Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

......

Если есть спрос на наркотики,значит,что...нужно его поддерживать?

.......

А есть успехи в борьбе с ними...... наркотиками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valentin49, on 02 Apr 2015 - 17:15, said:

 

Ребята,если какое-то явление (в данном случае негативного характера) имеет место,прежде всего нужно установить причину.

У нас в регионе "таких полукровок" я не видел,но это,конечно,это не значит,что их нет.

Всё в нашем мире взаимосвязано.Необдуманные действия и решения порождают проблемы,для решения которых впоследствии приходится предпринимать значительные усилия.

Я эксперт по лайкам с большим стажем и рад,что своей деятельностью нашему охотничьему собаководству не ...навредил.

Вольерно -подсадные мероприятия стали проводится,когда у меня уже был богатый опыт судейства в поле.

А испытания в те времена можно было проводить только там.

Никаких заборов и цепей не было.

Да собственно не в них дело.Уже много и везде писал,что вольерно-подсадные мероприятия тоже нужны.

Но вот правила по которым они проводятся меня давно не устраивают. Об этом тоже много писал на этом и "соседних" сайтах.

Появление "полукровок" (лаек с кровями бойцовых пород ) на на нашей "сцене" не случайно.

А был на это заказ (я думаю не осознанный).

Дело всё в правилах испытаний.

Не буду детализировать...так поймете.

Как лайка должна работать по зверю,возьмем кабана?

Найти,обозначить голосом и при попытках зверя уйти,пытаться его остановить.

Как?

Короткая хватка по уходящему,по месту...отскок. Зверь снова стоит...и т.д.

 

Что же у нас поощряют наши правила. Хватки...хватки...хватки. Какая работа радует экспертов (некоторых может и не радует,но боятся стать не понятыми)...вцепиться в кабана и висеть на нем.

Вот за такую работу,по таким правилам и давались и даются дипломы высоких степеней.

 

А это и есть заказ на выведение излишне злобных собак с не лаечьей манерой работы.

И под этот заказ стали лепить собак,а чтобы процесс пошел быстрее,некоторые заводчики,которым нас..рать на породу, решили подлить...к лайкам чужие крови.

Да и мы сами желаем иметь таких щенков от таких собак ,иначе кто-бы стал вязать своих сук с"вайс-дунайчиками".

Но мы это от кинологической неграмотности своей,а вот разработчики "безбашенных" правил...можно назвать их кинологически неграмотными?!

О необходимости разработки новых адекватных правил я твержу на всех виртуальных "углах". Но ...чье-то мощное лобби против.

Попозже,если найду фотку, расскажу,как работали лайки давних лет по вольному кабану.

