Перейти к содержанию
vint

Всероссийские комплексные командные состязания лаек (п/м, вольерный кабан) "Кубок России"

Рекомендуемые сообщения

   Алексей,вопрос был адресован не ко мне,поэтому я не буду самозванно лезть со своими суждениями по вышеозначенным пунктам.

   Мне очень интересно вот что:коль ваша команда имеет желание и возможность регулярно охотить медведя,собрала под эту охоту приличное кол-во собак.Отсюда и вопрос :скажите,пожалуйста-1)насколько то,что все увидели на площадке отличается от того,что вы видите в их исполнении в лесу?

                                             2)сколько собак,привлекших ваше внимание на испытаниях(состязаниях),подтвердили(не подтвердили)свою профпригодность на вольном медведе?

 

Нужно для меня и таких как я ,которые ищут собак реально работающих в лесу,а не только в вольере..Не надо никаких качественных или количественных оценок,просто эксперт может приложить описание как все происходило,это как звездочка на фезюляже за сбитый самолет,потверждение рабочих качеств показанных в вольер,можно какие то отметки делать в документах.Эксперт имеет печать свою и может приложить ее к месту.

Интересно конечно, но все это не убедительно и востребовано...за исключением Вас, это человек должен приехать, за тратиться не хило,  Вы посмотрите работу и сделаете свои какие-то выводы. Допустим  и эксперт, что-то там на вклеенном листочке в родословной  напишет-тестирует, но это не имеет ни какую силу и для владельца ничего не значит и зачем ему это надо...да еще за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Алексей,вопрос был адресован не ко мне,поэтому я не буду самозванно лезть со своими суждениями по вышеозначенным пунктам.

   Мне очень интересно вот что:коль ваша команда имеет желание и возможность регулярно охотить медведя,собрала под эту охоту приличное кол-во собак.Отсюда и вопрос :скажите,пожалуйста-1)насколько то,что все увидели на площадке отличается от того,что вы видите в их исполнении в лесу?

                                             2)сколько собак,привлекших ваше внимание на испытаниях(состязаниях),подтвердили(не подтвердили)свою профпригодность на вольном медведе?

Ну наконец-то, что-то внятное и конкретное, думаю Алексей с удовольствием расскажет свои наблюдения, можно даже не называя кличек собак, владелец имеет право, а в общем, может быть и в % отношении, Леш, приведи пример  с Кумиром- если можно,

Изменено пользователем Poisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   В этой же теме,Борисыч,на 5-й странице есть таблицы,там и можно все посмотреть. :hi:

Спасибо! Помучался, но всё -таки разглядел.. Попутно открытие сделал....продал все таки дед  Емельяныч своего Дика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помучался, но всё -таки разглядел.. Попутно открытие сделал....продал все таки дед  Емельяныч своего Дика...

Приветствую, Борисыч. Все как в одном известном фильме: "Федор, Петруха с тобой? Убили Петруху, Павел Артемьевич. Зарезал Абдулла." Не в деньгах оказывается счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно, но все это не убедительно и востребовано...за исключением Вас, это человек должен приехать, за тратиться не хило,  Вы посмотрите работу и сделаете свои какие-то выводы. Допустим  и эксперт, что-то там на вклеенном листочке в родословной  напишет-тестирует, но это не имеет ни какую силу и для владельца ничего не значит и зачем ему это надо...да еще за свой счет

Есть местные эксперты в каждом регионе,не бесплатно ,конечно.По лосю есть вольные испытания и дипломы присваивают,а чем медведь хуже лося.Для меня одного не надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю,ответы на вопросы в темах,на которые я дал ссылки в предыдущем сообщении.

Эта тема о конкретных состязаниях.А вообще,позиция твоя,Алексей,мне понятна- безоговорочное отрицание.

Я же признаю необходимость вольерно-подсадных мероприятий...но не безоговорочно.Чрезмерное увлечение вольерными тестами...а подсадные по медведю...кроме как тестом на активно-оборонительную реакцию назвать ничем другим нельзя... до добра отдельных "селекционеров" не доведут.

Для меня это тест ещё и на "безбашенность"...к сожалению признак сей возводится в достоинство...и лайки,потерявшие инстинкт самосохранения...попадающие под медведя получают дипломы высших степеней... и вызывают восторг у зрителей таких шоу. И такие вкусы к сожалению культивируют эксперты...

Вот пройдись по ссылочке   http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2016/09/28/646625-o-porodnyih-kachestvah-zapadnosibirskoy-layki.html

почитай. Статья весьма спорная, конечно,но для нашего случая подойдет.

