Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по лосю Удмуртия

Рекомендуемые сообщения

С чего ты решил что твое мнение правильное и почему ты мне рот тут пытаешься заткнуть мне вообще плевать кого и как там снимали и кого там с прутиком гоняли это вы моих собак держите а не я ваших значит и моя правда а не твоя !

И вообще я может и не приехал туда сам чтобы какой то бяков про меня бяку писал

Есть нормативно правовой акт в виде отчета в котором есть не соответствие я на него и ссылаюсь а не на твои слова  они что выше отчета тут опубликованного ,если так ты сам себе пиши в родословную д1 лось  ....а далее подпись днк  

Ну давай реплику кинь за ( ты )или  .........

Я не оцениваю работу собак на том состязание т.к там были потомки моих собак и тех которых я держал ранее и меня там не было    я вижу отчет и информацию в нем которая несет признаки чуши о  ней буду говорить а все остальное в личку

а что такого особенного в ваших собаках? 

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такого особенного в ваших собаках? 

Приезжайте в Удмуртию и Алексей Вам популярно расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс---70 отчет бякова это документ (нормативно правовой акт )  и вот в нем недолжно быть, ваших я ВИЖУ там должно быть  (предполагаю ,думаю, может быть и других предположений)  я вам ответил НУ НЕТ в сказаниях Бякова контрольно временных точек  . Ты что тут адвокатишь вот представь это отчет в стиле Бякова о чемпионской работе вашей собаки там на состязаниях и другой претендент его будет оспаривать а у него будет отчет с контрольными временными отметками   вот я посмотрю тогда  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураж,для кого русский язык родной,тому в голову не придут твои фантазии,если читать непредвзято. Мне не надо ничего представлять,я не знаком с автором отчета и хозяином собаки.

Повторюсь - с раскладом по минутам отчет был бы значительно информативнее. Однако и в таком несовершенном виде он дает представление о работе кобеля. Хотя да,оставляет возможность придумывать глупые придирки.

В общем,каждый увидел то,что хотел увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отчет о проведенной экспертизе III открытых Пермских Региональных командных состязаний по лосю.

13-16 ноября 2017 года прошли III открытые Пермские Региональные командные состязания по лосю.

...

Вечером каждого дня состязаний, после того как все комиссии завершали работу, главный эксперт проводил совещание, на котором председатели комиссий делали доклад о проведенной экспертизе, описывали работу каждой собаки. Шло обсуждение каждой работы, где председатели отвечали на все возникающие вопросы.

Во время расценки элементов работы собак, мнения членов нашей комиссии не всегда совпадали. В этих случаях решения принимались большинством голосов. Это было связано с не совершенными правилами, которые очень размыты.

 В нашей комиссии №3 был следующий состав:

Председатель комиссии М.А. Бяков эксперт II категории г. Киров

Члены комиссии:

·        В.А.Рябов эксперт Всероссийской категории Удмуртская Республика

·        А.В.Рябов эксперт III категории  Удмуртской  Республики

 

.....

                                                                               Эксперт  II категории    М.А. Бяков

 

 

Вообще-то принято (и нормативные документы свидетельствуют...),что расценка работы собачки производится сразу после завершения её испытаний.То есть,после команды поводок члены комиссии ( и только они ) обсуждают работу собаки,расценивают,присуждают диплом...сразу обьявляют результаты владельцу,записывают результат в родуху собаке.

Если же,по завершении дня испытаний собираются и "обсуждают" работу каждой собаки,расценивая "элементы работы",то невольно может возникнуть ситуация,что чемпион может быть "назначен" так сказать задним числом :ph34r_1: .

Да и расценка попадает в зависимость от ораторских способностей,того или иного участника "обсуждения".

А главный эксперт вообще не должен принимать участие в расценке собак...Его роль как раз в том,чтобы Правила были соблюдены.