Я согласен на все 100%! Вся проблема в правилах испытаний, вернее сказать ХВАТКИ ХВАТКИ ХВАТКИ. Собака может остановить и удерживать на месте не только хваткой,но и выпадами, облаиванием, забеганием спереди, и закручиванием и т.д., а при хорошем голосе, и подойти на выстрел легче (исключение сеголетки). На мой взгляд лайка, не должна рвать скотину (допустим кабана), достаточно отвлекать и обозначить. ("Граф" Андрей Томилов). Я ценю собак, которые не катаются на кабанах, и которых потом не приходится шить - перешивать 2-3 раза за сезон. И пожалуй многие согласятся, что приятней в лесу быть с действительно красивой и рабочей собакой. Но хотелось бы так же обратить внимание, что действительно значительная часть тех же ЛЗС, которые всегда в голове всех рингов, по рабочим качествам сродни болонкам. И ведь действительно мало высокоэкстерьерных собак с высокими показателями в работе. Просто последнее время, провести испытания по вольерным видам (а это кабан, медведь, барсук), менее трудоемкий процесс, нежели по вольным видам, плюс реформа охотничьего законодательства. И у людей сложилось мнение, что раз собака не работает в вольере по тому же кабану, то её надо пустить на унты. А собачка вполне может оказаться далеко не последней "кунятницей", а где в последнее время (допустим в поволжье) проводили испытания по кунице (полномасштабные, а не междусобойчики)? И где вы сможете на деле доказать сразу многим, что у Вас действительно рабочая собака. Вы посмотрите что творится на испытаниях, особенно когда выставляют молодежь: - Ну как,на что твоя по Борьке сработала, - Трёшка, - И нафига тебе такая дармоедина, вон мой только вчера год исполнился, а уже на первый сработал. А ещё общие знакомые, да и вообще незнакомые, похихикают, и всё владелец "троешника", будет считать, что у него действительно "дерьмо", выставочное. Так что везде свои приоритеты, а это как уже здесь писали, ничто иное как СПРОС, который в свою очередь рождает что? Правильно..... Могу заблуждаться, так как в той же тайге, нужна собака которая может ,пусть даже ценой своей жизни, полезть в драку на мишку, поскольку иначе жизни лишиться охотник.Ну вот так как-то!!! А все остальное от лукавого..... Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал аж 10 страниц тем,но последние две потрясли вывыступлениями адвоката не раз,был у А К и более дружелюбного и гостеприимного человека редко повстречать приходилось,и твое видение на его лаек думаю врятли его расстроит,ну не подошли они тебе, продал ведь, не стрелял, не спалил,раз так переживал за породу , чего не кастрировать, ты ведь сам ему дальше дорогу дал в породу, еще и рекламирова,, все щенки получаются рабочие. Да и прежде чем заявлять, что они полукровки, где генетический анализ, из 7 собак мог сделать анализ, а так это только введение в заблуждени.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал аж 10 страниц тем,но последние две потрясли вывыступлениями адвоката не раз,был у А К и более дружелюбного и гостеприимного человека редко повстречать приходилось,и твое видение на его лаек думаю врятли его расстроит,ну не подошли они тебе, продал ведь, не стрелял, не спалил,раз так переживал за породу , чего не кастрировать, ты ведь сам ему дальше дорогу дал в породу, еще и рекламирова,, все щенки получаются рабочие. Да и прежде чем заявлять, что они полукровки, где генетический анализ, из 7 собак мог сделать анализ, а так это только введение в заблуждени.

 

Про какой вы анализ говорите, с чем сравнивать будете? Эталона с чем сравнивать то нет.  Да, гостеприимно все было, кто спорит. Да я то против его бизнеса нечего не имею, кто хочет тот пусть покупает. только говорить надо честно, "полукровка". Никого не ввожу в заблуждение, это мое наблюдение, и многие со мною согласны. 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть успехи в борьбе с ними...... наркотиками???

 

Наркотики привел только как пример,получились неудачно( снова не захотели понять).Заболтать проблему,не видеть в упор истинные причины.это так знакомо. :ph34r_1:

Чтобы долее менее навести порядок в собаководстве семи пядей во лбу не надо,надо просто иметь ответственность и желание.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, предложения по поводу договора - это дело сугубо личное. КАЖДЫЙ приобретающий щенка может заключить с владельцем суки Договор, в котором могут быть прописаны все интересующие обе стороны пункты. Такой договор надо заключать юридическим путем, чтобы он мог иметь силу. Вот только, к примеру, как потом обязать владельца подросшей собаки выставить ее на выставки и испытания (по договору он нарушил этот пункт)? Ну, какой суд за это возьмется? Еще пример. Собачка выращивалась абы как, на выставке получила "хоря" с натягом (или, что еще хуже "удочку"). Владелец собаки предъявляет претензии владельцу суки, что тот подсунул ему г.... - готов вернуть собаку и требует деньги взамен. Как тут быть? Допустим, были претензии к заводчику - ему отказано в вязке на следующий год. А он, не будь дураком, взял, да и перешел в другое общество (сук у нас в обществах приветствуют, не то, что кобелей).