 

 

 

 Мне страшно становится от мысли , что  толпы  тусовщиков , мечущихся по городам и весям  за вольерно цепными титулами,  вдруг перенаправят все свои собачье  денежные ресурсы на получение  "вольных  дипломотестов"....Пожалей медведей. Иваныч!!!!..отступись от своей  затеи!!!...Разве не видишь..это другие люди..хватка у них другая...бульдожья...до чего дорвутся- порвут... Они не стесняются своей безграмотности...более того выпячивают её...Но в освоении новых технологий им не откажешь....быстро освоят   цепочку- привады  ..фотоловушки...ММСки....не так уж и сложно тест провести....Надеюсь всей душой ,что ты поддержки в этом деле  не найдёшь!!! :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте попробуем порям по пунктам, осмелюсь попрасить, только не односложные ответы да нет, а развернутый ответ с пояснениями

1 с точки зрения вольера

2 с точки зрения охоты

3 годны ли они в лесу по медведю

4 зрелещьны ли они

5 правельно ли они работают

6 балы по пунктам и диплом

1. Скорее надо ставить вопрос несколько  по другому, а насколько эти работы соответствуют действующим сегодня Правилам испытаний охотничьих собак по подсадному медведю? Безусловно да, о чем свидетельствуют высокие дипломы.2 и 3  могу только предполагать...думаю да;4 о зрелищности...конечно, зрительские эмоции, переживания  за кадром-лучшее тому подтверждение; 5 о правильности работы. НЕ понимаю вопроса, что значит правильно или....в первом пункте уже изложил. Да разные манеры...видел работу первой пары в живую...в 5м...это серьезные "ребята", мощные, крепкие, привыкшие делать свою работу обстоятельно, если уже "окучивают", в смысле делают хватки,  не щипки, мягкое прихватывание, а  именно болевые, полной пастью,  так что находясь рядом  весьма убедительно слышен скрежет.  У медведя даже с самой закаленной задницей. сразу появляется кровь....Они не такие стремительные, легкие, пластичные, как попавший под раздачу  во второй паре черный кобель, у них нет такого изящества движений, нет такой резкости, всё это они заменяют взвешенным продуманным  выверенный расчет  движений, когда, в какой момент начать атаку или понять замысел медведя и своевременно начать уворачиваться... Каждая из пар хороша по своему...6. Баллы по пунктам---- абсолютно несерьезный и неправильный вопрос. Это состязания...Моё мнение, уже неоднократно писал: всегда оценка в баллах именно на состязаниях  по отдельным элементам -СРАВНИТЕЛЬНАЯ,  по отношению к  уже выступившим лучшим нескольким номерам, что правильно...Такие работы надо всегда держать в памяти и конечно их расценку. Видео не передает ОТНОШЕНИЕ к следу, не передает ГОЛОС...Когда стоишь рядом с работающими лайками,  даже положение головы, куда смотрит лайка, напрягшие мышцы тела...свидетельствуют о потенциале собаки и позволяют чуть точнее понять,   такие элементы как смелость, злобность и ловкость.  Видео на  расстоянии такие нюансы не отражает. Что позволяет легко определить видео- так это вязкость. Смотришь видео с секундомером в руках...напр. Тайфун-Ураган,  по видео через 15мин 27 сек...попадание, включаем секундомер, вернулся к работе через 57-58сек... Были дальше прекращения облаивания в течение нескольких секунд, в том числе и у кобеля с белым ошейником , да незначительные 3-5 сек секундомеру, но за 1мин. перевалило? У меня по секундомеру-да.  Сколько баллов скидка  по Правилам? 5....и у меня Д-2 по вязкости.  Хотя экспертная комиссия может решить... что отвлечением считать, если обе собаки  пары ОДНОВРЕМЕННО прекращают облаивание.... и тогда всё хорошо... ;)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Борисыч. Все как в одном известном фильме: "Федор, Петруха с тобой? Убили Петруху, Павел Артемьевич. Зарезал Абдулла." Не в деньгах оказывается счастье...

Хороший кобель.

И говорят, собак рабочих дает.

Изменено пользователем andru776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Алексей,вопрос был адресован не ко мне,поэтому я не буду самозванно лезть со своими суждениями по вышеозначенным пунктам.

   Мне очень интересно вот что:коль ваша команда имеет желание и возможность регулярно охотить медведя,собрала под эту охоту приличное кол-во собак.Отсюда и вопрос :скажите,пожалуйста-1)насколько то,что все увидели на площадке отличается от того,что вы видите в их исполнении в лесу?

                                             2)сколько собак,привлекших ваше внимание на испытаниях(состязаниях),подтвердили(не подтвердили)свою профпригодность на вольном медведе?

Второй вопрос не понял

первый вопрос отвечаю: в общем сказать сложно, надо каждую собаку расматривать отдельно. Что касается общей тенденции собака которая не работает на площадке незамечая медведя не замечает его и в лесу. Охота происходит не с одной собакой и как правило на площадке охотники слобят в одиночку по вязкости. Ну и немного частности по поводу Кумира-в молодости был очень агресивный лез на рожон. Получил от дикого и теперь не получает ни от дикого ни от цепнова. С возростом добавляет в поиске, теряет интерес к цепному и хватки более обдуманные, зря не рискует. И в целом молодые собаки более зрелешьны чаше попадают слабее в поиске с возростом меняются, и если попала под медведя получила крепко либо бросает работать и навсегда либо возвращается и еще злее к зверю но аккуратней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос не понял

