Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

С Рождеством Христовым! Грех сегодня ругаться и спорить. У меня собаки с утра молчат.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат общения типа "сам дурак" и "кто больше любит охотничье собаководство" в данной теме просто не уместен.

Вопрос очень актуальный, есть аргументы – приводите их.

Смысл разбрасываться "плюсами" и мерятся "у кого толще"?

Здесь равнодушных к вопросу нет. Равнодушные сюда просто не придут…

 

Вот Вы наделили Клишаса, в определенной доле, чертами миссии. А что реально делалось  РФОС до так называемого раскола? Делали что-то больше положенного?

Лично мы, за полтора года этого не ощутили… более того, и положенное не делали толком…

А если были нарушения то где был Клишас раньше? Почему активизировался только сейчас когда пошли разговоры о его желании стать Президентом РКФ?

Программу своих действий, безусловно они вывесили правильную и она задевает много проблемных вопросов обещая их решение. Но возникает законный вопрос – а кто раньше мешал Клишасу претворять в жизнь улучшения?

Мы все люди не глупые и жизнь уже немного видели, разве можно без оглядки доверять политиканам? А Клишас политик. Раздавать авансы и обещания для них обычное дело.

Поставив организацию на путь долгих споров и судебных разбирательств разве он тем самым улучшил дело? Не проще ли было производить изменения в РФОСе спокойно, без революционных порывов и масштабных замахов?

Просто взять и в свое время делать свое дело – ХОРОШО!!!

 

И позицию РКФ, можно понять. А вы чего ожидали? Если осуществляется попытка некоего передела (можно читать перенаправления денежных потоков), неужели считаете, что они будут спокойно смотреть на это? Правильно, они защищают себя и кстати не без успеха. Конференция правильная по легитимности собралась у них.

Но Иншаков слишком увлекается мнением заграницы, плюя при этом на своих, в частности на собаководов и заводчиков Крыма. И это его большой минус и просчет.

 

Посмотрим конечно, что у этих «титанов» получится, но можно уже сейчас сказать что крайними остались люди.

Справедливости ради стоит заметить, что РОРС не остался в стороне и активно начал работать в Крыму, хотя зашел в Крым почти на 8 месяцев позже.

Прошу прощения за свой опус, ни кого не хотел обидеть. Мы россияне молодые, поправьте если что не правильно понимаю…  

 

 

 

 

  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно получается, от "Проблем РФОСа" перешли практически на личности. Особенно позабавило, отсутствие нормальных лаек (или собак в целом) в Самарской и Ульяновской областях. По  мне все эти выпады, (сторонников Клишаса) больше похожи на истерию. По мне так РФОС последние 3-4 года вообще не вел работу, все делали энтузиасты, а занимался тупым сбором денег. Возможно я ошибаюсь, тогда убедите меня в обратном, с фактами, документами и прочими доказательствами, не переходя на личности, будь то Клишас или другие. 

С Уважением!

И всех с Рождеством Христовым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, в чем проблема?  по моим сведениям Клишас федерацией не занимался. Был почетный президент, крутилась Мадина, а потом её сняли.

Сейчас Клишасу верояино захотелось больше власти и вероятно - денег.

А вот мне крайне непонятно - как он стал президентом, за какие заслуги? 

чем он себя проявил раньше в охотничьем собаководстве? он кто в собаководстве? эксперт, заводчик, организхатор клуба и т.п.? кто мне это скажет?

Мы знаем роль Михайлова, Перельмиттера, Гусевой Мишановой и других, а он то здесь как оказался?

мне кажется в свое время чтобы дать возможность создать федерацию и снятия бюрократических проблем его на эту должносить и поставили. РФОС то организовывали другие люди.  А ему наверное быть президентом  понравилось, а зачем это ему? он же человек у большой власти, пусть политикой занимается по своей основной работе, а федерацией занимается прфессиональный собаковод. Как Третьяк хоккем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна чему мы обязаны следовать? какой политике??  И где вы видитие политику РОРСа в собаководстве кроме заявлепнного крепостного права на экспертов? 