Продавать по договору чипированных щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Давайте подведем итог темы.

....

Вся беда в неправильном ведении племенной работы, когда не берется во внимание экстерьер, а отбор и подбор ведется по отдельным показателям работы а не по их комплексу. Хотя смотря для кого она не правильная, ведь те кто выводил "дунайчиков" своего добился и получил, то что хотел. И этот "товар" пользуется спросом.

И какой итог от представителя ВКС? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решить можно просто;не спиливать клыки на испытаниях и состязаниях кабанам в вольерах,использовать только самцов.

Спиленные клыки только для притравок.

Искусственный отбор с естественным оттенком :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркотики привел только как пример,получились неудачно( снова не захотели понять).Заболтать проблему,не видеть в упор истинные причины.это так знакомо. :ph34r_1:

Чтобы долее менее навести порядок в собаководстве семи пядей во лбу не надо,надо просто иметь ответственность и желание.

Действительно, Иваныч, заболтали....... или заболтались. Мы рассуждаем о излишней агрессивности лаек. Спасибо Андрею, напомнил, что тема о полукровках.

Если завтра кому то из нас увидется в наших лайках присутствие другой породы, любой из нас так же бездоказательно может обвинить заводчика в этом?

 

ЗЫ. Открытие весенней, в том числе на гуся в Самарской области 11.04.2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притормози, какое введение пользователей в заблуждение. На просторах России участвуя в кинологических мероприятиях все лаечники только об этом и говорят, что смело и не за чей либо спиной, высказал исходя из личных наблюдений "Адвокат". Блин, мне эти собаки давно уже напоминали чёрт знает что.

 

Вот некоторые  УТВЕРЖДЕНИЯ  Александра, если хотите - Обвинения.

 некоторые заводчики в целях получения титулов, дипломов используют в селекции собак других пород, бойцовых. Для того что бы повысить продоваемость щенков. Причем в большом количестве

Вам доказательства нужны, Так никто и нечего вам доказывать не собирается, вот в чем дело.

Ты был в Беларуси, в питомнике, так съезди и посмотри, там сотни собак, и почти все они полукровки, сотни.

Тема то другая, я утверждаю что в разведении лаек некоторые питомники применяют породы бойцовых собак, для получения дипломов, титулов, повышения репутации, личных рейтингов с целью - повышения прибыли.

о тысячах и сотнях полукровках которых вяжут с лайками

 

Но не на одно своё обвинение или утверждение он не предоставил ни одного аргумента.

На просторах России лаечники могут говорить что угодно,,,,,,,,,но здесь форум.

К примеру - в кулуарах и я могу ляпнуть что Чиж и Чук - полукровки. 

Но если я скажу это на форуме, я просто обязан привести факты их не чистопородности, иначе я буду вводить пользователей в заблуждение,,,,,,,по крайней мере тех кто мало что понимает и не в курсе,,,,,,,

Так же как ввели в заблуждение того же "Адвоката", когда "расписали" и "показали" "правильную" работу лайки,,, а он был не в курсе.

 

P.S. Предупреждение за "дело", а не потому что мне так захотелось, или у меня другая точка зрения,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана о плем работе пока говорить рано так как каждый заводит то что его устраивает? а вот о правилах испытаний кажется уже пора . или хотя бы сделать вольер для притравок  но не для дипломов .тогда я думаю решится все само собой    .

 

Вот это верно!

Признать вольерные дипломы ТЕСТОВЫМИ.Результаты вольерных испытаний-это ЗАЧЕТ и НЕ ЗАЧЕТ.

ЗАЧЕТ рассматривать как допуск к племенной работе.

А состязания с дипломами признать как спорт,и выставлять таких собак в ринг в СПОРТИВНОМ КЛАССЕ  https://dogexpert.ru/forums/topic/9876/ (вторая часть первого сообщения)

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так как написано ,но какие меры можно и нужно принять для искоренения это го зла в породе?