первый вопрос отвечаю: в общем сказать сложно, надо каждую собаку расматривать отдельно. Что касается общей тенденции собака которая не работает на площадке незамечая медведя не замечает его и в лесу. Охота происходит не с одной собакой и как правило на площадке охотники слобят в одиночку по вязкости. Ну и немного частности по поводу Кумира-в молодости был очень агресивный лез на рожон. Получил от дикого и теперь не получает ни от дикого ни от цепнова. С возростом добавляет в поиске, теряет интерес к цепному и хватки более обдуманные, зря не рискует. И в целом молодые собаки более зрелешьны чаше попадают слабее в поиске с возростом меняются, и если попала под медведя получила крепко либо бросает работать и навсегда либо возвращается и еще злее к зверю но аккуратней

   Ваши слова:"в общем сказать сложно,надо каждую собаку рассматривать отдельно"-так я и не спрашивал"в общем"и"обо всех сразу".Если" вообще и про всех ",то и я могу рассказать.Я спросил о тех собаках,которых вы видите на охотах и знаете ,и интересна именно конкретика(не нужно кличек,можно же просто:наша пара,другая пара...).Вы попеняли Валентину Иванычу на то,что он уходит от ответа на внятно поставленный вопрос,так подайте пример культуры ведения конструктивного диалога."

Ваши слова:"охота происходит не с одной собакой"-означает ли это,что среди ваших собак сейчас нет экземпляров,работающих вольного медведя в одиночку?Или большое кол-во собак-участников охот продиктовано другими соображениями?

"и как правило на площадке охотники слабят в одиночку по вязкости"-значит ли это,что ваши собаки,показывающие высокие результаты на площадке именно в одиночку-не так хороши как охотники?

По второму вопросу:

 Попробую сформулировать его еще понятнее:Большинство собак,принадлежащих(или принадлежавших),скажем так,команде"Патриот"изначально вам не принадлежали.Они(собаки) обратили на себя ваше внимание своими яркими выступлениями на площадке.Как много из них(не нужно кличек-интересны цифры,проценты) впоследствии оказались годны для результативной охоты на вольного медведя?

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ваши слова:"в общем сказать сложно,надо каждую собаку рассматривать отдельно"-так я и не спрашивал"в общем"и"обо всех сразу".Если" вообще и про всех ",то и я могу рассказать.Я спросил о тех собаках,которых вы видите на охотах и знаете ,и интересна именно конкретика(не нужно кличек,можно же просто:наша пара,другая пара...).Вы попеняли Валентину Иванычу на то,что он уходит от ответа на внятно поставленный вопрос,так подайте пример культуры ведения конструктивного диалога."

Ваши слова:"охота происходит не с одной собакой"-означает ли это,что среди ваших собак сейчас нет экземпляров,работающих вольного медведя в одиночку?Или большое кол-во собак-участников охот продиктовано другими соображениями?

"и как правило на площадке охотники слабят в одиночку по вязкости"-значит ли это,что ваши собаки,показывающие высокие результаты на площадке именно в одиночку-не так хороши как охотники?

По второму вопросу:

 Попробую сформулировать его еще понятнее:Большинство собак,принадлежащих(или принадлежавших),скажем так,команде"Патриот"изначально вам не принадлежали.Они(собаки) обратили на себя ваше внимание своими яркими выступлениями на площадке.Как много из них(не нужно кличек-интересны цифры,проценты) впоследствии оказались годны для результативной охоты на вольного медведя?

я понял вашу позицию, вам не интересно по собаке конкретно, интересно без кличек - все наши собаки работают вольного, кто не работает - таких не держим, думаю достаточно конкретно. Да мы не ходим на медведя с одной собакой а ходим со сворой потомучто так нам нравится, а нравится нам результат, и этот самый результат быстрее и лучьше достичь со сворой, а брать одну собаку - на вольного нам это не интересно - цели другие. Про одиночку слабит, думаю понятно , не понятно? только скажите поесню детально. А по результатам состязаний не видно разве, что пары у нас работают лучьше чем одиночеки - посмотрите итоги. Охотой на вольного с одной собакой не занимаемся.

У нас много купленных собак и если у вас есть, что то достойное, предлогайте может и у вас купим. А те что показали высокие результаты на состязаниях (не называю кличек как вы и хотели) они либо родились у нас и выращены нами либо куплены щенками и так же выращены нами. Вы ставите вопрос в последствии стали годны на вольного-у нас сначало годны на вольного а потом работают на площадке.