мы РОРС очень жестко критикуем.

хотя бы за то что 40 лет нет нового положения по выставкам, нет новой редакции стандартов пород.

ит много еще чего.

Не моя вина, что вы не понимаете о чем пишите!

Или полагаете, что я обязана вас научить ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ......

 

Ну, не перестаю удивляться.....

 

РОРС выбрали осознано, как впрочем и большинство охотников собаководов........

 

Изучите для начала Устав РОРСа ( нормативный документ...)......... полагаю там найдете ответы на свои вопросы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моя вина, что вы не понимаете о чем пишите!

Или полагаете, что я обязана вас научить ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ......

 

Ну, не перестаю удивляться.....

 

РОРС выбрали осознано, как впрочем и большинство охотников собаководов........

 

Изучите для начала Устав РОРСа ( нормативный документ...)......... полагаю там найдете ответы на свои вопросы......

А кто нас в этом РОРСе о чём то спрашивал. В РФОСе также никто ничего не спрашивает с владельцев собак. Только бабки спрашивают. И мы их отдаём. Ежегодный взнос, ежегодная перерегистрация собак. В РКФ ежегодный взнос за звание судьи.

Если мы чего то не так понимаем, то расскажите. Но на мой взгляд, от нас ничего не зависит. Сейчас большие дяди с тугими кошельками разберутся и всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сейчас большие дяди с тугими кошельками разберутся и всё встанет на свои места.

 

На свои места...

...тугие кошельки станут ещё туже,а собаководство окончательно расколется на  две части: пользовательную-для леса,и "племенную" для шоу-состязаний и шоу-выставок.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свои места...

...тугие кошельки станут ещё туже,а собаководство расколется на  две части: пользовательную-для леса,и "племенную" для шоу-состязаний и шоу-выставок.

 

Так уж давно две части....зелёный ковёр....и ковёр РОРСовский с племенными мероприятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свои места...

...тугие кошельки станут ещё туже,а собаководство расколется на  две части: пользовательную-для леса,и "племенную" для шоу-состязаний и шоу-выставок.

Ну, если полагать что охотник-собаковод ходит на испытания, выставки затем чтобы какие то дяди " 'эксперты" научили его охотится в лесу ....... "темные", "серые" они ведь..... простые - то охотники ....... одним словом " от сохи "........!!!  Они же ничего не понимают......... поэтому, можно перевести разговор на деньги .......

 

Давно пора понять шоу-выставки не для охотничьих собак.........И РКФ не частная " лавочка"........В РКФ - должен быть наведен порядок  !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб РКФ принадлежало государству на 100 %.........а так - частная лавочка и есть.

Такая же как водка, добыча нефти, газа......и т.д. На 51 % богатеет государство а на 49 % какой то частный дядя...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моя вина, что вы не понимаете о чем пишите!

Или полагаете, что я обязана вас научить ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ......

Анна, при всем уважении - ну право негоже так в данном месте, диалоги вести.

В данном месте для общения, как мне кажется, будут более подходить  такие пословицы:

 

- Сказал "А", - говори "Б".

-Говорить, так договаривать; а не договаривать, так и не разговаривать.

 

Ну правда. Ни кто тут не будет штудировать кодексы, лишь для того, что бы расшифровать ваши "ребусы". Тут не спец. юр. форум, что бы искать истину в определениях.

 

Тем более, в данной ситуации ваши определения, чрезмерно усложнены. ИМХО.

Потому, что такие определения я встречал в основном в определениях и решениях либо конституционного, либо верховного суда.

В судах же низшей инстанции, как мне кажется, с такими определениями, вас и меня например в том числе, просто пошлют подальше – вплоть до верховного. Как это уже и не раз бывало. Что заумные юристы в первой инстанции, как правило проигрывают опытным, но простым и логичным. Просто потому, что они слишком умные. И ходят в своих знаниях не по земле, а летают в космосе. И объяснить судье русским языком, чего они хотят - не умеют. Это первое.

