Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что Шорох что Плут доказали что они яркие предстовители породы пускай не красавцы но они не зря свое мясо ели.свое.не обьедали хозяина. да что там и хозяина кормили и работоспособность надо ставить в вершину отбора потому как это показатель. а не экстерьер.а то у нас сейчас как да ни как лайка это декаративная собака.конечно экстерьер это показатель это сила но экстерьер нечто если собака не пригодна для охоты.что ни заводчик к любому приедь все начинают смотри какой хвостик.ушки.осанка.да тьфу если она тупорылая в лесу ее надо за сорай и в расход зачем я не понимаю им дают право на вязки.я считаю что нужно разрешать вязки только после вольных дипломов.а то иж шорох не коленкор.а то что он трудовой кобель это как бы мимо.а то что у него ряд ярких потомков это как быть?.и хорошо что эксперты это люди которые понимают что эти собаки это наследие зсл иначе давно бы порода зачахла.да что там это и происходит.без жеского брака скоро останимся у разбитого корыта.Нельзя разрешать вязки без вольных дипломов.

Порода,Балда,это не только рабочие качества.Если бы все так было замечательно,то ты не открывал бы здесь тему и не жаловался на то ,что все перебрал,а путного так и не нашёл....

Тебе показать твои жалобы и недовольства?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Шорох что Плут доказали что они яркие предстовители породы пускай не красавцы но они не зря свое мясо ели.свое.не обьедали хозяина. да что там и хозяина кормили и работоспособность надо ставить в вершину отбора потому как это показатель. а не экстерьер.а то у нас сейчас как да ни как лайка это декаративная собака.конечно экстерьер это показатель это сила но экстерьер нечто если собака не пригодна для охоты.что ни заводчик к любому приедь все начинают смотри какой хвостик.ушки.осанка.да тьфу если она тупорылая в лесу ее надо за сорай и в расход зачем я не понимаю им дают право на вязки.я считаю что нужно разрешать вязки только после вольных дипломов.а то иж шорох не коленкор.а то что он трудовой кобель это как бы мимо.а то что у него ряд ярких потомков это как быть?.и хорошо что эксперты это люди которые понимают что эти собаки это наследие зсл иначе давно бы порода зачахла.да что там это и происходит.без жеского брака скоро останимся у разбитого корыта.Нельзя разрешать вязки без вольных дипломов.

 

что то нихера  не понимаю ....... словами эксперта замолвил ....

 

Вы охотились с Плутом ? С Шорохом ? И с другими яркими предстовителями породы????

 

есть у меня кобель который в вальере не лает кабана .... приглашай на охоту посмотришь как он по делу работает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Т. тоже не сильно помогает при подборе партнера.  Нет ни внешенго вида, ни описания с циферками.   Какую тайну мы откроем, не зная ничего о собаках в базе. База по дипломам лишь говорит, что много собак просто не испытывались.    Планировать вязки подбирая генеалогические линии в базе не выход.  На сегодня , когда разнотипность потомков в одном помете стала нормой, надо придерживаться разведения по заводским линиям, отбирать лучших по экстерьеру и схожих по типу.  

 

То что Вы написали это не оспаривается, а лишь прилагается к многим пунктам, которые необходимо применять в 25 позициях и более, подбирая партнёров.

А вот каждая позиция содержит от 5 до 12 пунктов, а позиций 25 и более. Теперь представляете сколько надо времени, чтобы правильно подобрать для вязки

необходимых партнёров, чтобы получить планируемое потомство и обладать определёнными знаниями.

Да никто по базе Т. и не предлагает планировать вязки. В базе Тарасюк можно найти ответы на многие вопросы, изучив и проанализировав множество вязок.

Анализируя базу надо ставить перед собой очень много вопросов и знать на какие многие вопросы находить ответы.

Конкретный пример кобель Шорох имеет долее 150 потомков. 

Вопрос. Почему из множества потомков кобеля Шорох получено мало собак которые работают как их отец и т. д.