Страна наша большая,но...климатические,этнические,географические,ментальные и другие особенности не должны менять общепринятые Правила.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то принято (и нормативные документы свидетельствуют...),что расценка работы собачки производится сразу после завершения её испытаний.То есть,после команды поводок члены комиссии ( и только они ) обсуждают работу собаки,расценивают,присуждают диплом...сразу обьявляют результаты владельцу,записывают результат в родуху собаке.

Если же,по завершении дня испытаний собираются и "обсуждают" работу каждой собаки,расценивая "элементы работы",то невольно может возникнуть ситуация,что чемпион может быть "назначен" так сказать задним числом :ph34r_1: .

Да и расценка попадает в зависимость от ораторских способностей,того или иного участника "обсуждения".

А главный эксперт вообще не должен принимать участие в расценке собак...Его роль как раз в том,чтобы Правила были соблюдены.

Страна наша большая,но...климатические,этнические,географические,ментальные и другие особенности не должны менять общепринятые Правила.

Где Вы это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состязаниям по лосю.

 

Хочу ответить по состязаниям по лосю. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Еще много лет назад, когда интернет только начинал входить в моду. Гололобов Константин мне сказал очень умную фразу, не лезь в эту помойку, чтобы ты не написал, все равно обгадят, все равно найдутся умники, все перевернут, обхамят, как будь то они самые умные и все больше всех знают, боятся честно открыть свое лицо, скрываются под псевдонимом. Так проще, ни за что и не перед кем не отвечаешь. Ближайший пример Бяков Михаил. Выложил свой отчет по состязаниям, грамотный, справедливый, честный эксперт, ни с кем не ругается, не спорит, нигде ничего не пишет, от простоты душевной выложил свой отчет по лосю и тут же нашелся Козлов, соответствующий своей фамилии, что этот Козлов эксперт, был на состязаниях, видел работу этих собак, начинает публично обливать грязью этот отчет, сам живет в 15 километрах от места где проводились состязания, сам еще ни разу ни на одни состязания, не по подсадным, ни по вольным видам не выставил не одной собаки, еще не разу, ни один лаечник не сказал, что у Козлова видели или появилась хорошая лайка. Привезет целую свору на испытания и не одного диплома не получат, если нужно подтвердить, мы можем выложить рапортички испытаний собак Козлова. Я к тому вот такие вот лаечники, если можно их так назвать пишут всякие гадости, ведь прежде, чем писать, надо подумать и прикинуть, а что я такого сделал для собаководства, что я в нем понимаю, чтобы писать гадости про человека, про достойных собак. Организовал, провел выставки, провел испытания, провел состязания, вырастил полевых и выставочных чемпионов, вывел  какую - то свою зверовую или мелочную линию, что я хорошего сделал вообще для собаководства, чтобы писать и подвергать чьи - то мнения.

Я с 1974 года охочусь с лайкой. С 1980 года занимаюсь кровным разведением лаек  и ни разу, никогда этого не было, и не будет, и всегда буду бороться, чтобы собаку не подставить под чужую родословную, тем более за волков. Ну и что, что у нас жила Верка полуволчица, у нас еще живут медведи, еноты, барсуки, кабаны, что мы с ними тоже вяжем своих собак, у нас есть родословные, которые выложены на сайтах. Родословные наших собак по всей России, кто и где в родословной наших собак видел эту Верку. Если я у Грищишена А.А. попросил эту Верку специально, походить с ней по лесу, чтобы она поприсутствовала на охотах, посмотреть ее поведение, ее характер, это что, совершил какое – то  преступление в собаководстве. Многие эксперты лаечники, селекционеры переживают и болеют за лаек, нам они достались от таких же экспертов и лаечников, которые вкладывали в них свою душу, время, деньги и когда нам передали западносибирскую лайку, она была чистая, отвечала всем требованиям стандарта, и мы ею гордились, и будем гордиться. Мы хотим оставить ее в чистоте, без всякой примеси дворняжек, чтобы наши дети и внуки радовались и гордились западносибирской лайкой. Мы сейчас наблюдаем за породой и в первозданном виде, какой она была раньше, когда ее создавали, и какая она сейчас есть, оставить не получиться, потому что у нас появились такие собаководы, которым наплевать на ее стандарт и чистоту. Если Вы хотите представить и узнать про породу лучше почитайте ее историю, посмотрите ее стандарт, прочитайте отчет по Тульской выставке эксперта – кинолога Всероссийской категории Блаженкова В.О., как он трогательно и с переживанием пишет отчет и описание западносибирской лайки. Какая  она должна быть, посмотрите на своих собак, и соответствуют ли они  правилам стандарта. Сейчас любители западносибирской лайки, эксперты, селекционеры думают, что западносибирской лайке приходит «хана». От нее уже не требуется ее универсальность, ни ее красота и грация, ее красивый, веками заложенный облик. Требуется одно, чтобы она только рвала зверя на площадке. И пожинают свои плоды, твердым шагом все дальше и дальше уходят от рабочих качеств и экстерьера.