 

А второе. В этом деле все намного проще и понятнее. В юридическом смысле. И пока не было даже суда первой инстанции. А до высших судов - как до Парижа......

Поэтому на этой стадии, излишне усложнять и сыпать здесь определениями из "высшей математики", а тем более без расшифровки для нас "крестьян" - это как говорится - "к одиннадцати туз". ИМХО.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, при всем уважении - ну право негоже так в данном месте, диалоги вести.

В данном месте для общения, как мне кажется, будут более подходить  такие пословицы:

 

- Сказал "А", - говори "Б".

-Говорить, так договаривать; а не договаривать, так и не разговаривать.

 

Ну правда. Ни кто тут не будет штудировать кодексы, лишь для того, что бы расшифровать ваши "ребусы". Тут не спец. юр. форум, что бы искать истину в определениях.

 

Тем более, в данной ситуации ваши определения, чрезмерно усложнены. ИМХО.

Потому, что такие определения я встречал в основном в определениях и решениях либо конституционного, либо верховного суда.

В судах же низшей инстанции, как мне кажется, с такими определениями, вас и меня например в том числе, просто пошлют подальше – вплоть до верховного. Как это уже и не раз бывало. Что заумные юристы в первой инстанции, как правило проигрывают опытным, но простым и логичным. Просто потому, что они слишком умные. И ходят в своих знаниях не по земле, а летают в космосе. И объяснить судье русским языком, чего они хотят - не умеют. Это первое.

 

А второе. В этом деле все намного проще и понятнее. В юридическом смысле. И пока не было даже суда первой инстанции. А до высших судов - как до Парижа......

Поэтому на этой стадии, излишне усложнять и сыпать здесь определениями из "высшей математики", а тем более без расшифровки для нас "крестьян" - это как говорится - "к одиннадцати туз". ИМХО.

Пока очевидно, что есть конфликт интересов. Интересов может быть только "два в одном" - деньги и власть. Это как держава и скипетр (в геральдике). Как электрическое и магнитное поле (в физике) - одного без другого не бывает. 

Нам же остаётся запастись попкорном и наблюдать за процессом. 

post-2134-0-65511700-1452271992.gif

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока очевидно, что есть конфликт интересов. Интересов может быть только "два в одном" - власть и деньги. Это как держава и скипетр (в геральдике). Как электрическое и магнитное поле (в физике) - одного без другого не бывает. 

Нам же остаётся запастись попкорном и наблюдать за процессом.

attachicon.gifpopcorn.gif

Хорошо сказано!

Я бы добавил...пока наблюдать за процессом,а потом принять к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано!

Я бы добавил...пока наблюдать за процессом,а потом принять к сведению.

Видимо так, поскольку подковёрная борьба бульдогов довольно подковёрна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока очевидно, что есть конфликт интересов. Интересов может быть только "два в одном" - власть и деньги. Это как держава и скипетр (в геральдике). Как электрическое и магнитное поле (в физике) - одного без другого не бывает. 

Нам же остаётся запастись попкорном и наблюдать за процессом. 

attachicon.gifpopcorn.gif

Я хотел об этом упомянуть в своем посте. О том, что такие конфликты решаются в первую очередь не по силе закона, а по силе понятий и толщине кошелька.

А вот если обе стороны упрутся лбами и покажут, что они равносильны, вот тогда они могут включить (как последний шаг) высокую юридическую машину (с известными фамилиями Московских адвокатов), и уже тогда искать "запятые" в законе. Но пока до этого - ой как далеко. Пока стороны просто обмениваются разведывательными пощечинами.

Поэтому высокая юриспруденция (от Анны и вообще), здесь пока не к месту. ИМХО. Возможно даже до этого места и не дойдут. В смысле до "запятых" в законе.

