Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Юра, ты немного не в курсе.

У человека как раз такие же бойцы как на некоторых соревнованиях,,,, так же уши рвут и злобы вагон и маленькая тележка.

Вот ему как раз такие и не нравятся, вдобавок экстерьер не устраивает,,,,,,,,,

Абсолютно верно. Вот в Удмуртии по кабану мой кабель стал ПЧ, я его неделю назад продал, у других хочу продать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал инициативу РФОС, что давать элиту только если есть диплом по белке,

А давайте только по соболю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вами согласен, вот у меня такие же. Я слышал инициативу РФОС, что давать элиту только если есть диплом по белке, мне кажется это правильная инициатива, не будет полукровка работать по белке, вот таких деталей надо побольше, надо только подумать, дать больше полномочий экспертам аннулировать  такие документы, где написано лайка, а на самом деле балалайка, ввести механизм обжалования, путем создания комиссии по породе, типа (как в юриспруденции) апелляционной инстанции, не согласен, обжалую, созывай комиссию, оплачивай, доказывай что у тебя лайка а не полукровка, ну хоть породу сохраним, ну посмотрите что творится. Полномочия надо экспертам, полномочия. 

В Сибирской глухомани, сотни, а может и тысячи полукровок по белке в основном и работают.

Не надо изобретать велосипед. Надо сходить на несколько выставок. и посмотреть. На выставке есть экспертная комиссия из трех человек, которая и определяет где лайка, а где балалайка. Если это лайка, то эксперт еще и дает заключение о ее породности, о чем делается запись в родословные документы собаки. И апелляционная инстанция на выставке есть - главная экспертная комиссия, или главный эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты немного не в курсе.

У человека как раз такие же бойцы как на некоторых соревнованиях,,,, так же уши рвут и злобы вагон и маленькая тележка.

Вот ему как раз такие и не нравятся, вдобавок экстерьер не устраивает,,,,,,,,,

Как раз, я в курсе. Человек еще пару недель назад носил другое имя. Еще ранее "нахвалиться немог просвоих собак, причем как работа, так и экстерьер. Что счас поменялось? Разонравились? Но не до такой же степени! Или у "адвокатов" профессиональное :За что бабки то и делаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и странно слышать, эти слова от юриста. Я Вам написал "если легко можете доказать". Если эта собака несет 50% генотипа, другой породы это легко доказывается сравнительной экспертизой метохондриальной ДНК.( если небольшой процент чужой крови, то это сделать намного сложнее) В германии эти технологии более разработаны, чтобы получить керл, на разведение НО, тест ДНК. необходим в обязательном порядке.В некоторых случаях, доказать можно и без экспертизы, как юрист Вы знаете как. Вот Вы уверены что в питомнике Борисенка- Яковлева Штампуют полукровок? Если не уверены, то не хрен языком молоть. Мне, да и многим тоже, не нравятся белорусские ЛЗС по экстерьеру, но ни кто ведь не заявляет, что это полукровки. И те кто приобретает там щенков, прекрасно дают себе отчет, что хорошего экстерьера там не будет. Где лично Вы видели сотни полукровок с оценками отлично, на какой выставке если не секрет?

То что там шатмпуют полукровок, да вы посмотрите на собак, одно дело на выставке, а другое дело когда ты с ними постоянно, на охоте, везде, доказывать никому нечего не собираюсь, одно могу сказать что это ПОЛУКРОВКИ. Свое утверждение я основываю на внешнем сходстве собак и по поведению и по характеру, и по внешнему виду с питбультерьером, ну похожи они на пита, очень похожи.

У меня таких собак было 8, у меня даже такое разделение было, эти собаки от питов, этот от ротвелера, этот от буля. Смех, смехом, но это так. Как то на охоте нашли собаки у озера крысу какую то и разорвали, потом сука стоит, пасть открыла, а мне мой друг говорит, Сань смотри, на кого похожа, ну вылитый питбультельер. Незнаю как описать,тогда вот меня и торкнуло. Вот например в Удмуртии по кабану ПЧ стал Витим, мы его с Ротвелером сравнивали, похож. 

И какой тут экстерьер, полукровка, даже говорить нечего не надо, просто понаблюдать внимательно. Так я не об этом, не о претензиях к кому либо, мне ПОРОДУ жалко, а вы про меня, все да про меня. И никаких я заводчиков не хочу называть, зачем, лучше надо подумать что делать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал инициативу РФОС, что давать элиту только если есть диплом по белке,

А давайте только по соболю.......