На самом деле какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Иваныч, заболтали....... или заболтались. Мы рассуждаем о излишней агрессивности лаек. Спасибо Андрею, напомнил, что тема о полукровках.

Если завтра кому то из нас увидется в наших лайках присутствие другой породы, любой из нас так же бездоказательно может обвинить заводчика в этом?

 

ЗЫ. Открытие весенней, в том числе на гуся в Самарской области 11.04.2015.

а в оренбургской? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да ничего не нужно...просто кто то умный и влиятельный должен объяснить Борисенку ,что он фактически создатель новой породы. - белорусская кабанья лайка...Порода де факто уже есть..осталось оформить  юридически.Не будет обиженных..

не будет войны ..и разойдутся миром ...при общем удовлетворении 

 

---

 

да нет,,, :nono:  не всё так просто,,, ещё и над изменением стандарта под новую породу хорошо подумать надо будет.  Никак нельзя по стандарту ЛЗС :rtfm: -и Белорусскую-кабанью и Приморскую-тигровую выводить. ;)

 Слава богу хоть на ВОЛЭНДов Миша-ВЕЛЕС отдельный(отличный) от ЛЗС стандарт приготовил :excl: .

 

Подогнав "кабаньих лаек" под свой (желаемый) для этой линии лаек ("новой породы")стандарт решилась бы проблема - многочисленного попадания в породу ЛЗС не экстерьерно- не соответствующих ЗСЛ экземпляров...  Глядишь так и такие выдающиеся рабочие особи как Вайс-Дунайчики попали бы в разряд - ВЫСОКО-ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ!

Так же как и ВОЛЭНДы от Велеса - если уж действительно эта линия создавалась с применением других пород :c0305: - то и выводиться(подгоняться) она должна по своему :excl2: -отличающемуся от ЛЗС стандарту!

 

п.с. Вот тогда уж точно не будет "войны", все стороны останутся довольны и: ..и разойдутся миром ...при общем удовлетворении  :t142031: 

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Вы опять рекламой Волэндов занимаетесь. Понятно, что сами принимаете в этом непосредственное участие. Пожалуйста делайте это на своем сайте.


Ссылку Вашу в подписи удалил, т.к. согласно Правил форума:

11. В подписи пользователей запрещено размещение любых оскорблений, жалоб, направленных в адрес каких-либо пользователей или администрации форума, а также любых других фраз, не несущих никакого смысла. Также запрещено использовать ссылки на сайты. Подписи такого рода будут удаляться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, ну где же тут реклама :c0305: - Это всего лишь "жалкая" попытка довести до умов: - ОСТАВИТЬ В первозданной ЧИСТОТЕ древнейшую отечественную УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПОРОДУ - ЛЗС...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет,,, :nono:  не всё так просто,,, ещё и над изменением стандарта под новую породу хорошо подумать надо будет.  Никак нельзя по стандарту ЛЗС :rtfm: -и Белорусскую-кабанью и Приморскую-тигровую выводить. ;)

 Слава богу хоть на ВОЛЭНДов Миша-ВЕЛЕС отдельный(отличный) от ЛЗС стандарт приготовил :excl: .

 

Подогнав "кабаньих лаек" под свой (желаемый) для этой линии лаек ("новой породы")стандарт решилась бы проблема - многочисленного попадания в породу ЛЗС не экстерьерно- не соответствующих ЗСЛ экземпляров...  Глядишь так и такие выдающиеся рабочие особи как Вайс-Дунайчики попали бы в разряд - ВЫСОКО-ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ!

Так же как и ВОЛЭНДы от Велеса - если уж действительно эта линия создавалась с применением других пород :c0305: - то и выводиться(подгоняться) она должна по своему :excl2: -отличающемуся от ЛЗС стандарту!