Но я обещал самоустраниться от обсуждения самой темы конфликта. Поэтому молчу.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если полагать что охотник-собаковод ходит на испытания, выставки затем чтобы какие то дяди " 'эксперты" научили его охотится в лесу ....... "темные", "серые" они ведь..... простые - то охотники ....... одним словом " от сохи "........!!! Они же ничего не понимают......... поэтому, можно перевести разговор на деньги .......

 

Давно пора понять шоу-выставки не для охотничьих собак.........И РКФ не частная " лавочка"........В РКФ - должен быть наведен порядок !!!

Уважаемая вместо что бы заниматься юридической казуистикой предложили бы программу развития охот. собаководства на Руси. А кто прав без вас суд разберется который законы РФ,знает не хуже вашего,так еще при принятии решения судья должен руководствоваться личными убеждениями.

В каком то посту я спросил что сделала РФОС под руководством Клишеца для развития охот. собаководства? А в ответ тишина! Подготовкой экспертов по охот. собаководству РФОС не занимается. Пример из личной практики.1 На выставке РКФ ранга Чемпионат РФОС выставлялись сука ЗСЛ уже ставшая чемпионом на выставки РОРСа растянутого формата, и особо обращаю внимание палевого окраса. Экспертом было заявлено что сука на низшем пределе по росту, после моего замечания что сука в холке 55 см. и находится в середине стандарта по росту был произведен замер и о чудо 55см. в описание было записано среднего роста,но не это самое смешное было в начале описания слова эксперта"Сука породы лайка русско европейской" :t139089: После замечания что окрас и стандарт у ЛРЕ другой ,сука была признана породы ЗСЛ, :t139050: 2. Вывел на сравнение на ЛПП свою суку и кобеля и эксперт хотел присвоить ЛПП суке но после то го как эксперту были приведены выдержки из стандарта ЗСЛ ЛПП получил кобель. Рорс проводит Всеросийские выставки охот.собак, а РФОС где? Почему Рфос не добился чтобы рабочии дипломы полученые под экспертами РОРСа которые в породе лаек разбираются намного лудшье, были признаны в РКФ, чтобы собак можно было выставлять в рабочем классе.Работа РФОС сводилась к сбору денег и печати листочков Чемпион РФОС. При такой работе штат РФОС надо сократить до 2 человек 1 Кассир по сбору денег. 2 Президент распределитель денег. По поводу от сохи ни и что и я от туда, но мои собаки являются Чемпионами выставок РОРСа входят в класс Элита, А также являются Чемпионами России ,РКФ,РФОС. и других федераций, что им совсем не мешает охотится в лесу и зверя из под них побито сколько вам и не снилось. Потомство из под них и в Ю. Кореи,в Украине,Казахстане,и по всей Росси. Вывод работу РФОС с Клишецем или без онног нужно менять в сторону развития охот. собаководства в Росси и выступать законодателями по отечественным породам охот собак таких как ЛАЙКИ. РУССКИЕ ГОНЧИЕ, РУССКАЯ БОРЗАЯ, РУССКИЙ ОХОТНИЧЬЕЙ СПАНИЕЛЬ и др. :hi:

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, вот здесь все копья ломают... доказывают ... А я вот что подумал.. а оно нам надо?, что выиграет конечный потребитель? из этой "пирамиды Мавродья" взносы как платили так и будем платить ... И не забывайте - " С миру по нитке, нищему кофтан",  и не

песню "...Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам(читай им), стало быть, с руки..." 

Вот когда слово будет значимее бумаги - как в Японии, тогда и "общественные" кресла займут истинные любители собаководства. А это невозможно ...

Изменено пользователем юкка052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая вместо что бы заниматься юридической казуистикой предложили бы программу развития охот. собаководства на Руси. А кто прав без вас суд разберется который законы РФ,знает не хуже вашего,так еще при принятии решения судья должен руководствоваться личными убеждениями.

