Перейти к содержанию

Курц

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Курц

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Сидор
  • Имя
    Ильич
  • Собака
    курцхаар

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Безусловно, не сильно приятно оказаться вдруг в рядах "исключенной" организации. Но ведь все понимают, что конечная цель РКФ это Клишас А.А. По логике, ответ сам напрашивается… членам РФОС сделают предложение и предложат перейти в РКФ, тем самым лишив Клишаса А.А. и электората. Ведь если разобраться, неистовых поклонников Клишаса не так много, основной массе людям безразлично Клишас или кто другой руководит РФОСом, важен "сервис" и вот на это действительно стоит сделать упор.
  2. Если можно, то я вас поправлю немного... Федерация охотничьего собаководства Украины или по украински ФМСУ не является обществом охотников и никаким боком не относится к охотничьим организациям. Это исключительно кинологическая организация имеющая филиалы, так называемые осередки, во всех регионах. Так и у нас в Крыму, было крымское отделение ФОСУ и Севастопольское отделение ФОСУ. Членство в ФОСУ давало скидку на участие в мероприятиях, годовой взнос был 70-75 гривен (около 250-300р). Отделения вели племенную работу, выдавали справки о происхождении, проводили мероприятия. Родословные и номера УРКОС (ВПКОС) выдавал и присваивал исключительно Киев за отдельную денюжку около 120гр (300-400р) Все рапортички с мероприятий уезжали туда-же. Региональных КК небыло, только ЦКК Киев. Эксперты обязанны были ежегодно оплатить взнос и оформить подписку на журнал, что-то около 300гривен (900-1000р) таким образом подтверждая себя. Аналогию с РОРСом можно провести в том что собаки ФОСУ тоже были "зажаты" внутри страны. Для выхода за пределы, было уже КСУ, аналог РКФ.
  3. Так а что по самой теме? У кого-то есть информация, как обстоят дела на сегодня у РФОСа с РКФом? Люди приехали с Собанеевки и как-то невнятно рассказывали о том, что в ближайшие две недели предстоит судебное заседание инициированное Клишасом. Кто-что слышал больше???
  4. Формат общения типа "сам дурак" и "кто больше любит охотничье собаководство" в данной теме просто не уместен. Вопрос очень актуальный, есть аргументы – приводите их. Смысл разбрасываться "плюсами" и мерятся "у кого толще"? Здесь равнодушных к вопросу нет. Равнодушные сюда просто не придут… Вот Вы наделили Клишаса, в определенной доле, чертами миссии. А что реально делалось РФОС до так называемого раскола? Делали что-то больше положенного? Лично мы, за полтора года этого не ощутили… более того, и положенное не делали толком… А если были нарушения то где был Клишас раньше? Почему активизировался только сейчас когда пошли разговоры о его желании стать Президентом РКФ? Программу своих действий, безусловно они вывесили правильную и она задевает много проблемных вопросов обещая их решение. Но возникает законный вопрос – а кто раньше мешал Клишасу претворять в жизнь улучшения? Мы все люди не глупые и жизнь уже немного видели, разве можно без оглядки доверять политиканам? А Клишас политик. Раздавать авансы и обещания для них обычное дело. Поставив организацию на путь долгих споров и судебных разбирательств разве он тем самым улучшил дело? Не проще ли было производить изменения в РФОСе спокойно, без революционных порывов и масштабных замахов? Просто взять и в свое время делать свое дело – ХОРОШО!!! И позицию РКФ, можно понять. А вы чего ожидали? Если осуществляется попытка некоего передела (можно читать перенаправления денежных потоков), неужели считаете, что они будут спокойно смотреть на это? Правильно, они защищают себя и кстати не без успеха. Конференция правильная по легитимности собралась у них. Но Иншаков слишком увлекается мнением заграницы, плюя при этом на своих, в частности на собаководов и заводчиков Крыма. И это его большой минус и просчет. Посмотрим конечно, что у этих «титанов» получится, но можно уже сейчас сказать что крайними остались люди. Справедливости ради стоит заметить, что РОРС не остался в стороне и активно начал работать в Крыму, хотя зашел в Крым почти на 8 месяцев позже. Прошу прощения за свой опус, ни кого не хотел обидеть. Мы россияне молодые, поправьте если что не правильно понимаю…
  5. Ну а по результатам проверки Минюста и его Президенство (2013) стоит под вопросом? Так? Выходит - наступил на грабли самим-же брошенные и дал лишние "козыри" против своей-же организации?
  6. Для нашего минталитета, такая поправка губительна... Меня когда-то учили - ищите мотив, ищите кому это выгодно. В данной ситуации видно, что при ее сопоставлении с действительностью она реально удобна Клишасу. Просто озвучиваю свое мнение, хотя не являюсь ни другом ни врагом сенатора... Ну как можно решать вопросы и принимать решения путем перебрасывания бумажками и по телефонам(?), "золотое дно" для злоупотреблений и жульства. Охотсобаководству она точно пользы не принесет...
  7. Доброго всем вечера. Я из Крыма, и собаки интересуют другие(легавые), но тема РФОСа интересна. На сайт наткнулся случайно, когда пытался что-то понять в ситуации с РФОСом, доступным способом, при помощи поисковика... Тут люди компетентные, обьясните если не сложно или хоть поправьте если неправильно понимаю В Крыму есть два члена РФОСа и они ездили на Конференцию, теперь "выплывает", что есть еще один Президиум и Президент(не берусь сказать кто в законе, там по ходу судами дело закончится) - есть Клишац с печатью и счетами - есть Лебедев с новым Президиумом и признанием РКФ Правильно? На конец января планируется "Сабанеевка", ее проводит Клишац? и если - Да, то какой прогноз на признание титулов полученных там РКФом?? Интерес отнюдь не праздный, собирались ехать. А вынуждены теперь разбираться... стоит ли...И как теперь быть с членством в организациях которые тянет за собой РФОС. Для нас разборки РКФ-РОРС напоминаю наши ФОСУ и КСУ,но безусловно масштабы не те...
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...