 

п.с. Вот тогда уж точно не будет "войны", все стороны останутся довольны и: ..и разойдутся миром ...при общем удовлетворении  :t142031: 

Поддерживаю,это единственное правильное на сегодня решение! Надо разделить породу и принять для пока все еще выблядков свои стандарты,мухи отдельно котлеты отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет,,, :nono:  не всё так просто,,, ещё и над изменением стандарта под новую породу хорошо подумать надо будет.  Никак нельзя по стандарту ЛЗС :rtfm: -и Белорусскую-кабанью и Приморскую-тигровую выводить. ;)

 Слава богу хоть на ВОЛЭНДов Миша-ВЕЛЕС отдельный(отличный) от ЛЗС стандарт приготовил :excl: .

 

Подогнав "кабаньих лаек" под свой (желаемый) для этой линии лаек ("новой породы")стандарт решилась бы проблема - многочисленного попадания в породу ЛЗС не экстерьерно- не соответствующих ЗСЛ экземпляров...  Глядишь так и такие выдающиеся рабочие особи как Вайс-Дунайчики попали бы в разряд - ВЫСОКО-ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ!

Так же как и ВОЛЭНДы от Велеса - если уж действительно эта линия создавалась с применением других пород :c0305: - то и выводиться(подгоняться) она должна по своему :excl2: -отличающемуся от ЛЗС стандарту!

 

п.с. Вот тогда уж точно не будет "войны", все стороны останутся довольны и: ..и разойдутся миром ...при общем удовлетворении  :t142031: 

тут думать не нужно...действовать надо...и  притом ещё вчера.    Если описать   существующее поголовье  от  "булёвых"  производителей   то и получится стандарт  отличный от ЛЗС..( уж во всяком случае разница будет больше чем между тремя существующими отечественными породами...По окрасу только пересекаться будут..ну так по окрасу ЛВС и ЛЗС  пересекаются  ,а  европейки с ЛВС

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот "бодягу" то развели,,,,,,,,

Гуляют по инету 5 фотографий, и уже -- конец породе, сотни намешали, приливают,,,,,,,,,,

По ходу всех хориков и оч. хориков в полукровки  записали,,,,,,,,, Специалисты блин,,,,,,,,,,

Злобных собак до зверя - туда же,,,,,,,,,,Я то же от сильно злобных не в восторге,,,,,,,,но это в первую очередь смелые собаки,

не боящиеся зверя,,,,,,Есть безбашенные, не спорю,,,,которые секачей за пятаки хватают,,,,,,но таких единицы.

И создали таких не прилитием крови питов и булей, а путём селекции и отбора именно на злобу.

То что экстерьер у многих таких собак оч. хористый - ни кто не спорит, но от таких в первую очередь добивались жесткой работы а не экстерьера, и упор делался именно на работу.

Но у всех разный подход и разные задачи,,,,

Заводчики как правило стараются получит экстерьерный и рабочий помёт, а владельцы сук как правило выбирают для вязки

что то одно -- экстерьерные "дрова" или хористый-оч. хористый П.Ч.  По этому и имеют то что имеют,,,,,,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот "бодягу" то развели,,,,,,,,

Гуляют по инету 5 фотографий, и уже -- конец породе, сотни намешали, приливают,,,,,,,,,,

По ходу всех хориков и оч. хориков в полукровки  записали,,,,,,,,, Специалисты блин,,,,,,,,,,

Злобных собак до зверя - туда же,,,,,,,,,,Я то же от сильно злобных не в восторге,,,,,,,,но это в первую очередь смелые собаки,

не боящиеся зверя,,,,,,Есть безбашенные, не спорю,,,,которые секачей за пятаки хватают,,,,,,но таких единицы.

И создали таких не прилитием крови питов и булей, а путём селекции и отбора именно на злобу.

То что экстерьер у многих таких собак оч. хористый - ни кто не спорит, но от таких в первую очередь добивались жесткой работы а не экстерьера, и упор делался именно на работу.