Второй вопрос. Кобель Вайс-Дунайчик тоже имеет боле 140 потомков.

Почему с такой же злобной работой по кабану и медведю из 140 потомков, ярких в отца только 10 собак или может на два, три, ошибусь, потому что давно их изучал.

Это привёл только два вопроса примера, а их может быть до 100 вопросов, на которые можно найти ответы используя базу Тарасюк и находя эти ответы

они подтверджаются или откланяются, когда их анализируешь с очень многими другими родословными множества собак. 

Вы просто глубоко задумайтесь о чём пишу и постарайтесь не заниматься прописными истинами генетики, книжки которые многие читали, но не находили

и не находят многие ответы. Конкретный мой один выше написанный пример, о потомках Шорох и Вайс-Дунайчик.

Не зацыкливайтесь на этом примере, их очень много, а просто поймите суть написанного и ищите ответы. Вот тогда многое будет получаться в правильном

подборе партнёров, для получения конкретно планируемого потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы лучше гибриды 1го поколения.  :smile:  При таком скрещивании природа усиливает инстинкты для приспособления новой формы вида. 

Рекомендую.

 

да у меня есть гибрид в 3 поколении и с волком.без доков.лучшая моя собака но она как бы сказать не полноценная чтоли.не знаю она для меня очень ценна но и в тоже время.какие-то сомнения у меня. не хочу ее розвязывать ну и тд.разве и остается нам тем кто хочет охотить с лайкой прибегать к таким мерам.это не правильно.это ведет в тупик.я не спорю показатель самый главный это работа но не такой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то нихера  не понимаю ....... словами эксперта замолвил ....

 

Вы охотились с Плутом ? С Шорохом ? И с другими яркими предстовителями породы????

 

есть у меня кобель который в вальере не лает кабана .... приглашай на охоту посмотришь как он по делу работает ...

нет но у меня были щенки от гордость региона и я избавился от них.но взял потомков шороха и нарадоватся не могу.так что яркие предстовители это пустое слово если они вольерные не надо со мной спорить у меня почти все щенки были от титуловоных.но они были ноли в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода,Балда,это не только рабочие качества.Если бы все так было замечательно,то ты не открывал бы здесь тему и не жаловался на то ,что все перебрал,а путного так и не нашёл....

Тебе показать твои жалобы и недовольства?

наоборот.я говорю что лайка это декаративная собака стала.я утверждаю что 90 процентов поголовия нужно браковать это только мои мысли и не кого не переубеждаю.но мое личное мнение таково что нужно жёстко проредить лайку через вольный диплом и стерелизовать всех кто не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и стерелизовать всех кто не соответствует.

И владельцев тоже.......  :t141013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцев в первую очередь если уже собаки развязаны и еще штрав в размере 500 тыс рублей.Все лайка будет лайкой а не породия на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Случайность...это не познанная закономерность.. В нашем конкретном  деле  "познать закономерность" совсем не сложно..стоит только посмотреть у кого чаще случайность  "выстреливает"......или  сомневаешься... что  у  опытных ... :ph34r_1: ...

Ну почему же сомневаюсь ,себе то они всегда кутеночка нормального оставят,чисто по тобой же описанному способу,вспомнят какие папка с мамкой были,так ведь сука все остальное в породу как в помойную яму сольют,да еще над БАЛДАМИ посмеются,типа не работает собачка- БАЛДА ты сам и есть.Вот это и будет закономерность ,которую на своей шкуре познают все больше и больше пользователей,и жаль что плачущего смайлика нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы можем лишь предполагать. Вполне возможно, что полностью соответствовал. Просто нежелательные признаки  носили рецессивный характер и были в гомозиготном состоянии, а хорошее потомство получилось за счет доминантности второго производителя. В подобном случае, это просто мина замедленного действия для породы. Я полностью солидарен с теми, кто категорически против таких вязок, тем более у ЛЗС. где полно достойных производителей. На фига в породу разную упадь пихать, надеясь на авось.