 Поэтому меня раздражает, когда к нашим собакам Удмуртского питомника начинают примешивать дворняжек, выдавая их за лаек.

Это наши труды, наша многолетняя работа и мы  не хотим, чтобы наших собак уродовали. Звонят или пишут лаечники и спрашивают, вот у меня ваши собаки, но почему - то они не идут в поиск и не работают в лесу. Я спрашиваю, а помимо наших собак там еще есть собаки, да Белорусские, так вот звоните в Белоруссию и там им задайте этот вопрос. Такая же ситуация с экстерьером у меня собаки вашего разведения, она у меня такая страшная, я с ней хожу последним в ринге, отвечаю им, задайте вопрос в Белоруссию почему ваша собака ходит последняя в ринге. Когда возьмете у нас, я вам за своих собак отвечу, за то, что там намешали мы за это не в ответе. Ведь всякими путями стараются вывести наших собак и примешать к ним дворняжек, как это было с Яром Голева И. Теперь такая же ситуация с Туртасом и многими другими собаками, и если что - то не получилось, виноваты в этом наши собаки. Поэтому я категорически против, чтобы  нашим собакам примешивали дворняжек. Когда мы приливаем к своим собакам свежую кровь, мы всегда согласовываем с владельцами данных линий.

  

Про состязания в Смоленске, я сразу ответил, что в сезон охоты мы никуда не поедем. Тем более по подсадным видам. Как будь то мы никуда, не выставляем наших собак на состязания по подсадным видам, есть всему свое время, сейчас за нас выступают собаки нашего разведения, они ни чем не уступают спортсменам. Это спортсмены не охотятся и в любое время ездят «пиарятся» по России, им без разницы какое время года, сезон охоты это или межсезонье. У каждого спортсмена есть свой бизнес и от работы собак они не зависят, а мы в целом зависим от своих собак, если собаки не будут работать в лесу, то на какие средства, мы их будем содержать, поэтому наши собаки себе честным трудом зарабатывают на хлеб. Не рабочих собак мы не держим, «дармоеды» нам не нужны.

Так вот, надо поставить точку, поэтому мы снова вас вызываем на состязания по лосю. Только не говорите и не гните понты, что лось это не зверь. Во все века лайка – лосятница была всегда в цене, стояла на уровне соболятницы, лосятница была кормилицей в семье. Лось это не белка и не куница, это такой же зверь.  И не думайте соскочить, как вы технично соскочили с состязаний по вольному медведю. Все знали и слышали кроме спортсменов. Я еще раз повторюсь, лайка охотничья собака и поэтому она должна соревноваться в лесу, на площадках соревнуйтесь между собой, нам этого не надо. И не надо находить всякие отговорки, что вас отправят туда, где нет лося, разгонят перед вами его.  Я же такой враг и кабанов в вольере подсовываю, вообще от меня только один вред.