В каком то посту я спросил что сделала РФОС под руководством Клишеца для развития охот. собаководства? А в ответ тишина! Подготовкой экспертов по охот. собаководству РФОС не занимается. Пример из личной практики.1 На выставке РКФ ранга Чемпионат РФОС выставлялись сука ЗСЛ уже ставшая чемпионом на выставки РОРСа растянутого формата, и особо обращаю внимание палевого окраса. Экспертом было заявлено что сука на низшем пределе по росту, после моего замечания что сука в холке 55 см. и находится в середине стандарта по росту был произведен замер и о чудо 55см. в описание было записано среднего роста,но не это самое смешное было в начале описания слова эксперта"Сука породы лайка русско европейской" :t139089: После замечания что окрас и стандарт у ЛРЕ другой ,сука была признана породы ЗСЛ, :t139050: 2. Вывел на сравнение на ЛПП свою суку и кобеля и эксперт хотел присвоить ЛПП суке но после то го как эксперту были приведены выдержки из стандарта ЗСЛ ЛПП получил кобель. Рорс проводит Всеросийские выставки охот.собак, а РФОС где? Почему Рфос не добился чтобы рабочии дипломы полученые под экспертами РОРСа которые в породе лаек разбираются намного лудшье, были признаны в РКФ, чтобы собак можно было выставлять в рабочем классе.Работа РФОС сводилась к сбору денег и печати листочков Чемпион РФОС. При такой работе штат РФОС надо сократить до 2 человек 1 Кассир по сбору денег. 2 Президент распределитель денег. По поводу от сохи ни и что и я от туда, но мои собаки являются Чемпионами выставок РОРСа входят в класс Элита, А также являются Чемпионами России ,РКФ,РФОС. и других федераций, что им совсем не мешает охотится в лесу и зверя из под них побито сколько вам и не снилось. Потомство из под них и в Ю. Кореи,в Украине,Казахстане,и по всей Росси. Вывод работу РФОС с Клишецем или без онног нужно менять в сторону развития охот. собаководства в Росси и выступать законодателями по отечественным породам охот собак таких как ЛАЙКИ. РУССКИЕ ГОНЧИЕ, РУССКАЯ БОРЗАЯ, РУССКИЙ ОХОТНИЧЬЕЙ СПАНИЕЛЬ и др. :hi:

 

"Уважаемая вместо что бы заниматься юридической казуистикой предложили бы программу развития охот. собаководства на Руси. А кто прав без вас суд разберется который законы РФ,знает не хуже вашего,так еще при принятии решения судья должен руководствоваться личными убеждениями. "

 

Прежде чем кого либо оценивать или " учить жизни " научитесь ДУМАТЬ  и уважать прежде всего СЕБЯ !!!

 

Информация для размышления........

 

Конституция Российской Федерации  ─ это основополагающий нормативный акт, он закрепляет базисы государственного строя, формирования судебных, исполнительных и представительских органов власти. Документ имеет наивысшую юридическую силу и применяется на всей территории России.

 

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,

Соединенные общей судьбой на своей земле,

Утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,

 Сохраняя исторически сложившееся государственное единство,

 Исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,

Чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,

Возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,

 Стремясь обеспечить благополучие и процветание России,

 Исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, Сознавая себя частью мирового сообщества, Принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 В настоящее время в мире насчитывается больше десятка стран, которые не имеют своей Конституции (Канада, Новая Зеландия, Ливия и т. д.). Это не значит, что они живут в «беззаконье», данный документ у них заменяется либо комплексом правовых актов, либо называется по-другому.

Весь остальной мир, включая Россию, строит свою государственность, опираясь на этот нормативно-правовой документ, регулирующий ключевые принципы существования общества в целом и в частности. Тот, кто задаётся вопросом, зачем вообще нужна конституция, ведь кроме нее есть тысячи законов, постановлений, других нормативно-правовых актов, должен усвоить, что Конституция − это "основа основ", первостепенный закон, который включает и провозглашает права и свободы людей, населяющих конкретное государство.

