Перейти к содержанию
huntersakha

охота на соболя

Рекомендуемые сообщения

Друг прислал

 

Итог

attachicon.gifдоб.2016.jpg

Шикарные соболя у твоего друга на участке водятся. У меня такие, как в нижнем ряду лежат, по одному, раз в несколько лет ловятся. Да и глухарей я столько за сезон не вижу, сколько он настрелял.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша давай скооперируемся. К вашим -50 -52 прибавим наши 0 -5, разделим на 2 и будет как раз комфортная погода, для охоты. :biggrin:  Кому бы еще метра полтора лишнего снега предложить?

шли транспортной компанией.. заберу весь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шли транспортной компанией.. заберу весь ;)

И это правильно! - пусть снова по чернотропу с собами начинает :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а все же , в ваших краях , Михаил, на что лучше ловится?

Наверное как и везде,доступный для соболя корм- рябчик,утка,белка,заяц,остатки зверя шкура тоже.Каждый год по разному то есть из того что я написал может отдать предпочтение белке,зависит от урожая в тайге,то лезет не разбираясь что висит,этот год особенный все что не вешаешь все игнорирует плохо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а поделитесь опытом , кто и как крепит капканы?

 

У меня нынче кот уволок капкашку, и что интересно в прошлом сезоне на этой же ловушке тоже получилась неприятность. Но тогда гвоздь вытащил из жерди, а нынче звено разогнул.

 

post-2734-0-53528300-1484214685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а поделитесь опытом , кто и как крепит капканы?

 

У меня нынче кот уволок капкашку, и что интересно в прошлом сезоне на этой же ловушке тоже получилась неприятность. Но тогда гвоздь вытащил из жерди, а нынче звено разогнул.

 

attachicon.gifimage.jpg

давно и успешно использую  "телефонку"  полевой провод..Не припомню не одного  случая что бы подвёл.  В Буране  всегда лежит моток ..для замены "покоцаных"   Но ставлю только на жерди..или  "подвес"..При установке на земле соболь наверное сможет перегрызть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а поделитесь опытом , кто и как крепит капканы?

У меня нынче кот уволок капкашку, и что интересно в прошлом сезоне на этой же ловушке тоже получилась неприятность. Но тогда гвоздь вытащил из жерди, а нынче звено разогнул.

attachicon.gifimage.jpg

Это твой касяк!забивал гвоздь,гвоздь толще отверстия кольца,кольцо расширилось!соболь бился и цепочка выскочила! Эти кольца собака то не разгибает сразу!вот так напарничек;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твой касяк!забивал гвоздь,гвоздь толще отверстия кольца,кольцо расширилось!соболь бился и цепочка выскочила! Эти кольца собака то не разгибает сразу!вот так напарничек;)

Мой юный друг, к твоему сведению, гвозди подбирались по отверстию в звене. А на что способен большой кот в капкане, как ты хоть одного в капкан поймаешь, там поймёшь)) цепочка слабая, не паянная, кошек только держит. Поменяю ее на всех ловушках. Скорее всего на троссики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто ограничить свободу перемещения до минимума,на этом фото длинная цепь надо 2-3 звена с гарантией слетит с гвоздя повиснет не цепи. post-6375-0-62237600-1484228054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто ограничить свободу перемещения до минимума,на этом фото длинная цепь надо 2-3 звена с гарантией слетит с гвоздя повиснет не цепи. attachicon.gifDSC02669.JPG

не соглашусь...причём категорически... На коротком поводке  зверёк имеет возможность залезть на жердочку...дольше сохранять силы...отморозить..отгрызть ..отвертеть и оставить в капкане  лапу...Важно так же что бы  когда висит  не мог дотянуться до ствола дерева...земли ...веток...Не имея за что зацепится он ни когда ни чего не оборвёт.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяю ее на всех ловушках. Скорее всего на троссики.

 

Мой старый друг,поменяй на тросик расскажешь )) как там опыт сын ошибок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь...причём категорически... На коротком поводке  зверёк имеет возможность залезть на жердочку...дольше сохранять силы...отморозить..отгрызть ..отвертеть и оставить в капкане  лапу...Важно так же что бы  когда висит  не мог дотянуться до ствола дерева...земли ...веток...

Этот способ проверен многими годами промысла,гвоздь не дает ему за лесть полностью на жердь в результате зверек виснет,и все даже попав одним двумя пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё таки капканы лучше поменять чтоб зверёк не мучился....понятно что тросики-цепочки  дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по три звена и делал, но сьэкономил на цепочке, самую дешевую брал.

Здесь дело не в цене а в правильности установки капкана. Вот несколько причин уходов зверька 1)не надо жестко крепить капкан к жерди-открутит лапу,2)гвоздь вбитый с верху позволяет за лесть на жердь,что произошло ты видел,3)нельзя цеплять капкан за вертлюг на гвоздь, соболь его разогнет и уйдет останется цепь на память.Так же для привязи капкана надо делать зарубку на жерди,как бы прочно не привязывал в результате биения скрутка ослабевает и сход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно пофик - но интересно.....но Вы тут делитесь,,, фотки свои (компромат) выкладываете про ногозахваты.....

Законом то они запрещены....и раздел не закрытый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно пофик - но интересно.....но Вы тут делитесь,,, фотки свои (компромат) выкладываете про ногозахваты.....

Законом то они запрещены....и раздел не закрытый....

Один вопрос,у нас в России сертифицированные гуманные капканы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно пофик - но интересно.....но Вы тут делитесь,,, фотки свои (компромат) выкладываете про ногозахваты.....

Законом то они запрещены....и раздел не закрытый....

Андрей опять придумываешь законы которых нет. Как с солонцами. Ногозахватный капкан не запрещен для охоты.  Скажем так ограничена область его примененения на 12 видов животных, на остальных пожалуйста применяй. 

http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

п.52.1.1 белка, хорь, колонок, росомаха, лиса пожалуйста. Даже петельки на зайца вернули в Северных районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей опять придумываешь законы которых нет. Как с солонцами. Ногозахватный капкан не запрещен для охоты.  Скажем так ограничена область его примененения на 12 видов животных, на остальных пожалуйста применяй. 

http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

п.52.1.1 белка, хорь, колонок, росомаха, лиса пожалуйста. Даже петельки на зайца вернули в Северных районах.

 

Но Вы то про соболя здесь пишите и фотки выкладываете....не про лис же с россомахами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы то про соболя здесь пишите и фотки выкладываете....не про лис же с россомахами...

Не соболей мы строго КП ловим, а это Максим белок на приваду ловил.

post-4939-0-25784300-1484235844_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт капканного промысла десятилетиями накапливается,но ни как не с того года как их запретили.Белку ловим post-6375-0-06563700-1484235875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...