И на вот эти выподы по поводу купленных скажу сразу-есть кто, кто не купил первых собак, кроме тех кто украл и кому подарили? Да покупали, то что нравится и больше вам скажу-покупаем и будем покупать собак которые нам нравятся. Подскажете где взять хороших собак будем благодарны - но их не так много, достойных того чтобы их купить. А то все такие селекционеры - а посмотреть не на что, только писать ерись всякую про своих собак и как они хороши а на дели некченные дворняжки у активных пользователей интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял вашу позицию, вам не интересно по собаке конкретно, интересно без кличек - все наши собаки работают вольного, кто не работает - таких не держим, думаю достаточно конкретно. Да мы не ходим на медведя с одной собакой а ходим со сворой потомучто так нам нравится, а нравится нам результат, и этот самый результат быстрее и лучьше достичь со сворой, а брать одну собаку - на вольного нам это не интересно - цели другие. Про одиночку слабит, думаю понятно , не понятно? только скажите поесню детально. А по результатам состязаний не видно разве, что пары у нас работают лучьше чем одиночеки - посмотрите итоги. Охотой на вольного с одной собакой не занимаемся.

У нас много купленных собак и если у вас есть, что то достойное, предлогайте может и у вас купим. А те что показали высокие результаты на состязаниях (не называю кличек как вы и хотели) они либо родились у нас и выращены нами либо куплены щенками и так же выращены нами. Вы ставите вопрос в последствии стали годны на вольного-у нас сначало годны на вольного а потом работают на площадке.

И на вот эти выподы по поводу купленных скажу сразу-есть кто, кто не купил первых собак, кроме тех кто украл и кому подарили? Да покупали, то что нравится и больше вам скажу-покупаем и будем покупать собак которые нам нравятся. Подскажете где взять хороших собак будем благодарны - но их не так много, достойных того чтобы их купить. А то все такие селекционеры - а посмотреть не на что, только писать ерись всякую про своих собак и как они хороши а на дели некченные дворняжки у активных пользователей интернета.

 

Такой правдивый, конкретный и обоснованный ответ заслуживает уважения и признания команды Патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы не ходим на медведя с одной собакой а ходим со сворой потомучто так нам нравится, а нравится нам результат, и этот самый результат быстрее и лучьше достичь со сворой, а брать одну собаку - на вольного нам это не интересно - цели другие. 

Тогда получается - на травлю вы ходите а не на охоту.....

Могу предположить,,,,, для того, чтоб собаки крови попробовали и в вольере жестко работали, и скорее всего делаете подранков чтоб собак не по портить...

 

Про одиночку слабит, думаю понятно , не понятно? только скажите поесню детально. А по результатам состязаний не видно разве, что пары у нас работают лучьше чем одиночеки - посмотрите итоги.

Про одиночек и так понятно.....

Разбей пару перводипломников.....одна Д-3 или Д-2 (если медведь позволит), вторая Д-3 или б/д.

Охотой на вольного с одной собакой не занимаемся.

С одной на вольного идут когда она рабочая.....то есть когда найдёт, обозначит, тормознёт при необходимости, прикроет....

Подскажете где взять хороших собак будем благодарны - но их не так много, достойных того чтобы их купить. А то все такие селекционеры - а посмотреть не на что, только писать ерись всякую про своих собак и как они хороши а на дели некченные дворняжки у активных пользователей интернета.

Да выше крыши хороших собак, только дело в том что они ОХОТНИЧЬИ......под ваши параметры они не подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне страшно становится от мысли , что  толпы  тусовщиков , мечущихся по городам и весям  за вольерно цепными титулами,  вдруг перенаправят все свои собачье  денежные ресурсы на получение  "вольных  дипломотестов"....Пожалей медведей. Иваныч!!!!..отступись от своей  затеи!!!...Разве не видишь..это другие люди..хватка у них другая...бульдожья...до чего дорвутся- порвут... Они не стесняются своей безграмотности...более того выпячивают её...Но в освоении новых технологий им не откажешь....быстро освоят   цепочку- привады  ..фотоловушки...ММСки....не так уж и сложно тест провести....Надеюсь всей душой ,что ты поддержки в этом деле  не найдёшь!!! :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

:hi: Сергей,до твоих мишек они не доберутся.Понимаю твою озабоченность :ph34r_1:

Есть такая тенденция загнать тусовщиков в вольеры и на площадки,чтобы в по лесу с лайками меньше болтались.Так ведь озабоченные "результатом" и там и там успеют. Собачье-денежные ресурсы сделают своё дело? Хотя почему из-за кучки мы должны лишать обычных людей реальной оценки рабочих качеств их собак?..

Диплом по прицепному медведю-самый виртуальный диплом в мире! :ph34r_1: Гарантирует ли он с реальной долей вероятности,что лайка будет целенаправлено искать и преследовать вольного медведя? Конечно нет! Может свора вольерно-цепных дипломантов,если её наведут на мишку и покажет коллективную работу.

Но какое отношение такой "корпоратив" будет иметь к племенной работе?

Чего бояться оценки работы собачки в лесу,запротоколированной официальным лицом экспертом и видеофайлами и треками?

Не хотите не надо.Дрочите лаек по подсадным.Меняйте психотип лаек...

 

Да,Алексей просил мнение.Сразу оговорюсь...это,конечно,видеоверсия,но тем не менее.

