Перейти к содержанию
Авторизация  
Васинский

Молодой Кобель зсл бросает меня в лесу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди добрые! Проблема такая у меня молодой кобелек зсл  полтора года, когда идем в сторону дома бросает меня в лесу и уходит один в деревню носится по деревне и не подходит пока не набегается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает. Поэтому надо побольше времени быть в лесу. Надо пройти 20 км за раз в лесу. Чтобы у лайки круто закрученные в 2 оборота хвост опустился как у волка. Я 1 раз видел такое только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вариант, когда до деревни ос тается 1 км , берите лайку на поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вариант, встаете в 4 часа утра и идете в лес гулять с собакой на 3 часа. Приходите домой и отдыхаете 4 часа 17 минут ( даже щенки за это время восстанавливаются). Сами отдыхаете на диване, ноги подняв на спинку дивана. И снова в лес на 20 км. И так каждый день без выходных. Проблема будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, вал сказал:

Другой вариант, встаете в 4 часа утра и идете в лес гулять с собакой на 3 часа. Приходите домой и отдыхаете 4 часа 17 минут ( даже щенки за это время восстанавливаются). Сами отдыхаете на диване, ноги подняв на спинку дивана. И снова в лес на 20 км. И так каждый день без выходных. Проблема будет решена.

Вы так делаете ? Хотите что бы хозяин загнулся ?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так делал. Лайки получается супер. Хозяин сбросит 20 кг жира и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, вал сказал:

Приходите домой и отдыхаете 4 часа 17 минут 

  На Штирлица похоже. 

  Ну а про кобелька сложно что сказать. Контакт слабоват возможно... С взрослением склонность к бродяжничеству может быть пройдет.. Одно  точно - когда поймаете - не бейте. Всë усложняет.. 

Ну и однозначно -нагрузки не хватает.. И про поводок - все правильно. Причем по мне ,так с лесу на веревке- норма.. 

Изменено пользователем Таксист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-х месячные щенки востанавливаются после прогулки за 4 ч 17 минут. Кобелек уже старый, надо было учить простеньким командам до 4-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, вал сказал:

Лайка должна выполнять команду " Ко мне".

К ноге, и принеси тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Снимешь лайку на состязанияхот кабана без команды"Ко мне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, вал сказал:

Как Снимешь лайку на состязанияхот кабана без команды"Ко мне"

Кажному свое.... Я о состязаниях думаю в последнюю очередь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, вал сказал:

3-х месячные щенки востанавливаются после прогулки за 4 ч 17 минут. Кобелек уже старый, надо было учить простеньким командам до 4-х месяцев.

Пипец ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков надо учить до 4-х месяцев, а в 6-7 месяцев  -- уже поздно. Надо хорошо кормить (печень с кровью, бройлерные лапки). Ну , конечно, и другой корм. Ходить по лесу, кое - что показывать. Но не жалеть. 3-х месячные щенки от обычных крупных родителей лаек восстанавливаются за 4 часа и 17 минут отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отдыха, можно опять в лес. Щенки выдерживают, а человек -- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, вал сказал:

Щенков надо учить до 4-х месяцев, а в 6-7 месяцев  -- уже поздно.

учить командам никогда не поздно, хоть в 10 лет 

22 минуты назад, вал сказал:

 3-х месячные щенки от обычных крупных родителей лаек восстанавливаются за 4 часа и 17 минут отдыха.

3 месячный щенок это как 3-4 летний ребенок, Вы бы гуляли с таким ребенком 3 часа по лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, вал сказал:

Щенков надо учить до 4-х месяцев, а в 6-7 месяцев  -- уже поздно. Надо хорошо кормить (печень с кровью, бройлерные лапки). Ну , конечно, и другой корм. Ходить по лесу, кое - что показывать. Но не жалеть. 3-х месячные щенки от обычных крупных родителей лаек восстанавливаются за 4 часа и 17 минут отдыха.

Такое ощущение, что вы тролите...

По другому вашу околесицу вряд ли можно назвать..

 Какие бедрышки бройлеров в деревне.....?  Какое гулять по три часа??? 

 При таком подходе , повзрослевший щенок четко усвоит, что в лес с ним ходят гулять и охота уму нафиг будет не нужна... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну и лапы курячие нельзя назвать полноценным кормом.. Да и курица нынче не та..Расчесы, раскусы и не только от нее бывают. Своим изредка головы даю. Но на курицу целиком посадить не рискну.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака вас провидила до села и начинает колобродить пока не нагуляется.    вывод - кобелю мало  нагрузки. мой путик - 12 км в один конец и столько  же обратно. т.е я прошел 24 км... собака - 36-50... ей не надо гулять по деревне она сразу заскакивает в багажник....

не надо их жалеть - давайте  запредельную нагрузку... это жестоко... но хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Степаныч сказал:

собака вас провидила до села и начинает колобродить пока не нагуляется.    вывод - кобелю мало  нагрузки. мой путик - 12 км в один конец и столько  же обратно. т.е я прошел 24 км... собака - 36-50... ей не надо гулять по деревне она сразу заскакивает в багажник....

не надо их жалеть - давайте  запредельную нагрузку... это жестоко... но хорошо...

А чего не сто? 

С собакой надо охотиться, а не просто киллометры ломать...  Чё попросту по лесу шляться.. куда вы ходите по двадцать четыре километра...?  У вас что пустой лес??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет лес не пустой. просто до глухариных мест надо пройти 5 км, а бывшая узкоколейка 7 км. ар ней пройдешь встретишь 5-6 птиц. а закольцевать не получается. путик прямолинейный. а обратно идешь снова собаки 5-10 птиц находят. и еще и белка, то хорь   и т.п.  порой лоси мучают. тут собаки и 60 км намотают. есть еще три колтцевых путика по 8-12 км. вот и намотаешь с обеда после работы 12-15 км. а собаки в любом разе 10. вот когда ты прошел км 8, а собаки 16 - они еще шараборятся, хотят побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не зря это написал... коли вам нужна добыча, конкретная... мясо  любое  - кабан лось медведь... у вас тактика охоты одна.   

я универсал - мне интересна боровая, пушнинка...  мне для мяса собак  портить неинтересно...  я пройду по лесу лишнего... нособак работать и устать заставлю... усталая собака послушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Степаныч сказал:

я не зря это написал... коли вам нужна добыча, конкретная... мясо  любое  - кабан лось медведь... у вас тактика охоты одна.   

я универсал - мне интересна боровая, пушнинка...  мне для мяса собак  портить неинтересно...  я пройду по лесу лишнего... нособак работать и устать заставлю... усталая собака послушна.

Так вы не охотитесь в прямом смысле этого слова, а добиваетесь послушания безукоризненного, через мертвецкую усталость от ненавистной работы???

А что , нормальный подход универсального " охотника"...  По итогу красивая и гастрономически не пригодная птица , пройдя ногами пару десятков километров, убита, собака усталая и очень послушная...  Самое главное послушная...

Боюсь , что мое мнение, будет не интересно человеку в таким опытом беготни по лесу, но с лайкой несколько по другому достигается именно не послушание, а контакт... , хотя каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...