Состязания будем проводить прямо сейчас в декабре 2017 года, пока мало снега. Мы предлагаем проводить в Удмуртии, кроме нашего Селтинского района, опять скажете, что нашим собакам угодья все известны и всех лосей они знают на лицо. Предлагайте вы свою территорию, можно любой район в Удмуртии или где вы хотите. Только чтоб не было волка и поменьше кабана, но чтобы лось был обязательно. Мои условия прежние,  как и были раньше, чтобы собаки были чисто Белорусского разведения, в родословной до 5 – ого колена не было собак Удмуртского питомника. Оценка экстерьера не ниже очень хорошо, обязательный диплом не ниже II степени по лосю. В наших выставленных собаках, Белорусского разведения не будет хоть до 15 колена. С вашей стороны должно быть 4 рабочих эксперта, независимо какой категории и один главный не ниже I категории, точно также будет и с нашей стороны 4 эксперта и один главный, оплата экспертов с приглашенных сторон. Выставляться будет не менее 3-ех команд по 3-и номера в команде, независимо от пола и возраста от 10 месяцев до 10 лет. За выставленную в команде суку дополнительно 10-ь баллов. Команд можно больше, но не меньше. Работать будут 2-е комиссии, по 1-й команде в день, по 4-е эксперта в комиссии, 2-а с вашей стороны, 2-а с нашей стороны. Утром будет проводиться жеребьевка по угодьям, угодья до этого обследуем на наличие лося. Тут же на жеребьевке, комиссия всем составом будет осматривать собак на соответствие данной собаки оценки экстерьера, ну и естественно соответствует ли родословная данной собаке. Если комиссия определяет, что эта собака не соответствует оценке экстерьера очень хорошо или отлично, собака снимается с состязаний, если собака будет подставлена  под родословную, вся команда снимается.

Дальше по состязаниям, если отпущенная в поиск собака не уходит в течение 30-и минут дальше 200-от метров, собака также снимается с состязаний. Собака должна минимум два раза остановить стронутого лося и комиссия должна внимательно рассмотреть всю работу собаки. Работу и расценку собаки можно снимать на камеру.

 Прямо с сегодняшнего дня время пошло, ждем вашего ответа и предложений  по угодьям. Желательно состязания проводить среди недели, в выходные мы с клиентами на охоте. Не соскочите, как вы делайте обычно, а весной в мае точно такие же условия в Ханты-Мансийске на медведя.

 

P.S.

Приношу свои извинения, за опечатку в той статье по лосю, вместо Калуги напечатано Камчатка. Калужские лаечники увезли от Андрея Даровских 2-ух собак, просили по лосю,  одну собаку вернули, не работает по кабану, взяли взамен другую, значит у ваших собак проблема и с кабаном.

 

Эксперт-кинолог Всероссийской категории Рябов В.А.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я специально отказался в этой теме давать оценку чьим собакам нет все равно  провокаторы найдутся

 

А своим то можете дать?чьи у вас собаки.белорусы или удмурты.или скажете нет таких есть или ханты или манты.сгоняйте на вольные испытания вдруг покатит.будете козырять.то же ведь собак возвращают наверно как профнепригодных или нет.судя по тому что вам даже со сворой не катит получить диплом.возмите удмуртов может и пойдет масть.я вот взял и не желею пока.может и вам стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойное предложение для людей с полными морозилками.

Я бы на вашем месте скромнее вел себя.

Собаки с состязательными дипломами с Удмурской земли реально забивают морозилки.Назначение лайки-охота,а не состязания по вольерным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу "приглашения на состязания Рябова": сначала обхаяли собак Белорусского разведения, а потом приглашают. А если Белорусы Вас пригласят на состязания по вольному кабану или лосю? И где своих первых лаек и у кого приобретали Белорусы?