1-я работа. Работа на 98 баллов из 100 возможных должна считаться эталонной,но мне показалось,что у беломордого кобеля было много возможностей для атак по месту,но большинство их (возможностей) он не использовал...Может я проглядел настоящие хватки "от беломордого" за спиной эксперта,но показалось,что имитаций этих хваток хватало. Если хватки (не щипки) всё-таки были,то всё равно,исходя из вышеизложенного,работа была явно не на 98 баллов...Если же настоящих хваток от беломордого не было,то это уже диплом 2-ст.

2-я работа. Одна из собак попадает,под медведя после чего характер работы кардинально меняется...поэтому и диплом не выше 2-й ст.

3-я работа.Трудно дать оценку,так как по времени на ролике работа длится меньше 10-ти минут...хотя собачки работали активно...

Повторяю,это только видеоверсия...исключительно по просьбе владельца собак.

 

И ещё,если в дальнейшем на состязания в командный зачет будут допускать по нескольку команд от одного владельца,и владельцы команд-одиночек будут принимать участие в таких состязаниях,то я буду снимать перед ними шляпу...ибо это настоящие энтузиасты,для которых результат не важен,а важен сам процесс. :ph34r_1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял вашу позицию, 

 

Нет,вы совершенно не поняли мою позицию!Более того,подозреваю,что вы ее не очень пытались понять.

 вам не интересно по собаке конкретно, интересно без кличек 

Эта фраза подтверждает сказанное мною выше.

И на вот эти выподы по поводу купленных

Какие выпады,где вы их узрели,что за чушь?

 

 Да покупали, то что нравится и больше вам скажу-покупаем и будем покупать собак которые нам нравятся

Я и близко не обсуждал и ,тем более,не осуждал ваши покупки.Просто постановка моего вопроса вытекала из самого факта этих покупок.А так,жаба меня совсем не давит.

 

у нас сначало годны на вольного а потом работают на площадке.

Это неправда и вы не хуже меня это знаете!И многие присутствующие на форуме могут это подтвердить(в смысле,факт покупки собак после состязаний,а не после леса)

А то все такие селекционеры - а посмотреть не на что, только писать ерись всякую про своих собак и как они хороши а на дели некченные дворняжки у активных пользователей интернета. 

Надеюсь,это не в мой адрес?Если в мой,то ,будьте добры,примеры моей ереси и нахваливания никчемных дворняжек.

 P.S.Лишний раз убеждаюсь,что любая попытка что-то конструктивно обсудить на собачьем форуме,превращается в срач (к великому сожалению).Мы или не умеем друг друга слушать(слышать)или не хотим...Сразу какие-то с потолка взятые обиды,амбиции,ущемленное самолюбие...

P.P.S.Вынужден признать бесперспективность такого диалога.Может быть,когда-нибудь в другой раз и не через интернет.

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все так на человека напали. Пригласите кто на охоту с нормальной одиночкой, не на медведя , на небольшого кабанчика, посмотреть как работает. Как ищет. как ловит малого и держит взрослого. Добор по кровяному следу мертвецов и пасьба с десятка метров не интересует. А то тож видео разного насмотрелись мы, и собак своих пострелять охота. А посмотрев в живую, тот же Смоленск,так свои то, ... они и есть свои и менять их не зачем. И собачки "Патриота" действительно работали в отличие от "чемпионов" различных закрытых состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Сергей,до твоих мишек они не доберутся.Понимаю твою озабоченность :ph34r_1:

Есть такая тенденция загнать тусовщиков в вольеры и на площадки,чтобы в по лесу с лайками меньше болтались.Так ведь озабоченные "результатом" и там и там успеют. Собачье-денежные ресурсы сделают своё дело? Хотя почему из-за кучки мы должны лишать обычных людей реальной оценки рабочих качеств их собак?..

Диплом по прицепному медведю-самый виртуальный диплом в мире! :ph34r_1: Гарантирует ли он с реальной долей вероятности,что лайка будет целенаправлено искать и преследовать вольного медведя? Конечно нет! Может свора вольерно-цепных дипломантов,если её наведут на мишку и покажет коллективную работу.

Но какое отношение такой "корпоратив" будет иметь к племенной работе?

Чего бояться оценки работы собачки в лесу,запротоколированной официальным лицом экспертом и видеофайлами и треками?

Не хотите не надо.Дрочите лаек по подсадным.Меняйте психотип лаек...

 

Да,Алексей просил мнение.Сразу оговорюсь...это,конечно,видеоверсия,но тем не менее.1-я работа. Работа на 98 баллов из 100 возможных должна считаться эталонной,но мне показалось,что у беломордого кобеля было много возможностей для атак по месту,но большинство их (возможностей) он не использовал...Может я проглядел настоящие хватки "от беломордого" за спиной эксперта,но показалось,что имитаций этих хваток хватало. Если хватки (не щипки) всё-таки были,то всё равно,исходя из вышеизложенного,работа была явно не на 98 баллов...Если же настоящих хваток от беломордого не было,то это уже диплом 2-ст.2-я работа. Одна из собак попадает,под медведя после чего характер работы кардинально меняется...поэтому и диплом не выше 2-й ст.3-я работа.Трудно дать оценку,так как по времени на ролике работа длится меньше 10-ти минут...хотя собачки работали активно...