 Кроме того, документ закрепляет главные понятия конституционного строя РФ и организацию высших структур государственной власти. Главный акт государства состоит из преамбулы, двух разделов, 137 статей, 9 параграфов, переходных и заключительных положений.

Преамбула не включает никаких правовых норм, она наиболее значима, так как в ней прописаны основания и обстоятельства, послужившие поводом к принятию самой Конституции. В этом документе закреплены также новые теории организации общегосударственного строя, базисом которого является концепция разделения властей.

Основный закон страны полагается знать каждому гражданину, не наизусть, но хотя бы в общих чертах. Но как показывает практика, даже каждый 10 человек незнаком с Конституцией, возможно, что есть даже те, кто о ней и не слышал. Граждане, предполагающие, что знание этого НПА им в жизни не пригодится, ошибаются.

 В конце концов, любому человеку нужно знать свои права и обязанности. Как минимум для того, чтобы правоохранительные органы, чиновники и прочие субъекты с которыми приходится взаимодействовать в процессе жизнедеятельности, не имели возможности нарушать законные права всех и каждого.

Так, что следует помнить, что знание Конституции способствует защите личности как в бытовых отношениях, так и в процессе трудовой или другой общественной деятельности!

 

 

PS: 1. Весь остальной текст поста БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!! Надеюсь самостоятельно поймете почему.......

       2. Запомните!!!

           ВОПРОС человека иногда больше говорит о его "ТАЙНАХ", чем его ОТВЕТ..... Ну, а если сам же отвечает на свой  вопрос......???!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, при всем уважении - ну право негоже так в данном месте, диалоги вести.

В данном месте для общения, как мне кажется, будут более подходить  такие пословицы:

 

- Сказал "А", - говори "Б".

-Говорить, так договаривать; а не договаривать, так и не разговаривать.

 

Ну правда. Ни кто тут не будет штудировать кодексы, лишь для того, что бы расшифровать ваши "ребусы". Тут не спец. юр. форум, что бы искать истину в определениях.

 

Тем более, в данной ситуации ваши определения, чрезмерно усложнены. ИМХО.

Потому, что такие определения я встречал в основном в определениях и решениях либо конституционного, либо верховного суда.

В судах же низшей инстанции, как мне кажется, с такими определениями, вас и меня например в том числе, просто пошлют подальше – вплоть до верховного. Как это уже и не раз бывало. Что заумные юристы в первой инстанции, как правило проигрывают опытным, но простым и логичным. Просто потому, что они слишком умные. И ходят в своих знаниях не по земле, а летают в космосе. И объяснить судье русским языком, чего они хотят - не умеют. Это первое.

 

А второе. В этом деле все намного проще и понятнее. В юридическом смысле. И пока не было даже суда первой инстанции. А до высших судов - как до Парижа......

Поэтому на этой стадии, излишне усложнять и сыпать здесь определениями из "высшей математики", а тем более без расшифровки для нас "крестьян" - это как говорится - "к одиннадцати туз". ИМХО.

 

:KidRock_04: 

 

 Дмитрий, я люблю думать, наверное поэтому и умею это  делать !!! 

 

 Ознакомьтесь !!! Мой пост..

 

Отправлено: 05 Январь 2016 - 15:04

vint, 04 Jan 2016 - 01:08, написал:snapback.png

vint, on 04 Jan 2016 - 01:08, said:

Каждый на форуме вправе выражать свое мнение даже если оно отличается от мнения большинства. Независимо от того правильное оно или нет, тем не менее оно имеет право на существование.

Что касается меня лично, то я например могу взять с полки книгу Комментарий к ГК и изучить его, но это не означает что могу понять правильно. Даже юристы состязаются в судах за понимание той или иной нормы. Специально сделал замер по толщине 2-го издания, оказалось ровно 8 см.