да не важно по какому виду, главное что бы полукровка не попала в разведение, что бы штамп стоял на документах, полукровка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна инициатива, я готов стать инициатором, готов написать в кинологический совет, или как там называется, экспертам нужны полномочия аннулировать документы, СТОПЫ поставить, хочешь разводи, только называй вещи своими именами. Все рано или поздно начинается с ИНИЦИАТИВЕ. И поднял я эту тему потому что, советуюсь, ищу единомышленников, для чего, что бы выступить с инициативой. Всего то, расширить полномочий экспертов, и все, хотя бы в качестве эксперимента, и посмотреть, что получится. РФОС ведь общественная организация, на основе самерегулирования, и почему нет. Для того чтоб не было злоупотреблений, прописать механизм обжалования, а вы на личности, я о породе говорю. 

Инициатор - это хорошо! Только нужно со всех сторон подойти, подумать "семь раз". Вот тут как раз опытные люди нужны, в породе разбирающиеся, ну и во многом другом, в частности - в процедурах документотворчества... Чтобы не получилось, как в классическом сериале: "вместо закона - кистень"!

 

А то ведь "революционеров" много (да и сам я грешен этим), а когда начинаешь задумываться о последствиях - то пыл стихает. Тут аккуратно надо, а то ведь всю породу можно "аннулировать". Эксперты-то ведь тоже все разные! Один - одно "аннулирует", другой - другое, а разгребать-то кому потом?

 

То есть, если есть инициатива - готовьтесь ее поддерживать не год и не два!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты немного не в курсе.

У человека как раз такие же бойцы как на некоторых соревнованиях,,,, так же уши рвут и злобы вагон и маленькая тележка.

Вот ему как раз такие и не нравятся, вдобавок экстерьер не устраивает,,,,,,,,,

Так надо же было сначала думать каких собак хочешь и откуда берешь. Ну наконец понял, что смертников взял, а для охоты они ему не нужны. Но эти собаки не полукровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "адвокат" От 450 собак(там отродясь столько небыло), как минимум щенков больше тысячи должно быть круглый год! Да собаки питомника не блещут на выставках, но собаки из питомника(тоесть щенки взяты в питомнике другими людьми), почемуто ходят в головках выставок. Так же почти все племенные собаки в "том питомнике" уже взрослыми приобретены, и до "питомника" почемуто призерами выставок Российских ходили. Ну , а насчет рабочих качеств, просто стоит просмотреть крупные состязания(там видно кто есть кто). Честно признайся "жаба душит за чтото? А за слова нужно и ответ держать, или у "адвокатов" непринято.

Я думаю что в этой теме обсуждать конкретного заводчика нет смысла. Однако если эти собаки происходят от полукровок, их надо браковать, чтоб породу сохранить, что вы будущему поколению оставите, а знаете что, полукровок, а ЗСЛ останется на картинках, как сейчас с ВСЛ, все порода кончилась. Или почти кончилсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не важно по какому виду, главное что бы полукровка не попала в разведение, что бы штамп стоял на документах, полукровка.  

С этим,я согласен да и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициатор - это хорошо! Только нужно со всех сторон подойти, подумать "семь раз". Вот тут как раз опытные люди нужны, в породе разбирающиеся, ну и во многом другом, в частности - в процедурах документотворчества... Чтобы не получилось, как в классическом сериале: "вместо закона - кистень"!

 

А то ведь "революционеров" много (да и сам я грешен этим), а когда начинаешь задумываться о последствиях - то пыл стихает. Тут аккуратно надо, а то ведь всю породу можно "аннулировать". Эксперты-то ведь тоже все разные! Один - одно "аннулирует", другой - другое, а разгребать-то кому потом?

 

То есть, если есть инициатива - готовьтесь ее поддерживать не год и не два!..

готов

Я сутяжничать люблю, это моя работа)))) шучу конечно, что бы выйграть в суде, необходимо точно знать, что, когда, сколько, и как. вот и открыл тему. Да мне кажется и сами все понимаете, вот вы эксперт, Вот, выше Светлана Александровна писала, привезли во фрязево полу лайку, полу буля, и что, какие действия экспертов, никаких. Нужны полномочия. А их нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как сейчас с ВСЛ, все порода кончилась. Или почти кончилсь

По-моему, ВСЛ как порода еще не начиналась! И подтверждение этому - допуск аборигенных собак ВСЛ с неполной родословной или, вообще, со справкой администрации района!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал инициативу РФОС, что давать элиту только если есть диплом по белке,

А давайте только по соболю.......