Повторяю,это только видеоверсия...исключительно по просьбе владельца собак.

 

И ещё,если в дальнейшем на состязания в командный зачет будут допускать по нескольку команд от одного владельца,и владельцы команд-одиночек будут принимать участие в таких состязаниях,то я буду снимать перед ними шляпу...ибо это настоящие энтузиасты,для которых результат не важен,а важен сам процесс. :ph34r_1:

 

 

Спасибо! За ваше мнение

Вы же с Ярослаыювля. Если получится приезжайте на состязания 8 октября с удоволтствием познакомлюсь с вами лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 я понял вашу позицию, 

 

Нет,вы совершенно не поняли мою позицию!Более того,подозреваю,что вы ее не очень пытались понять.

 2 вам не интересно по собаке конкретно, интересно без кличек 

Эта фраза подтверждает сказанное мною выше.

3 И на вот эти выподы по поводу купленных

Какие выпады,где вы их узрели,что за чушь?

 

 4 Да покупали, то что нравится и больше вам скажу-покупаем и будем покупать собак которые нам нравятся

Я и близко не обсуждал и ,тем более,не осуждал ваши покупки.Просто постановка моего вопроса вытекала из самого факта этих покупок.А так,жаба меня совсем не давит.

 

5 у нас сначало годны на вольного а потом работают на площадке.

Это неправда и вы не хуже меня это знаете!И многие присутствующие на форуме могут это подтвердить(в смысле,факт покупки собак после состязаний,а не после леса)

6 А то все такие селекционеры - а посмотреть не на что, только писать ерись всякую про своих собак и как они хороши а на дели некченные дворняжки у активных пользователей интернета. 

Надеюсь,это не в мой адрес?Если в мой,то ,будьте добры,примеры моей ереси и нахваливания никчемных дворняжек.

 P.S.Лишний раз убеждаюсь,что любая попытка что-то конструктивно обсудить на собачьем форуме,превращается в срач (к великому сожалению).Мы или не умеем друг друга слушать(слышать)или не хотим...Сразу какие-то с потолка взятые обиды,амбиции,ущемленное самолюбие...

P.P.S.Вынужден признать бесперспективность такого диалога.Может быть,когда-нибудь в другой раз и не через интернет.

 написали красным  ну так слушайте конструктивно по порядку как просили

1ваща позиция следующая: появился такой перчик на чистую воду меня вывести хочет, а собаки не очень то интересны, кличек не надо проценты дай, статист нашелся. Есть интерес как собака работает на площадке и в лесу - я скажу. Но ваш интерес в другом: показать что собаки на площадке работают а в лесу нет. так вот доказывать я не собираюсь, мне все равно что вы думаете. Подытожу ваша цель не узнать про собак конкретно, а навести пустой базар и зацепится за слова .

2 уж простите надо конкретней, опять не понял о чем вы

3 и 4 сразу ну не вы первый этого касаетесь, и не вы один это читаете, так что не только для вас позицию обресовал.

5 да на состязаниях можно найти собаку с качествами которые нужны нам. мы посмотрим 200 собак и выберем одну, сходить на охоту с двух стами собаками и оценить их не реально. Продайте  без пантовую собаку а мы ее проверим в реале и вот если она ноль в лесу отдадим ее обратно вам правда в виде чучелке, и любуйтесь ей дальше пока моль не сожрет(шутка). Покупаем собак для охоты прежде всего. А как выбрать и найти подскажите если знаете..

6 это для тех кто много пишет, а мало что сам показать может, повторю вы не один читаете это  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 я понял вашу позицию, 

 

Нет,вы совершенно не поняли мою позицию!Более того,подозреваю,что вы ее не очень пытались понять.

 2 вам не интересно по собаке конкретно, интересно без кличек 

Эта фраза подтверждает сказанное мною выше.

3 И на вот эти выподы по поводу купленных

Какие выпады,где вы их узрели,что за чушь?

 

 4 Да покупали, то что нравится и больше вам скажу-покупаем и будем покупать собак которые нам нравятся

Я и близко не обсуждал и ,тем более,не осуждал ваши покупки.Просто постановка моего вопроса вытекала из самого факта этих покупок.А так,жаба меня совсем не давит.

 

5 у нас сначало годны на вольного а потом работают на площадке.

Это неправда и вы не хуже меня это знаете!И многие присутствующие на форуме могут это подтвердить(в смысле,факт покупки собак после состязаний,а не после леса)

6 А то все такие селекционеры - а посмотреть не на что, только писать ерись всякую про своих собак и как они хороши а на дели некченные дворняжки у активных пользователей интернета. 

Надеюсь,это не в мой адрес?Если в мой,то ,будьте добры,примеры моей ереси и нахваливания никчемных дворняжек.

 P.S.Лишний раз убеждаюсь,что любая попытка что-то конструктивно обсудить на собачьем форуме,превращается в срач (к великому сожалению).Мы или не умеем друг друга слушать(слышать)или не хотим...Сразу какие-то с потолка взятые обиды,амбиции,ущемленное самолюбие...