Но у всех разный подход и разные задачи,,,,

Заводчики как правило стараются получит экстерьерный и рабочий помёт, а владельцы сук как правило выбирают для вязки

что то одно -- экстерьерные "дрова" или хористый-оч. хористый П.Ч.  По этому и имеют то что имеют,,,,,,

Лукавишь ты дорогой вся страна знает а ты тихо молча в сторонке стоишь вот с молчаливого согласия или нежелания видеть дальше своего носа и происходят разног рода подтасовки.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Иваныч, заболтали....... или заболтались. Мы рассуждаем о излишней агрессивности лаек. Спасибо Андрею, напомнил, что тема о полукровках.

Если завтра кому то из нас увидется в наших лайках присутствие другой породы, любой из нас так же бездоказательно может обвинить заводчика в этом?

 

ЗЫ. Открытие весенней, в том числе на гуся в Самарской области 11.04.2015.

Тема и о том и о сём.

Упорно не замечаем очевидного. Только Правила могли породить моду на разведение травильно-безбашенных лаек. Стало быть,такие собаки стали официально востребованными...
А уж как их разводить …или путем длительного отбора по злобе и "безбашенности"…или подливая крови представителей пород уже готовых гладиаторов тут народ постарался в меру своей испорченности,а некоторые равнодушные эксперты ему в этом помогли...
 
Подобную же роль выполняют и выставочные Правила. 
Бонитировка с её гримасами родила выставочных 165-бальных чемпионов.
Уже фактом  истории стал кобель,в 4-х летнем возрасте,ставший чемпионом последней Всероссийской выставки...
 Чтобы быстрее «набрать» классных потомков,его владелец  финансировал поездки владельцев этих потомков на испытания,а может и сами испытания. 
Разве это запрещено?
...Рабочие качества у лаек по максимуму…6-ть дипломов 1-ой степени по разным видам? Насколько одинаково безупречно может работать лайка,к примеру...и по медведю и по лосю и по кабану и по фазану и по кунице и по утке…?
Вот такие требования.
Я и не обвиняю владельца этого чемпиона. 
А вот Правила,которые  рождают лаек- уникомов,поощряют неуемное честолюбие я бы давно изменил  https://dogexpert.ru/forums/topic/9876/ (вторая часть первого сообщения).
 
Вывод. Какие требования мы предьявляем к лайкам,такие лайки у нас есть и будут.
А наши Правила проведения испытаний и выставочные Правила- это нечто иное как требования...
 
  Припоминаю,ракета наша не пошла и взорвалась...какой-то датчик поставили вверх ногами. Порода,конечно.не ракета,она всё проглотит и переварит (в определенном,конечно,обьеме).
А заводчик может быть обвинен и понапрасну.Вот приобрел я щенка,вырасил,натаскал,повязал,как положено,а в помете "гадкий утенок".
А почему? Потому,что у лаечки моей в третьем колене двортерьер....Хотите сказать виновных в этом нет?...
Правила на всё должны быть и не просто отдельные хорошие правила,а правила состыкованные между собой.
Пы.Сы....
Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема и о том и о сём.

Упорно не замечаем очевидного. Только Правила могли породить моду на разведение травильно-безбашенных лаек. Стало быть,такие собаки стали официально востребованными...
А уж как их разводить …или путем длительного отбора по злобе и "безбашенности"…или подливая крови представителей пород уже готовых гладиаторов тут народ постарался в меру своей испорченности,а некоторые равнодушные эксперты ему в этом помогли...
 