Давай. :c0411:  Я пока только одну такую знаю которая могла бы на элиту претендовать. Была еще одна с д-1 по соболю, но уже в на покой ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сибирской глухомани, сотни, а может и тысячи полукровок по белке в основном и работают.

Не надо изобретать велосипед. Надо сходить на несколько выставок. и посмотреть. На выставке есть экспертная комиссия из трех человек, которая и определяет где лайка, а где балалайка. Если это лайка, то эксперт еще и дает заключение о ее породности, о чем делается запись в родословные документы собаки. И апелляционная инстанция на выставке есть - главная экспертная комиссия, или главный эксперт.

Ну вот мне недавно эксперт говорит, Саш, ты мол извини но выше хор, я не поставлю, я с ним полностью согласен, я бы дал полномочия, если видит полукровка аннулировать документы.  Почему, да потому что это приобрело массовый характер, это просто ложь обычная заводчиков, что бы......., правильно повысить прибыль. Я не против, пожалуйста, таких лохов как я найдутся, ну а что с породой? Вот в чем вопрос. Надо в правилах прописать, при выявлении признаков вязки с другой породой, или как там, аннулировать документы. А не Хоря ставить. Сколько у Вайса потомков, 160 вроде (в качестве примера) , а эти крови разбавляются с чистыми лаечьими кровями, и конечно не исключено, что они могут ходить в голове ринга. но это все равно будут полукровки. Я говорю о скорейшем запрете регистрации вязок , потомства  и т п . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз, я в курсе. Человек еще пару недель назад носил другое имя. Еще ранее "нахвалиться немог просвоих собак, причем как работа, так и экстерьер. Что счас поменялось? Разонравились? Но не до такой же степени! Или у "адвокатов" профессиональное :За что бабки то и делаем?

Где Вы это читали?как раз всё наоборот,поэтому и продавал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай. :c0411:  Я пока только одну такую знаю которая могла бы на элиту претендовать. Была еще одна с д-1 по соболю, но уже в на покой ушла.

Вот и конец элите!ладно это не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз, я в курсе. Человек еще пару недель назад носил другое имя. Еще ранее "нахвалиться немог просвоих собак, причем как работа, так и экстерьер. Что счас поменялось? Разонравились? Но не до такой же степени! Или у "адвокатов" профессиональное :За что бабки то и делаем?

поменял НИК, попросил любезно администратора, он не отказал, и что? в чем вы видете подвох. Да хвалил, Люди мне все объяснили, глаза раскрыл, не понимал раньше, был у Окуловского, посмотрел, был в Рязани, в Питере, там смотрел, в чем подвох вы видете. Не скрою, мне раньше нравилось как собаки на ушах виснут, только минусов гараздо больше, не буду перечислять, так вы опять мою личность хотите задеть, Зачем, я о породе пишу, о тысячах и сотнях полукровках которых вяжут с лайками, подумайте что дальше то будет? А вы все обо мне, да обо мне. Вот вы эксперт я так понимаю, вот задайте себе вопрос, что вы сделали для сохранения породы, я бы сказал защиты от полукровок долбанутых, мне ваш ответ не нужен, просто подумайте. Уверен что вы все сами понимаете, просто по каким то причинам не хотите писать для всех, а может правда не понимаете. 

 

И ХВАТИТ МОЮ ЛИЧНОСТЬ ЗАДЕВАТЬ, пожалуйста. Я о породе пишу, и о том к чему пришел на основе своих наблюдений, и о моштабе, который сам видел, своими глазами. 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов

Я сутяжничать люблю, это моя работа)))) шучу конечно, что бы выйграть в суде, необходимо точно знать, что, когда, сколько, и как. вот и открыл тему. Да мне кажется и сами все понимаете, вот вы эксперт, Вот, выше Светлана Александровна писала, привезли во фрязево полу лайку, полу буля, и что, какие действия экспертов, никаких. Нужны полномочия. А их нет. 

Ну и хорошо, коли так! Вам теперь надо "сколотить" группу экспертов (не в собаководческой терминологии, а в юридическом смысле), которые согласились бы давать экспертные заключения на проекты "инквизиции", во-избежание перегибов... Только подбирать их надо аккуратно, брать надо и таких, которые Вам "не по-шерсти" говорят. А то и наоборот - присоединиться к такой группе в качестве "сутяги" (в лучшем смысле этого слова). Только надо тогда такую группу найти. Вот тут Вы и прислушайтесь, что Вам "promyslovik." говорит, у него, может быть, уже и позиция на эту тему есть...