Начну издалека. Пример приведенный в книге Войлочниковых относительно ЛРЕ Дружок, который имел оценку экстерьера хорошо и диплом по моему 3 ст. по белке. От вязки его с различными суками получили устойчивую линию , давшую большое количество прекрасных собак по экстерьеру и рабочим качествам. 

Теперь относительно того невзрачного кобелька / лыко или осинка как некоторые выразились/, о котором написал выше. ...Если бы я не знал всей сути вопроса , я конечно бы поставил плюс, как и сделали многие и поаплодировал бы Сергею. Но парень, который привез этого кобеля имеет девять классов образования, не слышал о метахондриях и прочих терминах , но до приобретения обзвонил заводчиков , послушал ответы на свои вопросы которые его интересовали . Цель иметь крови собак близких по происхождению, экстерьеру, даже встречающиеся в родословных  обеих собак , но в разных наборах , для того, что бы потом вести племенную работу с ними. Может он чего то не понимает? И не делает как те, что везут своих отличающихся по происхождению  сук к тем самым чемпионам, не учитывая, что те очень часто просто не подходят к этим чемпионам. Сегодня на выставке оба кобеля прошли первыми. За двух других новые хозяева благодарят, говорят что хорошие работники . Щенки от невзрачного тоже радуют глаз, да и лают уже потихоньку. Время покажет что дальше получится. Ну и хотелось бы задать вопрос тем кто шибко рассуждает об осинках и опельсинках-- у вас что лыко совсем не бывает?  Посмотрим что и кто, и  с какими дипломами приедет на следующую Всероссийскую  выставку , вот тогда и будем клеймить. Думаю что я скорее увижу там 77 летнего Чурсина , чем многих из тех что сейчас стучат по клавишам. К вам Александр Васильевич это конечно не относится. Хотелось бы услышать мнение о написанном.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и живём:один Всероссийский не видит смысла ,а второй боится после него ставить оценку плохее...

Замкнутый круг...

Олег признаюсь, тоже снисходительно оцениваю на ринге. Но среди отличников часто не нахожу собак, с которыми бы стоило повязать. Что тебе мешает смотреть на собаку ,а не в оценку которую она получила на выставке. Думаю что у тебя хватит ума вязать не родословные а конкретных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег признаюсь, тоже снисходительно оцениваю на ринге. Но среди отличников часто не нахожу собак, с которыми бы стоило повязать. Что тебе мешает смотреть на собаку ,а не в оценку которую она получила на выставке. Думаю что у тебя хватит ума вязать не родословные а конкретных собак.

Слава,я не ведусь на титулы,но подбираю кобелей своим сукам по крови и по рабочим качествам В ЛЕСУ,которые наблюдаю своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,я не ведусь на титулы,но подбираю кобелей своим сукам по крови и по рабочим качествам В ЛЕСУ,которые наблюдаю своими глазами.

Ну и радуйся что другие ведутся, меньше конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то один спрашивает у знакомого:" Где в вольере есть жесткий кабан с клыками для притравки" "Да есть в одном месте, правда вольер маловат". Привозит этот ухарь владельцев двух лаек хорошо работающих вольного кабана, с желанием показать как лайки кабана растягивают. Кабан в углу вольера стоит, чавкает, клыками скрипит, ноздрями водит. Перекидывают одного кобеля. Тот разлетается и с ходу на голову кабану...мгновенье и кобель в крови , а кабан продолжает чавкать. Тут же пока не опомнились владельцы пускают второго, такая же история. Собак кидают в машину и полетели в "швейную" мастерскую. Ухарь садится в машину со счастливым выражением на лице: "Ну вот и литру выспорил и двух конкурентов на время устранил."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то один спрашивает у знакомого:" Где в вольере есть жесткий кабан с клыками для притравки" "Да есть в одном месте, правда вольер маловат". Привозит этот ухарь владельцев двух лаек хорошо работающих вольного кабана, с желанием показать как лайки кабана растягивают. Кабан в углу вольера стоит, чавкает, клыками скрипит, ноздрями водит. Перекидывают одного кобеля. Тот разлетается и с ходу на голову кабану...мгновенье и кобель в крови , а кабан продолжает чавкать. Тут же пока не опомнились владельцы пускают второго, такая же история. Собак кидают в машину и полетели в "швейную" мастерскую. Ухарь садится в машину со счастливым выражением на лице: "Ну вот и литру выспорил и двух конкурентов на время устранил."