А кто и чем занимается в сезон охоты - это их личное дело, нравится Константину Веретено принимать участие во всех состязаниях, любит человек спорт-лаек - дай Бог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Александрович здравствуйте , вот вы сново написали сообщение, и посмотрите что произошло люди сново начали ругаться зачем же опять начинать все эти склоки разъединяющие лайчатников. Для чего??? Нас итак с каждым годом все меньше и меньше. Вспомните, старые добрые времена как вы ездили в Белорусию к Константиновичу на состязания и ВСЕ были одной Настоящей дружной семьей !!! Давайте же будем всеже терпимее друг к другу.Не будем разделять собак , а с ними и людей на наших и не наших. Вспомните,ведь одну из своих лучших сук Согру вы когда-то вязали Бураном Борисенок А К и в голову не приходило что что-то не так. Скажите что поменялось Вы как эксперт такой велечины как учитель не разъединять нас должны а объединять.А кому, каких собак держать пусть каждый решает сам и это будет только его выбор ведь человек развивается методом проб и ошибок.А по поводу А. Козлова я бы не стал переходить на личности его дело каких ему собак держать он парень говорят горячий. Да и гибрид по клички Варька(которая жила у вас в питомнике)какое-то время жила как я слышал у него (,или не она а ее отец гибрид Вовка)начнёт что-то вспоминать и не дай Бог польётся поток негатива кому от этого лучьше будет давайте жить в мире без дрязг !!!А Вам как человеку такой величины в лайководстве нужно быть выше интернетных перепалок и не мериться у кого Собаки лучшие. Время самый строгий и справедливый рефери!!!С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте скромнее вел себя.

Собаки с состязательными дипломами с Удмурской земли реально забивают морозилки.Назначение лайки-охота,а не состязания по вольерным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте скромнее вел себя.

Собаки с состязательными дипломами с Удмурской земли реально забивают морозилки.Назначение лайки-охота,а не состязания по вольерным видам.

Во первых это не только к вам относится. А во вторых кого не послушаешь у всех собаки забивают холодильники. Только почему то у одних лосю хоть под жопу пинай ,а у других собака зачастую гавкнуть не успевает. Далеко ходить не будем. Чемпион прошлых Очёрских состязаний Чекан, а в этом году баранка. Ладно у меня собаки так себе, но почему ВЫ со своими перводипломниками не участвуете? Приехали бы отодрали всех. Без обид. На мой взгляд любая охота или испытания зависят в первую очередь от зверя а во вторую - это видимость в лесу. Когда подходишь к кабану на 5-7 метров и не видишь его ,а он в конечном итоге уходит ,то это не значит что собака говно, просто зверь не хочет вылазить из шкуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых это не только к вам относится. А во вторых кого не послушаешь у всех собаки забивают холодильники. Только почему то у одних лосю хоть под жопу пинай ,а у других собака зачастую гавкнуть не успевает. Далеко ходить не будем. Чемпион прошлых Очёрских состязаний Чекан, а в этом году баранка. Ладно у меня собаки так себе, но почему ВЫ со своими перводипломниками не участвуете? Приехали бы отодрали всех. Без обид. На мой взгляд любая охота или испытания зависят в первую очередь от зверя а во вторую - это видимость в лесу. Когда подходишь к кабану на 5-7 метров и не видишь его ,а он в конечном итоге уходит ,то это не значит что собака говно, просто зверь не хочет вылазить из шкуры.

100 процентов, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем хаять людей заводчиков.дело не в собаке а в человеке.если собака два раза в год будет в лесу.то о чем тут говорить какой поиск и т.п.  а можно из простой дворняжки воспитать хор охот.собачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером каждого дня состязаний, после того как все комиссии завершали работу, главный эксперт проводил совещание, на котором председатели комиссий делали доклад о проведенной экспертизе, описывали работу каждой собаки. Шло обсуждение каждой работы, где председатели отвечали на все возникающие вопросы.