P.P.S.Вынужден признать бесперспективность такого диалога.Может быть,когда-нибудь в другой раз и не через интернет.

 написали красным  ну так слушайте конструктивно по порядку как просили

1ваща позиция следующая: появился такой перчик на чистую воду меня вывести хочет, а собаки не очень то интересны, кличек не надо проценты дай, статист нашелся. Есть интерес как собака работает на площадке и в лесу - я скажу. Но ваш интерес в другом: показать что собаки на площадке работают а в лесу нет. так вот доказывать я не собираюсь, мне все равно что вы думаете. Подытожу ваша цель не узнать про собак конкретно, а навести пустой базар и зацепится за слова .

2 уж простите надо конкретней, опять не понял о чем вы

3 и 4 сразу ну не вы первый этого касаетесь, и не вы один это читаете, так что не только для вас позицию обресовал.

5 да на состязаниях можно найти собаку с качествами которые нужны нам. мы посмотрим 200 собак и выберем одну, сходить на охоту с двух стами собаками и оценить их не реально. Продайте  без пантовую собаку а мы ее проверим в реале и вот если она ноль в лесу отдадим ее обратно вам правда в виде чучелке, и любуйтесь ей дальше пока моль не сожрет(шутка). Покупаем собак для охоты прежде всего. А как выбрать и найти подскажите если знаете..

6 это для тех кто много пишет, а мало что сам показать может, повторю вы не один читаете это  

ps  И pps  согласен с вами тяжело отразить и увидеть эмоции, сарказм и т.д. да и время диолога растянуто. Живое общение куда лучше. Я не против обсудить детально при встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается - на травлю вы ходите а не на охоту.....

Могу предположить,,,,, для того, чтоб собаки крови попробовали и в вольере жестко работали, и скорее всего делаете подранков чтоб собак не по портить...

 

Про одиночек и так понятно.....

Разбей пару перводипломников.....одна Д-3 или Д-2 (если медведь позволит), вторая Д-3 или б/д.

С одной на вольного идут когда она рабочая.....то есть когда найдёт, обозначит, тормознёт при необходимости, прикроет....

Да выше крыши хороших собак, только дело в том что они ОХОТНИЧЬИ......под ваши параметры они не подходят...

С вами общение считаю не конструктивным потому, что вы троль, интернет-троль. сидите пишете противоположенное мнение на любой вопрос. Себя выставляете прям таки лешим не вылезающем из угодий. Думаю это не так, ваш удел разводить споры, самоутверждаться, поругаться, каждой бочке затычка одним словом хотите найти оппонента (в подтверждение: когда вы  высказали свое мнение я написал СПАСИБО вы не ответили не чего - почему? - потому что вам нужны чужие эмоции противоречие - поспорив вы кайфанете, а если с вами согласны или не отвечают - нет смысла спорить, вы самый активный пользователь у вас больше всех сообщений - активно ищете жертву , правда с переменным успехом). Все посты заранее заточены на спор вы знаете больные точки (травильные собаки , хватки по стоячему, что такое стоячий, это мое мнение. лес и площадка). 

По делу вы супер крутой теоретик, вы много читаете, себя считаете гуру, у вас есть поклонники вашего таланта, ваши собаки ниже среднего если они вообще есть, вы не ходите на состязания мотивируя тем что вы охотник, на охоту ходите мало в связи со здоровьем, вы напишете книгу которую будут читать, вы опровергнете что я написал - но я вам не отвечу (это был последний пост который вам написал, кормить интернет-трорля не буду и скоро вы обо мне забудите и не будите мне отвечать и поддерживать со мной диалог. И еще раз: спасибо что вы есть, без вас здесь было бы скучно. Прощайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору об участии наших питомцев в реальной охоте на дикого зверя заходите в наш Инстаграмм, где мы выкладываем фото и видео контент с охоты, но конечно исключительно в рамках цензуры, поэтому насилия там нет. P.S. оставляйте запросы в Инстаграмм и мы вас добавим, кому интересно!

http://instagram.com/pitomnikpatriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору об участии наших питомцев в реальной охоте на дикого зверя заходите в наш Инстаграмм, где мы выкладываем фото и видео контент с охоты, но конечно исключительно в рамках цензуры, поэтому насилия там нет. P.S. оставляйте запросы в Инстаграмм и мы вас добавим, кому интересно!

http://instagram.com/pitomnikpatriot

90 процентов посетителей не знают кто такой инстограм.по проще выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял вашу позицию, 

 

Нет,вы совершенно не поняли мою позицию!Более того,подозреваю,что вы ее не очень пытались понять.

 вам не интересно по собаке конкретно, интересно без кличек 

Эта фраза подтверждает сказанное мною выше.

И на вот эти выподы по поводу купленных

Какие выпады,где вы их узрели,что за чушь?