У меня трехлеток есть Муслим,тоже с бивнями ,три дня назад уезжал в Ульяновск суку вязать,приезжаю весь двор в крови:Астор ,которому секач первый сухожилие порвал три года назад,-на трёх ногах перелез к кабану и решил его победить,в итоге челюсть переломана и мочка носа на соплях висит,еле пришил...это ведь только в мифах интернетных парой таких из под ножа берут:)

Мораль:если собака дура ,то исправить это могут только кабан с медведем)))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке оба кобеля прошли первыми. 

Не помните в младшей РЕЛ у сук кто в головке ходили?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЛРЕ  Д,Арья Старк владелец Анохин А.С очень приличная для мл. возрастной группы собачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь умом блеснуть? Давай!  Тему читаешь, выскажи и мнение. А то гляжу ,только выпады умеешь делать. Когда речь ведется про геном, ты про гены вспомнил.  Никак порядок локусов помнишь в хромосоме собаки?  :)   

 

Во первых я с Вами гусей не пас, тыкать в данном случае уже просто не красиво. Во вторых адекватный человек хотя бы попробовал разобраться почему "выпады", а тут только обида - малышу указали на ошибку он и губки надул, и продолжение той же ахинеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что моё предложение не будет флудом - выставить в этой теме примеры с фотографиями, если у кого то есть :c0305:

Когда при чисто-белом окрасе лаек породы ЗСЛ , у взрослой собаки круглогодично оставалась бы чёрная мочка носа :c0305:

Если такие примеры чтобы от обоих белых производителей рождался бы и вырастая до взрослого возраста щенок полностью сохранил чёрную пигментацию носа :c0305:

 

П.С. Просто хочется проанализировать и подтвердить,,,либо полностью опровергнуть наше с супругой наблюдение: У чисто-белых ("снежных") родителей ЗСЛ - не рождаются щенки, которые бы наследовали хорошую пигментацию и во взрослом возрасте оставались бы с чёрной мочкой носа...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что моё предложение не будет флудом - выставить в этой теме примеры с фотографиями, если у кого то есть :c0305:

Когда при чисто-белом окрасе лаек породы ЗСЛ , у взрослой собаки круглогодично оставалась бы чёрная мочка носа :c0305:

Если такие примеры чтобы от обоих белых производителей рождался бы и вырастая до взрослого возраста щенок полностью сохранил чёрную пигментацию носа :c0305:

 

П.С. Просто хочется проанализировать и подтвердить,,,либо полностью опровергнуть наше с супругой наблюдение: У чисто-белых ("снежных") родителей ЗСЛ - не рождаются щенки, которые бы наследовали хорошую пигментацию и во взрослом возрасте оставались бы с чёрной мочкой носа...

Пардон Федорович о  белых производителях я что то не заметил...... а вот по поводу белых с черными носами разговор заводился. .... таких фоток вам могут много наверное набросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон Федорович о  белых производителях я что то не заметил....

.. а вот по поводу белых с черными носами разговор заводился. ....

 

таких фоток вам могут много наверное набросать.

 

 

Слава, вот с чего началось  :smile:  Цитирую: ipycckuu72, 04 Mar 2018 - 21:12,

От времени года зависит пигментация... У беленьких так. Зимой розоватый, летом чёрный...

 

Мой ответ:

 

Всё равно, даже летом он не идеально-чёрный как у палевых, или светло-палевых лаек. (у чисто-белых он летом тёмно-коричневый)

 

И это в теме где у предлагаемого в объявлении щенка оба родителя снежно-белого окраса...