 

 

 

Лично я считаю, что такие действия со стороны организаторов состязаний и главного эксперта очень правильные и полезные.   Вечерние посиделки за столом эксперты должны превращать именно в обсуждение итогов дня, обмен опытом, выяснение каких то непонятных или спорных вопросов.  Хотя бы для того, чтобы отдельные вопросы на состязаниях всеми комиссиями расценивались одинаково. Правилами испытаний многое не оговорено.  От  экспертов, работающих на этих состязаниях по лосю знаю, что эти беседы и доклады по вечерам у Рябова В.А. проводятся постоянно. Остальным надо брать пример, а не дискотеки проводить после ужина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых это не только к вам относится. А во вторых кого не послушаешь у всех собаки забивают холодильники. Только почему то у одних лосю хоть под жопу пинай ,а у других собака зачастую гавкнуть не успевает. Далеко ходить не будем. Чемпион прошлых Очёрских состязаний Чекан, а в этом году баранка. Ладно у меня собаки так себе, но почему ВЫ со своими перводипломниками не участвуете? Приехали бы отодрали всех. Без обид. На мой взгляд любая охота или испытания зависят в первую очередь от зверя а во вторую - это видимость в лесу. Когда подходишь к кабану на 5-7 метров и не видишь его ,а он в конечном итоге уходит ,то это не значит что собака говно, просто зверь не хочет вылазить из шкуры.

но подошел на 7 метров и кабан ушел потому как с д3 охотишься.с созлобной лайкой бы не ушел.можно целый день ходить за ним и не подойти кабан ведь тоже кубатурит и охотника он чует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером каждого дня состязаний, после того как все комиссии завершали работу, главный эксперт проводил совещание, на котором председатели комиссий делали доклад о проведенной экспертизе, описывали работу каждой собаки. Шло обсуждение каждой работы, где председатели отвечали на все возникающие вопросы.

 

 

 

Лично я считаю, что такие действия со стороны организаторов состязаний и главного эксперта очень правильные и полезные.   Вечерние посиделки за столом эксперты должны превращать именно в обсуждение итогов дня, обмен опытом, выяснение каких то непонятных или спорных вопросов.  Хотя бы для того, чтобы отдельные вопросы на состязаниях всеми комиссиями расценивались одинаково. Правилами испытаний многое не оговорено.  От  экспертов, работающих на этих состязаниях по лосю знаю, что эти беседы и доклады по вечерам у Рябова В.А. проводятся постоянно. Остальным надо брать пример, а не дискотеки проводить после ужина.

Вроде всё логично...но не законно  (из анекдота)...Если комиссия завершила работу...значит оценка уже выставлена...Если оценка не выставлена..то это не комиссия ..а статисты.....И  как можно расценивать работу собаки со слов.  .заочно... да  ещё закреплять это голосованием...Одинаковость не всегда плюс...это  лишь означает..что  всегда будет так...как  хочет  председатель-тамада  этого пикника--собрания

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером каждого дня состязаний, после того как все комиссии завершали работу, главный эксперт проводил совещание, на котором председатели комиссий делали доклад о проведенной экспертизе, описывали работу каждой собаки. Шло обсуждение каждой работы, где председатели отвечали на все возникающие вопросы.

 

 

 

Лично я считаю, что такие действия со стороны организаторов состязаний и главного эксперта очень правильные и полезные.   Вечерние посиделки за столом эксперты должны превращать именно в обсуждение итогов дня, обмен опытом, выяснение каких то непонятных или спорных вопросов.  Хотя бы для того, чтобы отдельные вопросы на состязаниях всеми комиссиями расценивались одинаково. Правилами испытаний многое не оговорено.  От  экспертов, работающих на этих состязаниях по лосю знаю, что эти беседы и доклады по вечерам у Рябова В.А. проводятся постоянно. Остальным надо брать пример, а не дискотеки проводить после ужина.