Подобную же роль выполняют и выставочные Правила. 
Бонитировка с её гримасами родила выставочных 165-бальных чемпионов.
Уже фактом  истории стал кобель,в 4-х летнем возрасте,ставший чемпионом последней Всероссийской выставки...
 Чтобы быстрее «набрать» классных потомков,его владелец  финансировал поездки владельцев этих потомков на испытания,а может и сами испытания. 
Разве это запрещено?
...Рабочие качества у лаек по максимуму…6-ть дипломов 1-ой степени по разным видам? Насколько одинаково безупречно может работать лайка,к примеру...и по медведю и по лосю и по кабану и по фазану и по кунице и по утке…?
Вот такие требования.
Я и не обвиняю владельца этого чемпиона. 
А вот Правила,которые  рождают лаек- уникомов,поощряют неуемное честолюбие я бы давно изменил  https://dogexpert.ru/forums/topic/9876/ (вторая часть первого сообщения).
 
Вывод. Какие требования мы предьявляем к лайкам,такие лайки у нас есть и будут.
А наши Правила проведения испытаний и выставочные Правила- это нечто иное как требования...
 
  Припоминаю,ракета наша не пошла и взорвалась...какой-то датчик поставили вверх ногами. Порода,конечно.не ракета,она всё проглотит и переварит (в определенном,конечно,обьеме).
А заводчик может быть обвинен и понапрасну.Вот приобрел я щенка,вырасил,натаскал,повязал,как положено,а в помете "гадкий утенок".
А почему? Потому,что у лаечки моей в третьем колене двортерьер....Хотите сказать виновных в этом нет?...
Правила на всё должны быть и не просто отдельные хорошие правила,а правила состыкованные между собой.

120%!Если положения Правил испытаний(состязаний,тестирований,притравок и т.д.и т.п.)будут идти вразрез с "бойцовскими направлениями"охотничьих собак и ,однозначно(шаг влево,шаг вправо-"давай,эксперт,домой,досвидания)выполняться при экспертизе,то,конечно-это первый шаг-барьер на пути проникновения"гладиаторов"в"охотники".Ну и,конечно,"естественный оттенок при искусственном отборе"должен быть доминирующим.Испытания в вольере-промежуточный экзамен перед самым главным-в лесу...Мне как-то проще "переварить",если моя соба будет порвана в вольере,а не в 10и-20и км от "места дислокации".Да и знать буду,кого и для чего беру.(к вопросу о спиленных-неспиленных клыках)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Упёрся в чемпионаты..на охоте не бываешь что ли..У нормальных охотников и их собак жизнь из охоты состоит, а испытания разовый эпизод. :c0411:  Иваныч...не правила виноваты. Изменились условия охоты..и в этой связи требования к собакам... На испытаниях- состязаниях  пена!!!   пузырится....она на виду... и искрится.  А под ней  целое ведро пива. которое ни кто не видит...До недавних пор пиво было чисто..прозрачное..а теперь (или вот -вот ) бражка мутная. НО крепкая ..сволочь..забористая. ( догадываешся ,что народ выберет..

 обладаю сам подобным   творением новых генетиков. Что сказать..ну не лайка ни как ..по экстерьеру ...тем не менее .ХОРь на межрегиональной ..тобишь в племя запросто...!!!   в девять месяцев из под неё первого мишку добыл..В десять  трёшка  в одиночку.  И как она у меня появилась бумаги закрываю стабильно и весной и осенью....Ни какой безбашенной злобы, но всё же под мишку прошлой осенью залетела... мысленно простился.Вывернулась..и через минуту работала как ни в чём не бывало . Вязкая в облаивании ..просто скотч..Была бы порода другая утверждена (создана) вязал бы с чистой совестью...а сейчас дилемма...С одной стороны  не вязать .это против здравого смысла Медведи моя работа..хлеб. С другой против души..и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже фактом  истории стал кобель,в 4-х летнем возрасте,ставший чемпионом последней Всероссийской выставки...

 Чтобы быстрее «набрать» классных потомков,его владелец  финансировал поездки владельцев этих потомков на испытания,а может и сами испытания.