А опыт вязок палевых с белыми, серых с белыми и белых с белыми поверь у нас достаточный, для того чтобы сделать наблюдения по мочкам взрослых собак от белых лаек и "утверждать" что: - полностью чёрных (без сезонной депигментации) мочек носа у лаек ЗСЛ от белых производителей  не бывает! ИМХО

 

П.С. Возможно опыта и у нас в этом вопросе всё же не достаточно и такие примеры всё-таки есть :c0305: ,,,,,, по этому и задаюсь таким вопросом. :umnik2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Давайте Вы будете за себя любимого "расписываться", а не за всех заводчиков скопом. Благодаря опытным заводчикам у нас есть экстерьерные и рабочие собаки. Благодаря Вам можно только иногда похихикать, читая Ваши измышления на форумах.

 Почему иногда? Ржём и очень даже регулярно как только начинаешь читать его ответ ,и утыкаешься в  25 позиций, и обещание скоро всё и всем рассказать. Начинает вроде про вязки потом перескакивает на свои успехи и последнее время стал ещё и заводчиков хаить. А от куда всё поголовье лаек взялось , когда люди не знали про позиции и" танцора" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Давайте Вы будете за себя любимого "расписываться", а не за всех заводчиков скопом. Благодаря опытным заводчикам у нас есть экстерьерные и рабочие собаки. Благодаря Вам можно только иногда похихикать, читая Ваши измышления на форумах.

а чего обижаться ведь и правда что с помета один два выстрелит а остальные виноваты хозяева плохо нахаживают.согласен не все правильно воспитывают щенков.но все же доля правды есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что моё предложение не будет флудом - выставить в этой теме примеры с фотографиями, если у кого то есть :c0305:

Когда при чисто-белом окрасе лаек породы ЗСЛ , у взрослой собаки круглогодично оставалась бы чёрная мочка носа :c0305:

Если такие примеры чтобы от обоих белых производителей рождался бы и вырастая до взрослого возраста щенок полностью сохранил чёрную пигментацию носа :c0305:

 

П.С. Просто хочется проанализировать и подтвердить,,,либо полностью опровергнуть наше с супругой наблюдение: У чисто-белых ("снежных") родителей ЗСЛ - не рождаются щенки, которые бы наследовали хорошую пигментацию и во взрослом возрасте оставались бы с чёрной мочкой носа...

Саша! дело в том что белый окрас может получаться при совершенно разных сочетаниях генов. И мочка носа может быть и полностью депигментированной, и черной и частично депигментированной. Ген "с" в рецессивной форме, подавляет синтез пигментов в волосяном покрове, но не влияет на пигментацию кожных покровов ( мочка,губы. веки и тд).У самоедов по стандарту мочка черная, но и у них часто происходит то, что ты описываешь, мочка светлеет в зимний период. Может стать почти розовой,только по краям черная окантовка остается. Природа этого явления до конца не изучена. Любители самоедов, сейчас с помощью специальных препаратов, научились бороться с этим явлением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего обижаться ведь и правда что с помета один два выстрелит а остальные виноваты хозяева плохо нахаживают.согласен не все правильно воспитывают щенков.но все же доля правды есть.

все не выстрелят... :hunter: .щенки не патроны...порох ни кто взвешивает...дробь по мерке не засыпает :hunter:  :hunter: ...поэтому  равных лаек ни когда не будет...ни в породе..не в помёте...

.....На самом деле   не столько много плохих собак....но навалом   владельцев у которых завышенные ожидания...к питомцам..и переоценка своих собственных способностей. Почему то все воспринимают с пониманием..что одни не в зуб ногой в математике....другие гипнозом не владеют...третьим  танцы не даются... четвёртым гиря двухпудовая...Но при этом  твёрдо уверенны ,что  охота всех уравняет...и купив собаку  у именитых заводчиков... вместе с ней ты унаследуешь удачу ...умения..интуицию...благодаря которым..те всегда были с добычей...Думаю   следует всегда понимать..что какой бы золотой  не была  соболятница...лосятница..медвежатница...она всегда останется приложением ....к хорошему охотнику...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...