Уважаемый, а что в этом плохого, что мужики умеют отдыхать после состязаний. ВЫ лучше объясните мне или я не догоняю,как Вы проводите испытания норных в естественной норе, передо мной лежит родословная на кобеля ягдтерьера: 15.12.13. Тимофеев А.М. естественная нора, диплом трёха,без баллов , за 25 лет занятия с норными ,такое вижу в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех состязаниях эксперты обсуждают свои работы и расценки за столом,хоть на вольных хоть на посадных.но это не значит что изминяется расценка или ранее выданные дипломы.диплом озвучивали после каждой работы хозяину собаки.нам сразу объявляли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых это не только к вам относится. А во вторых кого не послушаешь у всех собаки забивают холодильники. Только почему то у одних лосю хоть под жопу пинай ,а у других собака зачастую гавкнуть не успевает. Далеко ходить не будем. Чемпион прошлых Очёрских состязаний Чекан, а в этом году баранка. Ладно у меня собаки так себе, но почему ВЫ со своими перводипломниками не участвуете? Приехали бы отодрали всех. Без обид. На мой взгляд любая охота или испытания зависят в первую очередь от зверя а во вторую - это видимость в лесу. Когда подходишь к кабану на 5-7 метров и не видишь его ,а он в конечном итоге уходит ,то это не значит что собака говно, просто зверь не хочет вылазить из шкуры.

 

все правильно написали .

 

 

что говорить - сроки охоты в Тюмени такие что смысла совсем собак держать нет .

в частные угодья с собаками не пускают . ( только свои ) .

приходиться охотиться в общедоступных угодьх - там есть все - но ОЧЕНЬ мало - и все как Вы написали зашуганое что после первого ГАВ бежит ... причем бежит к частнику - и собака туда же ................................................. :239:

 

конечно приходиться нарушать сроки , иначе даже собак не раскачать , и не добыть ничего не получиться.

 

но все равно много людей занимаются собаками , охотятся и добывают , и забивают холодильники !!!

кто то больше , кто то меньше , сама цель конечно время провождение с хорошей собакой в лесу , как написали в другой теме адреналин , мясо как показатель добычливости , для кого то это бонус , для кого то в нашей стране экономия семейного бюджета.

 

на счет состязательных колов и баранак ,  нынче на одних из состязаний по лосю участвовал кобель  моего друга - это кобель реальный мясник по сохатому , из моих знакомых  собак , считаю что это лучший кобель по лосю ,  речь идет о местах с очень маленькой численностью , про зашуганых , которые после ГАВ бегут .

 

так этому кобелю треху поставили .

видимо привык работать по зашуганому . а того кого можно пинать работал на трешку ... это про то  что приехать и отодрать всех  :t141013:  не получится  ;)

 

так что кто чаще  в лесу - тот и добычливее ! )))  

 

ну а про места где зверя тьма , как Вы пишите что подходи лося и пинай , где свинины тьма , ну значит везет людям ! и их рабочим собакам!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но подошел на 7 метров и кабан ушел потому как с д3 охотишься.с созлобной лайкой бы не ушел.можно целый день ходить за ним и не подойти кабан ведь тоже кубатурит и охотника он чует.

Сразу видно профи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своим то можете дать?чьи у вас собаки.белорусы или удмурты.или скажете нет таких есть или ханты или манты.сгоняйте на вольные испытания вдруг покатит.будете козырять.то же ведь собак возвращают наверно как профнепригодных или нет.судя по тому что вам даже со сворой не катит получить диплом.возмите удмуртов может и пойдет масть.я вот взял и не желею пока.может и вам стоит?

        Знаешь, «Балда» смотрел родословные, искал не написали какой национальности  . может как говорит вождь и учитель Рябов Владимир  у меня они поддельные ?      По состязаниям все проще было я поехал на состязания да перепутал место сбора приехал в копки везде замки я думал рано приехал, в лесу собак  выпустил погулять а они там с местными ослами вцепились они оборзели там зная что менты у Рябова лицензии изъяли вот я по наивности пригнал их на базу питомника  одного в гараже закрыл другого к воротам привязал ждал их потом сторож вечером сказал что они на даче у Чайкина зависают а за лосей спасибо сказал медведя кормить надо

   Про второго предложил , у пруда рельс есть можно на вертель насадить одеколон .гармошка есть и медведь тоже  я не остался

 Володя обиделся походу ведь взносы на экспертов я не довез им походу на автобусе пришлось и за меня ехать

Вот так примерно было 

Изменено пользователем кураж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...