Извините, это не об Эмире Забелинском Осипова Ивана? По рабочим качествам (особенно смолоду) он был уникален. Ваня чуть ли не каждую неделю ездил на испытательные станции - звонил мне оттуда, сообщая, какие дипломы получил Эмир (сначала Слоник - потом Ярик - потом до Эмира дорос). Практически каждый раз он получал 3 диплома I-й степени по разным видам. На Всероссийских состязаниях в Кирове он стал полевым чемпионом по кабану (ему немного не хватило до ПЧ на медведе - там были форсмажорные обстоятельства, что не дали Эмиру возможность показать себя во всей красе). Два раза меня приглашали в качестве эксперта в Волгоградскую область (Нижнегнутовское о/х) на испытания по фазану (первый раз Эмир был еще Слоником - маленьким, смешным - только знакомился с охотой на фазана). За то на следующий год он показал великолепную работу (хотя собачка другого человека - ЗСЛ Кандалова - вызвала у меня просто восхищение). Можете обвинить меня в панибратстве (однако сам Осипов обижался на меня, когда я давала его собакам дипломы весьма невысокие). Там же у собачек произошла первая работа по вольным "кабанам" - по стаду (дело в том, что свиньи круглый год содержатся в полу-вольном состоянии - даже покрываются кабанами). Вот и мы напоролись на это стадо (хорошо, что одного песика до этого успели поймать - а то не расплатились бы). Не сразу получил Эмир диплом и по норке (в воду не хотел идти), потом подрос и все стало на свои места. Очень хорошо сработал куницу (причем пришлось съездить в несколько мест, чтобы отсудить двух собак - но это заслуга самого Осипова - человек знает, где держится, где может держаться зверек). Были с этим кобелем и на охоте по вольному кабану (Эмиру тогда досталось - пах ему порезали, хотя кабана он не бросил до последнего - выстрела - честь и хвала ему). С возрастом Эмир стал показывать не такие яркие работы по подсадному зверю - надоели ему эти игрушки (хотя в Ярославле снова показал красивую работу)

О том, что владелец кобеля спонсирует поездки на испытания владельцев своих потомков - что же в этом плохого. Я бы тоже спонсировала, если бы имела возможность (а то у меня у Гжели числятся  до сих пор только три потомка - а ведь их гораздо больше, только толку чуть - все охотятся и выставлять собак никуда не собираются).

Теперь о возрасте. Эта первая вязка Эмира состоялась, когда ему было 1год и 3 месяца (хотя сука была породная РЕЛ, полновозрастная) - шуму было!!!!!!! Но, товарищи, сколько Вам известно, как часто у нас вяжутся молодые собаки (особенно суки в первую течку!!!!!!!!!)? Да уйма таких вязок. И все по недосмотру владельцев - Вы, мужчины, не так внимательны - часто не замечаете, что сучка загуляла (а потом "дворики" появляются, которых надо топить - но некоторые сердобольные раздают их в добрые руки). А что, "дворик" не может быть похож на маму? Да запросто.

Ой, какая милая лаечка - восхищаются люди - надо сделать ей родословную (а почитайте, в интернете есть сайты, где предлагается сделать любую родословную). И вот, такой "дворик" уже пошел гулять по выставкам, испытаниям (метисы первого поколения могут также показывать великолепные рабочие качества). И не дай Бог, если сие создание безалаберности получит ПЧ (и будет по экстерьеру чуть симпатичнее крокодила) - к нему сразу выстроится очередь на вязку - он же ПЧ (а еще и дипломов будет куча). А потом владельцы сук хватаются за голову - что за хрень - почему у щенков уши не встали, хвосты не закрутились или, что еще хуже, борода выросла - вроде и суку не упускали? Что, такая проблема Вам не известна?

     А по поводу изменений правил, вот что я Вам скажу: "Хотите, чтобы Правила испытаний были изменены, пишите в РОРС. И это письмо должно быть не от одного человека, а коллективное, с подписями. Чем больше будет писем, тем быстрее сдвинется дело с мертвой точки! И не эксперты должны это делать, а простые владельцы (только в письме должны быть обоснования, по какой причине нужно менять правила".

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...