Перейти к содержанию
Авторизация  
ivi

Ищем лайку для работы по медведю

Рекомендуемые сообщения

Профессиональный охотник на медведей из Швеции ищет лайку для работы по медведю.
Критерии: злоба к медведю и работа с хватками.
К поиску требований нет, так как собака берётся для работы в паре с плоттхаундом. Плотт натаскан на работу по следу медведя, а основная задача лайки - остановка медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональный охотник на медведей из Швеции ищет лайку для работы по медведю.

Критерии: злоба к медведю и работа с хватками.

К поиску требований нет, так как собака берётся для работы в паре с плоттхаундом. Плотт натаскан на работу по следу медведя, а основная задача лайки - остановка медведя.

 

Ирина а разве такие лайки бывают чтоб в одиночку остановить медведя???

Если конечно медведь не пестун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина а разве такие лайки бывают чтоб в одиночку остановить медведя???

Если конечно медведь не пестун.

 

Конечно бывают и есть,в противном случае зачем  и испытания в одиночку было бы проводить,если на практике таких лаек не бывает?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина а разве такие лайки бывают чтоб в одиночку остановить медведя???

Если конечно медведь не пестун.

 

 

Ну там не совсем в одиночку. Собака будет работать в паре с плоттом.

Плотты прекрасно идут по следу, да и агрессивности у них хватает, но у них нет этой вёрткости как у лайки и они не способны при необходимости крутить медведя.

Теперь, как я понимаю, в Швеции запрещено использовать на медведя больше чем две собаки одновременно. Вот они и пытаются как-то приспособиться к этим новым требованиям.

А так да, сработанная пара лаек была бы идеальным вариантом. Но они там больше доверяют следовой работе плоттов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослую ищет?Среди белорусских наверно проще будет найти.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бывают и есть,в противном случае зачем  и испытания в одиночку было бы проводить,если на практике таких лаек не бывает?

Борис а вы не спутали цепного медведя с вольным ? на сколько я знаю если даже есть такая собака которая делает хватки в одиночку то навряд ли ее  кто -то продаст ? за любые деньги .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю найти можно....тем более самое главное поиск медведя уже не проблема.Таких собак на подвал можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бывают и есть,в противном случае зачем  и испытания в одиночку было бы проводить,если на практике таких лаек не бывает?

На своей практике охоты на медведя таких собак не встречал. Были обозначали медведя, но при подходе, подшумев, медведь уходил. А испытания это профанация. 50% перводипломников в лесу не работают. Как правило не находят зверя. Был у меня кобель, который пас медведя и по две ночи, но остановить и держать на месте нет. Было весной прижал медведя между двух павших елок к реке держал 2 часа и я любовался его работой с 50 метров, но после подвалил молодой кобель и мишка ушел через реку.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей практике охоты на медведя таких собак не встречал. Были обозначали медведя, но при подходе, подшумев, медведь уходил. А испытания это профанация. 50% перводипломников в лесу не работают. Как правило не находят зверя. Был у меня кобель, который пас медведя и по две ночи, но остановить и держать на месте нет. Было весной прижал медведя между двух павших елок к реке держал 2 часа и я любовался его работой с 50 метров, но после подвалил молодой кобель и мишка ушел через реку.

 Именно так и бывает,- пасти то,"пасёт"(обозначает),,, но :excl: если под шумишь(себя выдашь) то остановить у меня тоже спецов-одиночек не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я ролики по шведской охоте на медведя,специфика ТАКАЯ-плотты гонят,а охотник по Астре уже подстраивается под гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему вынуждена закрыть из-за несерьёзности покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...