 

А я не эксперт, я "щенок", - в самом начале этого "собачьего" пути. Но вязкий! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо же было сначала думать каких собак хочешь и откуда берешь. Ну наконец понял, что смертников взял, а для охоты они ему не нужны. Но эти собаки не полукровки.

мне продавали лаек, а они полукровки. Есть Такой Алмаз, как то в Чувашию привез собаку на состязания, все родители ПЧ, Я посмотрел, ужас, ну просто нечего общего с Лайкой. В сто раз хуже моих, Кто виноват, это ему таких продали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо же было сначала думать каких собак хочешь и откуда берешь. Ну наконец понял, что смертников взял, а для охоты они ему не нужны. Но эти собаки не полукровки.

они не смертники, они полукровки, это более правильный термин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, коли так! Вам теперь надо "сколотить" группу экспертов (не в собаководческой терминологии, а в юридическом смысле), которые согласились бы давать экспертные заключения на проекты "инквизиции", во-избежание перегибов... Только подбирать их надо аккуратно, брать надо и таких, которые Вам "не по-шерсти" говорят. А то и наоборот - присоединиться к такой группе в качестве "сутяги" (в лучшем смысле этого слова). Только надо тогда такую группу найти. Вот тут Вы и прислушайтесь, что Вам "promyslovik." говорит, у него, может быть, уже и позиция на эту тему есть...

 

А я не эксперт, я "щенок", - в самом начале этого "собачьего" пути. Но вязкий! ;)

Слушай, вот как юрист я тебе говорю, РФОС это общественная организация, понимаешь? действует она на основе саморегулирования, т е как решили так и будет, и суд тут не нужен, ну хочешь обжаловать какое то решение РФОСа, так это смотря какое, По этой теме точно нечего не получится. Даже закон о защите прав потребителей и то, я думаю не получится, не соберешь доказательства. Ты же когда щенка покупаешь договор не составляешь, и квитанцию не берешь. А если владельцев обязать например для, ну скажем регистрации собаки предоставлять договор, или что нибудь в этом виде, что бы потом можно было судебную претензию предъявить о породе, определить геном лайки и для образца скажем установить как эталон, короче думать надо. Если еще не поздно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полукровок (лайка + пит) легко можно выявить на выводке выставке и дать им "удочки" или оставить без оценки. Лучше,конечно,ликвидировать документы у таких собак.

Но если недобросовестный заводчик поставит задачу подлить крови пита к лайке,то этому трудно будет воспрепятствовать (тем более,если он владелец питомника)

Он не будет делать документы на вязку ( пит+лайка),он подольет к лайке кровь лайки,у которой пит уже в третьем колене.А таких "полукровок" будет невозможно идентифицировать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему ты Саша поднял,но для многих очень невыгодную!Очень многим не понравится,когда его собаку прямо из ринга будут убирать со словами:"Полукровка!"У человека документ,как он считает есть на то,что его собака чистокровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полукровок (лайка + пит) легко можно выявить на выводке выставке и дать им "удочки" или оставить без оценки. Лучше,конечно,ликвидировать документы у таких собак.

Но если недобросовестный заводчик поставит задачу подлить крови пита к лайке,то этому трудно будет воспрепятствовать (тем более,если он владелец питомника)

Он не будет делать документы на вязку ( пит+лайка),он подольет к лайке кровь лайки,у которой пит уже в третьем колене.А таких "полукровок" будет невозможно идентифицировать.

да ладно....

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему ты Саша поднял,но для многих очень невыгодную!Очень многим не понравится,когда его собаку прямо из ринга будут убирать со словами:"Полукровка!"У человека документ,как он считает есть на то,что его собака чистокровная.

писать мотивированный отказ, не просто посылать куда подальше, а мотивировать. Необходимо (по моему мнению) обязать составлять договор. Если разведением занимается, пусть занимается, а продал, соизвольте договор, без договора не регистрировать собак. Время идет, все меняется, РФОСу тоже надо меняться. И Судебные иски потом, пару-тройку дел провести, создать судебный прецедент, и все.  Это понятно что не приятно, но смотрите что творится, Ну просто жалко породу, Ну разводят, пожалуйста, ну зачем как лаек продавать. Надо срочно этому противодействовать, и я в этом направлении буду действовать. Я Следователем долго проработал в прокуратуре, на днях увижусь с экспертов, геномную которую делает, и поговорю с ними, лишь бы РФОС перестал глаза закрывать на эту проблему. Есть действие, ну так надо противодействовать.  

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...