Не знаю таких юристов и судей, которые полностью знают и правильно трактуют это издание.

Тем более взять обычного пользователя форума.

 

Что касается моей позиции по этому вопросу (легитимности Президента, а остальных органов нет), то на основании ФЗ №82 "об общественных объединениях", ст.38:

Здесь не сказано что этот орган вправе трактовать легитимность тех или иных органов общественных объединений и организаций и эта трактовка окончательна.

Он же, Минюст на основании ст.42 только вправе подать заявление в суд о приостановлении деятельности, но это еще не значит, что судом такая деятельность будет приостановлена.

 

Вы же вместо того чтобы показать в документе абзац в котором конкретно говориться о легитимности Президента, а не других органов - отсылаете к изучению норм. Получается что Вы изучив ее, взяли на себя функцию суда, если уже приняли решение о легитимности. Даже Минюст только после 2-х предупреждений, если они не были обжалованы, может обратиться в суд о приостановлении деятельности.

Вам не кажется, что Вы не вправе решать за суд?

В любой профессии личная ответственность специалиста заключается в заповеди: НЕ НАВРЕДИ ...... !!!

Поэтому очередной пост " специалиста " оставляю без комментариев.......Мы не на юридическом форуме, поэтому в пререкания не вступаю. Заниматься критиканством мне не интересно!!!

Тем более, что форумчане которые имеют желание ПОНЯТЬ .......давно уже разобрались в ситуации.....

Изменено пользователем anna 888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уважаемая вместо что бы заниматься юридической казуистикой предложили бы программу развития охот. собаководства на Руси. А кто прав без вас суд разберется который законы РФ,знает не хуже вашего,так еще при принятии решения судья должен руководствоваться личными убеждениями. "

 

Прежде чем кого либо оценивать или " учить жизни " научитесь ДУМАТЬ  и уважать прежде всего СЕБЯ !!!

 

Информация для размышления........

 

Конституция Российской Федерации  ─ это основополагающий нормативный акт, он закрепляет базисы государственного строя, формирования судебных, исполнительных и представительских органов власти. Документ имеет наивысшую юридическую силу и применяется на всей территории России.

 

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,

Соединенные общей судьбой на своей земле,

Утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,

 Сохраняя исторически сложившееся государственное единство,

 Исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,

Чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,

Возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,

 Стремясь обеспечить благополучие и процветание России,

 Исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, Сознавая себя частью мирового сообщества, Принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 В настоящее время в мире насчитывается больше десятка стран, которые не имеют своей Конституции (Канада, Новая Зеландия, Ливия и т. д.). Это не значит, что они живут в «беззаконье», данный документ у них заменяется либо комплексом правовых актов, либо называется по-другому.

Весь остальной мир, включая Россию, строит свою государственность, опираясь на этот нормативно-правовой документ, регулирующий ключевые принципы существования общества в целом и в частности. Тот, кто задаётся вопросом, зачем вообще нужна конституция, ведь кроме нее есть тысячи законов, постановлений, других нормативно-правовых актов, должен усвоить, что Конституция − это "основа основ", первостепенный закон, который включает и провозглашает права и свободы людей, населяющих конкретное государство.

 Кроме того, документ закрепляет главные понятия конституционного строя РФ и организацию высших структур государственной власти. Главный акт государства состоит из преамбулы, двух разделов, 137 статей, 9 параграфов, переходных и заключительных положений.

Преамбула не включает никаких правовых норм, она наиболее значима, так как в ней прописаны основания и обстоятельства, послужившие поводом к принятию самой Конституции. В этом документе закреплены также новые теории организации общегосударственного строя, базисом которого является концепция разделения властей.

Основный закон страны полагается знать каждому гражданину, не наизусть, но хотя бы в общих чертах. Но как показывает практика, даже каждый 10 человек незнаком с Конституцией, возможно, что есть даже те, кто о ней и не слышал. Граждане, предполагающие, что знание этого НПА им в жизни не пригодится, ошибаются.

