Перейти к содержимому

Продам CZ 550 кал.9,3х62 MEDIUM.!Подробности здесь

Фотография

Инициируем поправку в ФЗ Об охоте?

Сообщений в теме: 65
  • valentin49
  • Эксперт
  • 4 184 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 14:37
Министерство природных ресурсов и экологии РФ

Уважаемый министр!

По поручению владельцев охотничьих собак и экспертов-кинологов,прошу Вас инициировать следующую поправку в ФЗ Об охоте.

В статье 12,пункт 1 добавить подпунктом:

8) Охота в целях обучения (натаски,нагонки,нахаживания) и проведения испытаний охотничьих собак.

В последующих статьях закона дать развернутое определение этого вида охоты...примерно такое:

а) ...проводится круглогодично (за исключением выводкового периода) на территории специально выделенных участков,без применения охотничьего оружия.
б) ...проводится в охотничьих угодьях по спец.путевкам в сроки охоты без применения охотничьего оружия.

Эксперт-кинолог Соколов В.И.

Пы.Сы.

Вот какие виды охот прописаны законом

Статья 12. Виды охоты

1. В соответствии с целевым назначением могут осуществляться следующие виды охоты:
1) промысловая охота;
2) любительская и спортивная охота;
3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;
6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;
7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).
2. Виды охоты, указанные в пунктах 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.
3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

Если в ФЗ будет внесена вышеуказанная поправка ( № 8) ,то проблем с натаской нагонкой,нахаживанием и испытаниями охотничьих собак не будет. Всё это будет узаконено как отдельный вид охоты.

Поручаете отправить С. Донскому письмо такого содержания ?

• 10

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• tihon2323
  • 13
  • 167 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 17:51

Идея хорошая! Только есть сомнения в том, что законотворцы правильно отреагируют на эту инициативу.

• 0
умеренность во всем

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 184 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 18:46

Идея хорошая! Только есть сомнения в том, что законотворцы правильно отреагируют на эту инициативу.

Так если просить-требовать не будем...на блюдечке не принесут...

И предлагать надо конкретные поправки,а не жаловаться...что вот де...с собачек подготовить к охоте и испытать не где...

Давайте голосуйте на сайте,я потом петицию направлю со ссылкой на сайт...чем больше будет ЗА тем лучше.

А то просмотров 80,а ЗА только один.

На страничку Facebook министерства забросил вариант петиции...

Проголосуете... отправлю письмо Донскому...лучше,когда петиция будет от коллектива.

Сообщение отредактировал valentin49: 28 Март 2017 - 18:49

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• terehan1961
  • 34
  • 324 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 18:51
Где голосить?, я-ЗА.

• 0

• svechka1979
  • 222
  • 1 428 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 20:43

Светченко Олег Викторович  Ульяновская область - ЗА

• 0

• Владимир 63
  • 22
  • 104 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 20:52

Я только за.............

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 184 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 22:01

Давайте,отмечайтесь...Я такой-то... ЗА

Если "скрываетесь" под НИКОМ...в посте пишите просто...ЗА.

• 0

• kostroma66
  • 14
  • 69 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 22:02
Двумя руками ЗА.

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 626 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 22:19

"За".

Только вместо "не использования оружия", я бы написал "без изъятия охотничьих ресурсов из среды их обитания"

• 0

• lesovik
  • 29
  • 184 сообщений
Отправлено: 28 Март 2017 - 23:07

"За".

Только вместо "не использования оружия", я бы написал "без изъятия охотничьих ресурсов из среды их обитания"

Если без изъятия охот . ресурсов из среды из обитания, то пропадает сам смысл слова ОХОТА. В принципе все предложенные инициативы есть в существующих ныне Правилах охоты в редакции 2016 года. Не полезу за бумагами, но примерно звучит так: Вообщем посмотрел бумаги, чтобы не писать, п.п. 55.2 и 55.3 Правил охоты... То есть если есть в охот угодьях  официально зарегистрированные места нагонки и натаски собак, то в принципе уже все узаконено...

• 0

• Тундра
  • 21
  • 85 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 05:00
Полностью поддерживаю

• 0
Все мы люди, но не каждый человек.

• bratvn
  • 31
  • 63 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 05:13

Я за.

• 0

• aleksandrs
  • 1
  • 29 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 06:21

Я за

• 0

• Denchik
  • 7
  • 31 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 07:18
Я за

• 0

• СОВА 63
  • 309
  • 2 148 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 07:27

ЗА!!!!

• 0
Если тебе смотрят в спину значит ты впереди!!

• Олег
  • 14
  • 151 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 07:50

ЗА.

• 0

• виктор83
  • 14
  • 41 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 08:24

я ЗА

• 0

• Алекс-70
  • 9
  • 58 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 09:16
За.

• 0

• tihon2323
  • 13
  • 167 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 09:18

Если без изъятия охот . ресурсов из среды из обитания, то пропадает сам смысл слова ОХОТА. В принципе все предложенные инициативы есть в существующих ныне Правилах охоты в редакции 2016 года. Не полезу за бумагами, но примерно звучит так: Вообщем посмотрел бумаги, чтобы не писать, п.п. 55.2 и 55.3 Правил охоты... То есть если есть в охот угодьях  официально зарегистрированные места нагонки и натаски собак, то в принципе уже все узаконено...

А если их нет, и охотхозяйство кормит завтраками уже который год, а на деле воз и ныне там, тогда что??? Им лень это делать и не резон, потому что зациклены на коммерческих охотах - лишь бы были клиенты с тугими кошельками, да еще лучше из-за бугра....
Я ЗА!!!

Сообщение отредактировал tihon2323: 29 Март 2017 - 09:19

• 0
умеренность во всем

• Петрович73
  • 2
  • 26 сообщений
Отправлено: 29 Март 2017 - 09:46

Я,ЗА

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей