроизводство и охрану. Теперь все отдано на откуп власти и денежным мешкам . Нельзя верить никаким обещаниям...... все равно обманут! Судится? Как вариант для тех кому это доставляет удовольствие. Были попытки создать некомерческую организацию Российский охотничий союз, защищающую права охотников, но видно время еще не пришло....Прошел праздник единства, только ведь вряд ли он объединит хозяина частного охотничьего хозяйства и местного охотника, которому тот отказывает в выдаче путевок на нелицензионные виды животных. В советское время в договоре на аренду охотугодий было прописано черным по белому-- местные охотники получают в первую очередь путевки на нелицензионные виды животных. Вот и получается, что местный охотник изгой на своей малой Родине. К каждому охотничьему сезону в Воронежской области готовится какая нибудь бяка . То закроют половину районов под надуманным предлогом АЧС, то ,откроют когда уберутся поля и выпадет по пояс снега , чума наверное "замерзает". То вот решили в срочном порядке перевести 20 % территорий  угодий общества в общедоступные . И пока общество не выделит границы и не заключит охотсоглашения охоты нам не видать. Наверное все эти телодвижения можно было бы сделать до открытия, но походу кому то нравится издеваться над простым охотником. За подобные высказывания конечно можно и пострадать, но честно говоря такая охота уже не доставляет удовольствия. Страна превращается в нечто подобие американских штатов, где царствуют свои законы, отличие лишь в том что у нас они становятся главней КОНСТИТУЦИИ. Невольно завидуешь братьям белорусам, где законы строги , но справедливы и действует статус государственной охотничьей общественной организации. Но у нас пока правят "чубайсы"/  Вот и задумаешься о пресловутой пятой колонне.        

группа "Яхонт" - "Накось" - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Когда сам с собой в дискуссию, это уже часть диагноза :smile: ну а по делу....не понесёте деньги в РОРС, какая есть альтернатива? РКФ? ну-ну...флаг в руки!

Во-во,эта самая позиция флаг в руки,в конце концов,и будет тем самым суком,который пилят под собой недальновидные руководители,которые относятся к рядовым членам как к дойным коровам,ни хрена не давая взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота разрешена ТОЛЬКО с собаками охотничьих пород, породность определяет документ о происхождении подтверждённый выставкой. Не будет выставки - не будет "охотничьей собаки", охота с собакой без документов определяющих её принадлежность к "охотничьим" административное правонарушение, два административных правонарушение в течении года приводит к лишению права владением охотничьего оружия....."иди Вась, иди" (из к.ф. Джентльмены удачи).

А какое это имеет отношение к данное теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота разрешена ТОЛЬКО с собаками охотничьих пород, породность определяет документ о происхождении подтверждённый выставкой. Не будет выставки - не будет "охотничьей собаки", охота с собакой без документов определяющих её принадлежность к "охотничьим" административное правонарушение, два административных правонарушение в течении года приводит к лишению права владением охотничьего оружия....."иди Вась, иди" (из к.ф. Джентльмены удачи).

Я как то выкладывал ответ от минприроды, на вопрос, как определяется принадлежность к охотничьей породе. 

Нет там ни слова о чем вы тут пишите.  Там даже не знают что такое РОРС, а вы говорите выставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота разрешена ТОЛЬКО с собаками охотничьих пород, породность определяет документ о происхождении подтверждённый выставкой. Не будет выставки - не будет "охотничьей собаки", охота с собакой без документов определяющих её принадлежность к "охотничьим" административное правонарушение, два административных правонарушение в течении года приводит к лишению права владением охотничьего оружия....."иди Вась, иди" (из к.ф. Джентльмены удачи).

Так ведь по закону ,РОРС,не что иное как простая общественная организация,и объяви завтра РКФ,что ее кинологическая деятельность недействительна,что для того же охотинспектора будут значить ее дипломы,и выставки,между тем вздумай  скажем тот же Борисыч,со товарищами организовать типа клуба охотничьего собаководства или питомник,с правом ведения кинологической деятельности(хоть под эгидой того же РКФ) ну и на хрена тогда мне например этот РОРС,со всей этой неповоротливой,коррумпированной чиновничьей машиной,которой уже давно по хрену и охотники и собаки, так что еще раз повторюсь,не хрена этим господам сук на котором сами и процветают пилить,уже сейчас  справка о происхождении  РКФ делает собаку породной,и походу это самое "иди Вась" все чаще и чаще охотники адресуют именно РОРСу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...