 В конце концов, любому человеку нужно знать свои права и обязанности. Как минимум для того, чтобы правоохранительные органы, чиновники и прочие субъекты с которыми приходится взаимодействовать в процессе жизнедеятельности, не имели возможности нарушать законные права всех и каждого.

Так, что следует помнить, что знание Конституции способствует защите личности как в бытовых отношениях, так и в процессе трудовой или другой общественной деятельности!

 

 

PS: 1. Весь остальной текст поста БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!! Надеюсь самостоятельно поймете почему.......

       2. Запомните!!!

           ВОПРОС человека иногда больше говорит о его "ТАЙНАХ", чем его ОТВЕТ..... Ну, а если сам же отвечает на свой  вопрос......???!!! 

уВАЖАЕМАЯ а мы что уже на ты вроде водку я с вАМИ не пил да и несталбы это вАМ надо научится общатся и уважать мнение других которое отлично от вАШЕГО!

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:KidRock_04: 

 

 Дмитрий, я люблю думать, наверное поэтому и умею это  делать !!! 

 

 Ознакомьтесь !!! Мой пост..

 

Отправлено: 05 Январь 2016 - 15:04

vint, 04 Jan 2016 - 01:08, написал:snapback.png

В любой профессии личная ответственность специалиста заключается в заповеди: НЕ НАВРЕДИ ...... !!!

Поэтому очередной пост " специалиста " оставляю без комментариев.......Мы не на юридическом форуме, поэтому в пререкания не вступаю. Заниматься критиканством мне не интересно!!!

Тем более, что форумчане которые имеют желание ПОНЯТЬ .......давно уже разобрались в ситуации.....

Пока устно, но для обсуждении Конституции больше подходит этот раздел форума. :KidRock_04: :KidRock_05: :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Похоже проблемы не у РФОС? Доходят слухи, что красные председатели фортель отчебучили! И проблемы возможно у РОРСа? А если с другой стороны зайти,  есть возможность

показать на что народ способен! Все ведь общественные, только структуры тоталитарные! Может

изменить порядок  выборности? Или  ещё чего либо поменять! В Уставах например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще меня умиляет  что чемпионом РФОС становятся собаки любых пород ,чиахуа,пикинес ,болонка и Т.Д. и Т.П. вы только представьте что Чемпионами ОХОТНИЧЬЕЙ  ФЕДЕРАЦИИ становятся собаки которые муху обидеть не могут :biggrin: . Дык не внестили изменение в этот статус 1. Чемпионами становятся собаки внесенные в реестр охот. собак Р.Ф.  2. С подтвержденными рабочими качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще меня умиляет  что чемпионом РФОС становятся собаки любых пород ,чиахуа,пикинес ,болонка и Т.Д. и Т.П. вы только представьте что Чемпионами ОХОТНИЧЬЕЙ  ФЕДЕРАЦИИ становятся собаки которые муху обидеть не могут :biggrin: . Дык не внестили изменение в этот статус 1. Чемпионами становятся собаки внесенные в реестр охот. собак Р.Ф.  2. С подтвержденными рабочими качествами.

"плюсомёт" уже не работает, но суть явления от этого не меняется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока устно, но для обсуждении Конституции больше подходит этот раздел форума. :KidRock_04: :KidRock_05: :KidRock_01:

Василий, а зачем приписываете мне свои мысли. Я ее знаю и все обязаны знать, в средней школе ее изучают!!!

 

 

1.Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц!!! 

2. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

3. Цензура запрещается. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. 

4. Свобода выражения мнений и убеждений, свобода массовой информации составляют основы развития современного общества и демократического государства. Установлен запрет на злоупотребление свободой массовой информации.

 

Полагаете, что я по неизвестному мне основанию, не имею права писать в данной теме, выражать свое мнение, задавать вопросы и получать на них конкретные ответы ???!!!

Василий, разъясните свое устное предупреждение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...