 

 Да покупали, то что нравится и больше вам скажу-покупаем и будем покупать собак которые нам нравятся

Я и близко не обсуждал и ,тем более,не осуждал ваши покупки.Просто постановка моего вопроса вытекала из самого факта этих покупок.А так,жаба меня совсем не давит.

 

у нас сначало годны на вольного а потом работают на площадке.

Это неправда и вы не хуже меня это знаете!И многие присутствующие на форуме могут это подтвердить(в смысле,факт покупки собак после состязаний,а не после леса)

А то все такие селекционеры - а посмотреть не на что, только писать ерись всякую про своих собак и как они хороши а на дели некченные дворняжки у активных пользователей интернета. 

Надеюсь,это не в мой адрес?Если в мой,то ,будьте добры,примеры моей ереси и нахваливания никчемных дворняжек.

 P.S.Лишний раз убеждаюсь,что любая попытка что-то конструктивно обсудить на собачьем форуме,превращается в срач (к великому сожалению).Мы или не умеем друг друга слушать(слышать)или не хотим...Сразу какие-то с потолка взятые обиды,амбиции,ущемленное самолюбие...

P.P.S.Вынужден признать бесперспективность такого диалога.Может быть,когда-нибудь в другой раз и не через интернет.

 

 Бесперспективность диалога с вашей стороны с командой Патриот заключается в том,

что на все ваши вопросы и сомнения других посетителей  страницы форума был дан

правдивый объективный ответ с примерами, который вам и некоторым другим не понравился.

Многие из вас на всех форумах подобие политбюро застойного периода.

Кто не под вашу дуду, значит всеми методами надо вытеснять их с форумов.

Не видя перед собой человека и не представляя его можно писать что на ум взбредет.

Вот если глаза в глаза, как порой бывает на охоте с медведем, в таких ситуациях у многих

смелость с разу пропадает. 

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами общение считаю не конструктивным потому, что вы троль, интернет-троль. сидите пишете противоположенное мнение на любой вопрос. Себя выставляете прям таки лешим не вылезающем из угодий. 

О как ... видно в точку попал или близко к тому.....

А как вы думали ? Начну воспевать команду Патриот ??? Спросили мнение - высказал, оно вам не понравилось,

и сразу троль-троль-троль (типа - сам дурак) или думали начну оды  чтоль петь...

Сама по себе команда может и не плохая, но не уверен - можете ли вы говорить за всю команду, от имени команды, являясь 

по сути "тёмной лошадкой"...мужчина....Алексей.

Да мы не ходим на медведя с одной собакой а ходим со сворой потомучто так нам нравится

Нам нравится - это ваши предпочтения.....но сворой с лайками, да же не слышал чтоб кто то охотится.

 

Думаю это не так, ваш удел разводить споры, самоутверждаться, поругаться, каждой бочке затычка одним словом хотите найти оппонента (в подтверждение: когда вы  высказали свое мнение я написал СПАСИБО вы не ответили не чего - почему?

Головой ударились ? Где я с вами спорил ? Затычки, бочки......это уже проходили...но с вашей стороны это оскорбление,

потому что сами просили высказать мнение, вам ответили...мнение с вашим не совпало и тут же - затычки, бочки....

Про СПАСИБО - вообще пипец ! Обиделись....А нить разговора отслеживаете ? Или лишь бы в воздух ......... ?

Вообще то принято....Вопрос -- Ответ -- Спасибо. Или надо было -- пожалуйста -- и вам здоровья -- и вам не хворать.....

- потому что вам нужны чужие эмоции противоречие - поспорив вы кайфанете, а если с вами согласны или не отвечают - нет смысла спорить, вы самый активный пользователь у вас больше всех сообщений - активно ищете жертву , правда с переменным успехом). Все посты заранее заточены на спор вы знаете больные точки (травильные собаки , хватки по стоячему, что такое стоячий, это мое мнение. лес и площадка). 

Мне ваши эмоции - до фонаря....и не спорил я с вами....теперь уже сообщения покоя не дают....опять Админу чтоль

писать...чтоб сообщения ещё обнулил......

По делу вы супер крутой теоретик, вы много читаете, себя считаете гуру, у вас есть поклонники вашего таланта, ваши собаки ниже среднего если они вообще есть, вы не ходите на состязания мотивируя тем что вы охотник, на охоту ходите мало в связи со здоровьем, вы напишете книгу которую будут читать, вы опровергнете что я написал - но я вам не отвечу (это был последний пост который вам написал, кормить интернет-трорля не буду и скоро вы обо мне забудите и не будите мне отвечать и поддерживать со мной диалог. И еще раз: спасибо что вы есть, без вас здесь было бы скучно. Прощайте!!!

А вот это как раз и есть Троллинг  и ваши бурные фантазии.....книги какие то, состязания, здоровье, собаки.....и т.д.

Скажу только за состязания - участвую (а не хожу) в тех которые мне по карману.....и ваше признание мне

абсолютно не нужно....или считаете состязания - верхом крутизны ?

Для вас и немногих это может быть и круто, для меня всего лишь это общение и состязательный диплом любой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...